Пятница
10.05.2024
02:49
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 04.09.2015, 23:31 | Сообщение # 346
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Татка, доброго времени суток. Пробую на Таро книга Теней (2 том).

1) Пол. Предположу, что питомец женского пола.

3 мечей.

2) Окрас. В окраске присутствуют теплые тона- бежевый, белый, рыжий.

Рыцарь жезлов.

3)Возраст. 8 месяцев..или лет..

8 пентаклей

4) Характер питомца. Умное животное. Питомца любят. Животное как солнце в доме, греет душу. Скорее всего нравится всем членам семьи, любимец. Иногда наверное пошалить любит, бумагу может рвет.. даже не знаю.. ))

8 чаш                            солнце

Итог- сложно определить, какое животное точно. Не крупное, скорее всего. Хомяк может или кролик..

Благодарю за задание. 8 273


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс


Сообщение отредактировал Кроля - Пятница, 04.09.2015, 23:34
ГрустьДата: Суббота, 05.09.2015, 16:28 | Сообщение # 347
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
на Чувственном Викканском

1. Пол - Туз Жезлов+ 7 жезлов

Пацан

2. Окрас - 9 Кубков+9 Мечей

светлые цвета, желтоватого, песочного, или светло-коричневого цвета

3. Возраст - 3 Пентаклей+Жрец

Животное взрослое и молодое, в самом расцвете сил 11

4. Характер - Колесо фортуны+7 Кубков

Животное спокойное, не торопливое, но если испугается,  может шустро убежать.

5. Размеры - Колесница+ 7 Пентаклей

Небольшое по размеру, можно положить в небольшую коробку и взять с собой в дорогу.

Может черепаха или ящерица 13


Сообщение отредактировал Грусть - Воскресенье, 06.09.2015, 03:51
КалинаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:44 | Сообщение # 348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Татка,   8     Универсальное таро

Домашний питомец - туз жезлов, паж кубков

Это котик. Лазает по деревьям и любит рыбку

Пол- Колесница - мужской


цвет - Дьявол - черный


возраст - королева кубков - уже не котенок, где-то от года до 5 лет


характер - Иерофант - спокойный, умный. "Домашний терапевт" - общение с ним успокаивает,настраивает на положительный лад 
АстильбаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:51 | Сообщение # 349
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Татка, на малой Ленорман "Тайны старого замка"
Корабль, Собака, Крест, Ключ, Метла
-
это маленькая собачка, мальчик, характер - мама не горюй, часто приходится волноваться из-за него, окрас темный,возможно, прибыл к вам издалека, уже не юноша, взрослый. Меня всегда смущает , когда выпадает прямая карта на ответ - Собака. Сомнения одолевают смутные


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Воскресенье, 06.09.2015, 16:04
ТаткаДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:51 | Сообщение # 350
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Всем добрый день!

Даю ответ- это мой кот Крош 11 Окрас бело- серый, местами с полосками 13 Возраст 3 года, ну а характер- это отдельная история: вот говорят о некоторых " с характером", так это о нем 12  Очень любит быть в центре внимания, но к себе никого (из гостей, да и меня иногда) не подпускает; вредный, очень игривый и умный.
Цитата Кроля ()
В окраске присутствуют теплые тона- бежевый, белый, рыжий.
Да, это точно 12 И рыжий присутствует- это его нос 10
Цитата Кроля ()
Характер питомца. Умное животное. Питомца любят. Животное как солнце в доме, греет душу. Скорее всего нравится всем членам семьи, любимец. Иногда наверное пошалить любит, бумагу может рвет.. даже не знаю.. ))
15 Прямо в точку- это все о нем. 14 Я даже и не знаю как мы жили без него раньше... 3
Цитата Кроля ()
Итог- сложно определить, какое животное точно. Не крупное, скорее всего. Хомяк может или кролик..
А насчет размеров, то он у нас достаточно крупный- почти 9 кг 1
Цитата Soflena ()
Цвет -золотой, рыжий, может немного есть серебристого или белого, яркий цвет присутствует.
Да, все эти цвета присутствуют 12
Цитата Soflena ()
Активный, подвижный, неспокойный временами, требует к себе внимание. Но при этом он как "праздник в доме", улучшает настроение и самочувствие. Ответ прочитала, и задумалась,, может это всё- таки кошка,которая ест мышек?
14 Тут вы полностью оказались правы
Цитата Грусть ()
Пацан
Да, точно 12
Цитата Грусть ()
светлые цвета, желтоватого, песочного, или светло-коричневого цвета
И здесь все верно 15
Цитата Грусть ()
Животное взрослое и молодое, в самом расцвете сил
Правильно 14 если я не ошибаюсь, то при переводе кошачьего возраста на наш он точно будет в самом расцвете сил 11 Ну а с характером, размером и видом животного вы немного промахнулись, жалко 4
Цитата Феечка ()
Превалирует серый цвет, имеет место белый, но не чистый,а как бы немного желтоватого оттенка
Все верно 13
Цитата Феечка ()
Учитывая, что пол показал паж, то для этого вида животного, можно сказать, что ребенок, но ближе к подростку)))
Ну если смотреть по статистике, где средняя продолжительность жизни кошек- 15 лет, то да, его можно считать еще ребенком 1
Цитата Калина ()
Это котик. Лазает по деревьям и любит рыбку
Точно, и рыбку он любит 12
Цитата Калина ()
Пол- Колесница - мужской
Правильно 14
Цитата Калина ()
возраст - королева кубков - уже не котенок, где-то от года до 5 лет
И здесь все верно 15
Цитата Калина ()
характер - Иерофант - спокойный, умный. "Домашний терапевт" - общение с ним успокаивает,настраивает на положительный лад
  Тут тоже отчасти вы правы 12
Цитата Астильба ()
это маленькая собачка, мальчик, характер - мама не горюй, часто приходится волноваться из-за него, окрас темный,возможно, прибыл к вам издалека, уже не юноша, взрослый. Меня всегда смущает , когда выпадает прямая карта на ответ - Собака. Сомнения одолевают смутные
Это, конечно, не маленькая собачка, но повадки как у собаки у него присутствуют 11 когда он хочет поиграть, то всегда берет в зубы шнурок или мячик и ходит за мной пока не обращу на него внимание 10 ну а с характером и возрастом - прямо в точку 14

Спасибо всем за участие!!! 246
Прикрепления: 4821832.jpg (54.2 Kb)


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
KsuДата: Четверг, 17.09.2015, 16:46 | Сообщение # 351
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Девочки, позвольте вам предложить новое задание.

Сразу оговорю -это животное, млекопитающее. Вам необходимо определить:
1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое.
2. Количество животных на снимке.
3. Цвет, размер, основные черты характера (по возможности).
4. Автор снимка – мужчина или женщина.

Ответ дам 20 сентября вечером.
Прикрепления: 4800759.jpg (11.5 Kb)


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Четверг, 17.09.2015, 16:49
СафираДата: Пятница, 18.09.2015, 03:34 | Сообщение # 352
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Ksu, добрый день! 1
На таро Чёрных котов
1) Среда обитания, хищное или травоядное, домашнее или дикое
7 монет, 4 жезлов, отшельник
  
Среда обитания - лес, лесостепь, но какие-то ограниченные территории. Может жить и в неволе, можно приручить, возможно, на фото животное в зоопарке. Травоядное, живёт не в одиночестве (семьями, стаями, табунами и т. д.). Дикое.

2) Сколько животных на снимке
Туз монет
     Одно  (или три? - здесь сомневаюсь)

3) Цвет, размер, черты характера
Паж кубков, Король кубков, 6 монет, 8 жезлов, 10 жезлов
   Цвет - белый, рыжий или есть какие-то светлые пятна, небольшое, умное, общительное, быстрое, возможно, приносит какую-то пользу людям.

4) Кто снимал
Паж монет
    Снимал мужчина в каких-то необычных, или даже опасных для себя условиях.
Спасибо за задание  8


Сообщение отредактировал Сафира - Суббота, 19.09.2015, 02:35
ТаткаДата: Пятница, 18.09.2015, 13:55 | Сообщение # 353
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Ksu, добрый день 9
На Колдовском Таро
1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое. Колесо года, 9-ка кубков, Паж кубков

Среда обитания- суша. Это животное травоядное и домашнее.
2. Количество животных на снимке. Рыцарь мечей

1 или 2 особи, пускай будет 2 4
3. Цвет, размер, основные черты характера. Император, 5-ка жезлов, Рыцарь жезлов

Цвета: белый, серый, рыжий. Размер животных- средний( не большой и не маленький), а характер волевой, животные смелые, сильные, резвые.
4. Автор снимка – мужчина или женщина. 8-ка пентаклей

Автором снимка является женщина.
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
WiktoriaДата: Пятница, 18.09.2015, 14:33 | Сообщение # 354
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
А я здесь новенькая! Тоже попробую на райдере! 11
1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое.
думаю живет не далеко от воды. кажется травоядное, думаю домашнее но животное с коготочками, и с характером
2. Количество животных на снимке.
3-е животных
3. Цвет, размер, основные черты характера (по возможности).
цвет определить сложно но я больше к рыжему склоняюсь, причем все 3-е одиноковым цветом, размер маленький, либо средний(ни большое животное и не маленькое), уравновешенные животные но с характером
4. Автор снимка – мужчина или женщина.
тут сложно сказать но думаю снимок сделан мужчиной

1. 6 мечей+4 кубков+король мечей
2. 3 мечей
3. 3 жезлов+паж мечей+6 пентаклей
4. 10 кубков+7 жезлов
АстильбаДата: Пятница, 18.09.2015, 14:39 | Сообщение # 355
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Ksu, на таро "Манга"

1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое. 6 мечей, Императрица, 7 чаш - думаю, хищник, царь зверей, любиит воду или живет рядом с водоемом
2. Количество животных на снимке. 7 динариев - одно
3. Цвет, размер, основные черты характера (по возможности). королева чаш, Луна - большого размера, цвет либо белый, либо желтый,но не однородный.По характеру ласковый,но может быть и грозным;любит хитрить, может быть лидером , верность.
4. Автор снимка – мужчина или женщина. Император - мужчина


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
Maria_PiroДата: Пятница, 18.09.2015, 20:53 | Сообщение # 356
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Ksu, Добрый день!
Нью Вижн
1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое. 

сила, паж чаш
Думаю животное прирученное человеком. Оно не водится в квартирах ( как кошка и собака) но думаю, раз имеет контакт с человеком может существовать в деревне
2. Количество животных на снимке. 

туз посохов, одно
3. Цвет, размер, основные черты характера (по возможности). 

3 монет, луна, возможно видит в темноте
4. Автор снимка – мужчина или женщина. 

6 монет, мужчина
Спросила, как выглядит животное

3 посоха, дьявол, 10 чаш
Животное парнокопытное, возможно есть рога, есть зависимость у человека к животному ( какбы для человека это выгодное сотрудничество)
МакаДата: Суббота, 19.09.2015, 00:54 | Сообщение # 357
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое. Думаю животное может жить как дома так и на воле.Если говорить о среде обитания думаю живет в степи,в оврагах или горах или в камнях.Думаю травоядное или мелкий хищник.
2. Количество животных на снимке. думаю что одно.
3. Цвет, размер, основные черты характера (по возможности). Цвет темно коричневый,разные оттенки желтого,немного зеленого,разные оттенки кирпичнего.Размер средний.Характер думаю дружелюбный,любит внимание,но при первой возможности старается удрать на свободу.
4. Автор снимка – мужчина или женщина. думаю делал фото мужчина,но помогала ему женщина,чем-то привлекала фотографируемого.)))

Прошу извинения не знаю как редактировать сообщение.Колода 78 дверей .1 вопрос 6 жезлов и Король жезлов.Вопрос 2 Туз пентаклей.Вопрос 3 -2 Кубков.И 4 Колесница.,


Я не волшебник я только учусь.
ЭстельДата: Суббота, 19.09.2015, 15:26 | Сообщение # 358
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Добрый день! Попробую на Брейгеле.
1.Среда обитания 7 кубков  среди людей, местность, скорее всего не имеет значения
Хищное или травоядное 4 пентаклей  травоядное, тут не видно, но на заднем плане это животное нарисовано
домашнее или дикое - рыцарь пентаклей одомашненное (лошадь?)
2.Количество животных на снимке - 6 кубков - около 6, на табун похоже
3.Цвет, размер, черты характера - туз пентаклей  преобладает желто-рыже-коричневый цвет, характер чаще спокойный, если сыт и ухожен, ростом примерно с человека. Склоняюсь к тому, что табун лошадей. (посмеюсь над собой, если совсем не так!)
4. Автор снимка - Отшельник  мужчина, может в возрасте или очень серьезный товарищ.
Прикрепления: 1419663.png (85.9 Kb) · 7169065.png (97.3 Kb) · 7127873.png (93.4 Kb) · 3468264.png (86.5 Kb) · 8053691.png (89.6 Kb) · 8121998.png (79.6 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
ЙенниферДата: Суббота, 19.09.2015, 19:42 | Сообщение # 359
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! 8 Пробую на Таро книга теней 2 часть.
Цитата Ksu ()
1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое.
   
6 пентаклей                  дьявол                            колесо фортуны
Звучит глупо наверное, но у меня вообще получается, что среда обитания город, среди людей. Скорее всего не хищное, мясом не питается- больше продуктами, которые производят люди.. плюс ягоды, листочки разные, орешки.. Склоняюсь к травоядному. Насчет домашнее или дикое- скорее всего, как конкретному животному повезет..по судьбе. Порой у человека дома живет, порой на улице..дичает..
Цитата Ksu ()
2. Количество животных на снимке.
 
2 мечей
На снимке, наверное одна взрослая особь, и две поменьше- детеныши.

Цитата Ksu ()
3. Цвет, размер, основные черты характера (по возможности).
   
10 мечей                        влюбленные                 4 мечей
Размер не большой наверное, как рука до локтя- может как кот примерно по размеру, или собака. И все же наверное дома у кого то живет..конкретно это животное, с фотографии. Цвет..может рыжеватый..теплый, бежевый.
Характер..немного ленивый, спокойный, любит лежать и наблюдать..или сидеть и наблюдать.
Цитата Ksu ()
4. Автор снимка – мужчина или женщина.
 
3 мечей.
автор снимка- женщина.

Благодарю за задание! 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
TheoДата: Суббота, 19.09.2015, 21:23 | Сообщение # 360
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Ksu, на таро ведьм Эллен Дуган
1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое.


6 мечей, Королева жезлов, 6 пентаклей - по поводу среды обитания у меня сомнения - на карте вода, но мечи воздух, Не определюсь. Травоядное, домашнее.
2. Количество животных на снимке.


Шут, Повешенный - я думаю одно животное вместе с хозяином. Ну или одна крупная особь с детенышем.
3. Цвет, размер, основные черты характера (по возможности).


2 кубков, 7 жезлов, Башня, Паж жезлов, 2 мечей - цвет серый и белый, размер не очень поняла, но по моему все же крупный. А вот характер какой то то активный, то пассивный. То взрывной, то совершенно ленивый.
4. Автор снимка – мужчина или женщина.


Паж пентаклей, 3 пентаклей - молодая девушка. Женщина.
Спасибо за задание 8


мои колоды

Сообщение отредактировал Theo - Суббота, 19.09.2015, 21:31
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: