Четверг
09.05.2024
20:42
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
colubrisДата: Воскресенье, 20.09.2015, 06:56 | Сообщение # 361
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Ksu, добрый день!Очень интересно
попробую ответить на ваши вопросы на РУ:

1. Среда обитания. Хищное или травоядное. Домашнее или дикое.
10 мечей, башня, королева жезлов
Животное хищное, ночное.
Животное само дикое (но может быть прирученное именно то животное, что на фото). Может быть фото из зоопарка...Оно какое-то не совсем диким получается
Среда обитания: Император, король мечей, Звезда
это не морское животное. Саванна. Много растительности.

2. Количество животных на снимке.
Император, Императрица
или 3 или 4
наверно 4

3. Цвет, размер, основные черты характера (по возможности).
Шут, Туз мечей, 5 пентаклей
цвет: или рыжий или серый
размер: большое животное. Может быть от метра - до двух метров
Королева кубков, Король мечей, 7 мечей
я думаю, что животное может быть агрессивным. Хитрым. Охотник прирожденный
Но может быть и мягким спокойным, но наверно когда сытое 1

4. Автор снимка – мужчина или женщина.
Колесо фортуны Паж мечей
женщина

Спасибо за интересное задание! 8
KsuДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:32 | Сообщение # 362
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Итак... тадааааа-мс....

Белый медведь - один из самых крупных наземных хищников нашей планеты. Длинна тела 1,6-3,3 м, масса самцов 400-500 кг (иногда до 750), самок - до 380 кг. Медведь превосходно плавает и ныряет, заплывает в открытое море на десятки километров. Быстро передвигается по льду. Белые медведи охотятся на ластоногих. Выходят на сушу при-брежных зон островов и материка, охотятся на детенышей моржей, поедают также выбросы моря, падаль, рыбу, птиц и их яйца, реже - грызунов, ягоды, мхи и лишайники. Беременные самки залегают в берлоги, которые устраивают на суше с октября до марта-апреля. До двухлетнего возраста малыши остаются с медведицей. Максимальная продолжительность жизни белого медведя - 25-30 лет, редко больше.
Несмотря на кажущуюся неповоротливость, белые медведи даже на суше быстры и ловки, а в воде легко плавают и ныряют. Очень густая, плотная шерсть защищает тело медведя от холода и намокания в ледяной воде. Хорошо развиты обоняние, слух и зрение — свою добычу медведь может увидеть за несколько километров, кольчатую нерпу может учуять за 800 м, а, находясь прямо над её гнездом, слышит малейшее шевеление.
В России белый медведь постоянно обита¬ет на пространстве от Земли Франца Иосифа и Новой Земли до Чукотки. На плавающих льдах иногда достигает Камчатки.

Автор – Александр Куцкий. У него очень красивые снимки. Посмотреть можно здесь. Получите большое удовольствие.

Сафира
Цитата
1) Среда обитания - лес, лесостепь, но какие-то ограниченные территории. Может жить и в неволе, возможно, на фото животное в зоопарке. Травоядное, живёт не в одиночестве (семьями, стаями, табунами и т. д.). Дикое.

Территории ограниченные. Дикое. Может жить в неволе.
Цитата
2) Одно (или три? - здесь сомневаюсь)

Двое. Мама и малыш.
3
Цитата
) Цвет - белый, рыжий или есть какие-то светлые пятна, небольшое, умное, общительное, быстрое, возможно, приносит какую-то пользу людям.

Цвет белый с рыжим. Умное. Большое правда.
Цитата
4) Снимал мужчина в каких-то необычных, или даже опасных для себя условиях.

Да, мужчина. Условия специфичные. 12

Татка
Цитата
1. Среда обитания- суша. Это животное травоядное и домашнее.

Среда суша и вода. Хищник.
Цитата
2. 1 или 2 особи, пускай будет 2

Точно 2. 12
Цитата
3. Цвета: белый, серый, рыжий. Размер животных- средний( не большой и не маленький), а характер волевой, животные смелые, сильные, резвые.

Вот с размером не угадали. Остальное - да. 13
Цитата
4. Автором снимка является женщина.

Нет. 3

Wiktoria
Цитата
1.думаю живет не далеко от воды. кажется травоядное, думаю домашнее но животное с коготочками, и с характером

Возле воды и очень хорошо плавает. Дикое, и с характером.
Цитата
2. 3-е животных

Двое. Мама и малыш.
Цитата
3. цвет определить сложно но я больше к рыжему склоняюсь, причем все 3-е одиноковым цветом, размер маленький, либо средний(ни большое животное и не маленькое), уравновешенные животные но с характером

Рыжина есть. Среднее – это малыш. А мама крупная.
Цитата
4. тут сложно сказать но думаю снимок сделан мужчиной

Да. 12

Астильба
Цитата
1. думаю, хищник, царь зверей, любит воду или живет рядом с водоемом

Точно!! Царь не царь, но очень крупный. 13
Цитата
2. одно

Два. Мама с малышом.
Цитата
3. большого размера, цвет либо белый, либо желтый, но не однородный. По характеру ласковый, но может быть и грозным; любит хитрить, может быть лидером , верность.

Абсолютно точно! 14
Цитата
4. мужчина

Да. 12
Вы говорите с картами на одном языке. Вы почти все указали верно. И даже на карте есть белый медведь, как раз в позиции описания животного – просто чудо. 14

Maria_Piro
Цитата
1. Думаю животное прирученное человеком. Оно не водится в квартирах ( как кошка и собака) но думаю, раз имеет контакт с человеком может существовать в деревне

Частично приручено. Может жить в зоопарке.
Цитата
2. одно

Двое – мама и малыш.
Цитата
3. возможно видит в темноте

Думаю, что да.
Цитата
4. мужчина

Да. 12
Цитата
Спросила, как выглядит животное
Животное парнокопытное, возможно есть рога, есть зависимость у человека к животному ( какбы для человека это выгодное сотрудничество)

Извините, но здесь нет…. 3

Мака
Цитата
1. Думаю животное может жить как дома так и на воле. Если говорить о среде обитания думаю живет в степи, в оврагах или горах или в камнях. Думаю травоядное или мелкий хищник.

Хищник, но крупный. Может жить в зоопарке и на воле.
Цитата
2. думаю что одно.

Двое – мама с малышом.
Цитата
3. Цвет темно коричневый, разные оттенки желтого, немного зеленого, разные оттенки кирпичнего. Размер средний. Характер думаю дружелюбный, любит внимание, но при первой возможности старается удрать на свободу.

Оттенки желтого есть. Внимание любит, но на расстоянии.
Цитата
4. думаю делал фото мужчина,но помогала ему женщина,чем-то привлекала фотографируемого.)))

Делал мужчина, за женщину ничего не известно. 4

Эстель
Цитата
1. среди людей, местность, скорее всего не имеет значения ; травоядное, тут не видно, но на заднем плане это животное нарисовано ; одомашненное (лошадь?)

нет, к сожалению. 4
Цитата
2. Количество животных на снимке - 6 кубков - около 6, на табун похоже

Нет, двое – мама с малышом
Цитата
3. преобладает желто-рыже-коричневый цвет, характер чаще спокойный, если сыт и ухожен, ростом примерно с человека. Склоняюсь к тому, что табун лошадей. (посмеюсь над собой, если совсем не так!)

Желто-рыжие пятна есть, если сыт – спокоен – это точно, я думаю выше человека. 10
Цитата
4. мужчина, может в возрасте или очень серьезный товарищ.

Да! 14

Soflena
Цитата
1. Предположу, что это животное одомашненное, больше живёт в кругу людей. Но может водиться в лесостепях, на лугах. Больше похоже на травоядное, чем на хищника.

Дикий хищник.
Цитата
2. Есть множественность.Животное не одно, а скорее всего больше трёх.

Двое – мама и малыш.
Цитата
3. Все оттенки серого и есть немного жёлтого. Размер - не мелкое животное. По характеру свободолюбивое.

Точно! 14
4. мужчина
Да! 12

Кроля
Цитата
1. Звучит глупо наверное, но у меня вообще получается, что среда обитания город, среди людей. Скорее всего не хищное, мясом не питается- больше продуктами, которые производят люди.. плюс ягоды, листочки разные, орешки.. Склоняюсь к травоядному. Насчет домашнее или дикое- скорее всего, как конкретному животному повезет..по судьбе. Порой у человека дома живет, порой на улице..дичает..

Дикое, живет в особых условиях. В городе – разве что в зоопарке.
Цитата
2. На снимке, наверное одна взрослая особь, и две поменьше- детеныши.

Всего два. А вот с мамой и малышом – правильно. 12
Цитата
3. Размер не большой наверное, как рука до локтя- может как кот примерно по размеру, или собака. И все же наверное дома у кого то живет..конкретно это животное, с фотографии. Цвет..может рыжеватый..теплый, бежевый.
Характер..немного ленивый, спокойный, любит лежать и наблюдать..или сидеть и наблюдать.

Цвет и характер правильно. Остальное, к сожалению, нет.
Цитата
4. автор снимка- женщина.

Мужчина. 12

Theo
Цитата
1. по поводу среды обитания у меня сомнения - на карте вода, но мечи воздух, Не определюсь. Травоядное, домашнее.

Дикое, хищное. А живет и в воде и на суше… пограничная область…
Цитата
2. я думаю одно животное вместе с хозяином. Ну или одна крупная особь с детенышем.

Крупная особь с детенышем – браво. 15
Цитата
3. цвет серый и белый, размер не очень поняла, но по моему все же крупный. А вот характер какой то то активный, то пассивный. То взрывной, то совершенно ленивый.

Правда! 14
Цитата
4. молодая девушка. Женщина.

Мужчина.

colubris
Цитата
1. Животное хищное, ночное.
Животное само дикое (но может быть прирученное именно то животное, что на фото). Может быть фото из зоопарка...Оно какое-то не совсем диким получается
это не морское животное. Саванна. Много растительности.

Хищное, может жить в зоопарке. Но растительности там нет(((
Цитата
2. наверно 4

Двое.
Цитата
3. цвет: или рыжий или серый
размер: большое животное. Может быть от метра - до двух метров
я думаю, что животное может быть агрессивным. Хитрым. Охотник прирожденный
Но может быть и мягким спокойным, но наверно когда сытое

Здесь правда. 12
Цитата
4. Женщина

Мужчина. 4

Девочки, вы все просто молодцы. Все-таки насколько карты тонкий и многогранный инструмент. Очень многие правильно сказали, что это мужчина. Почему-то с количеством вызвало затруднение.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо! 277
Прикрепления: 2701318.jpg (142.0 Kb)


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 20.09.2015, 18:39
WiktoriaДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:48 | Сообщение # 363
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует

1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?
2. Окрас животного, размер
3. Сколько животных на фото?
4. Это животное взрослое или еще нет?
5. какие цвета преобладают на картинке?
Всем удачи!  8 Ответ дам 23 сентября ближе к вечеру!
Жду ответы с нетерпением! 7
Прикрепления: 5387551.jpg (10.5 Kb)
ТаткаДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:45 | Сообщение # 364
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Wiktoria, добрый день 9
На Таро Ордена Золотого Рассвета

1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?  Королева кубков
Животное домашнее
2. Окрас животного, размер. Принцесса жезлов, Дьявол
В окрасе присутствуют все оттенки рыжего от самого светлого, до насыщенного красного. Размер думаю, от среднего до большого.
3. Сколько животных на фото? Отшельник
Животное одно
4. Это животное взрослое или еще нет? 5-ка кубков
Животное среднего возраста, лет 5
5. какие цвета преобладают на картинке? 2-ка пентаклей, 10-ка мечей
Цвета: зеленый, коричневый, желтый, синий
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.

Сообщение отредактировал Татка - Понедельник, 21.09.2015, 21:10
colubrisДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:29 | Сообщение # 365
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Wiktoria, Добрый день!
Попробую на Лабиринте

1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?
3 пентаклей

Животное дикое
2. Окрас животного, размер
Башня, Сила


Окрас - белое и может быть немного черного (темного)
Животное большое. Больше овчарки. ближе к метру
3. Сколько животных на фото?
Император

одно
4. Это животное взрослое или еще нет?
5 пентаклей

Предположу, что молодое
5. какие цвета преобладают на картинке?
8 пентаклей, 10 мечей


постельные тона, светлые (бежевый, солнечный (желтый) цвет), серый, голубой
Еще мне кажется животное плотоядное

спасибо большое за интересное задание! : .8:
ЙенниферДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:55 | Сообщение # 366
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Доброго времени суток 8 Отвечаю на Таро Книга теней часть 2.
Цитата Wiktoria ()
1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?
  
7 мечей                          10 пентаклей
Думаю, что это домашнее животное.

Цитата Wiktoria ()
2. Окрас животного, размер
  
Туз мечей                       королева жезлов

Размер, наверное не крупный- можно спокойно взять на руки. Примерно как кошка, или небольшая собачка. Цвет..наверное присутствует белый оттенок, серый..может рыжий тоже немного. Теплые оттенки.

Цитата Wiktoria ()
3. Сколько животных на фото?
 
5 пентаклей 
Животное одно. Но в семье у него может еще есть кто-то, они в стороне где -то.

Цитата Wiktoria ()
4. Это животное взрослое или еще нет?
 
5 жезлов
Взрослое.

Цитата Wiktoria ()
5. какие цвета преобладают на картинке?
  
паж жезлов                    10 жезлов

На фото есть теплые цвета- желтый, оранжевый, зеленоватый. И может быть на фотографии вечернее время суток.

Благодарю за интересное задание! 9 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Maria_PiroДата: Вторник, 22.09.2015, 04:26 | Сообщение # 367
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Wiktoria, Добрый день!
Нью Вижн
1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое? 

2 мечей
2. Окрас животного, размер 

9 монет, король мечей
3. Сколько животных на фото? 

дьявол
4. Это животное взрослое или еще нет? 

9 мечей
животное дикое, цвета желтые песочные земленые
думаю по форме вытянутое
на фото 3 животных
такое ощущение, что может обитать в нескольких средах обитания ( вода- суша, вода- воздух)
АстильбаДата: Вторник, 22.09.2015, 10:48 | Сообщение # 368
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Wiktoria, на таро Манга
1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?  - Звезда, Луна - это животное звездное, всеми любимое, пришло из дикой природы, домашнее, любит воду или вообще водоплавающее
2. Окрас животного, размер-  8 мечей, паж чаш, 6 мечей - небольшого размера, можно удержать в руках, окрас светлый, песочный или серо-голубой, белый
3. Сколько животных на фото? - король пентаклей - что-то вроде выводка, наш в центре
4. Это животное взрослое или еще нет?  - 4 чаш, туз пентаклей - щенячьего возраста
5. какие цвета преобладают на картинке? - Солнце, 8 жезлов - преобладают солнечные, теплые тона : красный, коричневый, желтый, голубой


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Вторник, 22.09.2015, 10:50
ЭстельДата: Вторник, 22.09.2015, 19:50 | Сообщение # 369
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Попробую 1-й раз на Deviant Moon Tarot, не судите строго
1Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?
3 жезлов - скорее дикое
2. Окрас животного, размер
10 пентаклей –
желто-коричневый, черный, белый, серый, и почему-то пурпурный, хотя не понимаю какое животное кроме попугая может пурпурный цвет иметь? Дополнительно 2 мечей и король мечей


Присутствует контраст в цветовой гамме. Размер – вот как на картинке с королем – неведомая зверюшка.
3. Сколько животных на фото?
10 мечей - одно

4. Это животное взрослое или еще нет?
Рыцарь кубков – еще не взрослое, но уже и не дитя.

5. какие цвета преобладают на картинке?
7 мечей – и опять все то же как в п.2, плюс побольше грязно-желтого


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
TheoДата: Вторник, 22.09.2015, 22:01 | Сообщение # 370
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Wiktoria, на таро эльфов


1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое? ШУТ, Император, Паж кубков получается свободное, и организованное, воду любит
2. Окрас животного Сила пп рыжий, оранжевый, яркий
размер Королева пентаклей пп, Рыцарь пентаклей - я спрашиваю о размере, о карты мне о какой то запасливости, экономности, буду думать что скупость это значит не большой размер.
3. Сколько животных на фото? 9 мечей тут у меня 2 варианта. Поскольку я считаю, что это насекомое, и скорее всего пчела, то либо это насекомое неживое, например наколото на картинку, либо насекомых много, рой пчел
4. Это животное взрослое или еще нет? 10 кубков - опять же это целая семья и возраст там разный, но в основном взрослые.
5. какие цвета преобладают на картинке? Паж мечей - в основном желтые, яркие.
Вот такие фантазии)))
Спасибо 8


мои колоды
KsuДата: Среда, 23.09.2015, 01:53 | Сообщение # 371
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Wiktoria, отвечаю на Колдовском Таро
1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?

5 Мечей - Судьба - Дикое, но было одомашнено, свободолюбивое и с характером
2. Окрас животного, размер

4 Мечей - 7 Мечей - Окрас светлый, бежево-палевый, с желто-рыжеватыми пятнами. Размер небольшой, животное хитрое, юркое.
3. Сколько животных на фото?

Паж Жезлов - Животное одно
4. Это животное взрослое или еще нет?

4 Пентаклей - Животное уже не малыш, но и не взрослое. Где-то среднего возраста.
5. какие цвета преобладают на картинке?

Солнце - Много солнца, яркие цвета, преобладание светлых оттенков - белого, желтого.

Спасибо за задание. 9 :9: 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 23.09.2015, 01:54
Анна0106Дата: Среда, 23.09.2015, 04:07 | Сообщение # 372
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Wiktoria, на РУ
Цитата Wiktoria ()
1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?
7 мечей, 9 мечей, Повешенный.
Может быть это зоопарк? Мне кажется, что животное и не в дикой природе и не одомашненное до конца.
Цитата Wiktoria ()
2. Окрас животного, размер
Паж кубков, Маг, Король кубков.
Цвет скорее всего светлый - белый, серый. Размеры разные, я думаю, что на фото семья. животные есть побольше, есть поменьше. Но в общем кто-то достаточно крупный.
Цитата Wiktoria ()
3. Сколько животных на фото?
10 пентаклей, 8 жезлов, Император.
Трое. Семья наверное.
Цитата Wiktoria ()
4. Это животное взрослое или еще нет?
6 мечей, Влюбленные, 8 мечей
Взрослые с детёнышем.
Цитата Wiktoria ()
5. какие цвета преобладают на картинке?
Туз жезлов, 6 кубков, Луна
Коричневый, желтовато-рыжий, серый.

Мне вообще кажется, что там маленький детёныш мужского пола, мама и папа  5
Спасибо за задание!  8


Сообщение отредактировал Анна0106 - Среда, 23.09.2015, 04:14
TavinaДата: Среда, 23.09.2015, 13:17 | Сообщение # 373
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Wiktoria9
Решила попробовать на таро Руских сказок
Цитата Wiktoria ()
1. Какое животное изображено на картинке- домашнее и дикое?
 

4 Жезлов; 8 Кубков
Эти зверьки как-бы могут жить и в доме, но предпочитают делать выбор самостоятельно, т.е. гуляют сами по себе. В доме или во дворе их прельщает возможность полакомиться.
Цитата Wiktoria ()
2. Окрас животного, размер



4 Кубков
Окрас серебристый (серый) или дымчатый с голубоватым оттенком.
Цитата Wiktoria ()
3. Сколько животных на фото?



Змей Горыныч
3 безобразника 1
Цитата Wiktoria ()
4. Это животное взрослое или еще нет?



Василиса; Туз Кубков
Совсем юные, очень беспокойные, любят резвиться
Цитата Wiktoria ()
5. какие цвета преобладают на картинке?



2 Монет
золотистый, песочный, немного зеленого и красного.
Спасибо за задание! 8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
КалистоДата: Среда, 23.09.2015, 13:37 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Wiktoria, Таро Ру
1. Какое животное изображено на картинке- домашнее или дикое. П башня, Суд, Повешенный. Домашнее. Но такое ощущение, что его приручали. Т.е. они было диким.
2.Окрас и размер. 7 чаш, император. Окрас очень необычный. Думаю, что он может меняться или переливаться от освещения. Есть золотисный оттенок. Размер - большой. Я бы сказала - гигантский. 
3. Сколько животных на фото. Паж мечей, Колесница. Думаю, что животное отражается в зеркале или воде. Отзеркаливается. Но думаю, что одно. Или 2 ну очень похожих друг на друга.
4. Это животное взрослое или нет? П верховная жрица, П Колесо. Думаю, что по каким то причинам оно расти не будет. Да и куда уже больше то судя по ответу в пункте 2. 
5. Какие цвета преобладают на картинке? 10 динаиев, П Король жезлов, 9 динариев. Светлые, золотые, рыжие, красные, теплые. Я бы сказала цвета огня.


Таро- это великая сила!
WiktoriaДата: Среда, 23.09.2015, 18:59 | Сообщение # 375
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует


Это малыши - хрюшки их 5, но на заднем плане есть еще один дитенышь, всего 6 шт.
Высокая приспособляемость и всеядность диких свиней позволила первобытному человеку одомашнить их весьма быстро. Свиньи разводились главным образом ради мяса, но использовались также и шкуры (для щитов), кости (для изготовления орудий труда и оружия) и щетина (для кистей).
У культурных пород сохранились некоторые биологические особенности, присущие диким свиньям, – слабое зрение, острый слух, тонкое обоняние, способность хорошо плавать; повысилась плодовитость, способность к быстрому росту и жироотложению.

Татка
Цитата Татка ()
Животное домашнее
 
Цитата Татка ()
В окрасе присутствуют все оттенки рыжего от самого светлого, до насыщенного красного. Размер думаю, от среднего до большого.
 
Цитата Татка ()
Животное одно
 
Цитата Татка ()
Животное среднего возраста, лет 5
 
Цитата Татка ()
Цвета: зеленый, коричневый, желтый, синий
Да, животное домашнее, светлые оттенки животного, но размер не большой, животных 6, они малыши 9
 colubris
Цитата colubris ()
Животное дикое
 
Цитата colubris ()
Окрас - белое и может быть немного черного (темного) Животное большое. Больше овчарки. ближе к метру
Цитата colubris ()
одно
 
Цитата colubris ()
Предположу, что молодое
Цитата colubris ()
постельные тона, светлые (бежевый, солнечный (желтый) цвет), серый, голубой Еще мне кажется животное плотоядное
Животное домашнее, но может быть и дикое, с цветом угадали, светлые оттенки, но размер маленький 8
Кроля
Цитата Кроля ()
Думаю, что это домашнее животное.
Цитата Кроля ()
Размер, наверное не крупный- можно спокойно взять на руки. Примерно как кошка, или небольшая собачка. Цвет..наверное присутствует белый оттенок, серый..может рыжий тоже немного. Теплые оттенки.
 
Цитата Кроля ()
Животное одно. Но в семье у него может еще есть кто-то, они в стороне где -то.
 
Цитата Кроля ()
Взрослое.
 
Цитата Кроля ()
На фото есть теплые цвета- желтый, оранжевый, зеленоватый. И может быть на фотографии вечернее время суток.
Да, верно- домашнее, можно взять на руки, теплые оттенки 15  
но животных 5, на заднем плане 6-й, у вас же 5 вышла, почему одно-то?
животное еще маленькое, но все равно вы много сказали верно!
Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
животное дикое, цвета желтые песочные земленые думаю по форме вытянутое
на фото 3 животных
такое ощущение, что может обитать в нескольких средах обитания ( вода- суша, вода- воздух)
оно одомашненное, раньше было диким. желтый имеется на фото. купаться любят, на фото больше 3-х животных. 8
Астильба
Цитата Астильба ()
это животное звездное, всеми любимое, пришло из дикой природы, домашнее, любит воду или вообще водоплавающее
 
Цитата Астильба ()
небольшого размера, можно удержать в руках, окрас светлый, песочный или серо-голубой, белый
 
Цитата Астильба ()
что-то вроде выводка, наш в центре
Цитата Астильба ()
щенячьего возраста
 
Цитата Астильба ()
преобладают солнечные, теплые тона : красный, коричневый, желтый, голубой
Ты большая молодец! все верно! 8
Эстель
Цитата Эстель ()
скорее дикое
Цитата Эстель ()
желто-коричневый, черный, белый, серый, и почему-то пурпурный, хотя не понимаю какое животное кроме попугая может пурпурный цвет иметь?
Цитата Эстель ()
Присутствует контраст в цветовой гамме. Размер – вот как на картинке с королем – неведомая зверюшка.
Цитата Эстель ()
одно
Цитата Эстель ()
еще не взрослое, но уже и не дитя.
 
Цитата Эстель ()
и опять все то же как в п.2, плюс побольше грязно-желтого
С цветами вы были правы! животное может быть и диким, но на фото домашнее, скорее и цвет "как на картинке с королем" ваша карта показала! животных 6, и маленькое 9
Мармеладка
Цитата Мармеладка ()
домашнее
 
Цитата Мармеладка ()
Окрас в светлых тонах, серый, белый, светло-голубой.\ Размер маленький- как мышка...или может быть карликовый кролик.
 
Цитата Мармеладка ()
Не один точно, три- четыре.
 
Цитата Мармеладка ()
новорожденные детёныши
 
Цитата Мармеладка ()
Цвета воды..... а не рыбки ли это?или маленькие земноводные , типа черепашки.
К сожалению ни рыбки, и размер- побольше кролика 1 но плавать умеют и любят! но в остальном вы правы! 15 8

Добавлено (23.09.2015, 18:59)
---------------------------------------------
Theo

Цитата Theo ()
получается свободное, и организованное, воду любит
 
Цитата Theo ()
рыжий, оранжевый, яркий
Цитата Theo ()
я спрашиваю о размере, о карты мне о какой то запасливости, экономности, буду думать что скупость это значит не большой размер.
 
Цитата Theo ()
Поскольку я считаю, что это насекомое, и скорее всего пчела, то либо это насекомое неживое, например наколото на картинку, либо насекомых много, рой пчел
 
Цитата Theo ()
опять же это целая семья и возраст там разный, но в основном взрослые.
 
Цитата Theo ()
в основном желтые, яркие.
Животное домашнее, Верно вы сказали что размер не большой, но это не пчелы, это детеныши свиньи 11 9
Ksu
Цитата Ksu ()
Дикое, но было одомашнено, свободолюбивое и с характером
 
Цитата Ksu ()
Окрас светлый, бежево-палевый, с желто-рыжеватыми пятнами. Размер небольшой, животное хитрое, юркое.
 
Цитата Ksu ()
Животное одно
Цитата Ksu ()
Животное уже не малыш, но и не взрослое. Где-то среднего возраста.
Цитата Ksu ()
Много солнца, яркие цвета, преобладание светлых оттенков - белого, желтого.
Почему же одно животное, у вас на карте паж показывает что их 5! это малыши, ну а в остальном вы молодец! Считаю что справились с заданием!
Анна0106
Цитата Анна0106 ()
Может быть это зоопарк? Мне кажется, что животное и не в дикой природе и не одомашненное до конца.
 
Цитата Анна0106 ()
Цвет скорее всего светлый - белый, серый. Размеры разные, я думаю, что на фото семья. животные есть побольше, есть поменьше. Но в общем кто-то достаточно крупный.
 
Цитата Анна0106 ()
Трое. Семья наверное.
 
Цитата Анна0106 ()
Взрослые с детёнышем.
 
Цитата Анна0106 ()
Коричневый, желтовато-рыжий, серый.
животное не одно. но и не зоопарк-это скорее сарай, где их держат, это 5 детенышей но с оттенками на фото вы справились на 5+ 11 8 Tavina
Цитата Tavina ()
Эти зверьки как-бы могут жить и в доме, но предпочитают делать выбор самостоятельно, т.е. гуляют сами по себе. В доме или во дворе их прельщает возможность полакомиться.
 
Цитата Tavina ()
Окрас серебристый (серый) или дымчатый с голубоватым оттенком.
Цитата Tavina ()
3 безобразника
 
Цитата Tavina ()
Совсем юные, очень беспокойные, любят резвиться
 
Цитата Tavina ()
золотистый, песочный, немного зеленого и красного.
скорее всего ваши карты показали что они любят поесть. потому что они всеядные! малыши, больше 3-х, цвета на картинке вы угадали...почти 9
Калисто
Цитата Калисто ()
Домашнее. Но такое ощущение, что его приручали. Т.е. они было диким.
 
Цитата Калисто ()
Окрас очень необычный. Думаю, что он может меняться или переливаться от освещения. Есть золотисный оттенок. Размер - большой. Я бы сказала - гигантский.
 
Цитата Калисто ()
Думаю, что животное отражается в зеркале или воде. Отзеркаливается. Но думаю, что одно. Или 2 ну очень похожих друг на друга.
 
Цитата Калисто ()
Думаю, что по каким то причинам оно расти не будет. Да и куда уже больше то судя по ответу в пункте 2.
 
Цитата Калисто ()
Светлые, золотые, рыжие, красные, теплые. Я бы сказала цвета огня.
Верно, домашнее, приручали, окрас действительно необычный-светлый, на картинке розоватый, но размер маленький, животное потому отражается что их 5 и они все одинаковые. Вы молодец-удивили! 8
Прикрепления: 3018846.jpg (92.9 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: