Суббота
27.04.2024
15:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
CardanosaДата: Вторник, 03.02.2015, 22:52 | Сообщение # 271
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
liliosa, ура, а я уж было подумал, что не понять мне госпожу Ленорман  11
Сахарок_БригиттаДата: Суббота, 07.02.2015, 09:45 | Сообщение # 272
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Новое задание

Скрыт рисунок,на котором изображено животное и вам нужно  определить :
1)  Фон рисунка,опишите все,что увидите,включая цвета ? 
2)  Размер,окрас,повадки животного ? 
3)  Питание?
4)   Контрольный вопрос,что за животное?
Ответ 10 февраля
Прикрепления: 3708473.jpg (14.1 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АстильбаДата: Суббота, 07.02.2015, 13:35 | Сообщение # 273
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сахарок_Бригитта, на Дверках

Цитата
1)  Фон рисунка,опишите все,что увидите,включая цвета ? 
2)  Размер,окрас,повадки животного ? 
3)  Питание?
4)   Контрольный вопрос,что за животное?
 
 1)  Фон рисунка,опишите все,что увидите,включая цвета ?  - на рисунке почти весь спектр цветов от ярких до пастельных, показана какая-то сюжетная ситуация, но не в домашних условиях, присутствуют человеческие персонажи помимо животного, настроение картинки грустное
2)  Размер,окрас,повадки животного ?  - второй раз попадается изображение собачки, не может же быть все так просто? окрас коричневый,размер небольшой, это веселое животное, шаловливое и вместе с тем немолодое, любит на чем-то сосредотачиваться, выжидать, оно приносит радость в дом и находит ключик к каждому
3)  Питание?  - избирательно, только то, что хочется ему, сам находит пути к поиску пищи, при этом может смошенничать, манипулировать кем-то или чем-то, приходится потрудиться
4)   Контрольный вопрос,что за животное?  - дружелюбное, приносит радость, с ним легко общаться, не любит закрытого пространства или, наоборот , скрываться от людских глаз


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
alisa@v@straneДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:56 | Сообщение # 274
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Сахарок_Бригитта, Ленорман(данной колоды нет в галерее, вставлю позже, чтобы был понятен ход мыслей)
Скрыт рисунок,на котором изображено животное и вам нужно определить :
1) Фон рисунка,опишите все,что увидите,включая цвета ? змея-корчневый, серый, зелёный, белый цвета 
2) Размер,окрас,повадки животного ? птица-животное небольшое, окрас-мужчина-белый, чёрный присутствует, повадки-звезда-животное выглядит этаким гордецом, очень самолюбиво или нам просто так кажется
3) Питание?букет-либо зеленью , либо скоропортящимся чем-то рыбой например 
4) Контрольный вопрос,что за животное?рыба+лиса-сначала думала, что это павлин, но увидев рыбу рядом с лисой на ум пришел пингвин-сухопутное+плавающее+питается рыбой+королевские пингвины очень уж горды
liliosaДата: Вторник, 10.02.2015, 01:48 | Сообщение # 275
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Сахарок_Бригитта, на таро Логинова  16
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1)  Фон рисунка,опишите все,что увидите,включая цвета ?

8 Кубков, Король Кубков
Фон какой-то мрачный, сумерки или закат. Доминирует красный цвет или его оттенки.

Цитата Сахарок_Бригитта ()
2)  Размер,окрас,повадки животного ?
 
Императрица, Паж Мечей, 5 Мечей
Животное не маленькое, однако размером не больше человека. Окрас темный, темно-коричневый. Животное коварное, опасное, хитрое. Может нападать.

Цитата Сахарок_Бригитта ()
3)  Питание?

Рыцарь Мечей, 9 Пентаклей
Это хищник. Питается животными поменьше.

Цитата Сахарок_Бригитта ()
4)   Контрольный вопрос,что за животное?

6 Кубков (9 Жезлов), 10 Мечей (Королева Жезлов)
Животное, которого человек боится и опасается, но, может, дети любят. 4
Оно принадлежит к семейству псовых или кошачьих. Может пантера или пума?  11
Наверное, насочиняла тут  6
223
Благодарю за задание  9


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 11.02.2015, 03:12 | Сообщение # 276
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
 
И так даю ответ:
 
Это лиса.  Подробно о животном можно почитать  Тут
  Теперь по ответам: 
Астильба, 
Цитата Астильба ()
на рисунке почти весь спектр цветов от ярких до пастельных, показана какая-то сюжетная ситуация, но не в домашних условиях
Верно  12 Очень яркая и разнообразная палитра цветов. 
Цитата Астильба ()
второй раз попадается изображение собачки, не может же быть все так просто?
Хотелось бы заметить,что собачка на твоей карте очень напоминает лису.  13
Цитата Астильба ()
окрас коричневый,размер небольшой, это веселое животное, шаловливое и , любит на чем-то сосредотачиваться, выжидать
Вот ты очень точно сейчас лису описала и ее повадки  8
Цитата Астильба ()
избирательно, только то, что хочется ему, сам находит пути к поиску пищи, при этом может смошенничать, манипулировать кем-то или чем-то, приходится потрудиться
Абсолютно верно  12 Лиса хороший охотник .
Цитата Астильба ()
не любит закрытого пространства или, наоборот , скрываться от людских глаз
Верно  12
alisa@v@strane
Цитата alisa@v@strane ()
змея-корчневый, серый, зелёный, белый цвета
 
Все эти цвета имеются 12 Змея к стати не зря выпала,в основном на рисунке вихлястые узоры,да и лиса сама закрученная как змея  13
Цитата alisa@v@strane ()
небольшое, окрас-мужчина-белый, чёрный присутствует, повадки-звезда-животное выглядит этаким гордецом, очень самолюбиво или нам просто так кажется
Белый и черный да,но больше рыжего.  Да на фото выглядит гордовитой. 12
Цитата alisa@v@strane ()
Питание?букет- скоропортящимся чем-то рыбой например
 
У лисы очень разнообразный рацион)))  Она иногда ест дождевых червей, в реке ловит рыбу и раков.
Цитата alisa@v@strane ()
рыба+лиса- увидев рыбу рядом с лисой
 Лисичка любит рыбку  13
liliosa,
 
Цитата liliosa ()
Фон  закат. Доминирует красный цвет или его оттенки.
Верно 12 Узоры пестрые и к стати да фон чем то напоминает закат  8
Цитата liliosa ()
Окрас  темно-коричневый. Животное коварное, опасное, хитрое.
Рыжая плутовка действительно хитрюга  14
Цитата liliosa ()
Может нападать.
 Лисица великолепный охотник,так же нападает на курятники.
Цитата liliosa ()
Это хищник. Питается животными поменьше.
Верно 12
Цитата liliosa ()
принадлежит к семейству псовых
 Верно  12
Спасибо за участие в задании!!!
9 9 9
Прикрепления: 4907613.jpg (147.2 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
liliosaДата: Пятница, 13.02.2015, 00:05 | Сообщение # 277
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Новое задание 1

1. На фото птица, зверь, рыба? Опишите внешность.
2. Домашнее или дикое?
3. Питание?

Ответ 14 февраля 6
Прикрепления: 0332842.jpg (11.4 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
solcitoДата: Пятница, 13.02.2015, 04:21 | Сообщение # 278
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Цитата liliosa ()
1. На фото птица, зверь, рыба? Опишите внешность.

    коса                                  змея
Это- зверь. Есть какая- то пушистость, не "лысое", окрас коричневых оттенков, небольшое, но и не маленькое.Не тяжелое . Может укусить, поранить

2. Домашнее или дикое?
ребенок
домашнее животное, но какое-то .....не ручное что ли   Это я в купе с первыми картами связала т. е.  погладить можно, но осторожно, непредсказуемое .

3. Питание?
развилка
Растительноядное

Да еще в общем и целом это всет аки не городское животное т.е. не для квартиры.
Вот сейчас сижу и думаю   может это всетаки птичка ?По ощущениям все таки Птица это.

Оракул Ленорманд

P.S. У меня не получаеться пользоваться изображениями из галереи Если размер этих изображений удобен я буду пользоваться ими .Можно?
Надежда86rusДата: Пятница, 13.02.2015, 06:18 | Сообщение # 279
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Юных Ведьм
Цитата liliosa ()
1. На фото птица, зверь, рыба? Опишите внешность.
Луна, Маг, 4 Валунов

Птица. Среднего или крупного размера. Возможно, ведет ночной образ жизни.
Цитата liliosa ()
2. Домашнее или дикое?
Дурак, Богиня Котлов

Складывается впечатление, что животное дикое, но его отлавливают для любителей экзотики, коллекционеров.
Цитата liliosa ()
3. Питание?
6 Валунов, 3 Валунов

Мне кажется, оно всеядно. Может питаться как и животной, так и растительной пищей.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
АстильбаДата: Пятница, 13.02.2015, 13:17 | Сообщение # 280
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
liliosa, на гномиках

1. На фото птица, зверь, рыба? Опишите внешность. дама жезлов, 8 пентаклей пп, Мир - птица, крупная, гордая, водится по всему миру, коричневого окраса
2. Домашнее или дикое? 9 мечей,10 мечей пп, 7 мечей пп - дикое, любит прятаться, ведет ночной образ жизни
3. Питание?  - 3 мечей, дама мечей - явно хищник- падальщик, коли все мечи выпали
Вообще-то мечи похожи на рыбку, которая любит прятаться в норке


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 13.02.2015, 15:18 | Сообщение # 281
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
liliosa,  Пробую на Гримуаре.
 
1. На фото птица, зверь, рыба? Опишите внешность. Туз кубков. 5 жезлов.  Сначала я подумала,что это рыба,но потом меня перемкнуло 11 и я решила,что это птица. Думаю,что птичка воду любит и обитает где-то рядом с водой или является водоплавающей.Может летает над водой и время от времени на что-то садится,на дерево,на пенек,вышку,маяк и так далее. Или гнездится где-то в  окрестностях воды.Может это чайка,лебедь,олуш,пеликан,фламинго или кто-то еще кто связан как-то с водой,а может там вообще пингвин,все таки пингвины относятся к семейству морских птиц,хоть и не летающих. Может птичка на фото в воздухе,может и над водой или в воде,такое впечатление,что у нее,что то раскрыто,может крылья или клюв. Явно есть что-то светлых оттенков,я бы даже сказало,что белое,но так же есть и какой-то яркий акцент,какая-то розовая или желто-золотистая гамма оттенков.
2. Домашнее или дикое? Паж кубков. Птичка любит природу,свободу,но человеком приручена,по крайней мере человек с ней может наладить контакт. Но бывает птичка боится людей. Но если преодолела страх,то идет на контакт. Думаю,что ее можно встретить как на природе,так и в зоопарке.

3. Питание?  4 пентаклей. Девиз карты: Сдохну, но не отдам. 11 "Моя прелесть" 11 Птица явно борется за еду,пытается добыть всяческими способами,даже прибегая к хитрости,может как-то и заманивает свою жертву  11 Тем не менее все это ей достается нелегко,может пытаются отобрать другие птЫчки,сразу вспоминаем девиз))) Питается в основном рыбой . Может еще какими-то водными растениями,моллюсками, ракообразными.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
СиренаДата: Пятница, 13.02.2015, 15:24 | Сообщение # 282
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
solcito
Цитата solcito ()
P.S. У меня не получаеться пользоваться изображениями из галереи Если размер этих изображений удобен я буду пользоваться ими .Можно?
А почему не получается? Какой у вас браузер? Проблемы с изображением бывают, если вы работаете через Оперу или Мазиллу. С Гугл хром таких проблем нет.


мои колоды
solcitoДата: Пятница, 13.02.2015, 15:28 | Сообщение # 283
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
А почему не получается? Какой у вас браузер? Проблемы с изображением бывают, если вы работаете через Оперу или Мазиллу. С Гугл хром таких проблем нет.
Да, у меня Mozilla.
liliosaДата: Суббота, 14.02.2015, 21:59 | Сообщение # 284
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Даю ответ

Это домашняя курица 11
Самый многочисленный и распространённый вид домашней птицы. Летает плохо, недалеко. За длительную историю одомашнивания человеком выведено большое количество разнообразных пород кур. Куры принадлежат к числу наиболее полезных и выдающихся по своей продуктивности домашних птиц. Куры весят от 1,5 до 5 кг в зависимости от породы. Куры всеядны: они питаются мелкими семенами, травами и листьями, червями.

solcito
Цитата solcito ()
Это- зверь. Есть какая- то пушистость, не "лысое", окрас коричневых оттенков, небольшое, но и не маленькое.Не тяжелое . Может укусить, поранить
Это птичка, курочка 1 Пушистость есть, перышки, коричневого цвета. Может клюнуть 11

Цитата solcito ()
домашнее животное, но какое-то .....не ручное что ли   Это я в купе с первыми картами связала т. е.  погладить можно, но осторожно, непредсказуемое .
Верно, домашняя птичка, но не ручная, пугливая))

Цитата solcito ()
Растительноядное
Да еще в общем и целом это всет аки не городское животное т.е. не для квартиры.
Вот сейчас сижу и думаю   может это всетаки птичка ?По ощущениям все таки Птица это.
Птичка и правда не для квартиры 11 Питается зерном, травами, червями.
Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
Птица. Среднего или крупного размера.
Верно 14

Цитата Надежда86rus ()
Складывается впечатление, что животное дикое
Домашнее, но к рукам не идет 1

Цитата Надежда86rus ()
Мне кажется, оно всеядно. Может питаться как и животной, так и растительной пищей.
Правда, всеядное)))

Астильба
Цитата Астильба ()
1. На фото птица, зверь, рыба? Опишите внешность. дама жезлов, 8 пентаклей пп, Мир - птица, крупная, гордая, водится по всему миру, коричневого окраса
Абсолютно точно 14

Цитата Астильба ()
2. Домашнее или дикое? 9 мечей,10 мечей пп, 7 мечей пп - дикое, любит прятаться,
Домашняя, но не ручная 11

Цитата Астильба ()
3. Питание?  - 3 мечей, дама мечей - явно хищник- падальщик,
Может питаться червями.

Сахарок_Бригитта
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. На фото птица, зверь, рыба? Опишите внешность. Туз кубков. 5 жезлов.  Сначала я подумала,что это рыба,но потом меня перемкнуло и я решила,что это птица. Может летает над водой и время от времени на что-то садится,на дерево,на пенек,вышку,маяк и так далее. такое впечатление,что у нее,что то раскрыто,может крылья или клюв. желто-золотистая гамма оттенков.
Правильно передумала)) Это курочка, окрас коричневый 11 Крылья есть, но летает плохо и недалеко, разве что забор невысокий перелететь 10 И ты права, клюв у нее открыт 14

Цитата Сахарок_Бригитта ()
2. Домашнее или дикое? Паж кубков. Птичка любит природу,свободу,но человеком приручена,по крайней мере человек с ней может наладить контакт. Но бывает птичка боится людей. Но если преодолела страх,то идет на контакт.
Домашняя, но не ручная. Верно. Пугливая, но хитрая 6

Цитата Сахарок_Бригитта ()
3. Питание?  4 пентаклей. Девиз карты: Сдохну, но не отдам. "Моя прелесть" Птица явно борется за еду,пытается добыть всяческими способами,даже прибегая к хитрости,может как-то и заманивает свою жертву Тем не менее все это ей достается нелегко,может пытаются отобрать другие птЫчки,сразу вспоминаем девиз)))
Мне кажется, ты очень точно описала характер птЫчки 11 Сразу в голове картинка нарисовалась, как одна курица нашла червя, "свою прелесть", а за ней бегают еще 5 кур и пытаются отобрать 11

Благодарю всех за участие 8
Прикрепления: 9118547.jpg (32.3 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
liliosaДата: Пятница, 20.02.2015, 01:04 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Девочки, новое задание  11

1. Опишите животное (окрас, размер), травоядное или хищник.
2. В какой стране обитает.
3. В чем особенность образа жизни животинки.

Ответ 21 февраля 13
Прикрепления: 4976734.jpg (4.9 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Пятница, 20.02.2015, 01:07
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: