Суббота
04.05.2024
17:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
liliosaДата: Среда, 28.01.2015, 23:22 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Сирена, на Таро Логинова 9
Цитата Сирена ()
1. Кто это - птица, рыба, зверь?


Королева Кубков, 9 Жезлов
Животное принадлежит к водной стихии, рыба. Осторожное, готовое себя защищать.
Цитата Сирена ()
2. Редкое или распространенное?


Распространенное.
Цитата Сирена ()
3. В чем особенность этого животного?


Король Жезлов, Колесница, Отшельник
Животное быстрое, обитает само по себе.
По Отшельнику подумалось, что это рак-отшельник, но рак - вряд ли рыба 100


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Regina_СеверДата: Пятница, 30.01.2015, 00:19 | Сообщение # 257
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
1. Кто это - птица, рыба, зверь? 2. Редкое или распространенное?
3. В чем особенность этого животного?

Универсальный ключ
1.Влюбленные. Это птица
2. Паж Мечей. Распространенная
3. Королева Чаш. Птица имеет отношение к женщине, скорее всего домашняя, типо курицы). Несет пользу, заботу.
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 30.01.2015, 00:58 | Сообщение # 258
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Сирена, На таро сексуальной магии
 
1. Кто это - птица, рыба, зверь? Дьявол. Повешенный. Животное,может рогатое  или с большими ушами 11 Скорее всего сельскохозяйственное. А вообще может обитать в лесах и горах. Сильное и упрямое. На ум приходит овца, осел,козел,баран,олень.  По повешенному пришло на ум,что животинку подвешивают или держат на привязи.

2. Редкое или распространенное?  8 пентаклей. 4 жезлов. Распространенное.

3. В чем особенность этого животного?  Император.5 кубков.Отшельник. Может ленивое или упрямое,ловкое и выносливое животное. Думаю,что польза для человека от животного есть,в виде мяса или шерсти. Может некоторые виды живут поодиночке, однако большинство видов живут в группах или в стаде кучкуются. Эх,больше ничего в голову не приходит,сложно участвовать с секс магией в таких заданиях,скорей бы ответ  1 :1:


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
CardanosaДата: Пятница, 30.01.2015, 01:53 | Сообщение # 259
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Сирена, таро Секреты 

4ка жезлов, 5ка чаш, 8ка чаш+паж жезлов



Думаю, это зверь, достаточно известен, особенностью является то что может быть активен, как ночью так и днём. Думаю что умеет находиться в воде.
АстильбаДата: Пятница, 30.01.2015, 12:49 | Сообщение # 260
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, попробую на малой Ленорман

Цитата
1. Кто это - птица, рыба, зверь?
2. Редкое или распространенное?
3. В чем особенность этого животного?
1.крест, метла, крысы - зверь
2.рыбы, гора, мужчина - редкое
3. совы, ключ, лиса - ночной образ жизни, охотник, любит запутывать следы, прибегает к различным уловкам и ей это превосходно удается


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
СиренаДата: Суббота, 31.01.2015, 19:19 | Сообщение # 261
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:


Это рисунок исчезнувшей нелетающей птицы - Маврикийского дронта. (Птица Додо). Вымирание этого вида менее чем за столетие с момента открытия обратило внимание научного сообщества на ранее неизвестную проблему причастности человека к исчезновению животных, а широкую известность додо получил благодаря одному из персонажей сказки Льюиса Кэролла «Алиса в Стране чудес». Птица стала одним из символов государства Маврикий: её изображение является частью герба страны (утверждён в 1906 году) и широко используется в качестве местного талисмана и сувенира.

ЮраТаро
Цитата ЮраТаро ()
Очень быстрое,резвое животное.

Цитата из вики: "О повадках додо почти ничего не известно ввиду скудности информации. Исследования костей задних конечностей показывают, что птица могла достаточно быстро бегать" 12

Maria_Pirozhnikova
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Переживание, подумала раз дерево может птица?

Верно, птица 12
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Думаю,раз карта быстрая, что распространенное,часто встречающеесь

Тут получается, что быстроисчезнувшее - всего за 100 лет после открытия этого вида 2
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Думаю животное не летает, хотя имеет крылья.

Супер! 15 14 Но именно эта особенность и привела к исчезновению всего вида .

liliosa
Цитата liliosa ()
Животное быстрое, обитает само по себе.

Бегала птичка быстро, но это ей не помогло. А Отшельник намекал на то, что нет больше таких птиц. Днем с огнем не сыщешь 4

Regina_Север
Цитата Regina_Север ()
1.Влюбленные. Это птица

Верно! 14
Цитата Regina_Север ()
2. Паж Мечей. Распространенная
На фото вроде рыцарь мечей?
Цитата Regina_Север ()
скорее всего домашняя, типо курицы)
Да, на курицу похож дронт тем, что не летал. А вообще он родственник голубя 1

Сахарок_Бригитта
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. Кто это - птица, рыба, зверь? Дьявол. Повешенный. Животное,может рогатое  или с большими ушами Скорее всего сельскохозяйственное. А вообще может обитать в лесах и горах. Сильное и упрямое

С большим носом Додо 11 . Высотой около метра эти птицы. В пищу употребляли их, но как-то без восторга - невкусные. По дьяволу можно было бы сразу сказать, что полумифическое - на карте Пан, а Додо засветился в "Алисе в стране чудес" 4
Цитата Сахарок_Бригитта ()
Думаю,что польза для человека от животного есть,в виде мяса или шерсти. Может некоторые виды живут поодиночке, однако большинство видов живут в группах или в стаде кучкуются. Эх,больше ничего в
Польза в еде, но , как говорила, не понравились они на вкус голландским морякам))) Предпочтения мест обитания додо неизвестны, но старые сообщения утверждают, что эти птицы населяли леса в более засушливых прибрежных районах на юге и западе Маврикия.

Cardanosa
Цитата Cardanosa ()
это зверь, достаточно известен
Птица известна тем, что стала персонажем сказки Л. Кэролла

Астильба
Цитата Астильба ()
2.рыбы, гора, мужчина - редкое

даже не редкое, а исчезнувшее 12

Спасибо за участие! Молодцы!
256
Прикрепления: 8335076.jpg (20.4 Kb)


мои колоды
liliosaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:45 | Сообщение # 262
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Девочки, новое задание 10

1. Какое животное изображено на фото: птица, рыба, зверь?
2. Травоядное или хищник?
3. Опишите животное: размер, окрас.

Ответ 2 февраля. 8
Прикрепления: 8456575.jpg (3.1 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
CardanosaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:27 | Сообщение # 263
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует


Цитата
1. Какое животное изображено на фото: птица, рыба, зверь?

Дороги - Аист - это птица.
Цитата
2. Травоядное или хищник?
 Сад - травоядное
Цитата
3. Опишите животное: размер, окрас.

Мыши - мелкая птичка, серенькая или темный окрас.


Языческий оракул Ленорман
Maria_PiroДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:14 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Добрый день!
Ошо дзен Таро
1. Какое животное изображено на фото: птица, рыба, зверь? 

За пределами иллюзий( суд) птица
2. Травоядное или хищник? 

Дружелюбие
Много листвы-думаю травоядное
3. Опишите животное: размер, окрас. 

Интеграция( Умеренность) Внутренний голос( жрица)
Думаю размер с лебедя, цвет преоладает светлый -белый

4Дополнительный вопрос- домашнее животное или нет


Королева воды, новое рождение( 10 мечей)
Думаю живет в природе, преобладает место обитания вода у этого животного
Анна0106Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:47 | Сообщение # 265
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
liliosa, на РУ
Цитата liliosa ()
1. Какое животное изображено на фото: птица, рыба, зверь? 2. Травоядное или хищник?
3. Опишите животное: размер, окрас.
Само фото - 8 пентаклей.
1. Колесо Фортуны, 3 кубков, 3 жезлов. Мне кажется, что это животное может обитать как в воде, так и на суше или же дышит атмосферным воздухом. Но склоняюсь к рыбине.
2. Рыцарь пентаклей, 5 мечей, 8 кубков. Такое впечатление, что может быть и травоядным и хищником. Если нет желаемого корма, может перейти на другое.
3. 3 пентаклей, 2 мечей, Король мечей. Я думаю, что животное большое. Наверное много коричнево-желтого, возможно в крапинку. Ещё мне кажется. что обитает по всему миру и возможно у него есть постоянные спутники.
СинДата: Понедельник, 02.02.2015, 04:05 | Сообщение # 266
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
liliosa, Таро Авалона
1. Какое животное изображено на фото: птица, рыба, зверь? Влюблённые, Рыцарь Чаш

Рыцарь Чаш-сам по себе на животное показывает. А вот Влюблённые-возможно зверь с детёнышем.
2. Травоядное или хищник? 4 Жезлов, 4 Чаш

Травоядное
3. Опишите животное: размер, окрас. Императрица, Туз Жезлов, 9 Мечей

Хочется сказать, что это самка. Животное живородящее и процесс материнства как-то особенно ярко выражен в представителях этого вида. Например кенгуру или коала. Окрас грязный какой-то-песочный, серый вперемешку. Само по себе довольно крупное.
solcitoДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:37 | Сообщение # 267
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Цитата liliosa ()
1. Какое животное изображено на фото: птица, рыба, зверь?
  Ребенок
Это - зверь,  возможно детеныш

Цитата liliosa ()
2. Травоядное или хищник?
  Змея
Это - хищник.

Цитата liliosa ()
3. Опишите животное: размер, окрас.
 Аисты
Не маленькое, но и не крупное.
liliosaДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:34 | Сообщение # 268
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ

Сова — отряд хищных птиц, включающий более 420 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах света.
Краткая характеристика: крупная голова, большие круглые глаза спереди головы, клюв короткий, хищный. Охотится ночью, некоторые днем, оперение мягкое, полёт бесшумный, когти длинные и острые, окрас маскирующий. Обычную пищу сов составляют мелкие грызуны; более мелкие виды сов питаются преимущественно крупными насекомыми, а некоторые — рыбой. На птиц совы нападают редко.

Цитата Cardanosa ()
Дороги - Аист - это птица.

Верно 12 Сова
Цитата Cardanosa ()
Мыши - мелкая птичка, серенькая или темный окрас

Птичка серая в крапинку 1 Думаю, что карта Мыши указывает на то, что сова питается грызунами 1
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
За пределами иллюзий( суд) птица

Да, это сова 12
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Думаю размер с лебедя

Где-то так 11
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Думаю живет в природе

Верно.
Цитата Анна0106 ()
и хищником

Хищник 1
Цитата Анна0106 ()
3. 3 пентаклей, 2 мечей, Король мечей. Я думаю, что животное большое. Наверное много коричнево-желтого, возможно в крапинку. Ещё мне кажется. что обитает по всему миру

Серая сова в крапинку 12 Обитает по всему миру.
Цитата Син ()
Окрас грязный какой-то-песочный, серый вперемешку. Само по себе довольно крупное.

Верно, серая сова в крапинку, не маленькая)
Цитата solcito ()
Это - хищник.

Верно 14
Цитата solcito ()
Аисты
Не маленькое, но и не крупное.

Да, средняя птичка))

Благодарю всех за участие 8 8
Прикрепления: 3616323.jpg (158.4 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Maria_PiroДата: Вторник, 03.02.2015, 19:32 | Сообщение # 269
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Уважаемые таролиги, работающие с ОШО Дзен Таро, подскажите, пожалуйста, почему про задание Сова, на вопрос "травоядное или хищник" выпала карта дружилюбие
Карта положительная со всех сторон, а получился хищник(Сова)
Вот думаю в чем же дело- может в том, что в"попыхах" расклад делала? Или карту надо было глубже понять, что охотиться с высоты?
Очень хочу разобраться
liliosaДата: Вторник, 03.02.2015, 20:38 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Maria_Pirozhnikova, я не работаю с Ошо Дзен Таро, но, если позволите, вставлю своих 5 копеек 10
Думаю, что эта карта указывает на то, что сова чаще высматривает добычу с дерева. Для этого охотно используются отдельно стоящие деревья. На таком наблюдательном пункте она, все время глядя по сторонам и вниз, остается около получаса, затем перелетает на другое дерево. Сорвавшись с вершины дерева, сова несется по наклонной к земле по свою добычу.
Вот как-то так ... 1


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: