Суббота
18.05.2024
12:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Определяем домашних и диких животных
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
В этой теме определяем домашних и диких животных.



Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Прикрепления: 3442520.jpg (82.4 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Soul1Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:15 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
Ответ на задание!

Это большая панда:)

Цитата Maiden ()
Отшельник - не сильно распространено
 Является исчезающим видом, характеризующимся постоянно уменьшающимся размером популяции и низким уровнем рождаемости, как в дикой природе, так и в содержании в неволе. По большинству источников, осталось не более 1600 особей..
Цитата Maiden ()
наверное может поорать в ночное время, и смотря где находится
По большому счету, они молчаливы. Временами издают звуки, напоминающие блеяние, рычание, хрюканье и лай. Детеныши для привлечения внимания скулят и издают другие звуки. Думаю, тут карты верно показали, чтобы как бы найти друг друга "голосят".
Цитата Maiden ()
хотя допускаю что их несколько
Три пандочки:)
Цитата Maiden ()
какое-то животное, которое особо не любит быть на виду
Вы правы. Прячется в густых бамбуковых лесах, поблизости рек.. Лишь весной, когда всё вокруг начинает цвести, отправляется на поиски партнера. Поэтому их можно увидеть только в период спаривания.

Цитата Nuniel ()
Изначально животное было дикое,но его стали вывозить из страны в которой оно постоянно обитало и с успехом одомашнивать.Думаю что его уже можно больше считать домашним.
Наверное, тут отчасти правы. Панда сама по себе дикая, но, конечно, вывозят из страны и сейчас её можно отыскать в зоопарках. Так как занесена в красную книгу, то вряд ли можно найти её у кого-то дома, хотя единичные случаи всегда, думаю, есть.. :)
Цитата Nuniel ()
Ощущение что животному нужна комфортная среда обитания,оно не любит ни сильную жару,ни сильный холод.
Именно так! Прячется от жары на деревьях, но холод тоже ей не подходит.

Цитата Nuniel ()
Думаю, что поголосить может,животное любит "общество" себе подобных,возможно любит красоваться и выпендриваться перед кем-то.Ощущение что животное не одиночка-либо пара должна быть,либо стая.
Держится, в основном, в одиночку, за исключением времени спаривания.
Цитата Зейруд ()
1. туз радуги- домашнее, но ощущение, что его помещают в клетку - оно может жить и на воле... 2. творчество- распространено. 3 успех - любит поголосить )) 4. прошлые жизни - животных много. 5. возможности - птица. Может быть попугай. ОШО ДЗЕН ТАРО
Помещают в клетку, так)) Насчёт количества тоже верно.
Цитата alisa@v@strane ()
Домашнее ли животное?  влюблённые-одомашнено и судя по карте довольно таки агрессивно его приручали
Всех животных насильно в неестественные условия помещают..но как раз панде, думаю, благоприятные условия создают, чтобы вид не вымирал, вряд ли именно агрессивно..
Цитата alisa@v@strane ()
)Распространено ли? королева воздуха-предположу, что да, но мало, скажу-засветилось
Точно:)
Цитата alisa@v@strane ()
валет воздуха-одно и предположу, что как будто позирует, а может в полёте
Интересно, у них лапки также подняты вверх, как у человека на карте:)))
Цитата Терпсихора ()
возможно вид редкий, на грани вымирания.
Шикарно!
Цитата Терпсихора ()
Раньше может и был распространен, сейчас с этим проблемы. Возможно (повторюсь) данный вид под присмотром человека. Проблему эту, сейчас пытаются устранить.
Вы молодец..как точно!  8
Цитата Терпсихора ()
Я бы сказала, что данный вид не "голосистый". Чаще голосит при необходимости, например, при опасности.
 
:14:


Цитата Терпсихора ()
Сын кубков + Император
Очень интересно, что первая карта показывает связь с водой, учитывая, что панды живут поблизости к воде, а вторая-изображает дерево, собственно, место их время провождения. И едят, в основном, только бамбук, тоже с деревом связано. Впервые вижу такое Таро, как у вас, но тут так много деревьев:) Точно показали среду обитания:)
Всем спасибо за участие!
                                                      
Прикрепления: 8945059.jpg (53.4 Kb) · 9630456.jpg (95.0 Kb) · 8836189.jpg (81.9 Kb)


Сообщение отредактировал Soul1 - Понедельник, 08.12.2014, 18:16
liliosaДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:19 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Снежная, с Вашего позволения, новое задание  1


1) Сколько на фотографии животных? 
2) Домашнее или дикое? 
3) Если можете, укажите окрас животного.

Ответ дам 13 января :12:
Прикрепления: 0477298.jpg (3.6 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Анна0106Дата: Понедельник, 12.01.2015, 03:09 | Сообщение # 228
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
liliosa, на РУ.
Цитата liliosa ()
1) Сколько на фотографии животных?  2) Домашнее или дикое?
3) Если можете, укажите окрас животного.
Как сигнификатор выпала Колесница. Может это упряжка?
1. 8 монет, 2 монет, 3 жезлов. Мне кажется животных два, буду придерживаться линии Колесницы =)
2. Рыцарь кубков, 5 мечей, 2 жезлов. Ни то, ни другое. Животное домашнее, но дикого в нём много и всегда эта "дикость" сохраняется. Думаю, не кошка, не собака.
3. Сила, 4 пентаклей, 2 жезлов. Коричневый, желтый  3
Мне кажется это лошади или какие-то тягловые  3


Сообщение отредактировал Анна0106 - Понедельник, 12.01.2015, 03:14
АстильбаДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:35 | Сообщение # 229
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
liliosa, 
Цитата
1) Сколько на фотографии животных?
2) Домашнее или дикое? 
3) Если можете, укажите окрас животного.
 На РУ
1. Смерть, 2 мечей п/п, 7 чаш п/п - 13-9=4? На вопрос "сколько" пока нарабатываю практику определения. А может карты говорят не о количестве, а о том, что этого животного уже нет в живых, тогда на фото 1 животное. А может, по картинке Смерти карта говорит напрямую - лошадь? Подожду момента истины!
2. 10 чаш п/п, 6 чаш - не домашнее, но любимое, может, пришлось кому-то отдать его или дети очень любят, но живет не в семье
3. 10 пентаклей п/п, 5 пентаклей п/п - пестренький с круглыми пятнышками


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Понедельник, 12.01.2015, 22:42
Regina_СеверДата: Вторник, 13.01.2015, 01:50 | Сообщение # 230
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата liliosa ()
1) Сколько на фотографии животных?  2) Домашнее или дикое? 
3) Если можете, укажите окрас животного.

Универсальный ключ
1. 4 пентакля. 4 животных
2. туз мечей. Дикое.
3. король мечей Оно или белого.....или как желтый с черным.
Вообще думаю на кашачее семейство 1
СиренаДата: Вторник, 13.01.2015, 02:05 | Сообщение # 231
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
liliosa, Колдовское таро
Цитата liliosa ()
1) Сколько на фотографии животных?
 
Королева жезлов

Одно.. (ну или два максимум)
Цитата liliosa ()
2) Домашнее или дикое?
 
Сила

дикое, но прирученное 4 как лев, например, выросший в неволе
Цитата liliosa ()
3) Если можете, укажите окрас животного.

8 жезлов

рыжий, коричневый или песочного оттенка.
Судя по тому, что на картах Королевы жезлов кошка, а на Силе лев, думаю, что кто-то усатый-полосатый 11


мои колоды
кристикДата: Вторник, 13.01.2015, 02:10 | Сообщение # 232
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Цитата liliosa ()
1) Сколько на фотографии животных?  2) Домашнее или дикое? 
3) Если можете, укажите окрас животного.
1.
Правосудие, рыцарь мечей.
Животных на фото трое, по рыцарю предполагаю, что это конь.
2.  
Повешанный, 10 жезлов.
Животное не ручное, возможно с ним участвуют в выстовках, или показывают людям каким то другим образом, так как на двух картах люди находятся за стеклом возможно животное отгараживают, что бы он не причинил людям вред.
3.
7 мечей.
Окрас животного от песочного до темно- коричневого, возможно местами животное пятнистое.
78 дверей. Спасибо за задание! 8 9
NusildaДата: Вторник, 13.01.2015, 02:17 | Сообщение # 233
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
liliosa, на Deviant moon:
Цитата liliosa ()
1) Сколько на фотографии животных? 


Король кубков, 2 пентаклей, Туз кубков - похоже на парочку.
Цитата liliosa ()
2) Домашнее или дикое? 


Луна, 10 мечей - они зависимы от человека и они явно в клетке или каком-то замкнутом пространстве.
Цитата liliosa ()
3) Если можете, укажите окрас животного.


Туз мечей, 8 пентаклей - оттенки голубого, зеленого и желтого.

большой соблазн сказать, что это птички, волнистики может быть.
Maria_PiroДата: Вторник, 13.01.2015, 04:41 | Сообщение # 234
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
liliosa, Добрый день!
Первый раз участвую в таком интересном задании.
Колода Ошо Дзен Таро ( есть сомнения в корректонсти ее работы, нет карты Радость(4 посохов) в ближайщее время напечатаю в типографии.
1) Сколько на фотографии животных
Одно
2) Домашнее или дикое
Я думаю дикое,любящее свободу

3. Окрас 
Преобладают серый цвет
liliosaДата: Вторник, 13.01.2015, 15:54 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Благодарю всех за интересные ответы  1
Итак, вот кто на фото$IMAGE1$
Это моя вислоухая шотландка Кнопка.
Интересно, что многие увидели не ее оболочку, а внутренний мир  12
Это очень свободолюбивая, независимая, самостоятельная, игривая, часто вредная, но любимая кошка)

Цитата Анна0106Как сигнификатор выпала Колесница. Может это упряжка? 1. 8 монет, 2 монет, 3 жезлов. Мне кажется животных два, буду придерживаться линии Колесницы =)Думаю, тут Вам выпала Колесница, поскольку на карте сфинксы, то есть семейство кошачьих. 14 а 2 монет - ее игривый характер.
Цитата Анна01062. Рыцарь кубков, 5 мечей, 2 жезлов. Ни то, ни другое. Животное домашнее, но дикого в нём много и всегда эта "дикость" сохраняется. Думаю, не кошка, не собака.Правильно, животное домашнее. Однако она не очень ручная, достаточно самостоятельная и дикая. Увидели ее суть 
Цитата Анна01063. Сила, 4 пентаклей, 2 жезлов. Коричневый, желтый  Мне кажется это лошади или какие-то тягловые У нее глаза желтые. И да, это еще та лошадь 11 Прыгает, бегает по квартире, как конь.
Цитата Астильба1. Смерть, 2 мечей п/п, 7 чаш п/п - 13-9=4? На вопрос "сколько" пока нарабатываю практику определения. А может карты говорят не о количестве, а о том, что этого животного уже нет в живых, тогда на фото 1 животное. А может, по картинке Смерти карта говорит напрямую - лошадь? Подожду момента истины! На фото 1 кошка, живая  1 Может в душе лошадь)
Цитата Астильба2. 10 чаш п/п, 6 чаш - не домашнее, но любимое, может, пришлось кому-то отдать его или дети очень любят, но живет не в семьеДомашнее, да, мы ее очень любим  14
Цитата Астильба3. 10 пентаклей п/п, 5 пентаклей п/п - пестренький с круглыми пятнышкамиМожет круглые пятнышки - это желтые глаза на сером фоне ?)
Цитата Regina_СеверУниверсальный ключ 1. 4 пентакля. 4 животныхЖивотное одно. Может 4 пентаклей указывает на то что она жадная)) Когда даешь еду, давится и съедает за полминуты все. 11
Цитата Regina_Север2. туз мечей. Дикое.Домашнее, но "дикое", кусючее и царапучее))))
Цитата Regina_Север3. король мечей Оно или белого.....или как желтый с черным. Вообще думаю на кашачее семействоЖелтые глаза. Да, это кошка. ВерноЦитата СиренаОдно.. (ну или два максимум)Одно, верно.
Цитата Сиренадикое, но прирученное как лев, например, выросший в неволеДикое, дикое))) Еще какое, вредное и с характером 12
Цитата Сиренарыжий, коричневый или песочного оттенка. Судя по тому, что на картах Королевы жезлов кошка, а на Силе лев, думаю, что кто-то усатый-полосатыйГлаза песочного оттенка. Усатый и шкодливый)))
Цитата кристикПравосудие, рыцарь мечей. Животных на фото трое, по рыцарю предполагаю, что это конь.Еще тот "конь". Бегает, прыгает, как лошадь))
Цитата кристикПовешанный, 10 жезлов. Животное не ручное, возможно с ним участвуют в выстовках, или показывают людям каким то другим образом, так как на двух картах люди находятся за стеклом возможно животное отгараживают, что бы он не причинил людям вред.Животное домашнее, но не ручное) Очень самостоятельная, на руки идет, когда сама хочет, потискать не получится. 1 А Повешанный и 10 жезлов, думаю, символизируют что в квартире она себя чувствует, как в заточении. Постоянно стоит у двери и хочет выбежать в подъезд.
Цитата кристик7 мечей. Окрас животного от песочного до темно- коричневого, возможно местами животное пятнистое.Песочные глазки :)
Думаю, 7 мечей еще и значит, что она хитрая. Она у нас актриса: если хочет кушать, делает вид, будто умирает))
Цитата Nusilda ()
Король кубков, 2 пентаклей, Туз кубков - похоже на парочку.
Кошка одна. Но 2 пентаклей тут может указывать на то, что она игривая)))
Цитата Nusilda ()
Луна, 10 мечей - они зависимы от человека и они явно в клетке или каком-то замкнутом пространстве.
Живет в квартире и для нее, наверное, это как заточение. У двери часто сидит))
Цитата Nusilda ()
Туз мечей, 8 пентаклей - оттенки голубого, зеленого и желтого. большой соблазн сказать, что это птички, волнистики может быть.
Кошка серая)) Туз Мечей, скорей всего, отображает ее вредный характер)) Любит делать на зло)))
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
1) Сколько на фотографии животных Одно
Одно, верно.
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
2) Домашнее или дикое Я думаю дикое,любящее свободу
Домашнее с диковинкой))) Верно)) Свободу любит))
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
3. Окрас  Преобладают серый цвет
Коша серого цвета 12

Девочки, всем спасибо, все молодцы, увидели ее суть и описали характер)! 8


Ой, почему-то так странно отобразилось, отредактировать не могу, к сожалению..
Вот еще раз фото. 


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
liliosaДата: Четверг, 15.01.2015, 22:55 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Новое задание  16

1. Какое животное изображено на фото?
2. Окрас?

Ответ будет 17 января. 12
Прикрепления: 5876561.jpg (9.2 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Суббота, 17.01.2015, 18:35
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 16.01.2015, 07:16 | Сообщение # 237
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
liliosa, На таро Кельтов 
Цитата liliosa ()
1. Какое животное изображено на фото? 2. Окрас?
 
7 мечей. 5 пентаклей. Луна. Животное хищное, охотничье животное,мяско любит. Окрас либо коричневые оттенки либо серые. Я думаю,что это волк,ну может еще собака или гиена. Семейство псовых в общем,по типу шакала,койота,лисы.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
Анна0106Дата: Суббота, 17.01.2015, 17:08 | Сообщение # 238
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
liliosa, на РУ
Животное  - 6 кубков, 5 монет, 5 жезлов. Бросает детей сразу и достаточно агрессивное, скорее всего одиночное. 
Среда обитания - Колесо Фортуны, Отшельник, Туз жезлов. Может находится в разной среде, но скорее это лес и что-то уединённое. 
Окрас - Король монет, 10 монет, королева жезлов. Предобладает желтый, есть коричневый. 
Может желтый питон?   4
liliosaДата: Суббота, 17.01.2015, 18:49 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Вот и ответ)) Это мой попугай Кеша, какарик (новозеландский бегающий).
Свое название эти птицы получили в связи с тем, что основная часть их жизни проходит в нижнем ярусе леса, где они проворно бегают по земле в поисках пищи. Питаются побегами растений, плодами и семенами, при случае поедают и насекомых. По земле они бегают очень шустро, раскапывая лесную подстилку ногами как это делают куры.



Цитата Сахарок_Бригитта ()
7 мечей. 5 пентаклей. Луна. Животное хищное, охотничье животное,мяско любит. Окрас либо коричневые оттенки либо серые. Я думаю,что это волк,ну может еще собака или гиена. Семейство псовых в общем,по типу шакала,койота,лисы.

Попугай кусючий, дикий, на руки не идет. Желтого цвета)

Цитата Анна0106 ()
Животное - 6 кубков, 5 монет, 5 жезлов. Бросает детей сразу и достаточно агрессивное, скорее всего одиночное. Среда обитания - Колесо Фортуны, Отшельник, Туз жезлов. Может находится в разной среде, но скорее это лес и что-то уединённое. Окрас - Король монет, 10 монет, королева жезлов. Предобладает желтый, есть коричневый. Может желтый питон?

Попугай у меня агрессивный - это правда, среда обитания - лес. Желтого цвета)

Девочки, благодарю за участие! 8
Прикрепления: 9046407.jpg (90.0 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Сахарок_БригиттаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:05 | Сообщение # 240
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
 
Новое задание!

Скрыта мифологическая  животинка и вам нужно :
1) Дайте описание животинке(Размер,цвет, внешние данные и  отличительные особенности)
2)  Злая(хищник) или добрая(не хищник) животинка ? 
3)  На какое  реальное животное генетически и внешне  животинка похожа ? 
4) Нрав и характер животинки ?
5) Любая дополнительная информация приветствуется,но не обязательна.
Ответ 21 января.
Прикрепления: 4744207.jpg (6.9 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем домашних и диких животных
Поиск: