Воскресенье
28.04.2024
06:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
"Громкие" случаи из СМИ
СергейДата: Вторник, 19.06.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Задам для обсуждения неожиданный вопрос. Вы когда-либо смотрели ситуации по "громким" случаям, что узнали из СМИ? Скажем, пропал ребёнок, случилась иная непонятная ситуация?
Я несколько раз пробовал получать ответы на многие вопросы. Но интересно то, что не всегда мог получать информацию. Судя по началу расклада, мне не следовало "совать свой нос". Странно... А у вас было подобное?

Внимание! В данной теме рассматриваются вопросы, ответы на которые еще не известны. В ином случае задания должны размещаться в других темах раздела, подходящих по смыслу задания.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание (когда он становится известным) должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо выложить фото, а также указать имя и дату рождения (если они известны).

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
CeshaДата: Вторник, 12.05.2015, 15:00 | Сообщение # 61
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, я тоже не смотрю:)
Но попробую:
Сигнификатором выпал Император (Афина).

1. Дарья. 8 кубков, 6 жезлов, 3 жезлов+Звезды.



Возможно, бывала в кандидатках "навылет", но борется и удержится до финала. В тройку, как я понимаю, она уже вошла. Но все же думаю, что она не победит.
2. Анна. 5 пентаклей, рыцарь пентаклей, суд+правосудие.


Ну, Анна, похоже, стратег, позиции у нее очень сильные в этом шоу. И суд  с правосудием как изменение ее положения и получение заслуженного. Думаю, победит Анна.
3. Ирину можно было не смотреть, но карты выпали такие: 3 пентаклей, 5 мечей, 8 жезлов.

Возможно, девушка почивала на лаврах, в результате конкурентки ее обошли.
4. Галина. 2 пентаклей, Маг, 7 пентаклей+7 жезлов.


Ну, тут скорей карты показывают, что девушка очень старалась, предпринимала какие-то действия, будет бороться за победу и защищать свои позиции. И вроде 7 пентаклей  - карта достижения результата....Но, думаю, она не победит...

Колода: Союз Богинь


Сообщение отредактировал Cesha - Вторник, 12.05.2015, 15:01
TheoДата: Вторник, 12.05.2015, 16:20 | Сообщение # 62
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, я карты достала еще позавчера, до того, как прочитала подсказку, но не выложила. Поэтому будет вариант для четырех кандидаток. (Шоу не видела)))
На таро Сладкие Сумерки


1. Дарья Канануха - 2 жезлов Жрица, Король мечей - тут могло бы быть, но король от нее ускакал


2. Анна Устюжанина - Суд, Туз мечей, 3 мечей - карты не в ее пользу.


3. Ирина Конопляник - Рыцарь кубков, Повешенный, Колесо - тут после Повешенного и смотреть нечего...


4. 4. Галина Ржаксенская - Шут, Король пентаклей - очень интересные карты... Шут здесь как на веревочках, им управляют, и стоит она за спиной какого то денежного короля. Но этого мы конечно не узнаем . Не могу сказать, что я вижу здесь свадьбу, но у нее карты наиболее оптимистичные. Ставлю на №4.

Мне тут бредовая идея пришла, что у Ирины N 3 еще может появиться шанс вернуться в шоу)) не знаю бывает ли так...


мои колоды

Сообщение отредактировал Theo - Воскресенье, 24.05.2015, 23:19
СиренаДата: Пятница, 15.05.2015, 02:07 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, не только мы пытаемся узнать, кто же выйдет в финал шоу холостяк 11

Присоединяйтесь! 9


мои колоды
TainaДата: Суббота, 16.05.2015, 17:28 | Сообщение # 64
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
На малом оракуле Ленорман.
Цитата Сирена ()
На ТНТ для Тимура Батрутдинова ищут второю половинку.
Сейчас в проекте осталось четыре девушки. Давайте попробуем на картах определить, какая из них станет "невестой" холостяка. 
1. Дарья Канануха

Барыня,дом,корабль-Покинет проект.
Цитата Сирена ()
2. Анна Устюжанина

Книга,гроб-проиграет.
Цитата Сирена ()
3. Ирина Конопляник

Барыня,корабль,якорь,сердце.-победит))сердце у нее.
Цитата Сирена ()
4. Галина Ржаксенская

Метла-выметут) 8
alla000Дата: Понедельник, 18.05.2015, 17:58 | Сообщение # 65
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Добрый день! Я новенькая, принимайте)))
Прям заинтересовала тема, сделала сразу два расклада на двух картах Ленорман и Тао Космического Племени:
Даша.

7 мечей, 9 мечей, иерофант.
изначальное малодушие, отсутсвие любви, и для достижения целей нужно было действовать в обход, при этом без давления. Потом этап тревоги, паники, проблем. И по итогу -- доверительные отношения, нравственные отношения. Но по мне так при всей красе - иерофант же одиночка, да? так что думаю она не в финале. Кстати наличие мечей говорит о том что девушка больше обдумывала как его завоевать, не с эмоциональной, а с логической точки зрения подходила к вопросу.
Туз Жезлов, отшельник, Королева Мечей Законодательница.
Изначально вызов, нужно было что-то предпринять, какое-то новое начинание,зарождение. потом отшельник - нужно было немного отдалиться, чтоб принять правильное решение. одбумывание. и в итоге - сомнение, а туда ли она ведет куда он хочет? этого ли итога я хочу? (ответ многовариантен, но судя по иному раскладу и картам других участниц, Дарья, в пролете...)

Маша.


рыцарь мечей, рыцарь пентаклей, королева мечей.
изначальная циничность ситуации,"фиктивный брак", то есть намерения были меркантильные. потом ситуация стабильна, идет все как нужно, ранее вложенные усилия приносят свои плоды и даже сами идут в руки Маше. По итогу равноправные отношения, но прагматичность доминирует над чувствами, возможно даже страх брака.
Принцесса кубков - Девушка Моря, ТУз дисков Тело, 2 кубков - два сердца.
изначальное ее позиционирование, как свободной, легкой, не обременненной девушки, которая ничего не требует, следует только пройти за ней и познать удовольствие, радость жизни. Тело...ну не знаю как трактовать, туз - начинание. возможно проявление девушки стало через тело... или она начала что-то телом показывать. не знаю. и по итогу - два кубка, два сердца. Кажется, он ее и выберет.

Галя.

9 пентаклей, умеренность, Королева Жезлов.
изначальные отношения, когда людям хорошо друг с другом, есть гармония, чувствуется что отношения стабильны.люди как будто давно вместе, знают друга и  отношения у них без искры. присутствует надежность, партнеры равны, и достаточно зрелые отношения.
Здезда. 4 Дисков- управление, 7 колесница.
изначальное притяжение двух противоположностей, то они соединены в гармонию. ощущение что вот с этим человеком хорошо, расслабленость. а потом сложилось впечатление что Галя многое старалась сама держать на плаву, управление говорит о том что человек через тяжелый труд создает устойчивую почву для себя и окружающих. возможно она сама старалась держать их отношения на плаву и не разбить как хрустальный шар. и по итогу - колесница.... изменчивость, движение...нестабильность.... вобщем все противоположное отношениям, что описаны выше... так что,думаю она тоже кандидатка на вылет...
Прикрепления: 6913461.jpg (44.3 Kb) · 9411729.jpg (100.2 Kb) · 7378709.jpg (89.2 Kb)
СиренаДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:01 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, объявлена победительница шоу Холостяк. Ей стала Дарья Канануха

Frogg
Цитата Frogg ()
Буду предполагать, что основная борьба развернётся между Анной и Галиной.
Сама не верю в то, что говорю, но получается, у Галины Ржаксенской  шансы победить больше.
Совершенно верно! 14 В финале были эти две девушки. Но в итоге победила Дарья.
Син
Цитата Син ()
1. Дарья Канануха -4 Мечей, Король Мечей
Нет. Сомневаюсь, что Мечи в таком кол-ве укажут на успех.
был момент, когда он даже покинула шоу, но Тимур потом ее вернул...

Olga-STR
Цитата Olga-STR ()
1. Дарья Канануха. Звёзды и Мир Снов. Планы девушка строит, но думаю ей главное не построить отношения с Тимуром. Здесь принцип "что получится, то получится" Главное засветиться, показать себя, возможно завести нужные знакомства. Или показать себя как можно большему количеству людей. Тимур не главное.
Соглашусь с этим предположением, нов итоге победительницей определили именно ее. 1

Lira
Цитата Lira ()
Колода 78 дверей.
1.Иерофант
2.Король кубков
3.6 жезлов
4.рыцарь кубков.
Мой ответ,девушка под номером 2.
Девушка под номером 1 1 На нее выпал старший аркан))
Сирена
Цитата Сирена ()
1. Дарья Канануха
3 чаш, Дьявол - девушка пришла "потусоваться", развлечься. Может, пропиариться хочет
Пропиарилась, конечно))) Но победу отпразновала, как на 3 чаш (прочитала в интернете, что была вечеринка в Казани по этому поводу, хотя Тимура на ней и не было :4:)
Mango
Цитата Mango ()
1 - дама жезлов, король чаш - король явно на ее стороне)) вполне возможно что она и останется
15 Отлично!! Хотя эта девочка самая молодая из участниц, именно она стала победительницей!
Анна0106
Цитата Анна0106 ()
1. Канануха - Умеренность, 7 кубков, Император.
Император выбрал в итоге ее 1
Кроля
Цитата Кроля ()
1. Дарья Каануха
 шестерка мечей.
Скоро эту участницу ждет новый период в жизни, многие трудности останутся у нее позади. Возможно ждет поездка, смена жизненного пространства. В принципе по этой карте видно что есть шанс на победу.
Не смотря на то, что она даже покидала шоу, в итоге Дарья победила.
Цитата Кроля ()
Вопрос между 1. Дарьей Каануха и 4. Галиной Ржаксепской.
Все таки наверное выберу Галину Ржаксепскую, номер 4. Больно уж как то фигура ее поддерживает весомая.
Все так и было - в финал вышли именно эти две девушки! 12

татто
Цитата татто ()
Сердце "говорит" о чувствах, белые лилии - белое платье.
Выбираю Сердце - Даша.
Уже не первый раз вы с Ленорман на коне! 14 Отлично!
Мармеладка
Цитата Мармеладка ()
выиграет наверное Даша)))).....хотя у Ани тоже есть , кстати , неплохой  шанс!!!!!
Интрига закручивается, перед финалом раскину потом еще раз))))))
Жалко, что вы не добавили ответ - надо было выбрать одну финалистку

yanchik
Цитата yanchik ()
1. Дарья Канануха - Наказание, королева земли
Судя по всему, скоро покинет шоу
Покидала 12 Но Тимур ее вернул!

Cesha
Цитата Cesha ()
1. Дарья. 8 кубков, 6 жезлов, 3 жезлов+Звезды.
Возможно, бывала в кандидатках "навылет", но борется и удержится до финала. В тройку, как я понимаю, она уже вошла. Но все же думаю, что она не победит.
Очень четко подмечено - она действительно бывала в кандидатках "навылет". Но победила в итоге!

Theo
Цитата Theo ()
1. Дарья Канануха - 2 жезлов Жрица, Король мечей - тут могло бы быть, но король от нее ускакал
А потом прискакал обратно 10

Taina
Цитата Taina ()
Барыня,дом,корабль-Покинет проект.
Поплавала туда-сюда))) Выбыла, а потом вернулась...

alla000
Цитата alla000 ()
7 мечей, 9 мечей, иерофант.
изначальное малодушие, отсутсвие любви, и для достижения целей нужно было действовать в обход, при этом без давления. Потом этап тревоги, паники, проблем. И по итогу -- доверительные отношения, нравственные отношения. Но по мне так при всей красе - иерофант же одиночка, да? так что думаю она не в финале. Кстати наличие мечей говорит о том что девушка больше обдумывала как его завоевать, не с эмоциональной, а с логической точки зрения подходила к вопросу.
Туз Жезлов, отшельник, Королева Мечей Законодательница.
Изначально вызов, нужно было что-то предпринять, какое-то новое начинание,зарождение. потом отшельник - нужно было немного отдалиться, чтоб принять правильное решение. одбумывание. и в итоге - сомнение, а туда ли она ведет куда он хочет? этого ли итога я хочу? (ответ многовариантен, но судя по иному раскладу и картам других участниц, Дарья, в пролете...)
В итоге оказалась, что именно она победила в этом шоу 4
Прикрепления: 2643756.jpeg (93.2 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Пятница, 16.10.2015, 20:25 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание с героем СМИ.



На фото певица Жасмин.
Настоящее имя Сара Львовна Манахимова. Дата рождения - 12 октября 1977.

На данный момент в развлекательной прессе муссируются слухи о том, что она ждет третьего ребенка. Сама певица эту информацию не опровергает, но и не подтверждает. Предлагаю определить:
1. Беременна ли Жасмин.
2. Если да, пол малыша.

Еще одна прекрасная возможность проверить, какие карты указывают на беременность )))
Ответ будет размещен после получения точной информации. 9
Прикрепления: 2864909.jpg (15.3 Kb)


мои колоды
colubrisДата: Пятница, 16.10.2015, 21:51 | Сообщение # 68
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день! :9:

Спасибо за такое задание! Очень интересно,  что карты покажут
Лабиринт
4 пентаклей, Луна, Королева Мечей
Карты не совсем однозначные.
Думаю, что "да"
но много опасений и страхов у девушки.
Девочка будет



Сообщение отредактировал colubris - Пятница, 16.10.2015, 22:25
ЭстельДата: Пятница, 16.10.2015, 21:58 | Сообщение # 69
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Пробую на Таро Снов. вычитала в интернете интересный способ - сложить все цифры даты рождения и отсчитать полученное число карт. Расчет дал 28, отсчитала, 28-я карта 6 кубков

Картина маслом - изображен ребенок + тут же папа, кроме того в классике 6 кубков - детство. Перетасовала колоду и загадала пол ребенка, снова отсчитала 28-ю карту - Шут

Может срок еще очень маленький и пол ребенка еще сложно определить (не слежу за новостями из мира шоу-бизнеса). Но если смотреть по картинкам на картах и считать, что Шут, все-таки мужская фигура, предположу - пусть будет мальчик! Поживем, увидим! 59


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Пятница, 16.10.2015, 21:59
WiktoriaДата: Пятница, 16.10.2015, 23:45 | Сообщение # 70
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
1. Беременна ли Жасмин.2. Если да, пол малыша.
Пробую на РУ! Только старшие арканы!
Беременность есть или нет?
СУД- беременность есть!  12

Пол малыша-МИР+ЗВЕЗДА
Я так понимаю девочку ждет!
звездный ребенок!    16   7


Сообщение отредактировал Wiktoria - Суббота, 17.10.2015, 13:29
АстильбаДата: Суббота, 17.10.2015, 09:36 | Сообщение # 71
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, на РУ
1. Беременна ли Жасмин? - рыцарь мечей пп, туз пентаклей, колесо Фортуны пп - если и беременна, то судьба не на стороне этой беременности - либо выкидыш, либо добровольно прервет ее.
 2. Пол ребенка - сила пп, влюбленные пп, 6 мечей - может, двойня? мальчики


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
yana55Дата: Суббота, 17.10.2015, 12:15 | Сообщение # 72
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
посмотрим на Таро Колесо Года :1:
1. Беременна ли Жасмин.

Беременна

2. Если да, пол малыша.

Мальчик


1. Императрица
2. Король Жезлов
ТаткаДата: Суббота, 17.10.2015, 12:47 | Сообщение # 73
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день 9
На Колдовском таро
1. Беременна ли Жасмин.- Повешенный

Думаю что беременна.
2. Если да, пол малыша.- 10-ка мечей, Туз пентаклей 

Возможно что беременность проходит тяжело, есть угроза выкидыша. А ожидает она девочку.
Спасибо за интересное задание, будем ждать новостей 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
АнвенДата: Воскресенье, 18.10.2015, 03:06 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Сирена, 78 дверей
колесо, 5 монет, 2 чаш - скорее всего нет. думаю хотела бы, но детей пока двое только.


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
ЙенниферДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:24 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, доброго времени суток, благодарю за задание! пробую на Таро книга теней 2 и уточняющая карта на Ленорман Голубая сова.

 
5 чаш,   10 пентаклей, 9 мечей. 
Я думаю все таки она не беременна, карты явно говорят о потере, о бедах, о трауре, о том что ее мечты не реализовались. Но у нее хорошая поддержка дома, среди семьи, и это не дает ей расклеится. А слухи о беременности ее очень расстраивают, у нее прямо стресс от этого. Она зажимает уши руками, чтобы не видеть и не слышать вопли мух и стервятников, которые наживаются на ее личной жизни. Может быть она надеялась на эту беременность, может ходила к врачу, но или все не подтвердилось, либо пришлось сделать аборт , что ее очень расстроило. Или потеря..то есть может не поучилось удержать эту беременность.

 
22 развилка, 4 дом, 27 письмо.
Тут тоже не вижу беременности. Был какой то выбор, решение касающееся этого вопроса. Затем она решение приняла и закрылась в своем доме, ища защиту и поддержку в родных стенах. Очень скоро ей придут новости, может как раз касающиеся ее здоровья. Или она решит дать свои комментарии по этому вопросу, и сообщит всем по поводу своей беременности или не беременности. Расставит точки над и.

Спасибо за интересное задание. 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
Поиск: