Среда
24.04.2024
21:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
"Громкие" случаи из СМИ
СергейДата: Вторник, 19.06.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Задам для обсуждения неожиданный вопрос. Вы когда-либо смотрели ситуации по "громким" случаям, что узнали из СМИ? Скажем, пропал ребёнок, случилась иная непонятная ситуация?
Я несколько раз пробовал получать ответы на многие вопросы. Но интересно то, что не всегда мог получать информацию. Судя по началу расклада, мне не следовало "совать свой нос". Странно... А у вас было подобное?

Внимание! В данной теме рассматриваются вопросы, ответы на которые еще не известны. В ином случае задания должны размещаться в других темах раздела, подходящих по смыслу задания.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание (когда он становится известным) должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо выложить фото, а также указать имя и дату рождения (если они известны).

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
GretaДата: Четверг, 20.09.2018, 20:25 | Сообщение # 106
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за задание  8  Смотрю на  Svatojansky tarot
Цитата Агнешка ()
1. Будет ли бой? Когда (дата до сих пор не назначена)?
9 жезл - Да, бой состоится. У Энтони, мне показалось, присутствует страх перед поединком с русским бойцом причина по которой все затягивалось, много времени уходило на тренировку
Цитата Агнешка ()
2. Страна, где будет проходить бой? (Россия, Великобритания, другой вариант)
Россия? - 10 жезл - нет
Великобритания? - Королева чаш - да!
Бой состоится в Великобритании
Цитата Агнешка ()
3. Кто победит?
Энтони Джошуа? - Жрец
Александр Поветкин? - Луна 
Победит британец Энтони Джошуа
ТаткаДата: Воскресенье, 23.09.2018, 00:14 | Сообщение # 107
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за интересное задание 9  На таро Долины миражей

Кто победит?
Поветкин - 2-ка жезлов
Джошуа - 5-ка жезлов
Думаю победу все-таки одержит Александр, хотя борьба будет не легкой и оба бойца покажут себя с самой сильной стороны
Скоро узнаем  159


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
АгнешкаДата: Воскресенье, 23.09.2018, 11:53 | Сообщение # 108
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Ну все, бой наконец то прошел.
"Бывший регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин не сумел завоевать три титула чемпиона мира по престижным версиям. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Лондоне на стадионе «Уэмбли», он проиграл британцу Энтони Джошуа нокаутом в 7-м раунде."

Ответы:
Мечтающая,
Цитата Мечтающая ()
1. Будет ли бой? Когда (дата до сих пор не назначена)?
май - 2 жезлов пп - нет
июнь - рыцарь жезлов пп - нет
июль - туз мечей пп - нет
август - 2 мечей пп - да(принятие решения)
сентябрь - 2 монет -нет
Бой будет в августе

22 сентября, единственная не пп 2 монет.

Цитата Мечтающая ()
2. Страна, где будет проходить бой?
Россия - маг пп - нет(карта пп)
Великобритания - король жезлов - да
другой вариант - королева чаш пп- нет
Думаю,это будет Великобритания

Лондон, верно.
Цитата Мечтающая ()
3. Кто победит?
Александр Поветкин - дьявол
Энтони Джошуа - рыцарь чаш
Ответ очевиден Александр. Боюсь не случилось бы допингового скандала(дьявол все-таки )

Мне показалось тут дьявол мог показать сам нокаут Саши.

Benna
Цитата Benna ()
Смотрела несколько раз, к сожалению, не выпадает победа для Поветкина, впечатление, что всё подстроено и предрешено.

Все может быть, но у бойцов разница 10 лет. Джошуа моложе (28 лет), а категория супертяжелый вес (более 90кг). Физически сложнее тем кто старше, хоть и опытнее молодежи.

Цитата Benna ()
Алексеандр -2Пентакля, Джошуа - КоролеваПентаклей.
Думаю, победит Джошуа, надеюсь, что не угадала.

Джошуа победил. верно.

Greta
Цитата Greta ()
9 жезл - Да, бой состоится. У Энтони, мне показалось, присутствует страх перед поединком с русским бойцом причина по которой все затягивалось, много времени уходило на тренировку

Джушуа не мог по правилам отказаться от боя. на месяц примерно затянули подготовку Верно.

Цитата Greta ()
Россия? - 10 жезл - нет
Великобритания? - Королева чаш - да!
Бой состоится в Великобритании

Тоже верно, Лондон.

Цитата Greta ()
Энтони Джошуа? - Жрец
Александр Поветкин? - Луна 
Победит британец Энтони Джошуа

Джошуа и победил! Верно.

Татка
Цитата Татка ()
Кто победит?
Поветкин - 2-ка жезлов
Джошуа - 5-ка жезлов
Думаю победу все-таки одержит Александр, хотя борьба будет не легкой и оба бойца покажут себя с самой сильной стороны

вот не Поветкин, 5 жезлов посильнее будет чем 2-ка. 7 раундов - это все ж бОльшая часть боя и нокаут. 2

Всем спасибо за участие!!! 8


Мы сами делаем свою жизнь
GretaДата: Понедельник, 24.09.2018, 03:48 | Сообщение # 109
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Агнешка
Цитата Агнешка ()
проиграл британцу Энтони Джошуа нокаутом в 7-м раунде."
эх.. хотела же  написать, что для Поветкина бой будет кровавым. не знала только как выразиться, побоялась что палку перегну
Спасибо за интересное задание... ожидаю новых 
СиренаДата: Суббота, 11.04.2020, 15:07 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Сейчас все СМИ заполнены информацией о короновирусе. Многие новости остаются на втором плане. Предлагаю задание:

Какая новость сейчас прошла в СМИ? О чем она, с чем связана?


ответ 14 апреля  8
Прикрепления: 1037010.jpg (2.8 Kb)


мои колоды
NikoletaДата: Суббота, 11.04.2020, 18:13 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Сирена, Пробую на Таро Тота

3 Дисков (Труд) + 5 Дисков (Беспокойство)
Я сейчас новости не часто смотрю, чисто психологически тяжело одно и тоже переживать бесконечно, поэтому ориентируюсь в новостях плохо!
Судя по картам новость затрагивает финансовые изменения или изменения в трудовых процессах. Может быть связана с работой каждого, реализацией какого то нового трудового проекта, денежными изменениями, возможно с пенсиями (это судя по карте беспокойство). НОвость тревожная для некоторых категорий лиц. Вот сейчас пришло в голову, слышала про электронные трудовые книжки, может что то с ними связано???


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
NevermindДата: Воскресенье, 12.04.2020, 11:37 | Сообщение # 112
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Сирена

Шесть Пентаклей и Паж Жезлов

Я бы предположил, что речь о вливании денег в какой-то стартап, либо о пожертвованиях / передаче в дар / акте меценатства.
ИмбирьДата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:11 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
    
Королева Пентаклей+2 пентаклей + Влюбленные

Первое что пришло в голову - похоже на финансовую сделку, заключение соглашения. Потом подумала: а может какая-нибудь богатая знаменитость вышла замуж?)))
Вытянула еще карты:
   
Королева Кубков, Жрица, Маг
Теперь склонна к тому, что все-таки новость связана с женщиной и ее личной жизнью.  5
margo44Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:26 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание! 78 дверей!

     

Паж кубков+4 пентакли+7 кубков+ доп.карта 2 мечей



Я думаю информация касается экономики страны-вернее даже финансовой стороны  граждан. Может быть найден какой либо выход по поводу затруднительного положения дел( в связи с короной), и сообщается о том, что внешние страны на нас сейчас не играют роль и поэтому ситуация стабилизируется. Денег расходуется меньше...вообщем мне сложно.но одно скажу, что то с помощью и деньгами связанно). Спасибо) 8
СиренаДата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:37 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
NevermindИмбирь, не забывайте указывать название колод, на которых делаете расклад.  9

мои колоды
СиренаДата: Среда, 15.04.2020, 00:39 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:
В течение нескольких дней в СМИ появлялась информация, что в районе Чернобыля бушуют пожары и огонь недалеко от Припяти, повышается радиационный фон. 

На данный момент пожары идут на убыль. 



Nikoleta
Цитата Nikoleta ()
3 Дисков (Труд) + 5 Дисков (Беспокойство)
так можно описать труд пожарных! так же возник риск повышения уровня радиации.

Nevermind
Цитата Nevermind ()
Я бы предположил, что речь о вливании денег в какой-то стартап, либо о пожертвованиях / передаче в дар / акте меценатства.
новость про пожары. и вообще интересные карты - вроде бы положительные, и если подумать, то можно и так трактовать - новости (паж) о жертвах  ( 6 пентаклей). И, так как информации о человеческих потерях нет, то пентакли показали именно денежные траты.

Имбирь
Цитата Имбирь ()
Теперь склонна к тому, что все-таки новость связана с женщиной и ее личной жизнью.
  Эта новость о пожарах. Мне сложно прокомментировать эти карты, по ним я бы точно про пожар и не догадалась. Разве что по Жрице можно предположить о радиации, но это уже притягивание трактовки, конечно)

margo44
Цитата margo44 ()
Я думаю информация касается экономики страны-вернее даже финансовой стороны  граждан. Может быть найден какой либо выход по поводу затруднительного положения дел( в связи с короной), и сообщается о том, что внешние страны на нас сейчас не играют роль и поэтому ситуация стабилизируется. Денег расходуется меньше...вообщем мне сложно.но одно скажу, что то с помощью и деньгами связанно). Спасибо)
Экономический фактор, кончено, тоже затрагивается.  12  Но сама новость о стихии, а не о финансах. 

Спасибо всем за участие в задании!  9
Прикрепления: 0516881.jpg (36.7 Kb)


мои колоды
ИмбирьДата: Среда, 15.04.2020, 16:44 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Эта новость о пожарах. Мне сложно прокомментировать эти карты, по ним я бы точно про пожар и не догадалась. Разве что по Жрице можно предположить о радиации, но это уже притягивание трактовки, конечно)
А я вот подумала, что карты считали не новость, а фото. 2 пенаклей у меня не раз показывала автомобиль + Влюбленные = две машины  11  Жрица это то что внутри, т.е. скрытые в машине вода (Королева кубков) и пожарные (Маг). Или Маг как содержащийся внутри потенциал для тушения. Хотя и это можно считать притягиванием за уши  и оправданием моего абсолютного непопада 11  4
vislipuzliДата: Вторник, 26.05.2020, 22:30 | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Я не знаю, можно такое задание давать или нет, но мне очень хочется его разместить на этом форуме, поэтому если я не в "тему" вдруг - то можете удалить или переместить куда нужно. Итак, 

Перед Вами глаз человека, имя которого некоторое время назад трубили все СМИ.
По этому глазу следует в этом задании определить следующее:

1. Кому принадлежит этот глаз: мужчине или женщине
2. Жив или мертв ныне этот человек
3. Его специальность, кем он работал
4. Его семейное положение
5. Его характер, основная черта
6. То, чем он прославился, главное его действо
7. Если человек жив - какое событие ждет его в ближайшем будущем, если мертв - причина смерти.

Ответ будет 31. 05  8
Прикрепления: 9537935.jpg (1.4 Kb)
СнежнаяДата: Среда, 27.05.2020, 21:26 | Сообщение # 119
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
vislipuzli, Лен, эта тема предназначена для вопросов, ответ на которые еще не известен. К примеру, объявили в СМИ о похищении какого-то человека, можно посмотреть найдут ли его в течение определенного срока или нет. Участники делают расклады и по прошествии времени они сверяются с реальным положением дел.
У тебя такое задание интересное, охватывает сразу несколько тем. Частично для одного, частично для другого упражнения подходит. Прям озадачила...)) Знаешь, пускай остается здесь, раз о загаданном человеке трубили в СМИ и есть вопрос, который касается его будущего.

Добавлено: сейчас вижу, что у Оли Сирены задание тоже не совсем соответствовало  требованиям темы. Наверное, придется все-таки расширить формулировку. Я завтра в правила изменения внесу, чтобы можно было смотреть вопросы, которые освещались в СМИ с уже известным финалом.
Ответы на это задание уже можно выкладывать! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NevermindДата: Четверг, 28.05.2020, 11:32 | Сообщение # 120
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
vislipuzli, Елена, спасибо за задание!
Пробую ответить на Иллюминатах
Цитата vislipuzli ()
1. Кому принадлежит этот глаз: мужчине или женщине
Цитата vislipuzli ()
5. Его характер, основная черта
Ответил одной картой, типа "сигнификатор" - Пять Мечей

Мужчина. Резкий тип. Не лезет в карман ни за словом, ни за делом. Возможно, причиняет боль другим людям. Жизнь как поле боя. Вероятно, и сам побежден в итоге.
Цитата vislipuzli ()
3. Его специальность, кем он работал

Император. Доп - 4 Жезлов.
Шишка какая-то. Руководитель крупной организации (успешной), или может быть, даже страны. Жесткое управление. Прописаны все должностные инструкции, есть стабильная структура и он - во главе.

Цитата vislipuzli ()
4. Его семейное положение

Дама Жезлов. 
Женат скорее всего был. Жена - как соратник в деле. Вместе горят идеей. "за каждым успешным мужчиной стоит его поддерживающая женщина" - это про них.
Цитата vislipuzli ()
2. Жив или мертв ныне этот человек
Цитата vislipuzli ()
если мертв - причина смерти.

2 Мечей, 7 Жезлов.
Сложно, если честно смотреть жив-мертв. "Договорился" с колодой, что мечи все будут говорить, что мертв. Так что считаем, что мертв. 
Смерть не естественная. Всё против него обратилось в конце. Нападение. Обвинение в суде? Всеобщее осуждение, разоблачение возможно. Думаю, что человек был официально или негласно осужден и соответственно, казнен. Ну, или убит, если все неофициально произошло.
Цитата vislipuzli ()
То, чем он прославился, главное его действо

9 Мечей, 3 Чаш, 8 Чаш
"Хорошими делами прославиться нельзя"  11 Наш герой прославился, как мне кажется, тем, что держал в страхе своих "подданных". Мне как-то 9 мечей Сталина охарактеризовала. Буду похожей трактовки держаться. Ужасы, тревожность, манипуляция сознанием. Создание оторванной от жизни идеалогии. Тройка Чаш здесь кажется похожей на кадр из фильмов Лени Рифеншталь, с их бравурным настроением и провозглашением триумфа воли. 
Жутковатый тип, короче, нарисовался. 
Еще и "дном" расклада 10 Мечей выпала, что убеждает меня в трактовке героя как трагической во многом фигуры.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: