Пятница
19.04.2024
10:05
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
"Громкие" случаи из СМИ
СергейДата: Вторник, 19.06.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Задам для обсуждения неожиданный вопрос. Вы когда-либо смотрели ситуации по "громким" случаям, что узнали из СМИ? Скажем, пропал ребёнок, случилась иная непонятная ситуация?
Я несколько раз пробовал получать ответы на многие вопросы. Но интересно то, что не всегда мог получать информацию. Судя по началу расклада, мне не следовало "совать свой нос". Странно... А у вас было подобное?

Внимание! В данной теме рассматриваются вопросы, ответы на которые еще не известны. В ином случае задания должны размещаться в других темах раздела, подходящих по смыслу задания.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание (когда он становится известным) должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо выложить фото, а также указать имя и дату рождения (если они известны).

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
PanteraДата: Среда, 21.10.2015, 20:50 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание! 8

Цитата Сирена ()
На данный момент в развлекательной прессе муссируются слухи о том, что она ждет третьего ребенка.

Беременна ли Жасмин.

Колода РУ

Королева жезлов, 3 жезлов, 2 кубков (доп. Башня), дно - 8 жезлов, 8 пентаклей.

Много выпало карт масти жезлов, поэтому я сомневалась в беременности Жасмин, хотя все карты неплохие, например, Королева жезлов - сама Жасмин; 3 жезлов - планирование и ожидание беременности; 2 кубков - все получилось, она беременна, 8 жезлов+8 пентаклей могут говорить о достижении быстрого результата.
Но не все так просто на мой взгляд, опять же масть жезлов превалирует в триплете, вот если были бы кубки...... а 8 пентаклей чаще говорит о работе, о простой работе, а не о работе над планированием ребенка.
Решила уточнить. К 2 кубков выпала Башня. Эта карта может указывать на выкидыш.
Теперь более менее понятно. Предполагаю, что Жасмин была беременна или сейчас находится в положении, но у нее идет угроза выкидыша и возможно это происходит из-за излишней социальной активности и ее работы.
Вероятно, ребенка она потеряет, хотя будет бороться до конца (7 жезлов, 3 мечей).
Так у меня получилось увидеть. К сожалению.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.

Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 21.10.2015, 20:52
СиренаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 00:57 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ на задание. В прессе появилась информация, что Жасмин действительно ждет ребенка. По предварительным данным, у нее будет мальчик. Информацию по полу ребенка добавлю позже, после получение полной информации.

Это ссылка на интервью с певицей.

Спасибо Марине colubris за информацию и за ссылку! 8

colubris
Цитата colubris ()
Спасибо за такое задание! Очень интересно,  что карты покажут Лабиринт
4 пентаклей, Луна, Королева Мечей
Карты не совсем однозначные.
Думаю, что "да"
но много опасений и страхов у девушки.
Девочка будет
В интервью Жасмин говорит, что не совсем хорошо себя чувствует. И перепады настроения бывают.
Эстель
Цитата Эстель ()
Пробую на Таро Снов. вычитала в интернете интересный способ - сложить все цифры даты рождения и отсчитать полученное число карт. Расчет дал 28, отсчитала, 28-я карта 6 кубков
Картина маслом - изображен ребенок + тут же папа, кроме того в классике 6 кубков - детство. Перетасовала колоду и загадала пол ребенка, снова отсчитала 28-ю карту - Шут
Может срок еще очень маленький и пол ребенка еще сложно определить (не слежу за новостями из мира шоу-бизнеса). Но если смотреть по картинкам на картах и считать, что Шут, все-таки мужская фигура, предположу - пусть будет мальчик! Поживем, увидим
Все верно! видимо, способ рабочий!))) кстати, при работе с Ленорман хорошо себя зарекомендовал, а с Таро я его не использовала. Надо попробовать!

Wiktoria
Цитата Wiktoria ()
Пробую на РУ! Только старшие арканы!
Беременность есть или нет? СУД- беременность есть! 

Пол малыша-МИР+ЗВЕЗДА Я так понимаю девочку ждет! звездный ребенок
Беременность есть! 14 И что ребенок звездный, верно! Пока только с полом не совсем понятно. Позже отпишусь!

Астильба
Цитата Астильба ()
1. Беременна ли Жасмин? - рыцарь мечей пп, туз пентаклей, колесо Фортуны пп - если и беременна, то судьба не на стороне этой беременности - либо выкидыш, либо добровольно прервет ее.
 2. Пол ребенка - сила пп, влюбленные пп, 6 мечей - может, двойня? мальчики
Беременность есть, пока протекает нормально. Посмотрим через пару месяцев, какая будет информация. 3

yana55
Цитата yana55 ()
1. Беременна ли Жасмин. Беременна
2. Если да, пол малыша. Мальчик
Точно! 14 и в статье говорится, что, вероятно, будет мальчик...

Татка
Цитата Татка ()
1. Беременна ли Жасмин.- Повешенный
Думаю что беременна.
2. Если да, пол малыша.- 10-ка мечей, Туз пентаклей 
Возможно что беременность проходит тяжело, есть угроза выкидыша. А ожидает она девочку.
Вы правы! Беременна, и рассказывает о перепадах настроения во время беременности и странностях в гастрономических пристрастиях.

Taina
Цитата Taina ()
на таро РУ.
Колесница,паж пентаклей.
получается да,девочка.Но как неудачная беременность или тяжелая.Колесница перевернута.
соглашусь с вашим ответом. как я поняла, не все так радужно, как хотелось бы

Анвен
Цитата Анвен ()
колесо, 5 монет, 2 чаш - скорее всего нет. думаю хотела бы, но детей пока двое только.
пока двое, но третий на подходе.

Soflena
Цитата Soflena ()
1. Беременна ли Жасмин. Крест+ Лилии+ Письмо= Гора

Судя по выпавшим картам, то нет- не беременна. Хотя ей очень хотелось бы этого. И это для неё настоящее испытание, и она нуждается в помощи. Скорее всего на днях узнаем точный ответ.
Люблю анализировать Ленорман 10 5 Теперь эти карты я вижу так: Окончание (Крест) ожидания хороших новостей (Лилии+Письмо). Хотела ребенка, узнала о беременности через сон. А вот Гора может говорить и том, что не все гладко и без проблемно проходит. Ну, это уже мои домыслы)))

Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
5 чаш,   10 пентаклей, 9 мечей. 
Я думаю все таки она не беременна, карты явно говорят о потере, о бедах, о трауре, о том что ее мечты не реализовались. Но у нее хорошая поддержка дома, среди семьи, и это не дает ей расклеится. А слухи о беременности ее очень расстраивают, у нее прямо стресс от этого. Она зажимает уши руками, чтобы не видеть и не слышать вопли мух и стервятников, которые наживаются на ее личной жизни. Может быть она надеялась на эту беременность, может ходила к врачу, но или все не подтвердилось, либо пришлось сделать аборт , что ее очень расстроило. Или потеря..то есть может не поучилось удержать эту беременность.
Слухи то точно были. А еще она сама рассказала, что ей приснилось, что она беременна.

Цитата Йеннифер ()
22 развилка, 4 дом, 27 письмо.
Тут тоже не вижу беременности. Был какой то выбор, решение касающееся этого вопроса. Затем она решение приняла и закрылась в своем доме, ища защиту и поддержку в родных стенах. Очень скоро ей придут новости, может как раз касающиеся ее здоровья. Или она решит дать свои комментарии по этому вопросу, и сообщит всем по поводу своей беременности или не беременности. Расставит точки над
Интересно, что у тебя третья карта Письмо, как и у Елены! Новость мы на данный момент получили. Я подсчитала квинт у твоих карт - 17 Аисты! Одна из карт беременности!

Pantera
Цитата Pantera ()
Беременна ли Жасмин.

Колода РУ

Королева жезлов, 3 жезлов, 2 кубков (доп. Башня), дно - 8 жезлов, 8 пентаклей.

Много выпало карт масти жезлов, поэтому я сомневалась в беременности Жасмин, хотя все карты неплохие, например, Королева жезлов - сама Жасмин; 3 жезлов - планирование и ожидание беременности; 2 кубков - все получилось, она беременна, 8 жезлов+8 пентаклей могут говорить о достижении быстрого результата.
Но не все так просто на мой взгляд, опять же масть жезлов превалирует в триплете, вот если были бы кубки...... а 8 пентаклей чаще говорит о работе, о простой работе, а не о работе над планированием ребенка.
Решила уточнить. К 2 кубков выпала Башня. Эта карта может указывать на выкидыш.
Теперь более менее понятно. Предполагаю, что Жасмин была беременна или сейчас находится в положении, но у нее идет угроза выкидыша и возможно это происходит из-за излишней социальной активности и ее работы.
Вероятно, ребенка она потеряет, хотя будет бороться до конца (7 жезлов, 3 мечей).
Так у меня получилось увидеть. К сожалению.
Наташа,пока все хорошо. Она ждет ребенка. Поделаем ей здоровья и удачи!!!

Всем огромное спасибо за участие! Когда в СМИ будет достоверная информация по поводу пола малыша, я добавлю ее в этот же пост.

Вы можете размещать следующее задание .


мои колоды
СиренаДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:30 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уважаемые участники, сегодня появился ответ на задание!
сегодня Жасмин родила ребенка, мальчика

colubris
Цитата colubris ()
4 пентаклей, Луна, Королева Мечей
Карты не совсем однозначные.
Думаю, что "да"
но много опасений и страхов у девушки.
Девочка будет
родился мальчик, хотя карты действительно женские!
Эстель
Цитата Эстель ()
Но если смотреть по картинкам на картах и считать, что Шут, все-таки мужская фигура, предположу - пусть будет мальчик!
способ гадания себя оправдал! Мальчик!
Wiktoria
Цитата Wiktoria ()
СУД- беременность есть! 

Пол малыша-МИР+ЗВЕЗДА
Я так понимаю девочку ждет!
родился мальчик. но ребенок звездный, точно)))
Астильба
Цитата Астильба ()
1. Беременна ли Жасмин? - рыцарь мечей пп, туз пентаклей, колесо Фортуны пп - если и беременна, то судьба не на стороне этой беременности - либо выкидыш, либо добровольно прервет ее.
 2. Пол ребенка - сила пп, влюбленные пп, 6 мечей - может, двойня? мальчики
родился мальчик
yana55
Цитата yana55 ()
Беременна
2. Если да, пол малыша.
Мальчик
все в точку 12
Татка

Цитата Татка ()
1. Беременна ли Жасмин.- Повешенный
Думаю что беременна.
2. Если да, пол малыша.- 10-ка мечей, Туз пентаклей 
Возможно что беременность проходит тяжело, есть угроза выкидыша. А ожидает она девочку.
родила мальчика. но ходила тяжело, рассказывала в интервью.
Анвен
Цитата Анвен ()
Сирена, 78 дверей
колесо, 5 монет, 2 чаш - скорее всего нет. думаю хотела бы, но детей пока двое только.
уже трое))
Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
5 чаш,   10 пентаклей, 9 мечей. 
Я думаю все таки она не беременна, карты явно говорят о потере, о бедах, о трауре, о том что ее мечты не реализовались.
беременная. На карте 10 пентаклей дети, да и на 5 чаш какое-то ожидание.

Цитата Йеннифер ()
Или она решит дать свои комментарии по этому вопросу, и сообщит всем по поводу своей беременности или не беременности. Расставит точки над и.
скрывала, пока это было возможно)))

Цитата Pantera ()
Королева жезлов, 3 жезлов, 2 кубков (доп. Башня), дно - 8 жезлов, 8 пентаклей.

Много выпало карт масти жезлов, поэтому я сомневалась в беременности Жасмин, хотя все карты неплохие, например, Королева жезлов - сама Жасмин; 3 жезлов - планирование и ожидание беременности; 2 кубков - все получилось, она беременна, 8 жезлов+8 пентаклей могут говорить о достижении быстрого результата.
сегодня родила мальчика)))

Всем спасибо за участие! 189


мои колоды
ЛёлищеДата: Четверг, 22.12.2016, 04:02 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Добрый вечер!
Предлагаю новое задание.  16
На фото активно муссируемая тема СМИ уходящего 2016 года.

Попробуйте определить с помощью карт о ком или о чем идет речь!

Ответ смогу дать 25.12 вечером по Москве (24.12 не будет возможности 4 ).

Желаю всем удачи!  9 9 9
Прикрепления: 9616429.jpg (3.8 Kb)


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
АнвенДата: Четверг, 22.12.2016, 18:49 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Лёлище, 78 дверей
2 монет, повешенный, влюбленные - первое что пришло в голову по последней карте: выбор - кто победит - Трамп или Клинтон?)))
видимо эта ситуация с выборами президента Америки


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
ЛёлищеДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:26 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание.

Фотка взята в таком виде из интернета.
Тема- развод Джигурды и Анисиной.

Анвен, спасибо за участие!  8 Вы единственный участник.
Цитата Анвен ()
2 монет, повешенный, влюбленные
Думаю, что Анисина решалась на это долго. Ну а Джигурда "жертва обстоятельств"!  11 

Спасибо Вам за участие! 9
Прикрепления: 7139820.jpg (57.1 Kb)


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
СиренаДата: Суббота, 21.10.2017, 15:07 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Размещу свое задание в этой теме, так как событие в свое время было довольно громким.
На фото за заливкой место события.

Определите:
1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)
2. Где это произошло - страна.
3. Что именно произошло - опишите общий фон события.

ответ 24.10.
Удачи 9
Прикрепления: 8493106.jpg (9.1 Kb)


мои колоды
LanfearДата: Воскресенье, 22.10.2017, 02:27 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Сирена, попробую на моих Вампирах) Не брала их с финала Битвы. Мы отдыхали вместе. Погляжу заодно, не обиделась ли на меня колода за мои кривые трактовки 5 
Итак.
Цитата Сирена ()
1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)


Рыцарь Жезлов
9 Чаш + 5 Мечей + 10 Пентаклей
Может, показаться, что я снова много карт вытащила. Дело в том, что Вампиров я не вытаскиваю, они приходят по просьбе сами (в полном соответствии с легендой о том, что вампир сам не зайдёт в дом без разрешения хозяина)
Общее впечатление: присутствуют все масти. Это происшествие может случиться с каждым в любое время: сутки/месяц/год. Касательно нашего задания всё же буду опираться на 1-ю карту (Рыцарь Жезлов). 
Событие произошло не прямо сейчас. Но не так давно. Осень сего года.
Цитата Сирена ()
2. Где это произошло - страна.

Король Чаш, 2 Пентаклей, 5 Жезлов
Российская Федерация. Поясню: санкции экономические, борьба, но лидер - Президент, пользующийся поддержкой патриотической (Чаши, Король)
Цитата Сирена ()
3. Что именно произошло - опишите общий фон события.



Вновь много карт...
Король Пентаклей, Паж Жезлов, Королева Мечей пп,  5 Чаш, Туз Пентаклей.
Позитивное событие. Женщина что-то старается сделать. Большие деньги в игре, борьба, но не реальные поставлены задачи. Выдвижение в президенты Собчак.


Oderint dum metuant
ElfДата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:50 | Сообщение # 84
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Определите:1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)
2. Где это произошло - страна.
3. Что именно произошло - опишите общий фон события.
Сирена, На Таро Священных мест 8 



1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)
8 пентаклей, Рыцарь кубков
Есть удалённость по времени но не слишком большая где-то от 2, 3-х до 5-ти лет, ну может быть лет 8 в этом районе. Этот случай ещё в процессе расследования. Какая-то незаконченная история. После неё остались свои герои. Кто-то повысил, укрепил свой статус, заслужил признание за счёт этих событий.

2. Где это произошло - страна.

Туз посохов, Мир
Тёплый климат, даже жаркий. Много пустынной местности. В плане географии -шире нашего русскоязычного пространства. Я предположу, что какая-то восточная, арабская страна. Может быть Сирия или что-то в этом регионе.

3.Что именно произошло - опишите общий фон события.
Король мечей, Жрица
В целом начало какого-то нового этапа. "Ничто уже не будет как раньше". Событие внесло необратимые изменения в жизнь определённой группы людей. Но с другой стороны в этом событии осталась какая-то  недосказанность , тайна. Расследование не окончено, причина случившегося до сих пор не найдена ( может быть это всё  под грифом секретно?). Или в целом никто так и не понял почему получилось именно так ,а не иначе.
Дно Император обратка Туз пентаклей. Главное действующее лицо события - мужчина. По тузу пентаклей - это либо вопрос материальных ресурсов, либо вопрос жизни и сохранения жизни на данный момент. Спросила, были ли жертвы в ходе этого события Король посохов, Солнце - здесь суть в том,даже скорее спасли кого-то , ценой титанических усилий. Победа, преодоление себя.  В целом получается что мужчина, оказавшийся в экстремальной  ситуации свершил подвиг и стал героем - спас жизнь/жизни людей. В самом худшем варианте -  сам погиб (  На Короле посохов изображена могила). Событие ещё не расследовано до конца, виновные если и наказаны то это только верхушка айсберга ( исполнители , но не заказчики).
Мне почему-то вспомнилась история с тем парнем который в Сирии попал во кружение террористов и вызвал огонь на себя. Не уверена, что это именно этот случай но что-то похожее мне кажется.
АгнешкаДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:01 | Сообщение # 85
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, снова на ленорман 9
Цитата Сирена ()
1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)

солнце+книга+гроб = женщина

По солнцу полный цикл, вероятно год назад и июль-август. Книга дает тайну, ну и как вариант событие вошло в историю, и тоже показывает на август. Гроб...серьезный поворот или окончание чего то, завершение, по времени конец июля - начало августа.
Цитата Сирена ()
2. Где это произошло - страна.

якорь+сад+ребенок = луна

страна со сложившимся социальным обществом, законами и традициями. Но по ребенку входит в новый этап развития. Вероятно, что имеется большое количество пляжей, развита сфера отдыха и туризма, курорты. Южная страна.
Цитата Сирена ()
3. Что именно произошло - опишите общий фон события.

дерево+кольцо+дом=рыбы

карты все хорошие, значит не катаклизм. Дерево и кольцо - достаточно серьезные повторяющиеся события, возможно возвращение к прошлым взаимоотношениям, сотрудничеству. Рост за счет сотрудничества. Кольцо-дом - сделки с имуществом недвижимостью. может в прошлом году кто то что то продал или купил? или произошло слияние государств территории. Может быть сотрудничество государствами, сборы традиционные. Много народу задействовано.
Похоже на присоединение Крыма России. Но это не в прошлом году было. март 2014.
В августе 2016 были олимпийские игры в Рио...31-е! чем не кольцо, традиции 11
Оба события подходят, но думаю со сроками напортачила.
Оля, масштабно так масштабно!!! 10
Спасибо за задание 8 9 8


Мы сами делаем свою жизнь
PanteraДата: Понедельник, 23.10.2017, 13:12 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание! 9 

На РУ

1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)
5 кубков, Паж мечей
Предполагаю, что это событие произошло недавно - на днях.

2. Где это произошло - страна.
Королева кубков, Шут
Мне кажется, это Россия. Королева кубков скорее всего показывает мое отношение к стране, а я, конечно, переживаю за свою страну. Если учитывать изображение карт, то это может быть страна, где есть море и горы.

3. Что именно произошло - опишите общий фон события.
Королева жезлов, 4 монет, Императрица (доп. Император)
Ого! Одни троны!!! Тут женщина замешана в событии, может она стремится к власти? У меня даже другого ничего не идет в голову, когда я вижу одни пьедесталы)) Может тут речь о Собчак? Она вроде в президенты метит.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
СиренаДата: Среда, 25.10.2017, 02:30 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:


Это фото места крупнейшей железнодорожной катастрофы под Уфой. Она произошла 4 июня (3 июня по МСК) 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аша (Челябинская область) на перегоне Аша — Улу-Теляк. В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе «Сибирь — Урал — Поволжье». Погибли 575 человек (по другим данным 645), 181 из них — дети, ранены более 600.

Почему-то я не помню этой катастрофы, случайно про нее заговорил мой муж, я полезла прочитать про нее и была шокирована. Просмотрела одну передачу на Ютубе, которая была снята на 10 годовщину катастрофы и больше не смогла. Тяжело и страшно осознавать, что пережили люди.

Кроме того меня шокировало стечение обстоятельств. В одном месте, в одно время два пассажирских поезда проезжали мимо друг друга, причем один из них опаздывал на 7 минут и, значит, в это время там находится не должен был .Почему пассажирские поезда, почему не товарные? Сразу мысль судьбоносности этой трагедии.

По пунктам:
1. Событие произошло 28 лет назад
2. СССР
3. Железнодорожная катастрофа

Lanfear

Цитата Lanfear ()
Касательно нашего задания всё же буду опираться на 1-ю карту (Рыцарь Жезлов). 
Событие произошло не прямо сейчас. Но не так давно. Осень сего года.
трагедия произошла 28 лет назад, получается в прошлом веке. Я не совсем понимаю, что значит Вампиры сами приходят. Рыцари динамичная кара, тем более Рыцарь жезлов. Возможно, я бы сама решила, что событие недавнее, если бы опиралась на него. Тут, скорее всего он показал само событие - катастрофа на транспорте.

Цитата Lanfear ()
Король Чаш, 2 Пентаклей, 5 Жезлов
Российская Федерация. Поясню: санкции экономические, борьба, но лидер - Президент, пользующийся поддержкой патриотической (Чаши, Король)
Произошло в СССР. Но на данный момент это территория РФ. 12

Цитата Lanfear ()
Король Пентаклей, Паж Жезлов, Королева Мечей пп,  5 Чаш, Туз Пентаклей. Позитивное событие.
много придворных карт - много человек было задействовано в этом событии! Но я бы тоже не смогла по этим картам увидеть железнодорожную аварию. если только, сейчас подтягивать трактовку- паж жезлов - газ, взрыв газа от искры (на карте Туз пентаклей свеча - огонь).

Elf

Цитата Elf ()
1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)
8 пентаклей, Рыцарь кубков
Есть удалённость по времени но не слишком большая где-то от 2, 3-х до 5-ти лет, ну может быть лет 8 в этом районе. Этот случай ещё в процессе расследования. Какая-то незаконченная история. После неё остались свои герои. Кто-то повысил, укрепил свой статус, заслужил признание за счёт этих событий
прошло 28 лет. и правда, до сих точно неизвестно число погибших. осудили только двоих человек - обходчика и директора СМУ. герои были - люди героически спасали пострадавших, сдавали кровь, выносили из огня.

Цитата Elf ()
2. Где это произошло - страна.

Туз посохов, Мир
Тёплый климат, даже жаркий. Много пустынной местности. В плане географии -шире нашего русскоязычного пространства. Я предположу, что какая-то восточная, арабская страна. Может быть Сирия или что-то в этом регионе.
Интересно, может Мир показал, что это страна, которой нет? СССР? У меня Мир часто показывает на окончание чего либо, какого то цикла. Хотя, конечно, это колода другая.

Цитата Elf ()
Король мечей, Жрица
В целом начало какого-то нового этапа. "Ничто уже не будет как раньше". Событие внесло необратимые изменения в жизнь определённой группы людей.
Все верно. Люди теряли свои семьи, близких, свое здоровье.

Цитата Elf ()
Но с другой стороны в этом событии осталась какая-то  недосказанность , тайна. Расследование не окончено, причина случившегося до сих пор не найдена ( может быть это всё  под грифом секретно?).
верно, до сих пор точно не известно, сколько погибших, кто же виновен на самом деле.

Цитата Elf ()
Или в целом никто так и не понял почему получилось именно так ,а не иначе.
Вот у меня возник именно этот вопрос! Ну как должны были сложиться звезды, что бы столько людей собрать в одном месте! Это какой-то рок, не иначе! 3

Цитата Elf ()
По тузу пентаклей - это либо вопрос материальных ресурсов, либо вопрос жизни и сохранения жизни на данный момент. Спросила, были ли жертвы в ходе этого события Король посохов, Солнце - здесь суть в том,даже скорее спасли кого-то , ценой титанических усилий. Победа, преодоление себя.  В целом получается что мужчина, оказавшийся в экстремальной  ситуации свершил подвиг и стал героем - спас жизнь/жизни людей. В самом худшем варианте -  сам погиб (  На Короле посохов изображена могила).
Были жертвы, были герои. спасали людей действительно, титаническими усилиями. Солнце - ожоги!

Агнешка
Цитата Агнешка ()
солнце+книга+гроб = женщина

По солнцу полный цикл, вероятно год назад и июль-август. Книга дает тайну, ну и как вариант событие вошло в историю, и тоже показывает на август. Гроб...серьезный поворот или окончание чего то, завершение, по времени конец июля - начало августа.
Интересно, квинт сразу тебе точную цифру выдал - 28 лет назад! Полый цикл - еще может быть и век! в прошлом веке это произошло. Гроб тоже говорит о завершенности цикла!

Цитата Агнешка ()
страна со сложившимся социальным обществом, законами и традициями. Но по ребенку входит в новый этап развития.
СССР входил в новый этап развития! Через несколько лет этой страны не станет!

Цитата Агнешка ()
карты все хорошие, значит не катаклизм.
ты права! сама бы не подумала ни о какой катастрофе! свадьба или торжество 3

Цитата Агнешка ()
Много народу задействовано.
это верно! пострадавшим помогали и зарубежные страны! Часть больных оперировали в Лондоне.

Pantera

Цитата Pantera ()
1. Насколько давно это произошло (на днях, десять лет назад, двадцать, пятьдесят)
5 кубков, Паж мечей
Предполагаю, что это событие произошло недавно - на днях.
28 лет назад

Цитата Pantera ()
2. Где это произошло - страна.
Королева кубков, Шут
Мне кажется, это Россия. Королева кубков скорее всего показывает мое отношение к стране, а я, конечно, переживаю за свою страну. Если учитывать изображение карт, то это может быть страна, где есть море и горы.
Верно. Правда, мне бы хотелось чтобы постарались увидеть Советский Союз. Но эти карты вполне подходят - Королева кубков и Шут - страна вступает на новый, неизведанный путь!

Цитата Pantera ()
Королева жезлов, 4 монет, Императрица (доп. Император)
Ого! Одни троны!!! Тут женщина замешана в событии, может она стремится к власти? У меня даже другого ничего не идет в голову, когда я вижу одни пьедесталы)) Может тут речь о Собчак? Она вроде в президенты метит.
К сожалению, все намного печальнее. По этим картам я бы тоже не увидела трагедии. правда, была версия что именно изза нарушения сроков и экономии средств(а может и воровства) на этом газопроводе не были соблюдены требования техники безопасности.

Спасибо всем за участие! 9
Прикрепления: 1659375.jpg (84.8 Kb)


мои колоды
АгнешкаДата: Среда, 29.11.2017, 17:24 | Сообщение # 88
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Новое задание 115

Фото сделано аккурат после случившегося события, через несколько дней.
1. Что за событие, опишите его (возможно причины события)
2. Каковы последствия события
3. Как давно произошло событие
4. Где произошло событие - страна.

Ответ дам 03.12. 9
Прикрепления: 6953982.jpg (3.5 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
Надежда86rusДата: Четверг, 30.11.2017, 05:21 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Таро 78 Дверей.
Цитата Агнешка ()
1. Что за событие, опишите его (возможно причины события)
9 Жезлов, 4 Мечей, Луна

Не могу нормально истолковать свои карты. Мне кажется, какая-то группа лиц, может,целая семья или несколько семей остались  без жилья, без крыши над головой. 
Цитата Агнешка ()
2. Каковы последствия события
7 Мечей, 3 Мечей, 5 Кубков

Мне кажется, последствия были не приятные. Люди объединились с противозаконными целями. Может быть устраивали забастовки или марадёрствовали. 
Цитата Агнешка ()
3. Как давно произошло событие
Справедливость. 

8 Аркан. Не знаю. 8 лет назад, 8 месяцев назад, 2008 год... Не умею смотреть время(((
Цитата Агнешка ()
4. Где произошло событие - страна.
Отшельник

По идее, Отшельник может показывать остров, островное государство, но мне интуитивно кажется, что это южная горная страна. Может, Армения. 

Еще спрошу: А что было причиной происходящего?
Королева Кубков. 

Королева Воды.. Стихия воды: потоп, наводнение.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
АдейнаДата: Четверг, 30.11.2017, 20:19 | Сообщение # 90
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Интересно, как получится на этот раз. Таро эльфов
Цитата Агнешка ()
1. Что за событие, опишите его (возможно причины события)
3 диска, король чаш, 2 меча
  
Предположу, что событие связано либо с деньгами, либо с какой-то материальной ценностью, ещё есть предположение ценность духовная (диски иногда мне выдают что-то связанное с духовной ценностью либо ценность как неотъемлемая от чего часть. Поэтому этот вариант отбрасывать тоже не буду). Однако согласие или не было достигнуто,или потеряно много эмоций, плюс ожидание да и понимание, что невозможно повлиять на ситуацию.
Цитата Агнешка ()
2. Каковы последствия события
3 чаши, 8 дисков, первосвященник
  
По трём чашам вроде как объединение, но в тоже время отчуждение (фигура на заднем плане). Предположу, что проделана большая работа, может даже показана сила духа. Последовала помощь похоже на помощь свыше или на чудо, более приземлённо если смотреть. Помощь кого-то сильного слабому
Цитата Агнешка ()
3. Как давно произошло событие
6 дисков, умеренность, туз дисков
  
Сложно с ока с датами но попробую предположит.)) На 6 дсков начинается рассвет,плюс девушка пытается растормошиь свою сестру указывая на новый день. Умеренность по сути тоже может символизировать что-то новое в жизни или какое-то обновление вот с тузом дисков сложнее.. Это может быть и как десятилетие, так и тысячелетие. Однако больше склоняюсь к десятилетию, то есть 2010 или где-то около него.
Цитата Агнешка ()
4. Где произошло событие - страна.
2 диска, 7 мечей, влюблённые
  
Заметила, что на всех картах по два персонажа. Вроде как царствуют противоречия, но по влюблённым воде как получается сосуществование противоречий. Почему-то ощущение, что Россия.


Надо верить. В прекрасное надо верить!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
Поиск: