Четверг
02.05.2024
13:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
"Громкие" случаи из СМИ
СергейДата: Вторник, 19.06.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Задам для обсуждения неожиданный вопрос. Вы когда-либо смотрели ситуации по "громким" случаям, что узнали из СМИ? Скажем, пропал ребёнок, случилась иная непонятная ситуация?
Я несколько раз пробовал получать ответы на многие вопросы. Но интересно то, что не всегда мог получать информацию. Судя по началу расклада, мне не следовало "совать свой нос". Странно... А у вас было подобное?

Внимание! В данной теме рассматриваются вопросы, ответы на которые еще не известны. В ином случае задания должны размещаться в других темах раздела, подходящих по смыслу задания.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание (когда он становится известным) должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо выложить фото, а также указать имя и дату рождения (если они известны).

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
LiraДата: Вторник, 28.04.2015, 12:29 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Интересная информация по нашей теме  8  ссылка
СиренаДата: Вторник, 28.04.2015, 12:46 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Lira, открытые ссылки на форуме запрещены. Здесь написано, как оформить ссылку. Ваше сообщение я отредактировала.

мои колоды
СиренаДата: Четверг, 30.04.2015, 16:32 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Терпсихора, Нина, а какого пола ребенок? Написать забыли  9

мои колоды
СиренаДата: Суббота, 02.05.2015, 18:51 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уфф, девочки, дождались 10

183

СМИ сообщают: "Герцогиня Кембриджская Кейт сегодня утром в 08:34 (10:34 мск) родила девочку. Как говорится в распространенном сегодня сообщении Кенсингтонского дворца, «Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо».

Frogg,
Цитата Frogg ()
Дверки отвечают - повремените с действиями, а Эттейла говорит про обман, скрытность и плутовство.
Делаю вывод - не полезу больше , информация от меня-то точно скрыта
Я когда отслеживала эту тему, наткнулась на такую информацию, что это традиция такая, до последнего скрывать пол ребенка.
Надежда86rus,
Цитата Надежда86rus ()
Благополучные роды. Здоровье. Один ребенок. Мальчик. Но само событие будет держаться в тайне какое-то время.
Вроде все хорошо у нее. Девочка. А в тайне держали пол ребенка 12
Cesha,
Цитата Cesha ()
Сирена, Богини на вопрос "сколько детей?" выдали 6 кубков, а на вопрос о поле ребенка - рыцаря жезлов. я склоняюсь к мнению, что малыш один и это мальчик....
Верно, один 12 Интересно, почему вы выбрали Богинь - там же все образы женские?
Сирена,

Цитата Сирена ()
Такая таинственость . В этой колоде даже Маг скрытный.
Закрываются по всем фронтам)))). Но, если ориентироваться на первые карты, я бы сказала что ребенок один (карты одиночные) и это девочка (карты женские). а Маг - это тенденция ситуации - прочитала, что герцогиня уже не выходит на публику.
Ну, тут меня Гармония не подвела 4 10 Спасибо ей, надо достать из дальнего угла 11
Victory,
Цитата Victory ()
Один ребенок. Трудные роды, скорее всего с хирургическим вмешательством.
Один ребенок, верно. Вообще переходила она неделю. Может и стимулировали, не удивлюсь. Хотя пишут, что родила сама. Пишут :"Роды прошли без осложнений в лондонском госпитале святой Марии." Но что это значит 4 Поищу поподробнее инфу.

Цитата Victory ()
Королева Жезлов, Рыцарь Пентаклей
Мальчик.
Девочка, 3710 1 - не маленькая,
Кроля,
Цитата Кроля ()
Возлюбленные, Отшельник, Маг.
Да ситуация в руках высших сил. У Адама и Евы родились двое детей- Каин и Авель, оба сыновья. Предположу что Кейт стоит ожидать Двух детей- оба мальчики.
Малышка одна, девочка. Старшие арканы хорошо показали, что событие для британцев значимое 12
maska,
Цитата maska ()
иерофант, 10 пент. 6 куб - предпологаю , что родятся
близнецы- мальчики.
Одна девочка. На 6 кубков мальчик наклоняется к девочке - у это малышки тоже есть старший брат 1 Вообще этот набор карт интересный - отражает, что ребенок рожден в династии.
yanchik,
Цитата yanchik ()
Количество детей - Туз дисков
1 ребенок
12 верно!
Цитата yanchik ()
Пол - 5 дисков, 8 мечей, 7 кубков Пусть будет мальчик)
Оказалась девочка 11
Анна0106,
Цитата Анна0106 ()
Маг, Колесо Фортуны. Получается, что одна девочка.
14 Верно!
Веста,
Цитата Веста ()
1.сколько малышей родится у Кейт? зеркало-возможно близнецы))
2.Пол рыбы+сфинкс -мальчик и девочка))
одна девочка 1
liliosa,
Цитата liliosa ()
Сколько малышей?
Король Кубков Пол? 9 Жезлов Родится 1 мальчик
одна девочка 1
татто,
Цитата
Загадала, что если четное число - двойня, нечетное число - один ребёночек. Выпала карта № 6 Тучи - двойня. Т.к. на карте светлая и тёмная туча, то девочка и мальчик. (может 2 мальчика - Король треф).
девочка, одна. Начала я понемногу изучать Ленорман, в литературе вычитала, что как правило одна карта не отвечает на поставленный вопрос, минимум две надо тянуть. 4
Син,
Таро Авалона
Цитата
2 Чаш, Колесница Запросто может быть двойня, это смотря с какой стороны подойти к толкованию. Либо девочка и мальчик, либо два мальчика, либо один мальчик, но мальчик должен присутствовать). Остановлюсь на одном мальчике.
В этот раз мальчика не было, только девочка. Но одна, верно. 1
Theo,
Цитата
9 мечей, 7 пентаклей, 10 жезлов
Я тоже голосую за двойню, переживают и скрывают, но пока по моему 2 плода. И даже могут быть разнополые и первой может родится девочка, но это не факт, а вот мальчик должен быть. Будет кесарево. Скрывалась, это точно! И переходила срок на неделю - 7 пентаклей.
По поводу кесарева пока инфы не было.Может, сейчас что и просочится в прессу. Послежу некоторое время. 16
ladyhka17, 8 пенаклей, Туз жезлов, Паж Жезлов перевернутый.
Цитата
Хорошая, тчательная подготовка к родам. Терпение. Родится мальчик, который привлечет к себе внимание.
Верно описали процесс до родов. Только родилась девочка. Пажи, конечно, это дети. Вот с полом сложнее.Я заметила, как правило они больше характер ребенка отражают а не пол 4 (хотя паж перевернутый можно и трактовать как НЕ_Мальчик 10 )
Lira,
Цитата
1.Сколько малышей родится? - луна,один малыш.
2.Пол ребёнка? - солнце,мальчик.
Девочка, одна. Здорово, что Дверки выдали Луну на этот вопрос))) Тайна, беременность - все как есть!
Анвен
Цитата
, 1.Сколько малышей родится? суд - один
2.Пол ребёнка? 6 мечей - мальчик
девочка одна 1
Астильба,
Цитата
Ключ+Звезды+Клевер - событие уже свершилось, родила благополучно. У Клевера 2 цветочка - двойня, мальчики.
событие свершилось сегодня, 2 мая 1 одна девочка
Стася,
Цитата
Лабиринт.По самой карте, малыш один. Но мне бросились первым делом цифры, 96 -туда сюда, и вот они то меня и навели на мысль что будет двойня

нет, оказался один малыш. Бродил в лабиринте, наверное, неделю - выход не сразу нашел . 10
Цитата
Пустыня. Кукла вуду. Если все же малыш один, то девочка. А если двойня то две девочки.
девочка 12 но одна!
Мечтательница,
Цитата
Я на Ошо: количество - Любовники пол - Молния, доп. Преображение Все СА. Двойня, мальчик и девочка.
одна девочка. Старшие арканы не случайны - вся британская нация ждала этого события (и мы тут, на форуме 10 )
Мармеладка,
Цитата
смотрела на РУ)) и вот что увидела.....
рыцарь чаш, императрица, 7 пенталей
это девочка и родится скорее всего в конце этой недели либо на следующей))))
Все точно! Родилась девочка в конце этой недели! 14
Терпсихора,
Цитата
Я попробовала на Диком неизвестном Таро
Какого пола будет ребенок? Верховная жрица Девочка Сколько детей? Император.
Один.
Родится ли ребенок на этой недели? Звезда + 10 жезлов Думаю нет. Какие-то проблемы, препятствия с этим связаны.
Родится ли ребенок на следующей неделе? 6 пентаклей Думаю, да. Родится ближе к середине. или 6 числа.
Родилась одна девочка, но успела на этой неделе. звезда+10 жезлов - затянувшееся ожидание 12

Девочки, спасибо за участие! Я стала просто спецом по герцогине, пока следила за этим событием 10


мои колоды
СиренаДата: Пятница, 08.05.2015, 17:12 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, предлагаю задание на тему шоу Холостяк.
На ТНТ для Тимура Батрутдинова ищут второю половинку.


Сейчас в проекте осталось четыре девушки. Давайте попробуем на картах определить, какая из них станет "невестой" холостяка. 

1. Дарья Канануха

Настоящая фамилия: Волкова
Дата рождения: 9 мая 1992 (22 года)

2. Анна Устюжанина

Знак Зодиака: дева
Возраст: 26 лет.

3. Ирина Конопляник

Возраст:25 лет
Знак Зодиака: Близнецы

4. Галина Ржаксенская

Дата рождения: 14 декабря 1987 года
Знак Зодиака: — стрелец

Ответ мы узнаем через несколько недель 
Прикрепления: 4151970.jpeg (93.2 Kb) · 7816388.jpeg (61.3 Kb) · 1051153.jpeg (68.6 Kb) · 7473332.jpeg (69.5 Kb)


мои колоды
FroggДата: Пятница, 08.05.2015, 23:15 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, а попробуем-ка спросить у Эттейлы   .


            1)                       2)                         3)                         4)
Цитата Сирена ()
1. Дарья Канануха
30 6 жезлов - кто-то пытается её одурачить, одна из девушек может причинить ей зло.
Цитата Сирена ()
2. Анна Устюжанина
32 пер. 4 жезлов - карта призывает к благоразумию.Практически на последнем отрезке пути завышенная самооценка или агрессия может истребить весь труд.
Цитата Сирена ()
3. Ирина Конопляник
57 7 мечей - неопределённость с тенденцией потерпеть неудачу из-за метаний.
Человек может сдаться слишком быстро.
Цитата Сирена ()
4. Галина Ржаксенская
40 10 кубков - успех далеко от родного дома, богатство, удача, высокий статус.
Буду предполагать, что основная борьба развернётся между Анной и Галиной.
Сама не верю в то, что говорю, но получается, у Галины Ржаксенской  шансы победить больше.

Спасибо за задание! 9 ! Остаётся ждать-пождать результата выбора  16 .
СинДата: Суббота, 09.05.2015, 03:26 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Сирена, Таро Авалона
1. Дарья Канануха -4 Мечей, Король Мечей

Нет. Сомневаюсь, что Мечи в таком кол-ве укажут на успех.
2. Анна Устюжанина -6 Пентаклей, Император

Нет. Можно было бы на успех подумать, но чего-то здесь не хватает..
3. Ирина Конопляник -7 Чаш, Отшельник

Нет. Слишком холодные и вялые карты.
4. Галина Ржаксенская -Колесо Фортуны, Императрица

-Да, вот это самое оно. Выбираю эту девушку.
LiraДата: Суббота, 09.05.2015, 17:06 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Шоу это не смотрю если честно),но тем интереснее 7 .
Колода 78 дверей.
1.Иерофант
2.Король кубков
3.6 жезлов
4.рыцарь кубков.

Мой ответ,девушка под номером 2.
СиренаДата: Суббота, 09.05.2015, 17:50 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Тоже посмотрю победительницу  1



Цитата Сирена ()
1. Дарья Канануха
3 чаш, Дьявол - девушка пришла "потусоваться", развлечься. Может, пропиариться хочет.  4

Цитата Сирена ()
2. Анна Устюжанина
Паж пентаклей, 6 жезлов - Паж протягивает пентакль в сторону ангела. И доп. карта - карта победителя. Считаю, что эта девушка победит. 
Цитата Сирена ()
3. Ирина Конопляник
8 мечей, 3 пентаклей - сама не понимает, зачем она здесь. Контракт, наверное, выполняет условия. 
Цитата Сирена ()
4. Галина Ржаксенская
5 пентаклей, Рыцарь пентаклей - цель участи в проекте - поправить свое финансовое положение, найти обеспеченного спонсора или инвестора ( может, у нее это и получится, кстати) .


мои колоды
Анна0106Дата: Понедельник, 11.05.2015, 12:38 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Сирена, на РУ.
1. Канануха - Умеренность, 7 кубков, Император.
2. Устюжанина - 4 жезлов, Жрец, Колесо Фортуны.
3. Конопляник - Король мечей, Маг, Влюбленные.
4. Ржаксенская - 6 монет, 10 жезлов, Дама жезлов. 

Я думаю, что выбор будет между Устюжаниной и Конопляник в пользу Устюжаниной. 

Спасибо за задание!  8
ЙенниферДата: Понедельник, 11.05.2015, 18:56 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Доброго времени суток всем 8 Пробую на Таро Уэйта.
Цитата Сирена ()
какая из них станет "невестой" холостяка.  1. Дарья Каануха
 шестерка мечей.
Скоро эту участницу ждет новый период в жизни, многие трудности останутся у нее позади. Возможно ждет поездка, смена жизненного пространства. В принципе по этой карте видно что есть шанс на победу.
Цитата Сирена ()
2. Анна Устюжанина
 Тройка пентайлей(пп).
Она в себя не верит, и в данной ситуации ее ждут какие то пакости и козни.. Она не станет невестой.
Цитата Сирена ()
3. Ирина Конопляник
 Справедливость(пп)
Эта девушка тоже не станет невестой. Ее ждет несправедливость, разочарование. Подведет излишняя доверчивость и открытость. Напрасный поиск. Очень приятная девушка, из всей четверки самая порядочная.
Цитата Сирена ()
4. Галина Ржаксепская
 Дьявол.
Этой девушкой управляет жажда материальной наживы, желание власти, славы, обладания богатством. Она очень хочет выиграть и готова на очень многое ради победы. Очень сексуальна, обладает этой силой притяжения. Возможно, переспала с кем то, чтобы попасть на передачу и выйти в четверку.

Вопрос между 1. Дарьей Каануха и 4. Галиной Ржаксепской.
Все таки наверное выберу Галину Ржаксепскую, номер 4. Больно уж как то фигура ее поддерживает весомая.

Благодарю за задание 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:26 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Olga-STR
Цитата Olga-STR ()
Шоу это не смотрю и не смотрела ни одного выпуска.
Это совершенно не важно  11   9

Цитата Olga-STR ()
Я ещё 2 карты дна посмотрела и думаю, что по факту никому наш принц в итоге не достанется. Так и будет один.

Мне тоже кажется, все это разыгранный спектакль, найди попробуй невесту, да еще и нормальную, таким способом  4

Но надо указывать название колоды, на которой сделан расклад  8


мои колоды
таттоДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:04 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Сирена, делала на Ленорман.
Т.к. Ирина выбыла с шоу, осталось 3 претендентки.
Даша - Сардце
Аня - Лилии
Галя - Книга ( у меня она закрытая)
В финале, когда остаются только 2 девушки, то это будут Даша и Аня.
Сердце "говорит" о чувствах, белые лилии - белое платье.
Выбираю Сердце - Даша.


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
СиренаДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:31 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
татто, Татьяна, не подсказывайте    39
Не все смотрят, давайте сохраним интригу    38


мои колоды
таттоДата: Вторник, 12.05.2015, 00:41 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, прошу прощения  290
Не виноватая я-я-я. Это всё он, телевизор...  63


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
Поиск: