Пятница
26.04.2024
07:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
"Громкие" случаи из СМИ
СергейДата: Вторник, 19.06.2012, 00:43 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Задам для обсуждения неожиданный вопрос. Вы когда-либо смотрели ситуации по "громким" случаям, что узнали из СМИ? Скажем, пропал ребёнок, случилась иная непонятная ситуация?
Я несколько раз пробовал получать ответы на многие вопросы. Но интересно то, что не всегда мог получать информацию. Судя по началу расклада, мне не следовало "совать свой нос". Странно... А у вас было подобное?

Внимание! В данной теме рассматриваются вопросы, ответы на которые еще не известны. В ином случае задания должны размещаться в других темах раздела, подходящих по смыслу задания.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание (когда он становится известным) должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо выложить фото, а также указать имя и дату рождения (если они известны).

Если используется заливка изображения, то она должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ИмбирьДата: Четверг, 28.05.2020, 13:44 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
vislipuzli, попробую Манга таро, хоть она и не подходит для таких вопросов, буду натаскивать) 

1. Кому принадлежит этот глаз: мужчине или женщине
Глаз то явно мужской  10  Но вот карты меня путают.

Колесо и Влюбленные. На обоих изображениях присутствуют и мужчина и женщина. На колесе мужчина передает корону женщине. Может это трансгендер?  И еще все последующие карты исключительно женские.  3 

2. Жив или мертв ныне этот человек

3 жезлов. Жив и ждет чего-то.

3. Его специальность, кем он работал
 

Принцесса жезлов, Королева кубков.
Творческая личность, успешный популярный человек? 

4. Его семейное положение

Принцесса кубков. Думаю, есть неофициальные отношения, без брака.

5. Его характер, основная черта.

7 пентаклей. Терпение, умение выжидать и достигать результатов.

6. То, чем он прославился, главное его действо 

5 жезлов, 2 пентаклей, 6 жезлов. 
Отстоял свое право выбора. Может, человек выделился тем, что заявил о себе, может все узнали о его двойственности? 
Второй вариант - криминал. Нападение, избиение, может на машине сбил кого-то. 

7. Если человек жив - какое событие ждет его в ближайшем будущем, если мертв - причина смерти.

 Суд. Жизнь уже не будет такой как прежде, начнется новая полоса. Возможно, в прямом смысле человека ждет суд.
vislipuzliДата: Вторник, 02.06.2020, 01:26 | Сообщение # 122
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Пора давать ответы!
Итак, этот глаз принадлежит Олегу Соколову, российскому историку, кандидату исторических наук, доценту, специалисту по военной истории Франции, реконструктору сражений времён наполеоновских войн, который "прославился" тем, что 9 ноября 2019 года убил и расчленил свою бывшую студентку (подробности на Википедии).

Общие ответы на вопросы:
1. Кому принадлежит этот глаз: мужчине или женщине
63-хлетнему мужчине 
2. Жив или мертв ныне этот человек
Жив. Наверно, к сожалению.
3. Его специальность, кем он работал
Преподаватель истории, а именно - российский историк, кандидат исторических наук, доцент, специалист по военной истории Франции, реконструктор сражений времён наполеоновских войн.
4. Его семейное положение
Был женат. На сегодняшний день - жена от него ушла. Если кому нужно (хотя, этого не было в вопросах - 2 детей)
5. Его характер, основная черта
Человек-фанатик, так как он был реконструктором, он "играл" в этих наполеоновских войнах - самого Наполеона, не меньше. И так "заигрывался", что буквально вживался в этот образ и практически из него впоследствии не выходил.
6. То, чем он прославился, главное его действо
9 ноября 2019 года Соколов был задержан по подозрению в убийстве своей бывшей студентки, соавтора научных работ, аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Анастасии Ещенко, с которой был в личных отношениях с января 2015 года. Согласно показаниям Соколова, в ночь с 7 на 8 ноября он в своей квартире, где жил вместе с Ещенко, застрелил её четырьмя выстрелами в голову из обреза винтовки ТОЗ-17, стилизованного под кавалерийский пистолет XIX века; 9 ноября тело расчленил и пытался по частям утопить в реке Мойке.
7. Если человек жив - какое событие ждет его в ближайшем будущем, если мертв - причина смерти.
9 июня 2020 года его ждет судебное слушание по делу об убийстве.


Nevermind, спасибо, что поучаствовали!
Цитата NevermindОтветил одной картой, типа "сигнификатор" - Пять Мечей Мужчина. Резкий тип. Не лезет в карман ни за словом, ни за делом. Возможно, причиняет боль другим людям. Жизнь как поле боя. Вероятно, и сам побежден в итоге.Совершенно верно, это мужчина, убийца. Причинил боль.
Цитата NevermindИмператор. Доп - 4 Жезлов. Шишка какая-то. Руководитель крупной организации (успешной), или может быть, даже страны. Жесткое управление. Прописаны все должностные инструкции, есть стабильная структура и он - во главе.Он был доцентом на кафедре истории, но руководил реконструкцией Наполеоновских боев, считая себя не меньше, чем самим сиром.  
Цитата NevermindДама Жезлов.  Женат скорее всего был. Жена - как соратник в деле. Вместе горят идеей. "за каждым успешным мужчиной стоит его поддерживающая женщина" - это про них.Да, он был женат. На сегодняшний день жена ушла от него. Вряд ли она поддерживала его "похождения налево", честно сказать. Не знаю, конечно.
Цитата Nevermind2 Мечей, 7 Жезлов. Сложно, если честно смотреть жив-мертв. "Договорился" с колодой, что мечи все будут говорить, что мертв. Так что считаем, что мертв.  Смерть не естественная. Всё против него обратилось в конце. Нападение. Обвинение в суде? Всеобщее осуждение, разоблачение возможно. Думаю, что человек был официально или негласно осужден и соответственно, казнен. Ну, или убит, если все неофициально произошло.Нет, он жив, но Вы совершенно верно увидели, что он в суде сейчас. Всеобщее осуждение, верно. Смертной казни у нас к сожалению нет, а то такое наказание для него бы подошло в самый раз.
Цитата Nevermind9 Мечей, 3 Чаш, 8 Чаш "Хорошими делами прославиться нельзя"   Наш герой прославился, как мне кажется, тем, что держал в страхе своих "подданных". Мне как-то 9 мечей Сталина охарактеризовала. Буду похожей трактовки держаться. Ужасы, тревожность, манипуляция сознанием. Создание оторванной от жизни идеалогии. Тройка Чаш здесь кажется похожей на кадр из фильмов Лени Рифеншталь, с их бравурным настроением и провозглашением триумфа воли.  Жутковатый тип, короче, нарисовался.  Еще и "дном" расклада 10 Мечей выпала, что убеждает меня в трактовке героя как трагической во многом фигуры.Да, он держал в страх девушку, потом ее убил, расчленил и выкинул останки в реку, нашли только голову его. Имелось ввиду одиночное действо его.

Хочу сказать, Вы все верно увидели! Молодец!

Имбирь, спасибо, что поучаствовали в моем задании!
Цитата Имбирь ()
1. Кому принадлежит этот глаз: мужчине или женщинеГлаз то явно мужской    Но вот карты меня путают.

Колесо и Влюбленные. На обоих изображениях присутствуют и мужчина и женщина. На колесе мужчина передает корону женщине. Может это трансгендер?  И еще все последующие карты исключительно женские.
  А ответ у Вас в итоге какой?) Это мужчина 12 
Цитата Имбирь ()
2. Жив или мертв ныне этот человек3 жезлов. Жив и ждет чего-то.
Верно, жив, ждет суда - через 9 дней суд.
Цитата Имбирь ()
3. Его специальность, кем он работал 
Принцесса жезлов, Королева кубков.
Творческая личность, успешный популярный человек?
 Он действительно успешный и популярный был человек, историк, реконструктор в Питере.
Цитата Имбирь ()
4. Его семейное положениеПринцесса кубков. Думаю, есть неофициальные отношения, без брака.
Был женат.
Цитата Имбирь ()
5. Его характер, основная черта.7 пентаклей. Терпение, умение выжидать и достигать результатов.
Ну...это тоже, конечно, но он очень жестокий был человек.
Цитата Имбирь ()
6. То, чем он прославился, главное его действо 5 жезлов, 2 пентаклей, 6 жезлов. 
Отстоял свое право выбора. Может, человек выделился тем, что заявил о себе, может все узнали о его двойственности? 
Второй вариант - криминал. Нападение, избиение, может на машине сбил кого-то.
 Второй вариант, он убил и расчленил свою любовницу.
Цитата Имбирь ()
7. Если человек жив - какое событие ждет его в ближайшем будущем, если мертв - причина смерти. Суд. Жизнь уже не будет такой как прежде, начнется новая полоса. Возможно, в прямом смысле человека ждет суд.
Браво! Его ждет суд 9 июня!

Всем спасибо за участие, вы молодцы! 197
Прикрепления: 4711619.jpg (44.8 Kb)
АгнешкаДата: Воскресенье, 21.06.2020, 16:09 | Сообщение # 123
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Дам новое задание, не кровавое, но с разборками полетов 10

Пелагея подала в суд на алименты в размере 1,5 лямов в месяц на содержание несовершеннолетней дочери.
Не следила за жизнью этой звезды, просто наткнулась сейчас на эту новость.
Суть: У Телегина был гражданский брак с Евгенией. В феврале 2016 родился сын, в июне 2016 женился на Пелагее, в январе 2017 Пелагея родила дочь. Сроки думаю тут итак понятны...в декабре 2019 Пелагея объявила о разводе, договорились дочь растить вместе/сообща. И теперь вот спустя полгода иск на 1,5 ляма (25% от его ежемесячного дохода).

Суд будет 26 июня. Возможно будет откладываться/дополнительные слушания и тд. Заданий на тему разводов и алиментов у нас не так много встречается, так что кому интересно попрактиковаться - дерзайте.

И еще, адвокаты Телегина настроены на алименты, но размер 500-700шт в месяц фиксированно.

Вопросы:
1. Утвердит ли суд 1,5 млн в мес?
2. Утвердит ли суд гораздо меньший размер алиментов (учитывая что первый ребенок у него ведь есть). Возможно этот факт на решение суда повлияет.

Ответ дам после решения суда, в лучшем случае после 26 июня.
Всем удачи 8


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Понедельник, 22.06.2020, 12:37 | Сообщение # 124
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за задание) Нет опыта в таких вопросах, посмотрим что покажут Манга таро

1. Утвердит ли суд 1,5 млн в мес?
 
Король Жезлов, 9 пентаклей
Нет. Думаю, решение суда будет в пользу Телегина, он доволен и готов платить такую сумму.

2. Утвердит ли суд гораздо меньший размер алиментов
 
Иерофант, Колесо фортуны
Будет зависеть от доводов адвокатов, думаю на законных основаниях суд склонится к этому варианту. 
Но у меня такое ощущение, что независимо от решения суда Телегин пойдет навстречу Пелагее. На обеих картах изображена передача головного убора, на КФ мужчина передает корону женщине. Может, он оставит решение за ней? 

Вытянула еще карты, в целом как пройдет суд? 
  
Суд, Солнце, Повешенный
Солнце у меня мужская карта, вероятно решение будет в пользу мужчины, но потом идет повешенный, он может самостоятельно пересмотреть это решение. 

Не вижу здесь противостояния, стороны по любому договорятся и найдут компромисс. 
В раскладе три мужские фигуры, в целом создается образ адекватного и щедрого мужчины,  но чуть эгоистичного, любит почувствовать себя в центре внимания и побыть благодетелем. Думаю, чтобы не позориться и не мелочиться он может сделать красивый жест и платить больше, чем назначено судом. 

Еще вытянула итог для Пелагеи, будет ли она довольна? 

9 кубков
Да, итог ее более чем удовлетворит. Еще и на картинке изображена богатая женщина с ребенком)
АгнешкаДата: Понедельник, 22.06.2020, 13:47 | Сообщение # 125
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Имбирь, Ксень посмотри ответ на 2 вопрос. Там жрец или жрица? карту Жрицы нарисовала, а в тексте Иерофант. Ответ может измениться, жрец то там вообще без шляпы 10

Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Понедельник, 22.06.2020, 14:53 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Агнешка, в этой колоде мужской и женский пол поменяны местами, хоть и аркан второй, эта карта Жрец) На номера арканов в этой колоде я внимания не обращаю, разговаривает она картинками и персонажами.  Я увидела общий сюжет - передача своего головного убора кому-то другому. Может это снятие ответственности с власти, типа разберемся сами, может передача права принять решения. А может ни то и не другое и карты вообще неожиданно отыграются 4  Самой интересно.

Еще видела на одном форуме в тренировках у кого-то Жрец и Жрица на суде отыгрались как сторона защиты, которые в итоге выиграли дело.


Сообщение отредактировал Имбирь - Понедельник, 22.06.2020, 14:58
vislipuzliДата: Понедельник, 22.06.2020, 16:03 | Сообщение # 127
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Агнешка, спасибо за задание, хочу поучаствовать, на Таро Климта 9 
Цитата Агнешка ()
Суд будет 26 июня. Возможно будет откладываться/дополнительные слушания и тд.

Король жезлов, 6 жезлов
Да, суд судя по всему состоится. Ее муж бывший будет крайне уверен в своей победе и правоте, кстати. Это будет поворотная точка в процессе для них.
Цитата Агнешка ()
1. Утвердит ли суд 1,5 млн в мес?

8 жезлов, 7 пентаклей
Нет, не утвердит. Какие-то будут новые предложения, не озвученные ранее, какой-то компромисс будет, Пелагея будет демонстративно показывать трагизм ситуации.
Цитата Агнешка ()
2. Утвердит ли суд гораздо меньший размер алиментов (учитывая что первый ребенок у него ведь есть). Возможно этот факт на решение суда повлияет.

7 пентаклей, Иерофант 
Будут вещи, которые в прессе не озвучиваются, то есть то, что мы услышим - это лишь фон, иллюзия, "красота", чтобы прикрыть другие договоренности. Сумма будет больше чем он предлагает, но меньше 1.5 миллиона. Пелагея будет довольна в итоге. Муж поступит разумно.
АгнешкаДата: Понедельник, 22.06.2020, 16:04 | Сообщение # 128
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Агнешка, в этой колоде мужской и женский пол поменяны местами, хоть и аркан второй, эта карта Жрец) На номера арканов в этой колоде я внимания не обращаю, разговаривает она картинками и персонажами.

Ничего себе нюансы колоды 162


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Понедельник, 22.06.2020, 17:13 | Сообщение # 129
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Ничего себе нюансы колоды
По сути могут вызвать затруднения только поменявшиеся местами Жрец с Жрицей и Император с Императрицей, в остальных случаях смена пола допустима и не влияет на трактовку. Но я уже привыкла к этим трансгендерным картам, ощущаю их как персонажей, изображенных на карте и где-то на периферии витают номера арканов. Эта двойственность видна, кстати, на картинках. Например, императрица в доспехах, а император временно покинул трон)
Kudi-NovaДата: Понедельник, 29.06.2020, 16:58 | Сообщение # 130
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, спасибо за задание, попробую  8 Таро Дюрера.

Цитата Агнешка ()
1. Утвердит ли суд 1,5 млн в мес?




Колесо Фортуны, 2 Булав:  нет.  Сумма будет меньше, здесь вполне возможно сыграет роль правильно выбранная тактика. ( отрицательный  ответ карты КФ даю из личного опыта,связанного с незначительными  финансовыми потерями).

Цитата Агнешка ()
2. Утвердит ли суд гораздо меньший размер алиментов




Солнце, 10 Чаш: да, размер будет меньше, ответчика он вполне устроит.   Другая  сторона, в итоге,  тоже не останется неудовлетворённой, судя по 10 Чаш.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
АгнешкаДата: Воскресенье, 27.09.2020, 12:07 | Сообщение # 131
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Новости по суду.
Пелагея запретила своему бывшему мужу, хоккеисту Ивану Телегину видеться с их дочерью.

Судья Юлия Галянина взяла паузу в рассмотрении дела до 19 октября.


Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » "Громкие" случаи из СМИ
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: