Воскресенье
28.04.2024
17:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
СнежнаяДата: Пятница, 08.09.2023, 22:17 | Сообщение # 181
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В первые дни осени захотелось послушать что-нибудь легкое и волшебное. Решила, что это будет новиночка с потрясающе красивой обложкой под названием "Цирковой поезд" от Амиты Парих.  Люблю поезда, атмосферу цирка, воздушных гимнастов, иллюзионистов, плюс неравнодушна к теме второй мировой войны... просто не могла пройти мимо. История очень трогательна и сентиментальна.    В какой-то степени наивна и предсказуема, но за волшебную атмосферу и приятное послевкусие, я готова ей все простить. Понравилась. Рекомендую. 14


Аннотация к книге "Цирковой поезд"

1938 год. Лена Пападопулос – дочь виртуозного иллюзиониста, которой сложно найти свое место в цирке, ведь она прикована к инвалидной коляске. Она находит для себя магию в науках и образовании, мечтая выучиться на врача.
Однажды она спасает сироту Александра, и ее привычная жизнь кардинально меняется. Мальчик остается в цирке, постигает мастерство иллюзиониста и приоткрывает завесу на свое загадочное прошлое.
По мере того как обстановка вокруг становится все более напряженной, под пёстрым куполом расцветает их трогательная дружба. Но когда Тео и Александра арестовывают, Лена оказывается отрезанной от всего, что она знала до сих пор. Теперь, чтобы выжить и добиться успеха, ей придется поверить в себя и свои силы, и ей в этом поможет…
Стоит ли верить в чудеса, чтобы обрести свое место в жизни?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 13.09.2023, 13:47 | Сообщение # 182
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Очень понравилась книга Веры Богдановой "Сезон отравленных плодов". Это жизненный роман о людях, рожденных в 80-е годы. Другие поколения его вряд ли поймут. Но те, кто видели все происходящее своими глазами и были тогда в возрасте главных героев, равнодушными не останутся точно. В нем много безысходности и боли.


Аннотация к книге "Сезон отравленных плодов"

"Сезон отравленных плодов" — новый роман Веры Богдановой, писателя, переводчика, литературного обозревателя.

С ранних лет Жене говорили, что она должна быть хорошей: выучиться на переводчика, выйти замуж, родить детей. Теперь ей под тридцать, ни мужа, ни детей — только проблемы с алкоголем и непреодолимая тяга к двоюродному брату.
Даша, как ее мать, не умеет выбирать мужчин. Она ищет похожих на отца, пьющих кухонных боксеров, и выходит замуж за одного из них.
Илья боится не быть настоящим мужчиной. Зарабатывать нужно лучше, любить семью — больше, да только смысл исчез и жизнь превратилась в день сурка.

"Сезон отравленных плодов" — о поколении современных тридцатилетних, выросших в хаосе девяностых и терактах нулевых. Герои романа боятся жить своей жизнью, да и можно ли обрести счастье, когда мир вокруг взрывается и горит?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 16.09.2023, 11:55 | Сообщение # 183
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Сентябрь продолжает меня радовать. Третья книга подряд оставляет хорошее впечатление. 


Описание

Одинокий, недалекий и просто неприятный молодой человек неожиданно выигрывает огромную сумму денег в лотерею. Что он с ней сделает, особенно если учитывать его страсть к коллекционированию бабочек и тайную любовь к местной красавице? В истории противостояния маньяка и его жертвы Фаулз увидел шекспировскую «Бурю», противоборство Добра и Зла, примитивного обывателя и возвышенного художника, Любви, Смерти и Красоты.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 20.09.2023, 22:03 | Сообщение # 184
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Еще одно замечательное произведение с глубоким смыслом, которое рекомендую прочитать каждому, а в особенности тому, кто сожалеет об упущенных возможностях и недоволен своей жизнью.


Аннотация к книге "Полночная библиотека"

Если бы наша жизнь сложилась по-другому, была бы она лучше? Мы не знаем. Но та, которая нам дана, — ценна сама по себе, об этом новый роман Мэтта Хейга.
Между жизнь и смертью есть библиотека. В неё попадает 35-летняя Нора, учительница музыки из Бедфорда, когда однажды ночью вся её жизнь летит под откос. Полки здесь тянутся бесконечно. Каждая книга даёт шанс прожить свою собственную, но совсем другую жизнь. Принимать другие решения и, главное, не сожалеть о том, что когда-то не случилось. Оказывается, поступи Нора иначе в тот или иной момент жизни, она могла бы стать рок-звездой, олимпийской чемпионкой, учёным-гляциологом, женой и матерью, побывать в Австралии.
Но стала бы она счастливее?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 02.10.2023, 18:23 | Сообщение # 185
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Хотелось русской классики, чего-то меланхоличного и осеннего... Решила послушать рассказы Ивана Бунина из цикла "Темные аллеи". Выбор оказался удачным! Особенно понравились рассказы "Кавказ", "Красотка", "В Париже". От души рекомендую!  14



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 07.10.2023, 20:41 | Сообщение # 186
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
С удовольствием прослушала повесть "Старик и море", за которую в 1954 году Эрнест Хемингуэй был удостоен Нобелевской премии. Это история о силе духа, о борьбе человека с природой и собственными слабостями. Обязательно буду знакомиться и с другими произведениями автора. 14



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 09.10.2023, 22:21 | Сообщение # 187
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Девочки, привет! 8

Я тут открыла для себя корейского автора. Это был мой первый опыт и неожиданно очень удачный! Прослушала книгу "Красный дворец" Джун Хер. Скажу честно, привлекла она меня своей невероятно красивой обложкой. 7   Не думала, что и содержание окажется настолько захватывающим и интересным. Любителям детективов и триллеров очень рекомендую! 14
В свое время у меня так вышло с дорамами. Настроена была скептически, но после просмотра "Императрицы Ки" оказалась под таким впечатлением, что потом еще долго не могла отойти и переключиться на что-то другое. Хочу теперь продолжить знакомство с корейской художественной литературой. Есть в закладках еще несколько книг. Потом тоже поделюсь впечатлением.
Если у вас был подобный опыт, то обязательно расскажите, что читали и что особенно понравилось. Буду очень признательна! 155


Аннотация к книге "Красный дворец"

Новинка от мастера азиатских триллеров Джун Хёр.

1758 год, Чосон.
Восемнадцатилетняя Хён - незаконнорожденная дочь государственного служащего. Таким, как она, тяжело добиться высот в обществе.
Но благодаря упорному труду и успехам в учебе Хён удается получить должность дворцовой медсестры.

Все, чего она хочет - хорошо выполнять свою работу и, возможно, наконец-то заслужить одобрение отчужденного отца.
Но внезапно Хён становится невольной свидетельницей темных и опасных политических игр: кто-то убивает четырех женщин за одну ночь, а главная подозреваемая - ее близкая подруга и наставница.
Решив доказать невиновность любимой учительницы, Хён начинает собственное тайное расследование.

В поисках правды она знакомится с молодым инспектором полиции Оджином, который также разыскивает убийцу.
Когда улики начинают указывать на причастность к делу наследного принца, Хён и Оджин объединяют свои усилия.
Они готовы обыскать самые темные уголки дворца и подвергнуть свои жизни смертельной опасности - они готовы на все, чтобы раскрыть это кровавое преступление.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛюСиДата: Суббота, 14.10.2023, 00:00 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Если у вас был подобный опыт, то обязательно расскажите, что читали и что особенно понравилось. Буду очень признательна!
Ничего у корейцев не читала, но заинтересовалась. Спасибо за совет. 

Мне тут попалась книга с довольно сомнительным названием 10 , но как оказалось интересная. Осенние рассказы про отношения.



В жизни каждой женщины наступает момент, когда хочется побыть красивой, влюбленной и независимой, одним словом - не дурой. Только как же этого состояния достичь, если начиная с детства всех учат хорошим ответам. И незаметно за полосой бесконечных компромиссов теряется личность. Многие так и остаются отличниками и хорошистами. Они всю жизнь бьются за оценки, пытаются кому-то понравиться.
«Не дура» - это двадцать позитивных историй о том, как необходимо всем слово «нет», чтобы заново полюбить себя.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
СнежнаяДата: Среда, 18.10.2023, 17:38 | Сообщение # 189
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
ЛюСи, Люда, спасибо, что поделились впечатлением. 8

Прочитала на днях роман нового современного автора Екатерины Манойло "Отец смотрит на запад". Очень непростая история, которая вызвала во мне много разных эмоций.


Дебютный роман Екатерины Манойло, который задолго до выхода книги привлек пристальное внимание литературных обозревателей и критиков, а также получил премию «Лицей» имени Александра Пушкина.

Героиня романа Катя — дочь русской и казаха — живет в маленьком приграничном городе, и две эти культуры оказали равное влияние на формирование ее личности: противоречивой, сложной, яркой. Она уезжает в Москву от глубокой личной трагедии, но вырваться из родных мест навсегда невозможно: они притягивают, заставляют вернуться хотя бы ненадолго и пытаются сломать.

Это роман о насилии и свободе, счастье и зависимости, смерти и торжествующей над ней жизни. Книга о бунте детей против отцов, в котором чаще всего и кроется настоящая любовь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 20.10.2023, 18:04 | Сообщение # 190
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Еще в сентябре прослушала книгу "Ход королевы" Уолтера Тевиса. Вспомнила свою детскую любовь в шахматам и даже снова захотела их приобрести. Несмотря на то, что в романе большое внимание уделяется шахматным партиям, воспринимается он настолько легко, что будет интересен даже человеку далекому от этой игры. Рекомендую.  14


«Ход королевы» — роман американского писателя Уолтера Тевиса 1983 года, повествующий о жизни девушки-шахматного вундеркинда.

Книга написана в жанре романа воспитания и охватывает множество тем, среди которых усыновление, феминизм, шахматы, наркомания и алкоголизм.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 29.10.2023, 12:19 | Сообщение # 191
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Немного отойду от художественной литературы. Хочу поделиться своими любимыми книгами на тему религии от Ричарда Докинза - английского ученого, этолога и эволюционного биолога.


Аннотация к книге "Перерастая бога. Пособие для начинающих"

"Перерастая бога. Пособие для начинающих" - это, с одной стороны, сборник главных аргументов, которыми может вооружиться атеист в споре с верующими, а с другой - масштабный экскурс в историю религий и верований с подробным анализом того, почему возникли эти верования, каких богов они представляли, зачем надо было им поклоняться и почему, в конце концов, эти боги были забыты. Или почему они будут забыты - если речь идет о современных религиях. Докинз отобрал самые яркие примеры, самые доходчивые объяснения, самые показательные интеллектуальные опыты и самые красноречивые факты, чтобы попытаться доказать раз и навсегда: Бог - это иллюзия, от которой человечество должно избавиться, чтобы развиваться дальше. Получилось ли у него это - решать читателю.


Аннотация к книге "Бог как иллюзия"

Ричард Докинз - выдающийся британский ученый-этолог и популяризатор науки, лауреат многих литературных и научных премий. Каждая новая книга Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии. Его работы сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз - не только автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, но и не менее страстный атеист и материалист.
В книге "Бог как иллюзия" он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором 2006 года по версии Reader's Digest и обрел целую армию восторженных поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 31.10.2023, 20:29 | Сообщение # 192
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Недавно рекомендовала к прочтению "К себе нежно" Ольги Примаченко, так вот... у этого автора вышла еще одна интересная книга под названием "Все закончится, а ты нет. Книга силы, утешения и поддержки". Возможно голос Алевтины Пугач на меня так действует, но когда слушала эти книги, буквально "улетала в астрал". Такого успокающего и расслабляющего эффекта на меня не каждая медитация производит.)) Было ощущение, что со всех сторон окружили заботой, любовью и завернули в теплое мягкое одеяло. Очень нравится бережный подход этого автора к своим читателям.  7 

Если "К себе нежно" рекомендую прочитать каждой девушке и женщине, то "Все закончится, а ты нет." - читать советую тем, кто столкнулся с утратой близкого человека, расставанием или разбитыми мечтами.


«Всё закончится, а ты нет» ─ это книга-подорожник для тех, кто переживает темную ночь души. Для тех, кому нужна поддержка и утешение. И слова, на которые можно опереться.

В новой книге Ольга Примаченко, автор бестселлеров «К себе нежно» и «С тобой я дома», рассказывает о том, за что держаться, когда земля уходит из-под ног. Как себе помочь, если приходится прощаться с тем, что дорого сердцу — будь то человек, дом или ускользающая красота. Как прожить жизненные перемены бережно к себе — и вновь обрести опоры. Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и в ней по-прежнему есть место мечтам, надежде и вере в лучшее.

Эта книга — остров с множеством маяков, которые светят во все стороны. И каждый корабль, попавший в свой личный шторм, увидит именно тот свет, который ему нужен.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 04.11.2023, 23:20 | Сообщение # 193
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Понравилась книга Делии Оуэнс "Там, где раки поют"14 Легкая, добрая и очень атмосферная за счет красивого описания природы.


Аннотация к книге "Там, где раки поют"

В течение многих лет слухи о Болотной Девчонке преследовали Баркли-Коув, тихий городок на побережье Северной Каролины. И когда в конце 1969-го нашли тело Чеза, местного плейбоя, жители городка сразу же заподозрили Киа Кларк, девушку, что отшельницей обитала на болотах с раннего детства. Чувствительная и умная, Киа и в самом деле называет своим домом болото, а друзьями - болотных птиц, рыб, зверей. Но когда наступает пора взросления, Киа открывает для себя совсем иную сторону жизни, в ней просыпается желание любить и быть любимой. И Киа с радостью погружается в этот неведомый новый мир - пока не происходит немыслимое. Роман знаменитого биолога Делии Оуэнс - настоящая ода природе, нежная история о взрослении, роман об одиночестве, о связи людей, о том, нужны ли люди вообще друг другу, и в то же время это темная, загадочная история с убийством, которое то ли было, то ли нет.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 09.11.2023, 21:56 | Сообщение # 194
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Прослушала второй роман Екатерины Манойло "Ветер уносит мертвые листья". С одной стороны, мне нравится, что автор в своих книгах поднимает важные темы, остросоциальные вопросы и открыто пишет о таких вещах, о которых обычно молчат. Но, с другой стороны, в сюжетной линии чувствуется перебор. Начинается все с драмы, а заканчивается каким-то голливудским блокбастером. Есть ощущение некоторого диссонанса. 72  Первый роман "Отец смотрит на Запад" понравился  больше.


Описание

«Ветер уносит мертвые листья» — второй роман лауреата премии «Лицей» Екатерины Манойло — ставит вопрос вины и ответственности, заслуженного наказания и семейных тайн, которые способны сломать не одну жизнь. Здесь, как и в дебютной книге «Отец смотрит на запад», поднимается проблема отцов и детей, но автор предлагает читателю взглянуть на нее под совершенно другим углом. Две сестры, вынужденные бежать из дома, мать, оставившая семью ради красивой жизни, отец, ищущий в старшей дочери замену предавшей его жены, обман, отчаяние, убийство, погоня — перед нами и остросоциальная проза, и роуд-муви, так редко встречающийся в русской литературе.
Прикрепления: 0389795.jpg (75.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 22.11.2023, 14:44 | Сообщение # 195
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Очень понравились две книги на тему духовного развития.  7 

"Искусство заботы о душе. 100 инсайтов дзен-буддийского монаха о жизни без стресса."


Аннотация к книге

Жить просто — значит избавиться от всего, что не приносит пользу. От ненужных переживаний о прошлом и будущем, от бесконечных попыток быть всегда продуктивным и угрызений совести, если что-то идет не так.
Шунмио Масуно, настоятель 450-летнего дзэн-буддийского храма в Японии, считает: чтобы быть в гармонии с собой и миром не обязательно ехать на гору Фудзи или переезжать на берег океана. Можно испытать невероятные ощущения, не прикладывая к этому особых усилий. Например, посадить цветок, провести время с семьей, попробовать погулять босиком или насладиться чашкой кофе без спешки. Именно об этом книга Шунмио: о простой жизни в стиле дзэн. Испытав на себе авторские практики, вы избавитесь от тревог и наполните каждый ваш день спокойствием и радостью.

"Жизнь на реке" (автор Папаяси)


Описание

Автор посвятил эту книгу своей дочери-подростку:"Ты пришла в эту жизнь. Перед тобой большой Мир. Живи свое Приключение! Живи в полную силу, будь в себе уверена! Пусть твоя лодка благополучно плывет по Реке жизни - туда, куда тебя влечет твое сердце. Это собрание знаний, которое поможет тебе обрести нужные навыки и умения для своего Приключения. Живи! Изучай, исследуй и действуй! Пробуй одно, пробуй другое. Делай себя! Применяй подсказки из этой книги при всяком благоприятном случае."

Вот бы побольше таких мудрых отцов! 199


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Поиск: