Вторник
30.04.2024
03:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
СнежнаяДата: Суббота, 30.03.2024, 11:55 | Сообщение # 226
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Sophia, Сонечка, привет! 8

Цитата Sophia ()
Я тоже хотела сделать подарок себе на ДР и сходить на Онегина, но из за траура не пошла и вообще весь день провела дома кушала и отдыхала. Думаю сходить завтра, но честно, страшно куда то идти. Может тоже дождусь онлайн.
Если сходишь, то поделись, пожалуйста, впечатлением.

Цитата Sophia ()
Дочитала Книгу Пелевина "Тайные виду на гору Фудзи". Понравилась книга. Хорошая, легкая, местами с юмором. Так же в книге присутствует глубокая философия о мужском и женском, о рабстве красоты и феминизме. Но концовка немного показалась скучной, съехал там на наркотики и зэков. Но в целом понравилось. Приведу несколько понравившихся цитат из книги:
Очень интересно. Спасибо, что рассказала о прочитанном.

Я вчера буквально за вечер прослушала небольшую детскую книгу Анджелы Нанетти "Мой дедушка был вишней". Хотелось чего-то доброго и светлого. Несмотря на то, что книга детская, она с глубоким смыслом, поэтому будет интересна и взрослым. Есть, конечно, в ней грустные моменты, но эта грусть светлая. Она о самом важном - о памяти и любви к близким. Очень трогательно и душевно. Попала в самое сердце.


Аннотация к книге

Вишневое дерево по имени Феличе было посажено в честь рождения дочери и росло вместе с ней. И оно стало героем детских воспоминаний ее сына: его другом в играх, местом познания и приключений, символом непрерывности жизни. Главный герой этой книги - дедушка, который со своей энергией, чувством свободы и способностью слышать дыхание дерева, кажется немного "странным". И так же легко, как дышит дерево, автор книги касается таких тем, как страдание и смерть близких, и искренне верит, что "человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него".

Книга "Мой дедушка был вишней" вошла в список выдающихся книг для детей "Белые вороны", составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой, была отмечена премиями в Италии, Германии и Франции, а автор ее, Анджела Нанетти, была номинирована на главную премию в детской литературе - премию Г. Х. Андерсена.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 14.04.2024, 17:55 | Сообщение # 227
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Еще одна книга, которая захватила меня так, что, даже спустя неделю после прочтения, не отпускает. "Вся синева неба" Мелисса Да Коста. Я прошла это удивительное путешествие вместе с героями. Вместе с ними плакала и смеялась. Наслаждалась величием и красотой природы, смотрела в ночное бескрайнее небо и пыталась лучше понять себя. Как бесцельно порой мы проживаем свою жизнь... окружаем себя пустыми людьми, бесполезными вещами, а потом оборачиваемся и понимаем, что вспомнить-то нам по сути и нечего. В нашей жизни не было никакой ценности и смысла. Мы так и не исполнили свои самые заветные желания, мечты и не узнали, что такое настоящая любовь и какими могут быть действительно близкие отношения. Только оказавшись лицом к лицу со смертью, некоторые задумываются над ценностью каждого дня и меняют свое сознание.
Хочется написать об этой книге и ее героях много, но очень сложно подобрать подходящие слова... все они кажутся банальными. Если вас не пугают сложные темы, любите книги со смыслом, неспешное повествование и красивое описание природы, то уверена, что оцените ее по достоинству. Для меня "Вся синева неба" стала особенной, очень личной историей, которая однозначно войдет в ТОП лучших книг этого года. 7


Описание

У 26-летнего Эмиля врачи диагностируют заболевание, приводящее к постепенной потере памяти, — ранний Альцгеймер. Ему обещают два года жизни и предлагают остаться в больнице под наблюдением. Но он отказывается. Вместо того чтобы быть обузой для родных, молодой человек тайком покупает старенький кемпинг-кар и без особой надежды дает объявление в Сети, приглашая попутчика разделить с ним последнее в его жизни путешествие.

Пронзительная история о том, что даже если тебе отпущен короткий срок, все равно нужно стремиться к исполнению мечты.
Прикрепления: 0125253.jpg (87.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 22.04.2024, 15:28 | Сообщение # 228
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Понравились психологические сказки для уюта души Татьяны Васильевой. Слушала перед сном. Очень хорошо помогали расслабиться. Истории легкие, поучительные, исцеляющие. 14


Аннотация к книге "Сочини мне счастье. 55 психологических сказок"

Сочини мне счастье - это захватывающая коллекция исцеляющих историй для взрослых. Сомневающийся и испытывающий трудности в принятии решений Жираф оказывается на перепутье своей жизни. Однако, помощь загадочного игрального кубика становится поворотным моментом в его жизни.
Татьяна Васильева, психолог, психоаналитик и сказкотерапевт, создала психологическое художественное литературное произведение, которое влияет сразу на сознательную и бессознательную стороны нашей психики, помогая на пути саморазвития искать ответы на вопросы, и тут же задавать новые. Сказкотерапия эффективна для всех возрастов. Книга будет полезна родителям, взрослым, а также педагогам и психологам.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
N@t@lyДата: Понедельник, 22.04.2024, 22:24 | Сообщение # 229
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, а ты читала когда-нибудь сказки Эльфики, она сначала выкладывала их на разных форумах,а потом уже пошли ее издания сказок для взрослых.
Цитата Снежная ()
Понравились психологические сказки для уюта души Татьяны Васильевой. Слушала перед сном. Очень хорошо помогали расслабиться. Истории легкие, поучительные, исцеляющие.

Хотела узнать в сравнении с этими, как тебе? 1
СнежнаяДата: Вторник, 23.04.2024, 14:21 | Сообщение # 230
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата N@t@ly ()
Снежная, Оля, а ты читала когда-нибудь сказки Эльфики, она сначала выкладывала их на разных форумах,а потом уже пошли ее издания сказок для взрослых.
Нет, Наташ, с этим автором я не знакома. Сейчас прочитала твою любимую сказку в соседней теме. Спасибо, что поделилась!  8  Если сравнить ее со сказками Татьяны Васильевой, то они разные. У Васильевой сказки больше похожи на детские, метафорические, но со взрослым смыслом. А у Эльфики - сказочный реализм.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
N@t@lyДата: Вторник, 23.04.2024, 15:54 | Сообщение # 231
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Оля, Эльфика, Ирина Семина, стояла у истоков сказкотерапии, в 2009 году спасла свою психику после переезда из Сибири в Москву ее сказками, и мало того, в прошлом году была невероятно удивлена, что оказывается, мы живем сейчас в одном городе.
Мы подружились, она удивительный человек с невероятной душой, совсем без нимба, не смотря на то, что у нее вышло более 30 изданий в разных странах, я организовала книжные встречи с обожающими ее читателями, и теперь у меня даже есть книги с ее автографом. 13
СнежнаяДата: Среда, 24.04.2024, 15:05 | Сообщение # 232
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
N@t@ly, Наташа, это очень важно - найти лекарство для своей души! 14 И пообщаться с хорошим, интересным человеком всегда приятно.


После "Полночной библиотеки" прослушала еще одну книгу Мэтта Хейга под названием "Трудно быть человеком". И снова в яблочко! 155 Повествование на этот раз ведется от лица инопланетянина, который для выполнения определенной миссии прибыл на Землю и вочеловечился в известного профессора-математика. 6
История обманчиво простая, трогательная и с хорошей долей юмора. Однако, в такой легкой, ироничной форме автор поднимает довольно сложные философские вопросы. Кто же мы такие? Агрессивные, меркантильные, безнравственные животные или все-таки есть в нас что-то хорошее? Каково это - быть человеком? Очень интересен взгляд на гомосапиенса со стороны. Книга заставляет задуматься не только о своей жизни, но и о человечестве в целом.


Аннотация к книге

Дождливым пятничным вечером профессор Кембриджского университета Эндрю Мартин находит решение самой сложной в мире математической задачи. Оно способно изменить весь ход человеческой истории. Но профессор Мартин внезапно и бесследно исчезает.
Когда спустя некоторое время его обнаруживают... шагающим по шоссе без какого-либо предмета одежды на теле, профессор Мартин ведет себя немного странно. Жене и сыну он кажется каким-то другим. Самому ему абсолютно все вокруг представляется нелепым, люди достойными жалости, человеческая жизнь лишенной смысла. Все окружающие вызывают у него отвращение. Все, кроме Ньютона. Старого полуслепого пса.
Смогут ли Дебюсси, Дэвид Боуи, Уолт Уитмен и Эмили Дикинсон удержать Эндрю Мартина от убийства, к которому его принуждают? Есть ли что-либо, сочетающееся с бокалом белого вина лучше, чем бутерброд с арахисовой пастой? И что за странное чувство охватывает его, когда он смотрит в глаза своей жене?
Эта остроумная, смешная и грустная одновременно книга о том, как трудно быть человеком. И как это потрясающе здорово!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: