Понедельник
29.04.2024
14:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
SophiaДата: Пятница, 28.07.2023, 23:09 | Сообщение # 166
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Точно! Так и сделаю. Спасибо за совет! Потом поделюсь впечатлениями.

Пожалуйста, Оль!   155   Очень интересно будет почитать твоё мнение на этот фильм! Жду)

Цитата Снежная ()
Добавлено:  Сонь, а ты "Беседы с Богом" все книги читала ? Я пока только первую, но планирую взяться за вторую и третью. Встречала отзывы, что они уже не такие интересные. Если ты вдруг все книги читала, то как они тебе в сравнении с первой?

Я, кстати, как и ты, прочитала 1 книгу, к сожалению не смогу поделиться мнением о других, но хорошо что напомнила! Я внесу в свой список и обязательно послушаю... и первую бы переслушала ещё раз:10:

Я сейчас читаю книгу Ивана Ефремова "Лезвие Бритвы". Я не дочитала её, пока в процессе чтения и ещё не дошла до середины но уже впечатляет!

Описание: Научно-фантастический приключенческий роман «Лезвие бритвы» знаменитого отечественного писателя Ивана Ефремова был впервые опубликован в 1964 году. Его главной темой стало исследование тайных способностей человека в разные исторические эпохи.
Герои произведения находятся в постоянном поиске. Глубоко и разносторонне одаренный психофизиолог Иван Гирин владеет гипнозом, хорошо знает психологию и пытается пробудить генетическую память человека. Индийский скульптор Даярам ищет духовного совершенства и избавления от ревности в тибетском монастыре. А искатели драгоценного камня обнаруживают останки затонувшего флота Александра Македонского с мистической черной короной на борту. Однажды принесшая несчастье могущественному императору, теперь она связывает судьбы главных персонажей в единый узел...
Идейная основа повести в том, что внутри самого человека, каков он есть в настоящее время, а не в каком-то отдаленном будущем, есть нераскрытые могучие силы, пробуждение которых путем соответствующего воспитания и тренировки приведут к высокой духовной силе... © Иван Ефремов





Ещё, я не помню делилась или нет, читала его книгу "Таис Афинская". Она вошла в список моих любимых книг, мистическая, женская, мудрая, созвучна с моим внутренним миром.

Описание: Книга "Таис Афинская". Прекрасная Таис, одна из величайших гетер, — реальная историческая личность и вдохновляющий женский образ, привлекающий все новые поколения читателей. Эта необыкновенная афинянка, известная далеко за пределами Афин, сочетала в себе красоту, мудрость, преданность и достоинство, божественное тайное знание. Обожаемая многими мужчинами, но недоступная для них, Таис отдала свое сердце Александру Македонскому. Встреча с ней принесла знаменитому полководцу «память о красоте... примирение с жизнью, утешение и ясность». Александр, царь царей, жаждет покорить вселенную, а Таис — покорить его...



Сообщение отредактировал Sophia - Пятница, 28.07.2023, 23:11
СнежнаяДата: Воскресенье, 30.07.2023, 16:22 | Сообщение # 167
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Пожалуйста, Оль!     Очень интересно будет почитать твоё мнение на этот фильм! Жду)

Сонь, привет! 157  Посмотрела я вчера фильм. Ну что сказать... он у меня тоже вызвал противоречивые чувства. История отца, потерявшего дочь, безусловно, трогает за живое, сочувствовала ему всей душой. Но, что касается формата встречи с Богом - это для меня слишком. "Святая троица" просто убила. 45  Может потому, что не разделяю американских и европейских ценностей. Устала, что в каждом фильме и книге последних лет обязательно присутствует тема ЛГБТ, чернокожие и азиаты. И это при том, что не являюсь расисткой. Просто считаю, что во всем должна быть мера. Я понимаю, какую мысль хотел донести автор, но не могу всерьез воспринимать Бога в виде чернокожей пышнотелой женщины, которую называют «Папой» и Духа в виде азиатской девушки, у которой есть "подружка». Ощущение, что мир перевернулся! И постановка в один ряд детей Мака с убийцей - тоже вызвала недоумение... 3 На мой взгляд, слишком несерьезно, поверхностно и наивно для такой серьезной темы как вера в Бога.

Вот такое у меня сложилось мнение. Но все мы разные и видим по-своему. 8

Цитата Sophia ()
Я сейчас читаю книгу Ивана Ефремова "Лезвие Бритвы". Я не дочитала её, пока в процессе чтения и ещё не дошла до середины но уже впечатляет!

Цитата Sophia ()
Ещё, я не помню делилась или нет, читала его книгу "Таис Афинская". Она вошла в список моих любимых книг, мистическая, женская, мудрая, созвучна с моим внутренним миром.

Спасибо большое, что поделилась! 255 Я с этим автором не знакома. С фантастикой и историческими романами у меня отношения складываются непросто, но иногда бывают исключения. Ознакомилась на Литресе с цитатами из этих книг и мне они понравились. Мудро и глубоко. 14 Утащу к себе в копилочку.)) 6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 31.07.2023, 21:39 | Сообщение # 168
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Понравилась книга Нинни Хольмквист "Биологический материал", в которой поднимается интересный вопрос: нужны ли обществу люди, не имеющие детей?


Аннотация к книге "Биологический материал"

Очень недалекое будущее. Цивилизованная европейская страна. С подачи политиков обществом единогласно поддержана идея, суть которой состоит в том, что главным мерилом человеческого существования является ребенок, рожденный во благо государства. Те, кто не выполнил своего предназначения, по достижении определенного возраста оказываются в Отделении резервного банка для биологического материала. Они обязаны заплатить обществу свои долги. В числе "ненужных" - писательница Доррит Вегер. Ее глазами мы видим тот ад, который человечество уготовило самому себе. Сможет ли Доррит избежать предначертанной ей судьбы или отсюда ведет только одна дорога - дорога в небытие…


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 04.08.2023, 22:39 | Сообщение # 169
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Дочитала первую книгу Валлери Перрен "Поменяй воду цветам". Знакомясь с аннотацией, думала, что чтение будет не легким... кладбище и все такое... Но роман оказался настолько светлым, душевным и тонким, что под конец не хотелось с ним расставаться. Немного сумбурно, но так пронзительно написано о вечных ценностях, смысле жизни, силе духа и любви. Это книга, к которой хочется возвращаться.


Описание книги

Как быть, если кажется, что все потеряно и пережить свалившиеся несчастья невозможно?

Виолетта Туссен решается на то, что в прошлой жизни показалось бы ей самой абсурдным: соглашается на должность смотрительницы кладбища. Мало-помалу она знакомится с завсегдатаями этого необычного места, которые не прочь зайти к ней погреться в промозглый день, выпить чашку кофе и поговорить о том о сем. Здесь никто не притворяется, здесь все как в жизни: смех и слезы всегда рядом, а бытие кажется скоротечным. Как ни странно, в этом невеселом месте Виолетта понимает: любовь к жизни и людям спасает от всего, в том числе от грусти и страха. И именно здесь осознаешь: все быстротечно и не стоит отказываться от самых необычных, смелых, даже сумасбродных поступков.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Суббота, 05.08.2023, 01:04 | Сообщение # 170
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сонь, привет!  Посмотрела я вчера фильм. Ну что сказать... он у меня тоже вызвал противоречивые чувства. История отца, потерявшего дочь, безусловно, трогает за живое, сочувствовала ему всей душой. Но, что касается формата встречи с Богом - это для меня слишком. "Святая троица" просто убила.  Может потому, что не разделяю американских и европейских ценностей. Устала, что в каждом фильме и книге последних лет обязательно присутствует тема ЛГБТ, чернокожие и азиаты. И это при том, что не являюсь расисткой. Просто считаю, что во всем должна быть мера. Я понимаю, какую мысль хотел донести автор, но не могу всерьез воспринимать Бога в виде чернокожей пышнотелой женщины, которую называют «Папой» и Духа в виде азиатской девушки, у которой есть "подружка». Ощущение, что мир перевернулся! И постановка в один ряд детей Мака с убийцей - тоже вызвала недоумение... На мой взгляд, слишком несерьезно, поверхностно и наивно для такой серьезной темы как вера в Бога.Вот такое у меня сложилось мнение. Но все мы разные и видим по-своему.

Олечка, привет! 8   Спасибо что поделилась мнением, Я очень понимаю о чём ты говоришь! И честно, меня это так же раздражает, но ввиду массовости такого материала, я научилась про просмотре фильма смотреть на суть и не обращать внимание на вот эти их закидоны 6   иначе так раздражаться можно бесконечно 10

Кстати, недавно мне повстречалась вот такая замечательная новость, говорящая что Дисней уволил главу по расовому образованию, так что может мультики и сказки не будут снимать без вот этих всех закидонов.

Прикрепления: 6067072.jpg (75.9 Kb)


Сообщение отредактировал Sophia - Суббота, 05.08.2023, 01:05
СнежнаяДата: Суббота, 05.08.2023, 14:16 | Сообщение # 171
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Привет, Сонечка! 8

Цитата Sophia ()
Кстати, недавно мне повстречалась вот такая замечательная новость, говорящая что Дисней уволил главу по расовому образованию, так что может мультики и сказки не будут снимать без вот этих всех закидонов.

Какая отличная новость! 14   Может до книжных издательств и зарубежного кинематографа в целом тоже когда-нибудь дойдет, что толерантность и абсурд - это разные вещи. А то видеть темнокожими Д’Артаньяна и Клеопатру - это как-то слишком. 6 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 07.08.2023, 17:49 | Сообщение # 172
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Любителям "робинзонады" (историй про выживание людей на необитаемом острове) рекомендую легкий роман Трейси Гарвис-Грейвс "На острове". Также в этой книге поднимается вопрос о том, есть ли будущее у пар с большой разницей в возрасте.


Аннотация к книге "На острове"

Мне было тридцать, когда гидросамолет, на котором я летела вместе с Ти Джеем, потерпел крушение в Индийском океане. Я улетала от холодной чикагской зимы, от бессмысленных отношений и чувства неопределенности.
Все должно было быть иначе: я репетитор, он ученик. Мы выжили. Мы одни на целом острове. Так начиналась наша невероятная история.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 11.08.2023, 22:56 | Сообщение # 173
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Я, кстати, как и ты, прочитала 1 книгу, к сожалению не смогу поделиться мнением о других, но хорошо что напомнила! Я внесу в свой список и обязательно послушаю... и первую бы переслушала ещё раз:
Сонь, привет! 8   Прослушала я вторую книгу "Беседы с Богом". Она мне тоже показалась слабее первой. Есть несколько интересных тем (к примеру, про Гитлера и родительские установки), но в остальном много воды и повторений.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 19.08.2023, 21:26 | Сообщение # 174
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Очень понравился роман Джека Лондона "Мартин Иден". 14  Осталась под впечатлением, хоть и ожидала другого финала. Пожалуй, внесу его в свой ТОП любимых книг. 229


Аннотация к книге "Мартин Иден"

"Мартин Иден" - самый известный роман Джека Лондона, впервые напечатанный в 1908-1909 гг.
Во многом автобиографическая книга о человеке, который "сделал себя сам", выбравшись из самых низов, добился признания. Любовь к девушке из высшего общества побуждает героя заняться самообразованием. Он становится писателем, но все издательства отказывают ему в публикации.
И как это часто бывает в жизни, пройдя сквозь лишения и унижения, получив отказ от любимой девушки, он наконец становится знаменитым. Но ни слава, ни деньги, ни успех, ни даже возвращение его возлюбленной не могут уберечь Мартина от разочарования в этой насквозь фальшивой жизни.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Четверг, 24.08.2023, 23:00 | Сообщение # 175
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Олечка, Снежная, благодарю за рекомендацию Джека Лондона, внесла в свой список, помню когда то хотела прочитать и забыла))

Так я прочитала мистический роман "Занони" или как он ещё называется "Призрак". Осталась под огромным впечатлением, так как я люблю всю эту мистику до дрожи! 10 История любви потрясающая, нежная и чувственная, ну и мистицизма там достаточно со всеми мудростями премудростями  7   

Описание: Молодой англичанин Глиндон, томимый жаждой познания мировых тайн, встречает на своем жизненном пути двух Посвященных — Занони и Мейнура, которые приоткрывают ему путь к познанию этих тайн. Центральное событие романа — встреча Глиндона со сверхчувственным существом, так называемым Стражем Порога духовного мира, или Призраком. Сложные и драматические отношения между Занони, Глиндоном и женщиной, которую они оба любят, разворачиваются на фоне кровавых событий Великой французской революции.

  
ЙенниферДата: Пятница, 25.08.2023, 15:17 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки привет! 9  Периодично читаю эту тему, а написать сюда все руки не доходят, не успеваю никак.
Олечка, спасибо за рекомендации  интересных книг, часто выписываю себе в список "хотелок" новиночки, которыми ты делишься.
Джека Лондона я читала 14 Превосходный писатель и "Мартин Иден" мне тоже очень понравилась, когда я ее читала. Очень много осталось эмоций и мыслей после прочтения.

Цитата Sophia ()
Так я прочитала мистический роман "Занони" или как он ещё называется "Призрак". Осталась под огромным впечатлением, так как я люблю всю эту мистику до дрожи!  История любви потрясающая, нежная и чувственная, ну и мистицизма там достаточно со всеми мудростями премудростями
     Ничего себе! Звучит очень захватывающе, спасибо большое за то, что поделилась. Внесу тоже в список "Хотелок" из книг, на осень наверное. Тоже люблю мистицизм и истории любви 8 

Я сейчас читаю книгу Джессики Пан "Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить".

Дневник девушки интроверта, которая решила что-то поменять в жизни, и в течении года вести себя, как экстраверт. Очень интересно написано, и я надеялась, что книга меня мотивирует и вдохновит на перемены и в моей жизни, так как и я себя отношу к интровертам. Хотя таких проблем, как героине книги, мне это не доставляет. Люблю и ценю одиночество. Не люблю быть в центре внимания. И очень трепетно отношусь к личному пространству. Устаю, когда вокруг слишком много людей. Ну и тд. Так что в целом, мне довольно интересно читать, в чем то сравниваю себя с героиней, в чем-то понимаю, что у меня не до такой степени все сложно, как у нее. Ну и местами довольно забавно, с юмором, написано, что тоже очень не плохо для поднятия настроения.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Пятница, 25.08.2023, 17:51 | Сообщение # 177
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Девочки, привет! Как я люблю книжную тему! 155  Спасибо, что делитесь прочитанным. 8

Цитата Sophia ()
Так я прочитала мистический роман "Занони" или как он ещё называется "Призрак". Осталась под огромным впечатлением, так как я люблю всю эту мистику до дрожи!  История любви потрясающая, нежная и чувственная, ну и мистицизма там достаточно со всеми мудростями премудростями

Описание и правда очень захватывающее! 14    Я когда-то читала "Магический переход. Путь женщины воина" Таиши Абеляр. Одна знакомая психолог посоветовала эту книгу, когда узнала, что занимаюсь эзотерикой. Не знаю, читала ли ты ее, Сонь, но мне кажется, что тебе она может понравится. Написана ученицей Кастанеды.


Перед вами вполне "кастанедовская" книга "Магический переход" Тайши Абеляр - женщины-сталкера из партии нагваля Карлоса Кастанеды. Это не только очередное увлекательное путешествие в мир магии дона Хуана применительно к обучению женщины-воина, но и ценнейшие практические пособие.
Здесь подробно описаны так называемые "Магические приемы" - упражнения, при помощи которых можно достичь раскрытия энергетических ресурсов, здоровья, молодости и, кроме того, понимания многих удивительных вещей, скрытых от нас в обыденной жизни.


Цитата Йеннифер ()
Я сейчас читаю книгу Джессики Пан "Извините, я опоздала. На самом деле я не хотела приходить".

Жень, я эту книгу тоже присмотрела и добавила в закладки. Буду читать, раз тебе она понравилась! 8 Эта тема мне близка, сама являюсь интровертом. Из прочитанного по теме понравилась книга Сильвии Лекен " Сила интровертов. Как использовать свои странности на пользу делу".


Аннотация:

Как интроверту стать успешным в мире экстравертов? Когда планерки кажутся сущим адом, когда дискуссии с коллегами вгоняют в ступор, а корпоративы лишают сил? Сильвия Лёкен, один из самых известных в мире экспертов по экстраверсии и интроверсии, предлагает набор простых техник, которые не только позволяют сделать пребывание среди людей комфортным, но и помогают превратить странности интровертированного характера в инструменты для достижения успеха.
В этой книге вы найдете:
- 10 преимуществ и 10 слабостей интровертов;
- 6 правил толпы, которые помогают справиться со стрессом из-за большого количества людей;
- 5 рекомендаций по воспитанию ребенка-интроверта;
- 1 тест для определения, кто вы - интроверт или экстраверт.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Вторник, 29.08.2023, 01:03 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я когда-то читала "Магический переход. Путь женщины воина" Таиши Абеляр. Одна знакомая психолог посоветовала эту книгу, когда узнала, что занимаюсь эзотерикой. Не знаю, читала ли ты ее, Сонь, но мне кажется, что тебе она может понравится. Написана ученицей Кастанеды.

Олечка, Снежная, спасибо за рекомендацию, утащила к себе в список, надеюсь когда нибудь прочитаю, у меня там такой большой список и он всё пополняется и пополняется, успеть бы всё перечитать  10 

Я кстати дочитала книгу "к себе нежно". Что хочу сказать. Книга интересная, хорошо её читать в подростковом возрасте, да и во взрослом тоже не помешало бы тем, кто мало умеет относится с заботой о себе. Не со всеми пунктами я там была согласно, но к новому году решила себе приобрести эту книгу, чтобы можно было иногда в неё заглянуть и вспомнить некоторые вещи, которое поддерживают и помогают, потому что порой забывается некоторая база, как таблица умножения требует повторения.

СнежнаяДата: Вторник, 29.08.2023, 17:10 | Сообщение # 179
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Олечка, Снежная, спасибо за рекомендацию, утащила к себе в список, надеюсь когда нибудь прочитаю, у меня там такой большой список и он всё пополняется и пополняется, успеть бы всё перечитать
 Сонечка, прекрасно тебя понимаю)) Я сама не знаю как успеть прочитать и прослушать все, что хочется. На Литресе в закладках уже около 3000 книг. 72   В электронном виде больше 50, которые сейчас не издаются, своей очереди дожидаются. Плюс еще целая полка новых купленных и подаренных бумажных книг. Столько всего интересного, что жизни не хватит... 4

Цитата Sophia ()
Я кстати дочитала книгу "к себе нежно". Что хочу сказать. Книга интересная, хорошо её читать в подростковом возрасте, да и во взрослом тоже не помешало бы тем, кто мало умеет относится с заботой о себе.
Да, она достаточно просто написана, поэтому и подросткам вполне подойдет. Тоже хочу купить ее в бумажном виде.

Я еще очень люблю книги о работе мозга, психики и подсознания. Из последнего прочитанного понравились:

"Феномены мозга" Владимира Бехтерева

Очень интересный сборник статей нашего выдающегося русского психиатра. В них просто и доступно объясняется такое явление, как "одержимость Дьяволом". Да и вообще затрагивается много интересных тем. Любители мистицизма будут разочарованы.))


В сборник вошли психологические и психиатрические работы В.М. Бехтерева, посвященные вопросам гипноза, внушения и психологии масс, телепатии. Он исследовал возникновение иллюзий и галлюцинаций, проанализировал, почему случаются эпидемии религиозного характера и от чего на телах истово верующих появляются стигматы, объяснил феномен таких лидеров, как Жанна д'Арк, Магомет, Петр Великий, Наполеон, и почему за ними шли толпы, зараженные "психическим микробом".

"Расстроенная психика" Эрик Кандель


Нобелевский лауреат Эрик Кандель предлагает читателю экскурсию по лабиринтам нестандартной психики: в том числе и там он ищет ключи к разгадке тайн человеческой природы и к новому гуманизму. Он доходчиво разбирает актуальные данные о наследовании и биологии психических болезней, поразительные истории знаковых для психиатрии пациентов и секреты психотического искусства, дополняя все это откровенными рассказами людей с расстроенной психикой или телом “неправильного” пола.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 01.09.2023, 15:34 | Сообщение # 180
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Наконец-то прочитала книгу, которая была у меня давно в хотелках - "Люси Краун" (Ирвин Шоу). Очень поучительная и грустная история одной семьи. 2  Она о том, как один поступок может разрушить сразу несколько человеческих судеб. Прибила бы таких родителей, честное слово... 61


Аннотация к книге "Люси Краун"

Брак Оливера и Люси Краун был образцом для подражания, предметом зависти соседей и друзей. Оливер - успешный богатый бизнесмен, Люси - красивая покорная жена, нежно любящая мать, ради семьи оставившая работу. Однако для того чтобы понять, что их счастливый брак всего лишь иллюзия, потребовалось пятнадцать лет - и всего одно роковое лето.
Оливер решает на все лето нанять гувернера для сына Тони, чтобы помочь мальчику оправиться от недавно перенесенной тяжелой болезни. За эту работу берется двадцатилетний студент по имени Джеф - и вместе с ним в жизнь Люси врывается нежданная любовь.
И что это - безумная вспышка страсти, которая сгорает, не оставив следа? Неосознанный бунт женщины, подавленной самодовольной властностью мужа? Или трагедия непонимания и обиды, которой стала эта связь для случайно узнавшего о ней Тони?..


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Поиск: