Понедельник
29.04.2024
10:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
SophiaДата: Понедельник, 22.05.2023, 14:35 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Может даже на выходных удастся посмотреть. Интересно будет сравнить экранизацию с книгой.

Поделись потом впечатлением, что больше понравилось и большие ли отличия фильма и книги   1

Цитата Снежная ()
Еще заинтересовали у Бакмана "Тревожные люди" и "Здесь была Бритт-Мари". Их тоже экранизировали. Ты случайно не смотрела?

Не смотрела ни то ни то. Вот только села с мыслями чего бы на вечер посмотреть, а тут твой вопрос  10 Это знак! Посмотрю "Здесь была Бритт-Мари", потом поделюсь впечатлением)


Сообщение отредактировал Sophia - Понедельник, 22.05.2023, 14:35
СнежнаяДата: Понедельник, 22.05.2023, 20:43 | Сообщение # 152
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Поделись потом впечатлением, что больше понравилось и большие ли отличия фильма и книги
 Да, напишу обязательно.  13 

Цитата Sophia ()
Не смотрела ни то ни то. Вот только села с мыслями чего бы на вечер посмотреть, а тут твой вопрос   Это знак! Посмотрю "Здесь была Бритт-Мари", потом поделюсь впечатлением)
Отлично! Буду ждать) Спасибо.  8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 30.05.2023, 21:41 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
"Вторую жизнь Уве" пока не удалось посмотреть, но зато прослушала интересную книгу Рагима Джафарова "Его последние дни". Тем, кто любит заглянуть в уголки человеческой психики, очень рекомендую!  14 Сильная вещь!


Описание книги
Это роман о писателе. Чтобы добиться художественной достоверности книги, над которой работает, и правдоподобно описать пребывание в психиатрической клинике, он имитирует психическое расстройство. Но попасть в клинику оказывается гораздо проще, чем выйти из нее.

«Его последние дни» – роман о границах психической нормы и природе творчества. О том, как мало человек понимает не только окружающую реальность, но и себя самого.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 08.06.2023, 20:41 | Сообщение # 154
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
На одном дыхании прослушала "Тайную историю" Донны Тартт. Ооочень понравился этот роман! 14   Настолько прониклась сюжетом и судьбами героев, что после его окончания, еще несколько дней не могла переключиться на что-то другое. Слог у автора просто прекрасен! В отличие от того же "Щегла" в "Тайной истории" нет перебора с описанием деталей. Люблю такую качественную интеллектуальную прозу! 155


Аннотация к книге "Тайная история"

Блестящая американская писательница Донна Тартт, лауреат Пулитцеровской премии 2014 года, покорила читателей первым же своим романом "Тайная история". Книга сразу стала бестселлером. Она переведена на двадцать пять языков и продолжает расходиться многомиллионными тиражами во всем мире.
Действие происходит в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пейпен приезжает изучать древнегреческий язык. Новые друзья Ричарда - четверо молодых людей и одна девушка - умны, раскованны, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей. Их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира. В веселой и сплоченной компании происходит убийство. Пытаясь через много лет осмыслить случившееся, герой по дням воспроизводит свою студенческую жизнь, этапы отношений с однокурсниками и любимой девушкой. Под виртуозным пером Донны Тартт его исповедь превращается в захватывающий психологический триллер.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 20.06.2023, 18:10 | Сообщение # 155
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Прослушала книгу "Код 612. Кто убил Маленького принца?". Не могу сказать, что она произвела на меня сильное впечатление, однако заставила задуматься над гипотезами гибели Экзюпери.  46 Думаю, что интересна будет только любителям "Маленького принца".


Аннотация к книге "Код 612. Кто убил Маленького принца?"

Самый необычный роман мэтра французского детектива. Мишель Бюсси предпринимает попытку расследовать смерть человека, ставшего символом Франции - Антуана де Сент- Экзюпери, и делает он это в привычной для себя игровой форме.
Неван, пятнадцать лет назад получивший летное свидетельство и с тех пор ни разу не поднимавшийся в небо, и сыщица-стажерка Анди получают неожиданное предложение: заняться расследованием загадочной гибели Антуана де Сент-Экзюпери, случившейся несколько десятилетий назад. А заодно они хотят разобраться в другой не менее загадочной гибели - героя знаменитой сказки Сент-Экзюпери. В поисках ответа на вопрос, как погиб писатель и как погиб Маленький принц (и в самом ли деле оба они погибли?) Неван и Анди отправляются в путь, чтобы встретиться с шестью персонажами, членами "Клуба 612" - почти как Маленький принц, только вместо шести астероидов они побывают на шести островах, - и каждый из шестерых поделится с ними своей версией, и каждая из версий будет по- своему убедительной, а развязка, конечно же, совершенно неожиданной.

Великая сказка "Маленький принц" в этом году отмечает 80-летие с момента ее первого французского издания. Это самое переводимое художественное произведение в мире, на сегодняшний день философская история Антуана де Сент-Экзюпери переведена на 318 языков. В своей новой книге Мишель Бюсси рассматривает гипотезы гибели великого французского писателя, ищет мотивы и тех, кто может быть повинен в его смерти. С подросткового возраста Бюсси был заворожен тайной Сент-Экзюпери и его гениальной сказки, он всегда был уверен, что смерть автора связана со смертью Маленького принца. Весь свой гонорар от этой книги Мишель Бюсси пожертвовал в фонд Антуана де Сент-Экзюпери, который финансирует образовательные и экологические проекты. Философско-литературоведческий детектив "Код 612" - это прежде всего дань уважения и любви "Маленькому принцу" и его создателю, книга предлагает всем еще раз погрузиться в замечательную сказку и попытаться отыскать в ней тайное послание, которое Антуан де Сент-Экзюпери оставил перед тем, как погибнуть в небе над Средиземным морем.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 28.06.2023, 19:40 | Сообщение # 156
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Пока занималась домашними делами прослушала еще две интересные книги. 14

Любовник леди Чаттерли (Дэвид Герберт Лоуренс)


Аннотация к книге "Любовник леди Чаттерли"

Впервые роман был опубликован в 1928 году. Современники восприняли роман, как вызов обществу и в 1928 году он был запрещен в Великобритании к дальнейшему изданию, а готовый тираж был изъят и уничтожен. Запрет действовал вплоть до 1960 года и был снят в результате громкого судебного процесса, по итогам которого произведение было полностью реабилитировано и восстановлено в правах.

Красивая молодая женщина Констанция Чаттерли несчастлива с мужем, вернувшимся с войны инвалидом, который обречен на мучительное существование, невозможность физической близости. В ней много чувственности и женственности, она живет в ожидании любви, хотя испытывает к мужу платонические чувства. Случайная встреча с егерем мужа Оливером Меллорсом перерастает в бурный роман.

Слог автора завораживает: вначале спокойный и даже скучный, по мере развития событий становится все динамичнее, к концу романа он заставляет жаждать продолжения. Несмотря на свое откровенное название, эта история глубже, чем просто описание измены, она наполнена красивыми любовными и чувственными сценами, нежностью. Возможно, прочитав это произведение, вы подумаете, что красивее описаний любви вы еще не встречали.


Фрида (Аннабель Эббс)


Аннотация к книге "Фрида"

Подлинная история леди Чаттерлей.

Это история женщины, вдохновившей Дэвида Герберта Лоуренса на создание скандального романа "Любовник леди Чаттерлей". Это необыкновенная судьба Фриды фон Рихтхофен и печально известная любовная связь, ставшая синонимом идей сексуальной свободы.

Она оставила мужа, детей, статус в обществе ради молодого начинающего писателя.
Ее страсть вдохновила его на самый скандальный роман "Любовник леди Чаттерлей".
Она и есть… настоящая леди Чаттерлей.

Германия, 1907. 19-летняя Фрида фон Рихтхофен выходит замуж за уважаемого в обществе профессора английского языка Эрнеста Уикли. Их интимная жизнь с первой брачной ночи разочаровывает Фриду.
После нескольких лет брака и рождения троих детей молодая женщина едет навестить сестру в Мюнхен, охваченный идеями свободной любви. Там Фрида заводит страстный роман…


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 07.07.2023, 16:51 | Сообщение # 157
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Люблю книги про дружбу.  129  На этот раз выбор пал на роман Валери Перрен "Трое". Привлекла аннотация и летняя обложка, плюс с этим автором я уже была знакома. Предполагала, что новинка не должна разочаровать. В итоге она полностью оправдала мои ожидания. 14
 

Аннотация к книге "Трое"

Нина, Этьен и Адриен были неразлучны с детства. Это всегда была дружба и никогда - любовь, хотя до нее каждому из них оставалось сделать всего один шаг. Повзрослев, они отдалились и стали полной противоположностью тем, кем когда-то мечтали быть. Предательство, недосказанность и смерть разделили их. Но возможно, есть путь назад? К себе настоящим и к друг к другу.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Понедельник, 10.07.2023, 17:33 | Сообщение # 158
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Я прослушала книгу Кэтрин Мэй "Зима не будет Вечной".
Стала её слушать весной, потому что моё эмоциональное состояние нуждалось в поддержке. Для меня книга с одной стороны была немного скучной, медитативной, поэтому слушала её долго, но не пожалела, так как книга послужила некоторым фактором напоминания о важности позаботиться о себе, о важности замедлиться, заземлиться и позволить себе отдохнуть без зазрения совести и упрёков самой себе "чего это я разленилась и ничего не делаю".

"Когда судьба наносит неожиданный удар, приходится остановиться, выдохнуть и принять перемены — будь то увольнение, тяжелое расставание или проблемы со здоровьем. Приходится принять холод, завладевший жизнью, и попробовать изменить отношение к нему. Автор, Кэтрин Мэй, рассказывает, как она сумела пережить болезненный этап своей жизни и даже нашла в нем источник вдохновения и сил."



Сообщение отредактировал Sophia - Понедельник, 10.07.2023, 17:34
СнежнаяДата: Среда, 12.07.2023, 17:30 | Сообщение # 159
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Sophia, Сонечка, спасибо за отзыв! 8  У меня эта книга как раз в закладках на Литресе. Вообще литературу по саморазвитию и психологии очень люблю. Здесь редко на нее отзывы выкладываю, в основном пишу про художку, но раз ты тоже интересуешься подобным, то с удовольствием поддержу тему. 14

Мне очень понравилась книга Ольги Примаченко "К себе нежно". Она такая теплая и светлая. 7


Аннотация к книге "К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя"

"К себе нежно" - это новый, очень честный взгляд на любовь к себе. Это книга-медитация, которая призывает к внутреннему разговору и помогает услышать собственный голос среди множества других.
Автор книги Ольга Примаченко - журналист, экс-главный редактор LADY.TUT.BY и автор блога Gnezdo.by - говорит с читателем о важном: о принятии своих чувств, желаний и тела, о расставлении приоритетов и границ, о создании питательного пространства вокруг себя, а также об экологичном взаимодействии с миром и людьми. В конце книги читателя ждет 31-дневная практика нежности к себе.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Среда, 12.07.2023, 18:27 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Sophia, Сонечка, спасибо за отзыв!  У меня эта книга как раз в закладках на Литресе. Вообще литературу по саморазвитию и психологии очень люблю. Здесь редко на нее отзывы выкладываю, в основном пишу про художку, но раз ты тоже интересуешься подобным, то с удовольствием поддержу тему.

Оль, я рада что мой отзыв оказался полезным! Делись своими отзывами о подобной литературе, это сейчас моя тема и я с удовольствием послушаю твоё мнение 1 8

Цитата Снежная ()
Мне очень понравилась книга Ольги Примаченко "К себе нежно". Она такая теплая и светлая.

Эту книгу обязательно прочитаю, спасибо что поделилась! У меня кстати подобная книга на очереди стоит, пока ещё не читала, называется "С любовью к себе". Я думаю, они должны быть похожи   1 



Сообщение отредактировал Sophia - Среда, 12.07.2023, 18:28
СнежнаяДата: Четверг, 13.07.2023, 18:01 | Сообщение # 161
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Делись своими отзывами о подобной литературе, это сейчас моя тема и я с удовольствием послушаю твоё мнение

Договорились. 170   Ты тоже пиши, если что-то интересное прочитаешь.

Цитата Sophia ()
У меня кстати подобная книга на очереди стоит, пока ещё не читала, называется "С любовью к себе". Я думаю, они должны быть похожи

Илсе Санд - неплохой автор. Я у нее читала 3 книги:
  • "Близко к сердцу: Как жить, если вы слишком чувствительный человек",
  • "Дистанция счастья. Правила гармоничной жизни для интровертов и сверхчувствительных людей",
  • "Компас эмоций: Как разобраться в своих чувствах".

Первая книга мне понравилась. Я как раз и есть тот самый высокочувствительный человек, поэтому было интересно. Во второй книге встречалось много повторений из первой. А третья - показалась скучноватой.

"С любовью к себе" не читала. Возьму на заметку. 14 Еще хотела бы познакомиться вот с такими книгами Илсе Санд:
  • "Чувство стыда. Как перестать бояться быть неправильно воспринятым",
  • "Исцеляющие беседы: Как выстраивать разговор, чтобы помочь близкому человеку".


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Среда, 19.07.2023, 19:59 | Сообщение # 162
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Перечитала исторический роман А.С.Пушкина "Капитанская Дочка". Помню как будучи школьницей я впечатлилась этим романом, а сейчас решила перечитать и впечатлилась в очередной раз  155  за одно освежила исторические события крестьянского восстания под предводительством Емельяна Пугачева. 

СнежнаяДата: Среда, 26.07.2023, 23:14 | Сообщение # 163
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Sophia, Сонь, здорово! 14 Я тоже периодически перечитываю произведения из школьной программы. Тогда не хватало жизненного опыта, чтобы понять некоторые моменты. Сейчас уже по-другому все воспринимается.


Недавно прочитала интересную книгу на духовную тему. Называется "Беседы с Богом" (Нил Дональд Уолш). Очень близки мне оказались мысли, заложенные в ней.


Описание

Перед читателем необычный документ нашего времени: послание от Бога - своеобразная программа духовной революции, исчерпывающая все сферы познания и деятельности человека - от сугубо личной до планетарной. Эта книга беспокоит и тревожит, потому что в ней, как в зеркале, мы предстаем в весьма неприглядном свете. Она - обращенное к каждому требование стать лучше, стать выше привычного образа себя, сотканного из самосожалений и самооправданий: стать достойным того первородства, которое как залог жизни вечной Бог даровал человеку. Эта книга ободряет и утешает, потому что в ней нет традиционного для мистических озарений "страха Божьего": не осуждая человека, каким бы ни был его выбор, Бог показывает ему путь к Себе.

Книга "Беседы с Богом. Необычный диалог" впервые опубликована в 1995 году. Она оставалась в списке бестселлеров New York Times в течение 135 недель, переведена на 37 языков и стала международным бестселлером.


А вот знаменитая "Хижина" Уильяма Пола Янга не впечатлила. 4 Начало интересное. Понравился и слог и задумка автора, но потом что-то пошло не так... такое ощущение, что вторую половину книги писал другой человек. Слог стал примитивным, сюжет скучным, повествование затянутым... происходящее в хижине показалось и вовсе абсурдом. Не смогла дослушать до конца, не хватило терпения. Но, на всякий случай решила упомянуть эту книгу здесь, вдруг кому-то понравится. У нее очень много поклонников.



Аннотация к книге "Хижина"

26 издательств отказались от рукописи "Хижина". 27-е рискнуло и уже за 1-й год продало 5 000 000 экземпляров! Книга - феномен в истории книгоиздательства.

Семейный турпоход закончился трагедией: у Мака пропала младшая дочь. Вскоре в орегонской глуши, в заброшенной хижине, было найдено свидетельство ее вероятной гибели от рук маньяка. Четыре года спустя так и не смирившийся с утратой отец получает подозрительное письмо, якобы от самого Господа Бога, с советом посетить ту самую лачугу. После долгих колебаний Мак решается на путешествие, которое вдребезги разобьет его представления о природе вещей...26 издательств отказались от рукописи ""Хижина"". 27-е согласилось выпустить скромный тираж за счет автора. Через год, ВОПРЕКИ ПРОГНОЗАМ экспертов и почти без рекламы, суммарный тираж ""Хижины"" достиг 5 000 000 экземпляров!

"Эта книга отвечает на самый трудный вопрос в истории человечества: если Бог всемогущ и полон любви, почему в нашем мире так много боли и зла? Без сомнений, одна из лучших книг, которые я когда-либо читал". - Джеймс Райли, писатель


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Четверг, 27.07.2023, 16:26 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, я тоже читала когда то "Беседы с Богом", было интересно. А еще у Ричарда Баха есть замечательная книга "Чайка по Имени Джонатан Ливингстон".

Это самая главная книга Ричарда Баха. Он не придумал «Чайку». Он услышал ее целиком, и записал, и это полностью изменило его жизнь, и вот теперь вы можете прочесть эту чудо-сказку, как никакая другая книга на свете отвечающую на вопросы:«Кто мы?»«Что мы здесь делаем?»«Куда мы идем?»«Чайка по имени Джонатан Ливингстон» может изменить и вашу жизнь тоже.


И ещё одна его книга меня так же впечатлила, называется "Иллюзии".

"Иллюзии". Самая пленительная, самая щемящая, самая глубокая и тонкая из книг Ричарда Баха. Взлетим же на старых бипланах над зелеными полями Америки вместе с автором и Доналдом Шимодой - Мессией поневоле... И поверьте, очень скоро вы поймете, что книга эта попала к вам в руки не случайно. В "Иллюзиях" Ричард Бах поднимается в воздух, чтобы открыть нестареющие истины, которые дают крылья нашей душе: людям не нужны самолеты, чтобы парить... у самых темных облаков появляется иное значение, когда мы поднимаемся над ними... и что мессию можно найти в самых неожиданных местах - например, на сенокосных полях, в небольших городках Среднего Запада с одним светофором и, самое главное, глубоко внутри нас.



Оль, я книгу "Хижина" не читала, но видела фильм. И этот фильм мне понравился. Трогательный был для меня, даже где то щемящий. Я весь фильм сочувствовала отцу, который потерял дочь. Посмотри фильм, если ещё не смотрела, может он тебе понравится больше чем книга. 8


Сообщение отредактировал Sophia - Четверг, 27.07.2023, 16:32
СнежнаяДата: Пятница, 28.07.2023, 21:00 | Сообщение # 165
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Снежная, Олечка, я тоже читала когда то "Беседы с Богом", было интересно. А еще у Ричарда Баха есть замечательная книга "Чайка по Имени Джонатан Ливингстон".

Sophia, Сонечка, рада, что тебе эта книга тоже понравилась. 8  "Чайку" Ричарда Баха я читала, а вот до "Иллюзий" еще не добралась, пока в закладках. Хорошо, что ты их упомянула. 14 Надо будет послушать.

Цитата Sophia ()
Оль, я книгу "Хижина" не читала, но видела фильм. И этот фильм мне понравился. Трогательный был для меня, даже где то щемящий. Я весь фильм сочувствовала отцу, который потерял дочь. Посмотри фильм, если ещё не смотрела, может он тебе понравится больше чем книга.

Точно! Так и сделаю. 48 Спасибо за совет! Потом поделюсь впечатлениями.

Добавлено:  Сонь, а ты "Беседы с Богом" все книги читала ? Я пока только первую, но планирую взяться за вторую и третью. Встречала отзывы, что они уже не такие интересные. Если ты вдруг все книги читала, то как они тебе в сравнении с первой?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Поиск: