Четверг
02.05.2024
23:45
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛьвыДата: Среда, 21.01.2015, 21:16 | Сообщение # 121
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Аринушка, это радует, что она существует в бумажном виде. Потому что я уже дозрела до такого варианта, в электронном все же неудобно читать.
АринушкаДата: Пятница, 06.02.2015, 16:00 | Сообщение # 122
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки, у кто читал книгу Н.Догадовой "Таро Шаманов"? Меня смутил один отзыв об этой книге:
Цитата
У меня сложилось довольно противоречивое мнение о данной книге. С одной стороны - колода не самая простая для понимания и книга в чем-то помогает. С другой стороны - "основы базовых шаманских традиций, практик и ритуалов" вы вряд ли найдете. Ну, в самом деле, не считать же ритуалами и практиками весьма шаблонные фразы, которые при замене слова "шаман" можно отнести хоть к какой колоде. Местами вообще странное ощущение, что автор сама толком не понимает описываемый аркан или его значение в какой-то позиции - и заполняет этот пробел странными по смыслу фразами, авось читатель-таролог умный, сам что-нибудь придумает. Поэтому настоятельно посоветую кроме книги Догадовой, почитать что-то еще по шаманизму и символике, а также самостоятельно проработать колоду.
 Лабиринт
Книга не дешевая и не хотелось бы тратится на завуалированный примитив.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 06.02.2015, 16:03
ЛейлаДата: Суббота, 07.02.2015, 18:10 | Сообщение # 123
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, а есть ли литература по Таро Вирта? Я им просто заболела.....Очень хотелось бы изучить его....
АринушкаДата: Суббота, 07.02.2015, 18:14 | Сообщение # 124
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, Освальд Вирт "Таро магов"

Рукописи не горят
ЛейлаДата: Суббота, 07.02.2015, 18:23 | Сообщение # 125
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирина, спасибо большое!! !А не знаешь где бы его можно было заказать?
СнежнаяДата: Суббота, 07.02.2015, 18:46 | Сообщение # 126
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, эту книгу можно купить здесь или тут. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svetla_svetlanaДата: Суббота, 07.02.2015, 19:10 | Сообщение # 127
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Аринушка,Можете ознакомиться с несколькими страницами(под спойлером). Нормальная книга(ничего странного я "там" не нашла) - куда уж понятней 1
ЛейлаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:38 | Сообщение # 128
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, Оленька спасибо. Я посмотрела, а разница в цене-то существенная. Буду заказывать в магик- книге, там 332 руб 14
СиренаДата: Суббота, 14.02.2015, 01:35 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь читал книгу сербского писателя Милорада Павича "Последняя любовь в Константинополе"?

Вот аннотация к книге:

"Созданный в 1994 г. роман всемирно известного писателя Милорада Павича (р. 1929) был издан в Югославии, Греции, Великобритании и России. Это роман - игра, основанный на картах Таро (комплект карт включен в книгу). С Таро связаны не только названия глав, но и их последовательность: от того, как лягут карты, зависит движение сюжета и характер развязки. Текст обычных произведений охраняется как музейный экспонат. В данном случае читатель участвует в создании текста, получая наслаждение не только от самого чтения, но и от игры и сотворчества. Элемент случайности, таким образом, изначально присущ этой необычной прозе."

Я начала читать, конечно, купившись на эти строки "Это роман - игра, основанный на картах Таро", прочитала пару глав, но что-то не понимаю эту книгу 11 . То ли это такое специфическое вхождение в аркан автора, то ли просто поток его сознания 4 . Очень интересно услышать мнение о книге именно тарологов.


мои колоды
ЭльханаДата: Вторник, 24.02.2015, 15:25 | Сообщение # 130
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Всем доброго дня  9

Заинтересовал меня оракул Симболон. Есть к ней книга Нины Фроловой - "Таро Симболон, ступени к гармонии, методическое пособие".
Если кто читал ее, оставьте, пожалуйста, отзвыв!, или, возможно, что-то еще посоветуете к этой колоде  9


Сообщение отредактировал Эльхана - Вторник, 24.02.2015, 15:27
СнежнаяДата: Вторник, 24.02.2015, 22:13 | Сообщение # 131
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Я начала читать, конечно, купившись на эти строки "Это роман - игра, основанный на картах Таро", прочитала пару глав, но что-то не понимаю эту книгу . То ли это такое специфическое вхождение в аркан автора, то ли просто поток его сознания . Очень интересно услышать мнение о книге именно тарологов.

Оля, я также как и ты повелась на описание этой книги. Прочитала до Императора, дальше не хватило терпения 72 - забросила. В чем смысл, так и не поняла. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Вторник, 24.02.2015, 22:24 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В общем, я подумала, что книга в стиле "Вынос мозга"))) И, посмотрев другие его произведения, поняла, что не мой это автор)) Сербская литература вообще специфична. Нельзя меня назвать  ее поклонником!  :11:
Снежная, Оля
Цитата Снежная ()
Прочитала до Императора,

Я остановилась на Маге, и, мне кажется, дальше не пойду.  11 Наверное, это был некий эксперимент литературный. 4 Этот тест я не прошла.

Девочки, спасибо, что поделились мнением!   9


мои колоды
ВолшебнаяДата: Суббота, 14.03.2015, 01:42 | Сообщение # 133
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Цитата Эльхана ()
Заинтересовал меня оракул Симболон. Есть к ней книга Нины Фроловой - "Таро Симболон, ступени к гармонии, методическое пособие".
Привет :9:
У меня есть, книга хорошая как по содержанию, так и по качеству  :14:
Каждая карта расписана очень подробно по нескольким аспектам, что очень помогает понять данный оракул и начать активную практику  :12:

книга  ,,Таро Манара. Все краски любви " Дмитрий Невский ...На вкус и цвет, конечно, я ее скачала, покупать не стала, но мне не понравилась его подача, и я к ней не обращаюсь 115
НовенькаяДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:28 | Сообщение # 134
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Девочки, сейчас в Озоне продается книга: Таро Гномов. Бизнес-ответы. Справочно-методическое пособие. Авторы Лобанов и Бородина. (цена 409 руб.) Кто-нибудь что-нибудь слышал о ней ? Как вы думаете стоит её приобрести, или лучше 2-х томник по Гномикам купить :5:(2-х томник по денежкам почти в 3 раза дороже 2 )
АринушкаДата: Суббота, 21.03.2015, 17:25 | Сообщение # 135
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Новенькая, Светлана, приобретайте 2-хтомник в Ларце Таро, хотя кое-что и повторяется, но это не лишнее. Если вы работете с Таро Гномов, то книги будут полезны.

Девочки, у кого есть диск с мастер-классом Скляровой по Таро Теней? Какое впечатление? Стоит ли его приобретать?


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 21.03.2015, 17:25
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Поиск: