Среда
15.05.2024
23:14
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: на сайте
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 06.01.2015, 23:56 | Сообщение # 106
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: на сайте
Цитата Аринушка ()
у svanа давно есть эта колода. Может быть и перевод тоже имеется.

Ир, а у Оксаны точно эта колода? Она вышла в 2014 году (по-моему в апреле) и появилась у нас в продаже летом. Помню, что у нее была другая кошачья колода Cat’s Eye Tarot. Ты с ней случайно не перепутала?

Цитата Аринушка ()
Оля, немецкий язык вообще сложный, а у эзотерических текстов своя спицифика.

Мне немецкий кажется легче английского. Грамматика у него как-то проще и логичнее. Я в школе изучала и тот и другой, но немецкий мне гораздо больше нравился. Единственное, произношение у него, конечно, сложнее, чем у английского. Некоторые слова фиг выговоришь. 10 Потом на специализированные курсы немецкого несколько лет ходила, собиралась уехать в Германию на ПМЖ. В итоге передумала и изучение языка благополучно забросила. Прошло с того времени почти 10 лет, теперь уже практически ничего не помню. Только самые элементарные фразы и выражения. А когда-то даже сны на немецком снились. Уровень знаний был довольно хороший. Сейчас же сижу и перевожу текст через переводчик, даже грустно и стыдно как-то становится. 288 Был бы текст попроще, можно было бы попробовать со словарем, но эзотерические тексты (а у Чака Спезано еще все завязано на психологии), как ты правильно заметила, переводить вдвойне сложнее. 132


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 07.01.2015, 00:18 | Сообщение # 107
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ир, а у Оксаны точно эта колода? Она вышла в 2014 году (по-моему в апреле) и появилась у нас в продаже летом. Помню, что у нее была другая кошачья колода Cat’s Eye Tarot. Ты с ней случайно не перепутала?
Нет, Оль, не путаю. Точно эта. Мне Оксана давала ссылку на страничку автора колоды на фейсбуке, а в мае она уже расклады на ней вовсю делала.


Рукописи не горят
ЭльханаДата: Среда, 07.01.2015, 17:40 | Сообщение # 108
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Я схватилась переводить книгу по символике Р-У Амберстоунов


Заказала себе сегодня эту книгу! Посмотрим, возможно осилю подключится к Вам с переводом. Вместе и веселее, и быстрее :) Приедет ко мне на английском.

Выбирала себе книгу по символике между новой "Символика под микроскопом" и этой. Выбрала эту.
Отзыв Снежной насторожил немного... а эту взяла б/у, цена не кусачая.
СнежнаяДата: Среда, 07.01.2015, 20:32 | Сообщение # 109
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: на сайте
Цитата Аринушка ()
Нет, Оль, не путаю. Точно эта. Мне Оксана давала ссылку на страничку автора колоды на фейсбуке, а в мае она уже расклады на ней вовсю делала.

Поняла, Ир. Я сама попытаюсь перевести, если силенок и терпения не хватит, то спрошу у Оксаны. Спасибо тебе за информацию! 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:29 | Сообщение # 110
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Девочки, и у меня радость, вчера получила книгу по Декамерону Эсфирь Сантеры. Очень здесь хорошо расписан каждый Аркан!!! Я очень рада и довольна!!! 14
СнежнаяДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:45 | Сообщение # 111
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11525
Статус: на сайте
Лейла, Оля, поздравляю! 255 Я рада, что тебе книга понравилась, потому как сама только бегло ее пролистала и отложила из-за отсутствия времени. Но, если судить по отрывкам, то мне она тоже показалась довольно интересной. 14 Вернусь к ней после "Гномов". Сейчас они у меня на очереди. Никак не могу дочитать первый том. 4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Среда, 14.01.2015, 01:04 | Сообщение # 112
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
fairy, по Богиням много информации и на форуме и в интернете тоже есть. И личное мнение - это все-таки Богини и трактовка тут будет не  с учетом Д. Невского, а с учетом личного восприятия энергии Богини.

Рукописи не горят
fairyДата: Среда, 14.01.2015, 01:35 | Сообщение # 113
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Аринушка, спасибо за ответ 9
Именно с информации о них на форуме я и начала с ними знакомство 5
Огромное спасибо девочкам,которые добавили о них информацию 8
У Невского я надеялась увидеть более глубокое раскрытие самих Богинь. 4


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
АринушкаДата: Пятница, 16.01.2015, 17:38 | Сообщение # 114
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
"Таро Уэйта. Символика под микроскопом"
Цитата Снежная ()
Прочитала я внимательно на досуге эти правила и советы. Беру свои слова обратно. Пользы в них мало. Некоторые важные моменты обозначены, но совершенно не раскрыты или же просто напросто вызывают недоумение. Например, выдержка из советов по интерпретации: "Карты, на которых нет человеческих фигур, тоже означают нечто важное
На некоторых картах из колоды Райдера-Уэйта, например, на 8 жезлов, нет ни одной человеческой фигуры. Встреча с подобной картой - это предупреждение: вам грозит опасность потерять себя."

Изучила пока масть жезлов - больше интересовала символика. Есть интересные моменты, но далеко не все, процентов на 40-50. Информацию нужно фильтровать, потому что кое-что притянуто за уши. И чувствуется, что авторы не используют вибрацию чисел.
Сделала вывод: книга новичков уведет в сторону, это не для них, а для тех кто может отделить зерна от плевел.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 16.01.2015, 17:39
Maria_PiroДата: Вторник, 20.01.2015, 15:21 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Всем привет!
Я работаю на колоде Таро Нью Вижн!
Нашла в интернете книгу- "Зеркальный Мир Таро Нью Вижн" Наталии Шадриной
Кто-нибудь читал эту книгу?
Очень хочу послушать отзывы)
ЛейлаДата: Вторник, 20.01.2015, 23:57 | Сообщение # 116
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Нашла в интернете книгу- "Зеркальный Мир Таро Нью Вижн" Наталии ШадринойКто-нибудь читал эту книгу?
Книга очень интересная, информативная, вся информация по каждой карте изложена очень подробно со сравнениями с Таро Уэйта.расписано все до мельчайших  подробностей. очень рекомендую!!! 14
ЛьвыДата: Среда, 21.01.2015, 15:45 | Сообщение # 117
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Я новичок в Таро, конечно, но две книжки меня радуют и помогают в изучении новых колод:

1. Мери К. Гри "Таро. 21 способ получить ответ на свой вопрос". Она именно про изучение карты, как найти значение карты, увидеть. Для меня актуально, особенно когда МБК никакое...

2. Роза Гвейн "Архетипы Таро". Эта у меня с Касталии в электронном виде, и когда я на первых пяти страницах прочитала то, что днями собирала по крупицам с форумов и сайтов - это был восторг!
АринушкаДата: Среда, 21.01.2015, 16:07 | Сообщение # 118
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Львы, Наталья,  а в Касталии продают эту книгу в электронном виде?

Рукописи не горят
ЛьвыДата: Среда, 21.01.2015, 16:29 | Сообщение # 119
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Аринушка, я вообще не в курсе продаж на Касталии...
У них там огромный раздел литературы для чтения. Я оттуда и беру интересующее меня. Если вы о Гвейн спрашивали..


Сообщение отредактировал Львы - Среда, 21.01.2015, 16:39
АринушкаДата: Среда, 21.01.2015, 17:03 | Сообщение # 120
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Львы, да, я спрашивала именно о книге Розы Гвйн. Она была у них в продаже в бумажном варианте.

Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Поиск: