Понедельник
29.04.2024
10:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svetla_svetlanaДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:09 | Сообщение # 136
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Ларец Таро огласил результаты 4 конкурса Авторов!В 2016 году выйдут в свет книги по Таро Сфинкса и Таро Нефертари. Обе колоды будут описаны в одной книге и интрига "почему?" будет раскрыта автором.Так же напечатают книги по Таро Черный Гримуар:тема Лавкрафта раскрыта в каждом аркане с привязкой к мирам Лавкрафта; по Таро Магия Наслаждений(таро сексуальной магии); по Таро Союз Богинь; по Таро Ленорман(автор Елена Ледней,известная нам по Казанове). Классные новости 15 14 Я уже с нетерпением в очереди за этими покупками 12
АринушкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 03:10 | Сообщение # 137
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
svetla_svetlana, а где можно ознакомиться с этой информацией поподробнее?

Рукописи не горят
svetla_svetlanaДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:04 | Сообщение # 138
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
а где можно ознакомиться с этой информацией поподробнее?
Информацию увидела на другом форуме. Сообщение было от Ларец Таро - от его хозяйки Анны.
АринушкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:12 | Сообщение # 139
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Хорошие новости от Ларца:
Цитата
II место - Лариса Василенко г.Самара - синопсис по Таро Черный Гримуар (тема Лавкрафта раскрыта в каждом аркане с привязкой к мирам Лавкрафта)
 отличная новость!
Цитата
Согласованы Договора о заказе рукописей в серию ЛТ:
- с Наталией Шадриной - рукопись по Таро Союз Богинь;
 супер!
Буду с нетерпением ждать  65


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 23.03.2015, 18:22
svetla_svetlanaДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:03 | Сообщение # 140
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Аринушка,  Я не знала,что можно давать ссылки на сторонние форумы(иначе сразу бы выложила) 9 На колесе про итоги конкурса и прочитала.
СнежнаяДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:11 | Сообщение # 141
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
svetla_svetlana, спасибо за информацию! Порадовали! 14

Цитата svetla_svetlana ()
Так же напечатают книги по Таро Черный Гримуар:тема Лавкрафта раскрыта в каждом аркане с привязкой к мирам Лавкрафта; по Таро Магия Наслаждений(таро сексуальной магии); по Таро Союз Богинь; по Таро Ленорман(автор Елена Ледней,известная нам по Казанове).

Замечательно! 151 Все перечисленные книги меня интересуют. Обязательно приобрету.

Цитата svetla_svetlana ()
Я не знала,что можно давать ссылки на сторонние форумы(иначе сразу бы выложила)

Если информацию копируете дословно и точно знаете кто является автором текста (расклада, статьи и т.д.), то ссылку давать на другой форум можно и даже нужно. В иных случаях давать ссылки на сторонние ресурсы запрещено. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ВолшебнаяДата: Понедельник, 23.03.2015, 23:20 | Сообщение # 142
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Таро Магия Наслаждений(таро сексуальной магии)
Да, от качественной книги по этой колоде я не откажусь)) 
и как жаль, что 78 Дверей не прошли конкурс (или не нашли автора? 3 )
я бы с удовольствием ее приобрела  7
СиренаДата: Среда, 01.04.2015, 16:14 | Сообщение # 143
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
У меня оба тома гномологии)). Не жалею, что купила. Они немного отличаются по структуре. В пером карты рассматриваются триптихами, причем карты берутся не по порядку, а скомпонованы между собой по смыслу. В книге описывается эта конструкция, все обосновывается.
Вторая книга уже более привычна по структуре - там арканы рассматриваются по порядку. Дается трактовка как прямых, так и перевернутых позиций.
В принципе, книги не дублируют друг друг друга, а скорее дополняют. Не зря их называют "гномология" - подход научный у создателей книг 11 . Но написаны легко, с юмором, есть и практические советы, даже привязки к различным праздничным и памятным дата.


мои колоды
АринушкаДата: Среда, 01.04.2015, 16:34 | Сообщение # 144
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Одна книга "Бизнес-вопросы" раскрывает колоду и арканы по сути. Я. например, больше люблю именно такую литературу. А книга "Бизнес-ответы" - это справочник значений. Конечно, недешевая литература. Но я довольна серией книг "Ларец Таро", хотя у меня их только 3, а я тетка привередливая в этом плане, мне с литературой тяжело угодить.

Приступила к изучению книги Е. Ледней "Любовь, интрига, эротика в Таро Казановы" - мне нравится. Все в теме и что особенно приятно так это то, что эротическую колоду рассматривает исключительно в теме взаимоотношений М+Ж и никаких других сфер - работы и денег (вот никак не пойму зачем в Манаре приводятся эти значения? неужели некоторые смотрят вопросы карьеры и денег Манарой?)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Среда, 01.04.2015, 16:43
СиренаДата: Среда, 01.04.2015, 16:58 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
вот никак не пойму зачем в Манаре приводятся эти значения? неужели некоторые смотрят вопросы карьеры и денег Манарой?

Аринушка, Ирина, я читала о том, что и на Казанове смотрят бизнес-вопросы 4
Пробовала даже задать ему парочку. Но... молчание было мне ответом. По-моему он не понял, "шо я имела ввиду"))))
У меня Казанова исключительно на отношения! Причем иногда даже больше говорит, чем спрашиваешь. Но я его использую исключительно в контексте мужского мнения о ситуации, как то не вижу его в тех раскладах, где учтены позиции мужчины и женщины. Все мне кажется, что он интерпретирует женское мнение по своему, на мужской лад 4
Заказала ему в пару Манару, если все срастется, то будет у меня сладкая парочка 91


мои колоды
АринушкаДата: Среда, 01.04.2015, 17:42 | Сообщение # 146
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля,
Цитата Сирена ()
и на Казанове смотрят бизнес-вопросы Пробовала даже задать ему парочку. Но... молчание было мне ответом. По-моему он не понял, "шо я имела ввиду"))))
вот о чем и речь! узконаправленные колоды использовать нужно по назначению.
Цитата Сирена ()
Заказала ему в пару Манару, если все срастется, то будет у меня сладкая парочка
я спросила у Казановы как он будет работать в паре с Манарой? он ответил 9 мечей:

читаю в книге "вот и встретились 2 одиночества"  11 Вот действительно - лежала моя Манарушка 8 лет без партнера))))


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 02.04.2015, 17:03
АринушкаДата: Четверг, 02.04.2015, 17:12 | Сообщение # 147
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки, у кого есть 2-х томник Г.Белявского  "Учебник Таро"?


Я осенью его видела в магазине, но пролистав, решила что за 800 "с хвостом" - дороговато и карты он как-то давал по 3 штуки, что мне показалось не системным. Теперь этих книг либо нет, либо в Озоне почти за 1400 руб.и вроде народ хвалит, а народ разный бывает, тем более в интернете.
Мне было бы интересно: дана ли система Таро, есть ли в книгах новый взгляд или это просто систематизированный сборник того, что было ранее опубликовано?
Прикрепления: 1787305.jpg (137.0 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 02.04.2015, 17:12
СнежнаяДата: Четверг, 02.04.2015, 19:31 | Сообщение # 148
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, у меня есть эти учебники Белявского. Дочитываю первый том, поэтому пока могу поделиться мнением только по нему. Интересный, нестандартный подход, но вызывает некоторые вопросы. Есть моменты которые для меня лично спорны. Например, автор считает, что Таро показывает исключительно настоящее, а предсказание будущего - это уже побочный эффект карт. Также он пишет, что карты никогда не показывали и не показывают события, они указывают только на восприятие и реакцию отдельно взятого клиента на данное событие. Я с этим не могу согласиться, но это его точка зрения и он имеет на нее полное право. Также не совсем поняла по какому принципу в уроках сделана разбивка карт. На мой взгляд, для изучения - это не очень удобно. В каждом уроке рассматриваются 2 Старших Аркана и 2 Придворные карты.

Цитата Аринушка ()
и карты он как-то давал по 3 штуки, что мне показалось не системным.

Вот как раз об этом речь и веду. 12 Если со Старшими Арканами еще как-то более менее, они идут по порядку в уроках, то Придворные карты все перемешаны. Боюсь, что у новичка просто возникнет путаница в голове. Рыцарей, Королев и Королей автор рассматривает только с точки зрения астрологических соответствий знаку Зодиака, что несколько ограничивает их трактовку в целом. Пажи вообще выделены в отдельную категорию, но до них я еще не дошла. Они рассматриваются в самом конце 1 тома. Может быть в конце станет понятно почему автор выбрал именно такую последовательность изучения арканов. Но пока такой порядок лично мною воспринимается плохо.

Я немного зациклилась на минусах, но есть в этой литературе и много плюсов. Книга написана легким, понятным языком, но при этом она не примитивна. Материал структурирован. Если бы не было этой путаницы с придворными картами и арканы рассматривались последовательно, то вообще было бы супер! 14 Особую ценность в этой книге, на мой взгляд, представляют темы, касающиеся непосредственно работы с картами и клиентами. Опытному тарологу не все, конечно, покажется новым, но что-то интересное для себя можно почерпнуть. К примеру, в 1 части рассматриваются следующие темы: "Место Таро в океане мистики", "Таро как знаковая система", "Что именно показывает расклад Таро?", Критерии качественной консультации с точки зрения клиента", "Критерии качественной консультации с точки зрения мастера", "Таро и формирование зависимости", "Некоторые запретные вопросы в Таро" и т.д. В конце каждого урока даны практические задания, что позволяет читателю оценить насколько он усвоил материал - это тоже плюс. Но они полностью основаны на взгляде автора. То есть если с точкой зрения автора в каком-то вопросе не согласен и выберешь, например, ответ, что карты могут показывать будущее, то ответ будет неправильным. 1

Цитата Аринушка ()
есть ли в книгах новый взгляд или это просто систематизированный сборник того, что было ранее опубликовано?

Нет, это не переработка ранее имеющегося материала с различных источников. Здесь просматривается авторский оригинальный подход в работе с картами. Не каждому он, возможно, понравится, но ознакомиться однозначно стоит, так как подобная литература позволяет о многом задуматься и стимулирует к развитию. Я считаю, что лучше пусть возникают вопросы или противоречивые чувства в ходе прочтения, чем никаких мыслей и эмоций не возникает вообще. Мне в целом учебник понравился. Не пожалела о покупке. Если сравнить его с большей частью русскоязычной литературы по Таро, то я бы сказала, что это очень достойный вариант!

И еще хотела бы отметить следующее. Сам автор психолог, поэтому тем, кто ищет в картах магический смысл, такой подход к системе вряд ли понравится. Хотя многие вопросы, касающиеся работы с клиентами будут и для этой категории читателей полезны.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Пятница, 03.04.2015, 18:46 | Сообщение # 149
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Также он пишет, что карты никогда не показывали и не показывают события, они указывают только на восприятие и реакцию отдельно взятого клиента на данное событие.
карты показывают событие, но через призму кверента.
Цитата Снежная ()
Таро показывает исключительно настоящее, а предсказание будущего - это уже побочный эффект карт
это его личное мнение. Карты показывают прошлое, как источник возникновения настоящего и вероятностное будущее, которое произрастет из настоящего.


Рукописи не горят
svetla_svetlanaДата: Вторник, 07.04.2015, 17:29 | Сообщение # 150
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
Девочки, у кого есть 2-х томник Г.Белявского  "Учебник Таро"?
 Вот тут есть отзывы об этой литературе.Почитайте,может они будут полезны вам в принятии решения о покупке 9
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Поиск: