Понедельник
06.05.2024
05:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Четверг, 25.12.2014, 16:30 | Сообщение # 91
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
в Лабиринте во многих городах есть пункты самовывоза и транспортные получаются 20 руб. максимум, а во многих интернет-магазинах почтовая доставка. Поэтому по некоторым позициям в Лабиринте выгоднее покупать.

Рукописи не горят
fairyДата: Четверг, 25.12.2014, 21:35 | Сообщение # 92
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Девочки,обзавелась Союзом Богинь.
Думаю теперь книгу прикупить...,хотела спросить на сколько она полезна и содержательна?Что в ней(в краци? 5 )


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
СиренаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:28 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане, а есть ли у кого аудиокниги по таро? Может кто-то поделиться файлом? Сама еще плотно в сети не искала, надо посмотреть на торрентах.
Но, может, случится чудо и окажется на нашем форуме счастливый обладатель таких книг?  7


мои колоды
АринушкаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:29 | Сообщение # 94
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, есть Колесов "Азбука  Таро", но чтец ужасный

Рукописи не горят
СиренаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:46 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирина, я не привереда!))) на безрыбье, как говорится  11  . Если не жалко - скиньте на почту   7  Я на праздниках поищу еще что-нибудь  8

мои колоды
АринушкаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:12 | Сообщение # 96
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, отправила

Рукописи не горят
murmyuДата: Вторник, 30.12.2014, 15:20 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Аринушка, безусловно книга Ходоровского интересна, но как у режиссера и писателя у него через край бьет фантазия, и я бы поспорила с ним во многих моментах его описаний символики карт. Но книгу конечно стоит прочитать, читается очень легко и на одном дыхании. Лично меня привлекла книга его ученика Йоав Бен-Дов и его книга Tarot – The Open reading. Эта книга заслуживает внимание начинающих и продолжающих изучать Марсельское Таро. Воды конечно автор налил, но не много, только вначале книги. А так все по существу, отлично разбираются все символы в картах(если бы я умела рисовать, то по его описаниям не трудно это сделать). Лично мне его книга очень понравилась и я ее взяла как основу для изучения. К сожалению заняться переводом не могу, совершенно нет времени.
АринушкаДата: Вторник, 30.12.2014, 16:04 | Сообщение # 98
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
murmyu, Марина, жалко, что я не знаю английского  3 . Последние несколько лет завидую белой завистью тем, кто владеет языками.
Снежная, Оля, получила вчера "Таро Уэйта. Символика под микроскопом" - интересны МА, поскольку не встречала такого подробного разбора символики. Заставляет подумать.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Среда, 31.12.2014, 00:04 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, получила вчера "Таро Уэйта. Символика под микроскопом" - интересны МА, поскольку не встречала такого подробного разбора символики. Заставляет подумать.

Ира, спасибо за отзыв! 9 Я сегодня тоже ее получила. Обещали только после праздников, но вчера уже привезли в пункт самовывоза. Сегодня бегом за ней бежала с корпоратива, чтобы успеть до закрытия пункта. 10 Конечно, сложно составить полноценное мнение при беглом чтении выборочных страниц, но первое впечатление - книга понравилась! Разбор символики младших арканов - это действительно то, чего не хватало в нашей русскоязычной литературе по Таро. Даже по Старшим Арканам можно кое что новое и интересное почерпнуть. Также понравилось, что освещены правила толкования раскладов и советы по интерпретации. Информация для опытных тарологов, конечно, не новая, но для новичков будет очень полезной! 14


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
murmyuДата: Суббота, 03.01.2015, 22:12 | Сообщение # 100
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Спасибо за рекомендацию книги Фратера Барраббаса "Каббала для начинающих". Вы так восторженно ее описали, что я не удержалась и заказала ее 11 , для меня каббала всегда была "темный лес", надеюсь, что эта книга внесет ясность. 
СнежнаяДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:50 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Также понравилось, что освещены правила толкования раскладов и советы по интерпретации. Информация для опытных тарологов, конечно, не новая, но для новичков будет очень полезной!

Прочитала я внимательно на досуге эти правила и советы. Беру свои слова обратно. Пользы в них мало. Некоторые важные моменты обозначены, но совершенно не раскрыты или же просто напросто вызывают недоумение. Например, выдержка из советов по интерпретации:

"Карты, на которых нет человеческих фигур, тоже означают нечто важное
На некоторых картах из колоды Райдера-Уэйта, например, на 8 жезлов, нет ни одной человеческой фигуры. Встреча с подобной картой - это предупреждение: вам грозит опасность потерять себя." 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЭльханаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:38 | Сообщение # 102
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Подскажите, пожалуйста, что почитать, чтобы совместить Таро и астрологию?
Не могу найти литературу по данной теме :3:

Хочу себе таро Зодиак, оно построено именно на астрологии. Скажите, кто-то работал с этой колодой? Там подходящие соответствия зодиака, планет и самой карты?

С кроули я совсем не знакома. Только с Уайтом и его разновидностями.
А энциклопедию посмотрю, почитаю скрины.

Знаю, что все связанно, но хотелось бы книгу со всеми этими связями ) Чтобы не по крупицам собирать, а основную картину получить. Потом уже и добавлять можно. Нашла что в книге Таро Уэйта. Символика под микроскопом есть сопоставление карты и знака/планеты.
Вот думаю купить... и ищу что-нибудь еще :)

Спасибо 9
АринушкаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:21 | Сообщение # 103
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Прочитала я внимательно на досуге эти правила и советы. Беру свои слова обратно. Пользы в них мало. Некоторые важные моменты обозначены, но совершенно не раскрыты или же просто напросто вызывают недоумение.

Это бывает. Меня интересует символика МА, но к сожалению обстоятельства сложились так, что в праздничные дни могу не взяться за неё, хотя планировала всю освоить. Мало книг, которые удовлетворяют на все 100%. Во многих книгах есть откровенные "ляпы", но бывает и кое-что интересное.
Я схватилась переводить книгу по символике Р-У Амберстоунов. Вроде тарологи маститые. Конечно, до конца мне далеко, но пока ту символику. которую перевела никак не могу пристроить к практике - в принципе совсем нет глубины, но очень много лишних умных слов.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Вторник, 06.01.2015, 13:00 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Это бывает. Меня интересует символика МА, но к сожалению обстоятельства сложились так, что в праздничные дни могу не взяться за неё, хотя планировала всю освоить. Мало книг, которые удовлетворяют на все 100%. Во многих книгах есть откровенные "ляпы", но бывает и кое-что интересное.

У меня, при более близком знакомстве с этой книгой, впечатление сложилось противоречивое. Разбор некоторой символики интересен, можно почерпнуть что-то новое для себя, но иногда просто откровенную ерунду пишут. Еще отметила один минус, который меня лично раздражает. В основном значении часто повторяется информация, которая идет в разборе символики, т.е. текст получается одинаковый и там и там.

Цитата Аринушка ()
Я схватилась переводить книгу по символике Р-У Амберстоунов. Вроде тарологи маститые. Конечно, до конца мне далеко, но пока ту символику. которую перевела никак не могу пристроить к практике - в принципе совсем нет глубины, но очень много лишних умных слов.

Мда... жаль. 2 Мне их книга "Таро в вопросах и ответах" очень даже понравилась. Я сейчас пытаюсь потихоньку переводить книгу к Mystical Cats Tarot и к Karten der Partnerschaft (от Чака Спезано). Немецкий язык почему-то Файн Ридер у меня очень плохо распознает. Приходится много вручную править. 3 Такими темпами и за год не переведу. 60


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 06.01.2015, 14:12 | Сообщение # 105
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я сейчас пытаюсь потихоньку переводить книгу к Mystical Cats Tarot
у svanа давно есть эта колода. Может быть и перевод тоже имеется.
Цитата Снежная ()
Немецкий язык почему-то Файн Ридер у меня очень плохо распознает. Приходится много вручную править. Такими темпами и за год не переведу.
Оля, немецкий язык вообще сложный, а у эзотерических текстов своя спицифика. Я вообще 4 переводчиками одновременно перевожу.
Цитата Снежная ()
Мне их книга "Таро в вопросах и ответах" очень даже понравилась.
мне тоже. Но у меня сложилось впечатление, что берутся за тему, а там что получится.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 06.01.2015, 14:14
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Поиск: