Пятница
29.03.2024
07:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Новинки в мире Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Пятница, 20.09.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме можно делиться информацией о выходе в свет новых колод Таро и Оракулов. 98

Прикрепления: 1261524.jpg (73.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ArwenДата: Пятница, 22.01.2016, 19:51 | Сообщение # 76
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Вергилия7 подумала, раз сама подсела - подсади других  10
Вообще, Авваллон тоже обновил свой каталог, так что колоды, думаю, выйдут  и с русским МБК. С нетерпением жду полноценной информации по Epic tarot, колоду обещают выпустить в марте. А то 4х карт слишком мало, чтобы определиться нравится она мне или нет.
ВергилияДата: Суббота, 23.01.2016, 00:00 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Arwen, вряд ли Легенды выйдут с переводом, Готика до сих пор продается только с англоязычной инструкцией, маловероятно, что с Легендами поступят иначе - автор тот же. Аввалон далеко не все колоды переводит на русский, еще и требует за те, что с оригинальным текстом значительно больше. 
Я читала, что у Эпик автор тот же что и у Фентези, так что карты должны быть оригинальными, своеобразными, чудными, но надеюсь, что все-таки не до степени Императрица-чужие, Башни-не пойми что и остального в том виде. С Эпик однозначно сперва нужно смотреть полную галерею, прежде чем покупать, чтобы потом как я не сидеть и не спрашивать пустоту: "А что с этим вообще делать?"


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
АринушкаДата: Суббота, 23.01.2016, 00:42 | Сообщение # 78
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Arwen
Цитата Arwen ()
Epic Tarot и очередной новый взгляд на таро Уэйта - After Tarot, по-моему очень необычная идея.
согласна 14
Цитата Вергилия ()
а вот Легенды от Анны Сток м-ммм.
это на любителя


Рукописи не горят
ВергилияДата: Суббота, 23.01.2016, 01:52 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
это на любителя
А разве не все на любителя? Кому-то ничего кроме Уайта и ненужно, для меня он скучный. Кто-то темную колоду ни за что в руки не возьмет, кто-то без них жизни, работы не представляет. Я после просмотра ролика, где колоду вскрывали и каждую карту Легенды показывали, можно сказать влюбилась в нее - волшебная, сказочная с элементами тайны, но без перегибов. Другие от нее и с доплатой откажутся.
Показанные в каталоге арканы Эпика завораживают, но после истории с Фентези, говорить, что хочу колоду того же автора без предварительного полного просмотра не рискну. Потом она она может и на первое место взлететь, а пока в статусе любопытно держится.
Апокалипсис любопытен, кошачья колода, но без полной картины говорить нравится или нет рано.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
ArwenДата: Суббота, 23.01.2016, 04:50 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Вергилия, темную колоду я в руки не возьму, это про меня  10
По теме, совсем не заинтересовали меня кошачьи, по мне кошки это как-то серьезно. Апокалипсис напомнил Иллюминатов, которые слишком мне не понравились, слишком много намешано и перегружено, да и не любитель я компьютерной графики. В принципе, я рада, что мне мало понравилось, деньги будут целей. Насчет Эпик таро согласна, тоже жду галлерею, так что эта хотелка под вопросом.
Вергилия, а Фэнтези вам совсем не подошло? Мне колода понравилась, но как-то дальше нравится не пошло.
ВергилияДата: Суббота, 23.01.2016, 14:17 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Arwen, согласна со схожестью Апокалипсиса и Иллюминатов, и только после просмотра галереи смогу сказать: а нужна ли такая колода вообще мне. Мое любопытство с легкостью переходит в раздел ненужного, а вот в раздел желаемого мало.
Вообще отношение к компьютерной графике неоднозначное, есть из этой категории, что нравится, но рисованные и приближенные к рисованным все равно роднее (последних колод в хотелках больше и они ближе к первым местам).
Относительно кошек, люблю их, и хотя не являюсь ярой поклонницей засовываний кис в человеческую одежду и постановку их исключительно на задние лапы (сложно понять работать с ними как с людьми или кошками, они еще не первое и уже не второе), но здесь похоже нужно еще разобраться кто зашифрован, оброс шерстью, и в том числе из этого трактовать арканы. Оригинальный подход, идея, так что на данный момент заинтересовали.
Цитата Arwen ()
Вергилия, а Фэнтези вам совсем не подошло? Мне колода понравилась, но как-то дальше нравится не пошло.
Фентези оригинальная колода, своеобразная, неординарная, красивая, но я не знаю, что с ней делать. Возможно просто до нее не доросла, но на данный момент времени она слишком перегружена для меня ее спецификой и оригинальностью. Так что пока отложена в дальний угол, но не исключаю, что еще вернусь к ней, возможно, что и через Эпик. В отличие от Ангелов-хранителей Фентези я все-таки способна пусть и частично, по паре слов, но описать почти каждый аркан пусть и в виде: чужие; непонятно кто; а зачем робота поставили на пять пентаклей, чтобы следить и не позволять бродягам получать милостыню раньше времени?; зачитался отшельник посинел и так далее. Хоть какой-то намек на контакт имеется. Хранители для меня вообще просто картинки, ноль информации, то ли я их не слышу, то ли они молчат, то ли просто не мое. описать не смогла ни одной карты.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
ValedemonaДата: Пятница, 23.12.2016, 03:42 | Сообщение # 82
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
У художника Франко Риволи, автора Серебряного колдовского таро в 2017 году выходит новая колода Triple Goddess Taro.  :15: Как же мне нравится стилистика его рисунков, но не близки сами колоды..вот теперь снова буду думать :2:  А поподробнее можно здесь посмотреть
Прикрепления: 3410512.jpg (61.1 Kb)


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Мэйбл_ПайнсДата: Пятница, 23.12.2016, 13:23 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Valedemona, спасибо за такую интересную информацию! Случайно не этот художник и языческое ленорман нарисовал?  Красивая колода конечно, и появится в мае только. Есть время подумать.  85

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
ValedemonaДата: Суббота, 24.12.2016, 05:32 | Сообщение # 84
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Мэйбл_Пайнс, у него есть языческая ленорман в его работах, по ссылке, которую оставила, внизу страницы все его работы выложены.

Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АртемизияДата: Суббота, 24.12.2016, 18:57 | Сообщение # 85
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
В январе 2017 выйдет колода Everyday Witch Tarot.



Рубашка просто прелесть. Мечта любой ведьмочки.


Жду с нетерпением. 7
Прикрепления: 0767263.jpg (83.3 Kb)


Ищу себя...
Милена_ГринДата: Суббота, 24.12.2016, 19:08 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Артемизия, Ваша картинка растянула страницу форума. Размер изображения не должен превышать 650*650 пикселей. Сообщение я отредактировала.  9
АртемизияДата: Суббота, 24.12.2016, 19:22 | Сообщение # 87
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Милена_Грин, извините, с амазона скопировала, не думала, что она такой большой будет. 5 Спасибо, что поправили.

Ищу себя...
Мэйбл_ПайнсДата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:19 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Артемизия
Цитата Артемизия ()
В январе 2017 выйдет колода Everyday Witch Tarot.
Вы такой интересной информацией поделились, спасибо! Такие красивые карты, жалко только, что еще ждать нужно. Не хватает терпения  5 
Они похожи наверное чем-то на колоду Зеленая ведьма, или на Таро юных ведьм. 

Я нашла еще в сети парочку изображений:
  

  

Очень красивые, правда?
Прикрепления: 7692646.jpg (288.7 Kb) · 8550030.jpg (557.2 Kb) · 9307895.jpg (288.2 Kb) · 7495660.jpg (93.9 Kb) · 8474385.jpg (282.1 Kb) · 8083027.jpg (294.4 Kb)


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
АртемизияДата: Воскресенье, 25.12.2016, 21:15 | Сообщение # 89
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Они похожи наверное чем-то на колоду Зеленая ведьма, или на Таро юных ведьм. 

Правда, есть что-то общее, но Everyday Witch Tarot мне нравится больше.

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Очень красивые, правда?

Не то слово! Мне 5 пентаклей обычно не нравится в колодах, а здесь она такая славная. Жрица тоже отличная и на 4 мечей видно, что ведьмочка именно спит, отдыхает, а то в других колодах можно и на смерть подумать. Спасибо за находку, жду с нетерпением когда можно будет увидеть все карты. 174

Добавлено (25.12.2016, 21:15)
---------------------------------------------
Кстати, 7 кубков мне напомнила Иерофанта в из Книги Теней 2.
И еще чем-то 9 кубков из Языческого таро.


Ищу себя...
ValedemonaДата: Вторник, 03.01.2017, 19:59 | Сообщение # 90
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата АртемизияВ январе 2017 выйдет колода Everyday Witch Tarot.Меня в этой колоде колдовские колпаки отталкивают, не нравятся они мне  

В остальном колода очень интересная.
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
Они похожи наверное чем-то на колоду Зеленая ведьма, или на Таро юных ведьм.
Соглашусь, причем что то среднее между этими колодами получается по подаче.
Интересно будет посмотреть как будет работать.
Цитата Артемизия ()
Не то слово! Мне 5 пентаклей обычно не нравится в колодах, а здесь она такая славная.
Она теплотой и уютом отзывается и хотя понятно, что они ищут пристанище, в карте нет такой безнадеги как в других колодах, которые я видела. А еще Луна и 5 пентаклей тоже мягкие и нестандартные.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Поиск: