Пятница
19.04.2024
04:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Новинки в мире Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Пятница, 20.09.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этой теме можно делиться информацией о выходе в свет новых колод Таро и Оракулов. 98

Прикрепления: 1261524.jpg (73.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Валькирия_WДата: Пятница, 16.10.2015, 16:17 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира
Цитата Аринушка ()
если получится - похвастайся
Обязательно!
PanteraДата: Пятница, 16.10.2015, 16:30 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирин!

Цитата Аринушка ()
В ближайшее время постараюсь "произвести" это колоду и может ещё акцию запущу
Ждем! 15

Цитата Валькирия_W ()
У меня редко бывает такая "любовь с первого взгляда" но тут уж больно заманчива и интересна тема!
Согласна 12 Колода притягивает к себе.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
СнежнаяДата: Пятница, 16.10.2015, 19:18 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Ну вот, я тоже этой колодой загорелась...))) 119 Раньше видела только несколько карт, все ждала, когда же можно будет увидеть ее в полном комплекте.

Девочки, при печати будьте осторожны, там размер карт не везде одинаковый. Я сейчас качаю эту колоду для нашей галереи и вот этот момент обнаружила.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Валькирия_WДата: Пятница, 16.10.2015, 19:26 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я сейчас качаю эту колоду для нашей галереи и вот этот момент обнаружила.

Я тоже уже обратила внимание!
Сейчас списывалась с типографией, нашла такие услуги. Обещали распечатать колоду + ламинат (послала им макеты прямо ссылкой на сайт) за 1200 рублей.
Правда вот досада нигде не нашла "рубашку" этой колоды. Но если не найду то тогда сама попробую поэкспериментировать - подберу на свой вкус и видение!
FunsunДата: Пятница, 16.10.2015, 22:38 | Сообщение # 65
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Девочки, я к вам! Давно себе The Urban Tarot хочу  5
Не уверена, что она в магазинах появится. Авторский проект, скорее всего только у автора продаваться и будет...
АринушкаДата: Суббота, 17.10.2015, 00:03 | Сообщение # 66
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Валькирия_W ()
послала им макеты прямо ссылкой на сайт
просто дала ссылку, а они сами макеты сделают? и вместе с макетом 1200?


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Суббота, 17.10.2015, 00:43 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира жду их ответа. Они мне первоначально отписали, про размеры карт по ссылке, Оля Снежная об этом уже писала, что они маленькие получаются при скачивании и этим значительно ухудшают качество изображения. Честно говоря, вероятно поэтому они и даны там именно в таком варианте, своеобразная защита!
Решила так, потому, что читая то, что предлагают к продаже ( на этом сайте) : колода, книга к колоде, они ещё продают изображение каждой карты на выбор. Думаю, что продают уже не то что выложили на сайте, а вполне удобоваримые для макетированиям изображения. И ещё думаю, что в типографии будет мне облом с этой идеей! Надо понимать, что они их не увеличат с достижением максимальной четкости, и это уже будут не карты, а размытые их изображение, даже если сами карты заказывать не стандартного размера, а чуть уменьшив.  А заказывать это, смысла уже не имеет!
Параллельно жду ответа на своё письмо уже напрямую по адресу издателя указанного на этом сайте.
Пока больше нигде колоду эту, не нашла  2
СиренаДата: Суббота, 17.10.2015, 01:09 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Валькирия_W ()
Пока больше нигде колоду эту, не нашла
 Оля, а ее и нет нигде. Здесь новость от 3 октября, что пока предзаказы принимаются, и первый тираж только 1000 экз.
Пишут, что у них склад - это их обеденный стол  11 .

Читаю о том, что колода создавалась с 2003 года , и сразу вспоминаю наших авторов. Чик - и готово   11 .  Интернет, фотошоп - и очередной шедевр летит к потребителю))). 

Колода и правда классная! Целый вечер любуюсь!

Цитата Валькирия_W ()
Они мне первоначально отписали, про размеры карт по ссылке, Оля Снежная об этом уже писала, что они маленькие получаются при скачивании и этим значительно ухудшают качество изображения.
Оля, это какого же размера должны быть карты, чтобы изображение было нормальным? Не сказали в типографии?


мои колоды
АринушкаДата: Суббота, 17.10.2015, 02:02 | Сообщение # 69
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки, объясните пожалуйста мне, не сведующей в полиграфии, как вы скачивали карты? Я просто каждой изображение сохраняла. Сейчас распечатала 1/4 А4 на черно-белом принтере и все четко и не размыто. Думаю, что на цветном тоже нормально будет

Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Суббота, 17.10.2015, 11:25 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
как вы скачивали карты? Я просто каждой изображение сохраняла.

Ира я попробовала традиционно сама скачать, ничего нового - клик по карте - сохранить как - изображение падает в загрузки - открываю загрузки вижу изображение чуть меньше вот такого размера, причем именно в такой обрезке, то есть полукарта.

Цитата Аринушка ()
Я просто каждой изображение сохраняла. Сейчас распечатала 1/4 А4 на черно-белом принтере и все четко и не размыто.
И сохранилась карта целиком? Научи так сохранять 7 Может это я не докумекала как??? 3
Цитата Сирена ()
Оля, это какого же размера должны быть карты, чтобы изображение было нормальным? Не сказали в типографии?
Полноценный макет (А4)  или полноценный размер самой карты.
Цитата Сирена ()
Колода и правда классная! Целый вечер любуюсь!
Да уж! Вчера с подругой целый вечер ее тоже рассматривали! Обсуждение получилось очень интересным, можно найти в одной карте много нюансов, очень удобно для раскладов в прямом и перевернутом отношении. Ничего не нужно натягивать и додумывать. ОЧЕНЬ говорящие карты двора!!!! Просто с тремя восклицательными. Причем напрочь отпадает вопрос "Как их читать или рассматривать?" Пришли к выводу, что прочесть легко как в личном плане, так и в ситуационном. Загорелись колодой теперь на пару)))) Думаем как бы ее заполучить!
Прикрепления: 1780881.jpg (77.7 Kb)
ElfДата: Суббота, 17.10.2015, 14:03 | Сообщение # 71
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Читаю о том, что колода создавалась с 2003 года , и сразу вспоминаю наших авторов. Чик - и готово 11 . Интернет, фотошоп - и очередной шедевр летит к потребителю))).
Вот я тоже прочитала и подумала..это ж больше десяти лет... Автор явно над ней с перерывами работал...  как вдохновение накатит.
Вот этот Дьявол на унитазе ещё ничего...  10 И Башня. Если бы я свою колоду создавала, то в качестве башни тоже выбрала бы такое изображение.  Есть очень удачные образы, а есть  вообще ноль ( особенно мечи), на некоторых картах вообще ничего, кроме цветовых вариаций . Луна ( там что канализация?) и Смерть  в депресняк вгоняют...  . Трудно мне понять эту колоду пока... 4 Но интересно как она реально выглядит, в напечатанном виде,а не просто на картинках.


Сообщение отредактировал Elf - Суббота, 17.10.2015, 14:15
АринушкаДата: Суббота, 17.10.2015, 15:17 | Сообщение # 72
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Валькирия_W, Оля, 
Цитата Валькирия_W ()
открываю загрузки вижу изображение чуть меньше вот такого размера, причем именно в такой обрезке, то есть полукарта.
даже удивительно. У меня такого не было. Я кликала по карте, чтобы она обрела свою полноценность, затем в контекстном меню выбирала "Открыть изображение в новой вкладке", вот так:


Затем открываю эту вкладку и сохраняю изображение - вот так:


Я все карты сохранила, выравнила их по пикселям 400х600. Затем начала делать "макет" (как я это вижу, а не типография). Вставила Тж в документе Ворд и увидела карту маленького размера. Наивно полагая, что если изображения равны по пикселям, то и см тоже будут равны, я их все увеличила до 1200х1800. И это была моя ошибка, потому что большинство карт получился формата А4, а не 7,6х11,4, как получился Туз жезлов. Я все изображения помещаю в файл .doc,  а затем буду их распечатывать на цветном принтере. Не типография, конечно, но в их требованиях я ничего не понимаю.
Прикрепления: 1045255.png (684.3 Kb) · 5824541.png (438.2 Kb)


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Суббота, 17.10.2015, 15:37 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Аринушка, спасибо за консультацию), сегодня попробуем с подругой "поколдовать" с изображениями так же, может чего и нарисуется! 9
ArwenДата: Вторник, 05.01.2016, 08:06 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Кто-нибудь видел каталог от Lo Scarabeo на 2016 год? Надеюсь, здесь можно разместить ссылку . Как вам? Невероятно шикарно Epic Tarot и очередной новый взгляд на таро Уэйта - After Tarot, по-моему очень необычная идея.
ВергилияДата: Пятница, 22.01.2016, 17:04 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Arwen, а Вам кто-нибудь уже говорил, что Вы злодейка в хорошем смысле слова? 13 Разглядеть Эпик таро не удалось, а вот Легенды от Анны Сток м-ммм... загляденье. И что теперь делать? В список желаний забралась прочно и надолго еще одна англоязычная колода с непрорисованными младшими арканами, будто мне готической от нее же мало было.
А вообще хорошими новинками Скарабео порадовать в этом году решил. Спасибо за ссылку.  9


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Поиск: