Воскресенье
28.04.2024
13:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Новинки в мире Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Пятница, 20.09.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В этой теме можно делиться информацией о выходе в свет новых колод Таро и Оракулов. 98

Прикрепления: 1261524.jpg (73.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Четверг, 07.12.2023, 04:53 | Сообщение # 421
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Вышел новый каталог 2024 Аваллон Ло Скарабео.
Заманчивые новинки есть, лично мне приглянулся оракул Казанова.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Четверг, 07.12.2023, 17:09 | Сообщение # 422
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Valedemona, Наташа, спасибо за ссылку на новый каталог!  14 Мне из колод ничего особо не приглянулось. Небольшой интерес вызвало только "Таро однажды в сказке". А вот из серии "Ларец Таро" пару книг бы купила.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Суббота, 23.12.2023, 20:05 | Сообщение # 423
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
US Games выложил на своём сайте предварительный анонс на ближайшие новинки!
И там есть из чего выбрать.. Ситуация когда раньше интересные колоды не выпускались с такой скоростью лично для меня была в чем то предпочтительнее - нравится когда немного колод и все рабочие.
Они даже будут издавать Средневековое таро Александра Рая и ещё какую то колоду авторскую универсальную тоже будут перепечатывать.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
graceДата: Среда, 21.02.2024, 22:04 | Сообщение # 424
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Ситуация когда раньше интересные колоды не выпускались с такой скоростью лично для меня была в чем то предпочтительнее - нравится когда немного колод и все рабочие.
Сейчас правда сложно уследить за всеми новинками. И куда их столько?)) От US Games понравилось Зодиак Таро.
АльмаДата: Суббота, 02.03.2024, 06:34 | Сообщение # 425
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Ну что сказать, получила я новую колоду от Алессы - Таро Северной Пальмиры . Из плюсов могу назвать только твердую коробку ну и неизменное приятное покрытие карт софт тач.

Прикрепления: 1514581.png (492.6 Kb)
СнежнаяДата: Суббота, 02.03.2024, 13:34 | Сообщение # 426
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Альма, Олечка, а что не понравилось? Сами изображения? Качество печати?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Суббота, 02.03.2024, 16:46 | Сообщение # 427
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Альма, Олечка, а что не понравилось? Сами изображения? Качество печати?

К качеству печати претензий нет, а вот картон совсем тонкий, видимо, захотели максимально удешевить производство. У Ллевелина тоже тонкий картон, но он плотный и упругий, а тут колода вся выгнута, форму не держит (две предыдущие тоже этим страдают) 

Но главная претензия к нумерации. Там Дурак идет под первым номером, таким образом вся последующая нумерация сбита. Сама Алесса сказала, что якобы это "авторская нумерация", но, я думаю, она лукавит: накосячила типография, а она просто сделала хорошую мину при плохой игре. При этом у меня еще два туза мечей (по надписям), один, видимо, туз жезлов, но опять же типографский косяк. 

По изображениям тоже есть вопросы. Странно было увидеть Матвиенко на Королеве мечей, но не увидеть Ахматову. Матвиенко занималась продажей самогона, у нас в городе ее хорошо знали под прозвищем Валька - стакан. Вот как-то весь таинственный флер улетучивается, когда сталкиваешься с такими личностями в колоде таро, посвященной самому романтичному городу России. Спасибо, что Бузову не поместили и Путина. Хоть это радует!

В общем, сплошное разочарование. Набор красивых открыток. Колода точно не стоит своих денег. Я покупала ее по предзаказу по цене 3500, а сейчас она продает ее за 6000, если не ошибаюсь. За такие деньги должно быть отменное качество, идеальный срез, идеальная упругость картона, внушительная упаковка и в обязательном порядке мануал к колоде. Ничего этого нет. Вот задумка хорошая, а реализация подкачала!

Многое хотелось еще купить у этого автора, но после таких откровенных косяков десять раз подумаю. Я почему-то уверена, что никто мне не вышлет Туз жезлов взамен бракованного, там девушка на Озоне в комментариях писала о том, что ей очень обидно, потому как она не первую колоду у Алессы покупает и та могла бы выслать ей недостающую карту, а в ответ - тишина. Такое отношение к людям, к покупателям. Осадок неприятный, с колодой я работать не буду, но возвращать тоже не хочу - пусть лежит в коллекции. Я попробую ей написать, чтобы она исправила косяк с надписью и отправила купившим колоду нормальную исправленную карту, но что-то мне подсказывает, что она этого не сделает!
ValedemonaДата: Суббота, 02.03.2024, 20:11 | Сообщение # 428
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Альма, очень сочувствую, мне тоже была интересна эта колода - покупать не планировала, только отметила что тема интересная и хотелось посмотреть потом обзор со всей галереей, так как любопытно)
Жаль что в итоге так.. В предпродажном релизе выложены действительно красивые карты!

Для себя у Алессы ждала обзора на вампиров, в итоге то короткое видео с некоторыми картами что уже появилось не зацепило совсем и решила что моё вампирское таро будет Таро V и планирую сделать себе подарок на 8 марта))


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АльмаДата: Воскресенье, 03.03.2024, 00:52 | Сообщение # 429
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Valedemona, Да, вы знаете, колода красивая, но 2 тысячи рублей ей красная цена в базарный день. Алесса в большей степени предприниматель, чем таролог.

Мне тоже очень хотелось вампирскую колоду ее авторства, муж даже подбивал заказать две, но вот я как чувствовала, что не стоит. Таро V у меня есть, но там несколько другая эстетика, такая на грани отвращения, хотя я люблю мрачняки))

А здесь настолько притягательная красота изображений, но есть понимание того, что первая партия обязательно будет с косяками. Поэтому я пока воздержалась от покупки.

Если уж совсем невмоготу будет, закажу по скидке на Озоне. Видимо, Озон следит за качеством товаров у продавца, потому как предыдущие колоды я там и заказывала, и откровенных косяков там не было.

А Галерею колод можно посмотреть у нее в группе ВК в теме Обсуждения, она там выложила руководства к разным колодам, там есть все изображения карт. Да и руководства эти сделаны просто на "отвали": набор стандартных значений. Ничего о конкретных колодах в тексте нет! Ни слова! Работа халтурная, зато бабло течет рекой.
ValedemonaДата: Воскресенье, 03.03.2024, 02:25 | Сообщение # 430
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Альма, в Повелителях ночи я не вижу вампиров, из всех увиденных карт только на жреце соответствующий персонаж, многие прям совсем безликие, их сущность совсем не раскрыта((
В Северной пальмире вообще шикарно подобранны изображения - по содержанию это Питер каким я его чувствую и воспринимаю, колода даже содержательнее чем я ожидала, если будет со скидкой на озоне, может когда нибудь и куплю именно её от этого производителя, с расчётом что косяков там все таки не будет в картах к тому времени.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АльмаДата: Воскресенье, 03.03.2024, 04:52 | Сообщение # 431
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Valedemona, Вы знаете, я ожидала большего от колоды и некоторые персонажи там явно лишние, а других просто нет. Почему есть Гребенщиков, но нет Горшка? Шнура мне тоже не хватило. Понимаю, что это вкусовщина, но все мои друзья, сразу спросили именно об этих людях, так что я делаю определенные выводы. Атмосфера города передана хорошо, но это тот случай, когда просматриваешь карты и вроде настраиваешься на определенный лад и вдруг наталкиваешься на изображение шпиля Лахта-центра на аркане Звезда. Вот тут мне просто сплохело. Настолько эта картинка выбивается из общего изобразительного ряда, в том числе по цветовой гамме. Мне не хватило архитектуры города, пусть даже мелких, но узнаваемых деталей. Может быть, я придираюсь, не знаю. Вот будто пили ели веселились в ресторане, но потом почему-то захотелось шавермы.)) 4
СнежнаяДата: Воскресенье, 03.03.2024, 14:06 | Сообщение # 432
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Альма, Олечка, спасибо за такой развернутый отзыв. Очень тебе сочувствую. Обидно отдать немаленькие деньги и получить колоду с такими косяками. 2 А у тебя не было желания вернуть ее автору и потребовать возврата денег?
Я вообще очень настороженно отношусь к самиздату, плюс был негативный опыт с Мистик Боксом и Мистик Силком. Решила, что больше никаких экспериментов. От известных официальных издательств примерно представляешь, что получишь, а тут получается самая настоящая игра в лотерею.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Воскресенье, 03.03.2024, 21:13 | Сообщение # 433
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: отсутствует
Там есть очень атмосферные карты, которые мне нравятся, поэтому возвращать колоду не буду, но свои выводы об авторе я сделала. Человек зарабатывает деньги, создав своеобразную пирамиду: набирает предзаказы на печать очередной колоды и на эти деньги печатает предыдущие колоды. Штампует колоды как из пулемёта. Но карты очень красивые, тут не поспоришь.





Прикрепления: 5542272.png (507.7 Kb) · 1297366.png (308.3 Kb) · 9774189.png (483.6 Kb)
СнежнаяДата: Понедельник, 04.03.2024, 15:00 | Сообщение # 434
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Да, изображения, конечно, атмосферные. Жаль, что качество подкачало.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Вторник, 05.03.2024, 17:00 | Сообщение # 435
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Девочки,а я вернула ей колоду(через Озон,но там она ещё должна была одобрить!)
Давно хотела её скандинавский оракул Полной луны,решилась купить,хотя негативные отзывы о её творчестве читала.То,что я получила вообще кошмар какой-то,картон выгнутый,покрытие мне не понравилось,но каждая половина карты просто чёрнота,не видно изображений,это то,что выбрасывают после печати,но решили порезать и продать.Если бы чаще возвращали,такого безобразия просто не было бы.Больше рисковать не буду,хотя этот оракул всё ещё хочу!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Поиск: