Пятница
03.05.2024
15:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Новинки в мире Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Пятница, 20.09.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
В этой теме можно делиться информацией о выходе в свет новых колод Таро и Оракулов. 98

Прикрепления: 1261524.jpg (73.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Среда, 05.04.2023, 00:34 | Сообщение # 406
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям  8  желаю этой колоде успехов и многих почитателей  155   191
ЙенниферДата: Среда, 05.04.2023, 01:41 | Сообщение # 407
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Альма,
Цитата Альма ()
Йеннифер, Женечка, мои поздравления! Наконец-то! Уже хочу поюзать новинку с Евой вместе. Что ж так долго все!
Олечка, большое спасибо! 8  9 Я тоже хочу поскорее получить Адама в пару к Еве! Но мне еще дольше ждать)))) 10 Остается набраться терпения !

Sophia
Цитата Sophia ()
Йеннифер, Женечка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям    желаю этой колоде успехов и многих почитателей
    
Сонечка, спасибо большое за поздравления!! 8  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Kudi-NovaДата: Среда, 05.04.2023, 14:51 | Сообщение # 408
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям по случаю выхода твоей новой колоды!  15  9  Желаю ей найти множество  друзей и поклонников! В добрый путь! 

269


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Четверг, 06.04.2023, 01:07 | Сообщение # 409
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юлечка, большое-большое спасибо!! 8  9  197

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 22.11.2023, 16:46 | Сообщение # 410
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Сейчас увидела, что у Эксмо скоро должна выйти необычная новинка - Руконожковое Таро. Автор, конечно, юморист)) 6   Как вам такой минимализм? Смогли бы работать с такой колодой?





Прикрепления: 6671093.jpg (44.5 Kb) · 2678455.jpg (68.9 Kb) · 3371327.jpg (53.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlexДата: Среда, 22.11.2023, 17:30 | Сообщение # 411
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Как вам такой минимализм? Смогли бы работать с такой колодой?

Где то я читал, что при нужде можно просто нарезать из бумаги прямоугольников, написать на них от руки названия карт и символы мастей, и такая колода тоже будет "системно" работать и отвечать на вопросы.
С этой точки зрения можно сказать что и эта колода тоже будет работать.
В конце концов, все зависит от оператора - таролога.

Вот с какими колодами я не стал иметь дело - это с "темными". Но это лично мой субъективизм.

Кстати, обратите внимание на вертикальные зрачки у персонажей :-)
На вопросы "из жизни рептилоидов" думаю колода будет отвечать активно, весело, "с огоньком" :-)

У меня название колоды сначала совсем по другому прочиталось :-) Я не сразу заметил что оно в конце про ножки а не про другую часть тела. И кстати, мне кажется, что возможно оно так и было задумано...
АльмаДата: Среда, 22.11.2023, 18:24 | Сообщение # 412
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Цитата Alex ()
У меня название колоды сначала совсем по другому прочиталось :-) Я не сразу заметил что оно в конце про ножки а не про другую часть тела. И кстати, мне кажется, что возможно оно так и было задумано...
    Рыдаю, у меня тоже так прочиталось!)) Я сразу вспомнила старую шутку про джинсы главного конструктора Автоваза, где к задним карманам пришиты рукава.
11  11  11 

    Вообще согласна, в руках мастера и фантики будут работать, другой вопрос зачем? Для меня важен визуальный ряд, минимализм не люблю, как и откровенно мультяшные колоды. По этой причине я не стала покупать когда-то гномов, хотя огромное количество тарологов хвалят эту колоду. И я верю, что она классная, рабочая, но не лежит душа к ней.
AlexДата: Среда, 22.11.2023, 18:49 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Альма ()
другой вопрос зачем?

Чисто умозрительно..
Ну вот если расклад нужно сделать вот прямо здесь и сейчас, и у Вас никакой другой колоды под рукой нет, а подобная "минималистская" колода в пределах досягаемости есть, то ИМХО оно будет все-же предпочтительнее чем "нарезать бумагу и надписать руки".

Но собственно руконожек они тоже непохоже нарисовали.
(на картинке изображена руконожка мадагаскарская)
Прикрепления: 2915400.jpg (151.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 22.11.2023, 20:12
ЙенниферДата: Четверг, 23.11.2023, 01:43 | Сообщение # 414
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата Снежная ()
Сейчас увидела, что у Эксмо скоро должна выйти необычная новинка - Руконожковое Таро. Автор, конечно, юморист))   Как вам такой минимализм? Смогли бы работать с такой колодой?
Привет, Олечка 8 Спасибо за то, что поделилась интересной информацией. Да, очень необычная новиночка конечно))) Нашла имя автора Жре Крипяо -это наверное шуточный псевдоним?)) хехе 10 На Эксмо написано, что это абсолютный хит сезона. 12 
А так не знаю, если честно, немного не мое любимое направление. Для меня важен визуальный ряд. Тут букашек мало как-то, даже фона нет 3 Мне чем -то таро Адама Куртца напомнило, тоже минималистично, но та колода более привлекательна, почему-то.

Недавно Ло Скарабео выпустило колоду, которая мне понравилась очень сильно. Давно такого не было, так что поделюсь с вами впечатлениями. Название колоды "Tarot of the longest dream" (Таро самого долгого сна). Нарисовано все акварелью, что сейчас очень редко случается.
 
Самое примечательное, для меня лично, то, что автором-иллюстратором колоды является флорентийский мастер Роберто Инноченти. С начала 70 х он полностью посвятил себя книжной иллюстрации. Иллюстрировал "Золушку", например, и "Щелкунчика". Очень изысканные, деликатные цветовые решения. Обращает на себя внимание мастерством, оригинальностью, уверенными линиями. Посмотрите, какой прекрасный Шут и Отшельник 8 В целом и общем я нахожусь под большим впечатлением от новинки, и от автора.
Прикрепления: 6415947.jpg (66.5 Kb) · 4712200.jpg (18.8 Kb) · 0184575.jpg (19.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Четверг, 23.11.2023, 21:58 | Сообщение # 415
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Цитата Alex ()
У меня название колоды сначала совсем по другому прочиталось :-) Я не сразу заметил что оно в конце про ножки а не про другую часть тела. И кстати, мне кажется, что возможно оно так и было задумано...

Цитата Альма ()
Рыдаю, у меня тоже так прочиталось!)) Я сразу вспомнила старую шутку про джинсы главного конструктора Автоваза, где к задним карманам пришиты рукава.

Не скрою, и у меня при первом прочтении вместо ножек другая часть тела напросилась)) 6 Раз явление это массовое, думаю, в тарологическом сообществе закрепится именно такое название. 11

Цитата Alex ()
Где то я читал, что при нужде можно просто нарезать из бумаги прямоугольников, написать на них от руки названия карт и символы мастей, и такая колода тоже будет "системно" работать и отвечать на вопросы.
С этой точки зрения можно сказать что и эта колода тоже будет работать.
В конце концов, все зависит от оператора - таролога.

Алекс, согласна, опытному тарологу достаточно видеть названия карт и он сможет дать им расшифровку. С этой точки зрения, изображения неважны. Тут меня больше интересовала эстетическая сторона вопроса. Хотелось узнать, насколько для Вас важно, чтобы на картах были красивые изображения? Стали бы работать с колодой из серии "палка-палка,огуречик..."?

Я вот люблю красивые колоды и отдаю предпочтение интересным, хорошо продуманным, информативным изображениям, но иногда мое внимание может привлечь и что-то очень простое или даже сумасбродное)) Как пример, очень понравились метафорические карты "Тараканы в голове". 6 Кто-то может сказать "фу, какая гадость!" или "ерунда полная", а мне нравится и идея заложена хорошая. Вот здесь проводила на них акцию.

Цитата Alex ()
Кстати, обратите внимание на вертикальные зрачки у персонажей :-)
На вопросы "из жизни рептилоидов" думаю колода будет отвечать активно, весело, "с огоньком" :-)

Да-да)) Я пока еще окончательно не определилась, хочу ли эту колоду себе в коллекцию, но чувство юмора автора подкупает. 11

Цитата Alex ()
Но собственно руконожек они тоже непохоже нарисовали.
(на картинке изображена руконожка мадагаскарская)

Потому что это не руконожки, мы ведь уже определились... 10 6

Цитата Йеннифер ()
Да, очень необычная новиночка конечно))) Нашла имя автора Жре Крипяо -это наверное шуточный псевдоним?)) хехе

Автор точно приколист! 11 Люблю людей с хорошим чувством юмора.

Цитата Йеннифер ()
На Эксмо написано, что это абсолютный хит сезона.

Так и есть! Колода еще не вышла, а мы уже ее обсуждаем))

Цитата Йеннифер ()
А так не знаю, если честно, немного не мое любимое направление. Для меня важен визуальный ряд. Тут букашек мало как-то, даже фона нет  Мне чем -то таро Адама Куртца напомнило, тоже минималистично, но та колода более привлекательна, почему-то.

Да, Женечка, я тоже сразу вспомнила эту колоду. Тебе, как художнику, особенно важен визуальный ряд, я прекрасно это понимаю. Тоже красивые изображения люблю, но иногда душа просит эксперимента. 6

Цитата Йеннифер ()
Недавно Ло Скарабео выпустило колоду, которая мне понравилась очень сильно. Давно такого не было, так что поделюсь с вами впечатлениями. Название колоды "Tarot of the longest dream" (Таро самого долгого сна). Нарисовано все акварелью, что сейчас очень редко случается.

Какая красота! Какой невероятный Отшельник! 155 Тоже теперь эту колоду хочу! Спасибо, что поделилась находкой. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlexДата: Четверг, 23.11.2023, 23:05 | Сообщение # 416
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Хотелось узнать, насколько для Вас важно, чтобы на картах были красивые изображения? Стали бы работать с колодой из серии "палка-палка,огуречик..."?

Чисто субъективно для меня важно чтобы изображения на арканах были "привлекательны" и не были "неприятны". Есть некоторые колоды, которыми я пользоваться не буду, просто потому что не нравятся - например безумную луну я "энергетически" не принимаю.. Она для меня "чуждая". И тут не важно насколько детально и качественно она прорисована..
Второй важный момент - если колода относится к какой-то системе - Уэйт, Кроули, Марсель и т.д., то символика изображений должна соответствовать "системным" смыслам арканов.
Третий момент - карты должны быть "узнаваемы" - в колоде не должно быть похожих арканов которые легко перепутать при беглом взгляде.
Если всему вышесказанному колода удовлетворяет, то с ней можно работать :-)

Еще момент в том, что колод с детализированными, хорошо проработанными изображениями может работать не только системно, но еще и оракульно. И чем упрощеннее изображения, тем слабее выражен "оракульный" аспект колоды.
С другой сторону, есть некоторые весьма красиво нарисованные, яркие колоды, от которых "рябит в глазах" и работать с которыми мне было бы не комфортно. Пример - Таро иллюминатов.

В общем, отвечая на Ваш вопрос, скажу так - лучше всего для работы "золотая середина" между "красивостью" и "лаконичностью" :-)
СнежнаяДата: Пятница, 24.11.2023, 11:35 | Сообщение # 417
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Alex, спасибо за такой развернутый ответ!

Цитата Alex ()
лучше всего для работы "золотая середина" между "красивостью" и "лаконичностью" :-)
Поддерживаю)  14 

Цитата Alex ()
С другой сторону, есть некоторые весьма красиво нарисованные, яркие колоды, от которых "рябит в глазах" и работать с которыми мне было бы не комфортно. Пример - Таро иллюминатов.

Тоже не могу работать с такими колодами.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Воскресенье, 26.11.2023, 02:11 | Сообщение # 418
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Недавно вот эта колода заинтересовала - Эренберг Таро, от US Games.
Как я поняла концепцию, целиком человека нет нигде изображения только части тела и дополнительно в кадре знаковые изображения, которые характерны именно для этого аркана, это необычно и ещё рисунки красивые.
Так что буду ждать видео чтобы всю галерею посмотреть и тогда уже принимать решение нужна ли она мне.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АльмаДата: Понедельник, 27.11.2023, 02:09 | Сообщение # 419
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Valedemona, Класс! Можно прямо диагнозы ставить (я не работаю с темой здоровья, но для себя иногда смотрю) Даже просто в исследовательских целях - у кого что болит: руки, ноги, глаза, голова и так далее.   11
ValedemonaДата: Понедельник, 27.11.2023, 04:50 | Сообщение # 420
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Альма, в этой колоде ожидаю очень много от прорисовки младших арканов, красот неописуемых)) частям тела ещё не думала какое применение найти, но на здоровье точно замахиваться не буду)

Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Поиск: