Среда
08.05.2024
11:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Новинки в мире Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Пятница, 20.09.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
В этой теме можно делиться информацией о выходе в свет новых колод Таро и Оракулов. 98

Прикрепления: 1261524.jpg (73.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АртемизияДата: Пятница, 09.02.2018, 20:32 | Сообщение # 136
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Я выше дала ссылку, там есть полная галерея колоды, на той же страничке

Спасибо большое, я ее пропустила. 8 Посмотрела галерею. Колода действительно очень красивая и мне понравилось решение автора с картами мужчины и женщины. Можно выбрать тот вариант, который больше подходит. 14

Цитата Йеннифер ()
В колоде 40 карт, и в дополнение интересные карты Богини Исиды и Осириса.

Интересно какое они будут иметь значение? Меня всегда немного настораживает, когда в уже готовую систему добавляют дополнительные карты.

А Роберт Плейс оказывается очень приятный мужчина. Я себе его примерно так и представляла.))


Ищу себя...
ЙенниферДата: Суббота, 10.02.2018, 00:42 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Артемизия9 
Цитата Артемизия ()
Можно выбрать тот вариант, который больше подходит.
Да, я согласна, это очень удобно 12  8 
Цитата Артемизия ()
Интересно какое они будут иметь значение? Меня всегда немного настораживает, когда в уже готовую систему добавляют дополнительные карты.
Сейчас посмотрела в мбк. Осирис означает "высшее я" и лучшие качества мужчины. Победа через страдания, твердость. Возможно опасность из неизвестного источника.
И Исида- "высшее я", или лучшие женские качества. Достижение чего либо через невозможное. самоотверженность, упорство. Знание важного секрета.

Мне кажется, что в целом эти две карты, по желанию можно использовать заместо мужчины и женщины, они в принципе впишутся тоже.  12  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ValedemonaДата: Суббота, 10.02.2018, 02:41 | Сообщение # 138
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Я бы начала с гномами - с ними у меня и любовь и ненависть! Может здесь попробовать мне тему создать "Гномы. Минусы колоды." И создать кратенький обзор с критикой.
С удовольствием почитаю) тоже прям чувствительная тема 10 
Цитата Артемизия ()
Новые колоды мне не понравились. Нарисованных колод становится все меньше, грубой и плоской компьютерной графики все больше.
Вот и у меня по этому большое разочарование, потому как начинаешь всматриваться в новую колоду, а там взгляд зацепить не за что, ни одной интересной мысли. 2 Новичкам наверное хорошо - есть из чего выбрать, красивые же колоды по большому счету, например из новинок Арканум и таро Ночи, а когда уже есть закрома, начинаешь искать чего то эдакого.
Цитата Krasa ()
Вчера наткнулась на такую колоду. Автор Евгений Виницкий. Если заказывать с сайта автора, то 100 долларов. Дорогая, но красивая блин!
Красивая штучка, но цена как то не способствует рассматривать эту покупку всерьез. Причем я понимаю, что на создание этих красивых рисунков немало труда вложено и чтобы была прибыль при малых тиражах, цена вполне может быть такой.
Цитата Йеннифер ()
с колодой Роберта Плейса "Таро вампиров". А колода, с которой хочу вас познакомить от того же самого автора, называется : "Ленорман Горящего Змея"- "The Burning serpent oracle"
У него по отзывам очень глубокие и стоящие колоды - и алхимическое таро и его вампиры, ленорман думаю будет не хуже в трактовках и мне кажется со стандарным размером она была более привлекательна для покупателя.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
ValedemonaДата: Суббота, 10.03.2018, 23:22 | Сообщение # 139
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
пока не узрела мелким шрифтом новую колоду Ройо Таро Вредного Времени
В интернете появилась галерея этой новой колоды, здесь можно посмотреть. Колода оказалась с непрорисованными младшими арканами и хотя изображения красивые и будут возможно интересно отыгрываться, но меня не заинтересовало, что очень жаль, так что я теперь жду только книжки 2 .
И если кому интересно, в Ларце появился предзаказ на таро Игры престолов.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АртемизияДата: Понедельник, 12.03.2018, 22:31 | Сообщение # 140
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Valedemona, посмотрела колоду по ссылке. Какие там страшные изображения, просто жуть!  66  10 

  

Таро Ройо, мне кажется, немного посимпатичнее.  6
Прикрепления: 7359826.jpg (97.5 Kb) · 9334894.jpg (96.0 Kb) · 7490804.jpg (101.6 Kb)


Ищу себя...
RedMoonДата: Четверг, 15.03.2018, 21:33 | Сообщение # 141
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
Valedemona, посмотрела колоду по ссылке. Какие там страшные изображения, просто жуть!
 И я посмотрела. Какой то кошмарный кошмар! Даже неприятно. Меня такие колоды отталкивают.


Душа, в отличие от разума, не думает и не рассуждает — она чувствует и знает, поэтому не ошибается. © Вадим Зеланд
AglaiaДата: Пятница, 16.03.2018, 19:33 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
страшные изображения, просто жуть!
Цитата RedMoon ()
Какой то кошмарный кошмар! Даже неприятно. Меня такие колоды отталкивают.
Я тоже посмотрела, но ведь и колода называется "Смертельная красота", так что все как бы правильно 10 
Мое мнение, не все карты отталкивающие, есть и красивые даже, элегантные

явно одна из темных колод, причем не самая худшая. 
Цитата Valedemona ()
изображения красивые и будут возможно интересно отыгрываться
Почему то тоже так подумала. Есть некоторые карты особенно интересные: Колесница, Башня, Суд - что то новенькое в видении аркана явно.
АртемизияДата: Пятница, 16.03.2018, 23:46 | Сообщение # 143
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Aglaia, да, эти две карты мне тоже нравятся.

Цитата Aglaia ()
Я тоже посмотрела, но ведь и колода называется "Смертельная красота", так что все как бы правильно

А я даже не видела это название. Тогда все логично.)) В сообщении Valedemona написано Таро Вредного Времени. Я на него и ориентировалась. Хотя, "вредное время" - звучит как-то странно. 10


Ищу себя...
ElfДата: Четверг, 22.03.2018, 01:25 | Сообщение # 144
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Наткнулась в сети на новую колоду называется Twisted Tarot Tales Horror Comic Deck. На этом же сайте можно купить  если понравится 13 .
В целом ярко. Но мне показалось, что весь упор на экспрессию , а не смысл.
Нашла колоду на канале одного британского таролога можно сразу посмотреть как она работает
ЙенниферДата: Четверг, 22.03.2018, 02:51 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Elf, Вера, спасибо за интересную информацию!
Посмотрела сайт художника, и у него там оказывается несколько разных колод. Яркие, необычные 14 Доставка, написано, бесплатная по всему миру, правда оплату принимает только на Pay pal.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ValedemonaДата: Четверг, 22.03.2018, 03:02 | Сообщение # 146
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Цитата Артемизия ()
В сообщении Valedemona написано Таро Вредного Времени. Я на него и ориентировалась. Хотя, "вредное время" - звучит как-то странно.
Если брать дословный перевод, то скорее таро Вредоносного времени, русский вариант названия Смертельная красота возможно передает смысл
колоды.
RedMoonAglaiaАртемизия, у меня наверное что то  со вкусом В этой колоде нет мимишности, но там много грации, лаконичности, четкости
пропорций, красивые переходы цвета и полутонов, да и симпатичности персонажей Ройо тоже не отнять. И хотя Шут там действительно
отталкивающий, в остальном обычная темная колода.

Elf, занятная колода - странное видение классики и плюс дополнительные карты, скорее она больше оракульного типа - интересно, как и что она будет показывать такими картинками 1


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
ЙенниферДата: Четверг, 22.03.2018, 13:10 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Valedemona, Наталья, спасибо за ссылку на колоду, все руки не доходили, а сегодня рассмотрела Tarot Malefic time. Malefic конечно переводится, как зловредный, пагубный, и сейчас поискала, что на английском подразумевается этим прилагательным:causing or capable of causing harm or destruction, especially by supernatural means.
"Применение вреда или способность применения вреда, разрушения, Особенно Сверхъестественным методом, средством." То есть в целом, наверное, по английски звучит логично все очень. И если я верно понимаю-что-то наподобие идеи апокалипсиса.
Изображения мне понравились, темная колода, и мне нравится стиль изображения, легкими такими слоями, спокойными цветами. Еще понравилось, что фигуры людей нарисованы очень достойно, никаких отклонений от правильных параметров тела. И без сомнения, еще одно достоинство-колода нарисована руками, а не в программе очередной.
Ссылка - здесь нашла информацию о художнике, фотографии его, в процессе работы и вообще, довольно статья интересная. 8

Единственный момент мне в этом таро не понравился, то что младшие арканы не прорисованы также подробно, и на кубках-просто кубки, к примеру. Хотелось бы видеть и там сюжеты. С другой стороны это тоже понятно, учитывая, что рисовал он в ручную все, да еще как в статье написано, начал 20 лет назад, да еще если учесть, что задумывались они не как Таро, а как другой проект.
Просто видимо, параллельно, и колоду еще напечатали. А так в 2012 должна была книга выйти, еще и клип музыкальный на эти изображения, и насколько я понимаю-это вообще огромная придуманная история про Юную деву, которая является последней надежной, на возрождение человечества после Апокалипсиса.
14
Насчет колоды подумаю еще, но вот творчеством автора очень прониклась.
 хочу теперь купить себе альбомы с иллюстрациями эти. Очень здорово рисует!



"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Пятница, 23.03.2018, 19:34 | Сообщение # 148
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Мне в этой колоде понравился стиль карандашного наброска. Получается очень органично и живо .но  вот тёмные колоды отталкивают меня : человеческие страхи, горе, боль в высокой концентрации с этим работать опасно по-моему.. Я заметила что колоды с которыми активно работаешь притягивают в жизнь что-то себе подобное. Так что лучше без негатива..
ValedemonaДата: Суббота, 24.03.2018, 00:34 | Сообщение # 149
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 282
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Единственный момент мне в этом таро не понравился, то что младшие арканы не прорисованы также подробно, и на кубках-просто кубки, к примеру. Хотелось бы видеть и там сюжеты.
Вот и меня именно это оттолкнуло от покупки. Я подумываю когда нибудь освоить систему папюс, но вряд ли с этой колодой.
Цитата Йеннифер ()
и насколько я понимаю-это вообще огромная придуманная история про Юную деву, которая является последней надежной, на возрождение человечества после Апокалипсиса.
Скорее всего эта Юная дева  на Шуте изображена 6 
Цитата Elf ()
Я заметила что колоды с которыми активно работаешь притягивают в жизнь что-то себе подобное.
А мне наоборот кажется, что определенные колоды появляются в нашей жизни тоже в определенный момент, то есть не колоды притягивают что то, а наоборот - события в жизни, пусть даже которые мы еще не осознаем, влияют на выбор нами наших увлечений, привязанностей и т.д.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
ElfДата: Суббота, 24.03.2018, 12:55 | Сообщение # 150
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Valedemona, может и так. А может это и взаимное притяжение с обеих сторон. Я вообще воспринимают появление определённой колоды как знак для себя и наоборт,  если хочу какую то колоду, а она постоянно из под носа уходит, что называется, значит ещё не время активировать определённую часть жизни  1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Поиск: