Пятница
29.03.2024
19:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Новинки в мире Таро и Оракулов
СнежнаяДата: Пятница, 20.09.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме можно делиться информацией о выходе в свет новых колод Таро и Оракулов. 98

Прикрепления: 1261524.jpg (73.7 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Суббота, 24.03.2018, 16:42 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки привет! Решила написать в этой теме, а не в "Ура, новая колода", потому что недавно здесь об этой колоде разговаривали, и думаю интересно будет не с точки зрения, приобретения, а просто, чтобы поделиться с вами ощущениями.

Речь о "Игре Престолов".
Сегодня получила ее по почте, и сразу сделала фотографии для вас, пока распечатывала.

Колода вот в такой коробочке. Качество очень хорошее, и, по краям золотое тиснение, что смотрится очень красиво, когда падает свет.

Внутри два отделения:одно- более глубокое, для самой колоды, второе-поменьше, для книжечки с описанием карт. Сами карты были запечатаны в пленку, но ее я сразу сняла, не стала фотографировать.

Отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживает МБК. Она тоже в довольно плотной обложке и по стилю напоминает старинную книгу. Внутри, как обычно, описание каждой карты с картинками, несколько раскладов и статья об авторе колоды. Впечатление оставила очень приятное.

Сами карты. Прошу прощения за  фото, но никак не могла поймать свет правильно, потому что карты довольно сильно отсвечивают. 
Качество печати довольно хорошее. Использовали глянцевый и плотный картон. 
В руках держать удобно, перемешивать тоже удобно. 12 Нравится, что все в одном стиле, ничего не выделяется, ничего не мешает глазу. В целом, авторы старались придерживаться близко по смыслу к колоде Уайта.


И еще фотография:

И еще:


Для поклонников сериала колода точно придется по вкусу.  14 
Главных героев поместили на старшие арканы, причем, на мой взгляд, довольно разумно и логично.
Дейнерис Таргариен досталась роль императрицы, а также и королевы жезлов, 2 жезлов, 6 жезлов и тп.
Джон Сноу, любимый герой многих девушек, на карте Императора, на Короле чаш.
Серсея Ланистер, главная злодейка- Королева Мечей.
Арья Старк- карта Смерть, 2 мечей.
Тирон Ланистер попадается довольно часто, он на карте Шут на паже монет и тд.
Санса Старк-Королева чаш.
Эддард Старк на Правосудии.
Петир Бейлиш тоже часто попадается-Карта Мага досталась ему.
Мелиссандра- Высшая Жрица.
На карте Возлюбленные Джон Сноу и Игрит.
Бриена Тарт на карте Сила.

Масти остались классическими, чаши, монеты, мечи, только жезлы переименованы в Копья.

Колода мне очень понравилась, произвела самые приятные впечатления!  14 Так что, если кто-то на нее засматривался, сомневался, можно смело приобретать, она не разочарует.
Прикрепления: 6056815.jpg (145.3 Kb) · 3076138.jpg (121.3 Kb) · 5274293.jpg (159.6 Kb) · 9615662.jpg (176.5 Kb) · 4823784.jpg (192.7 Kb) · 2559120.jpg (159.0 Kb) · 5652507.jpg (161.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Суббота, 24.03.2018, 16:55 | Сообщение # 152
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,  Поздравляю с новинкой! Красота! 15  Там все МА прорисованы или только часть?
Мне вот интересно ещё , что лучше для работы с этой колодой, быть в теме ( в смысле поклонником сериала) или лучше вообще без предыстории к ней подходить?
СиренаДата: Суббота, 24.03.2018, 17:26 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за обзор! Ты права, для поклонников сериала это, действительно, хороший подарок. Кроме того, в таком оформлении и качестве.
Единственное, что я думаю - а не поторопились ли создатели колоды? Ведь, насколько я понимаю, будет еще один сезон  сюжет может повернуться в неожиданном направлении. Может, будут эпизоды, которые более ярко отразят тот или иной аркан.  4  

Я этот сериал смотрела кусками, теперь хочется посмотреть полностью. Правда, как представлю объем "работы", сразу откладываю просмотр на потом. 

Elf
Цитата Elf ()
Мне вот интересно ещё , что лучше для работы с этой колодой, быть в теме ( в смысле поклонником сериала) или лучше вообще без предыстории к ней подходить?

Вера, ну это кому как хочется, как мне кажется. Лично мне было бы интереснее работать с такой колодой, зная первоисточник - сюжет сериала, который вдохновил авторов. Так расклады будут содержательнее.


мои колоды
ЙенниферДата: Суббота, 24.03.2018, 19:00 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Цитата Elf ()
Женя,  Поздравляю с новинкой! Красота!   Там все МА прорисованы или только часть?Мне вот интересно ещё , что лучше для работы с этой колодой, быть в теме ( в смысле поклонником сериала) или лучше вообще без предыстории к ней подходить?
Спасибо, Вера! Все младшие арканы хорошо прорисованы подробно.  12 
По поводу, нужно ли быть в теме, спорный вопрос наверное. Кому-то так лучше, кому-то иначе. Но например лично у меня сыграло большую роль то, что я все таки читала книгу и смотрела сериал, иначе не уверена, привлекла ли меня такая колода. Скорее всего я решила бы, что это нечто средневековое и скучное:)
Цитата Сирена ()
Женя, спасибо за обзор! Ты права, для поклонников сериала это, действительно, хороший подарок. Кроме того, в таком оформлении и качестве.Единственное, что я думаю - а не поторопились ли создатели колоды? Ведь, насколько я понимаю, будет еще один сезон  сюжет может повернуться в неожиданном направлении. Может, будут эпизоды, которые более ярко отразят тот или иной аркан.
    

Да, и качество и оформление хорошее очень. Насчет поторопились ли, не знаю, но в целом герои понятны, распределены по арканам. Может если только новые и очень классные герои появятся, тогда да.  4 Или события какие-то.
С другой стороны- колода и так насыщенная получилась, и все сложилось, на мой взгляд.
Цитата Сирена ()
Я этот сериал смотрела кусками, теперь хочется посмотреть полностью. Правда, как представлю объем "работы", сразу откладываю просмотр на потом.
 Я смотрела по вечерам с мужем, по одной серии вечером) 10


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Мэйбл_ПайнсДата: Среда, 28.03.2018, 02:41 | Сообщение # 155
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Йеннифер, Евгения, спасибо большое за обзор! красота необычайная! Я этот сериал частично посмотрела, теперь думаю, что нужно срочно наверстать упущенное.
Буду искать, где такую заказать можно  7


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
ЙенниферДата: Воскресенье, 07.04.2019, 01:29 | Сообщение # 156
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, всем доброго времени суток 9 На днях узнала интересную информацию, о  том, что Сергей Логинов с женой выпустили новую колоду под названием "Танец Шамана".

Танец Шамана
Продается она на их официальном сайте, ссылку на который я дала выше, и также другая колода "Червоне Коло". Насколько я понимаю, Червоне коло это красная колода Логинова, но новое оригинальное издание. Эта колода стоит 70 долларов.

Стоимость колоды «ТАНЕЦ ШАМАНА» без почтовых расходов 200 долларов США.

Колода конечно очень очень красивая, но цена кусается. В любом случае делюсь с вами, вдруг вы еще не видели или не слышали, или сильно мечтали и не знали где достать))
Колоду приобрести вы можете только через их официального представителя, на сайте есть данные, куда обращаться.  13 
Я наверное на этот раз пас с такой ценовой категорией, придется терпеть и своего хомячка настраивать на другие-более доступные хотелки.
Прикрепления: 7150221.png (168.1 Kb) · 9234925.png (254.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Воскресенье, 07.04.2019, 12:22 | Сообщение # 157
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо большое, что поделились с нами очередной интересной новинкой в мире Таро!  255 Колоду Логинова в красном издании очень люблю!  155 Увидела цену на переиздание и не поверила своим глазам.  162 

Сайт какой-то у них не очень удобный. Галерею "Танца Шамана" еле нашла. Вот здесь можно посмотреть на Младшие Арканы, а тут на Старшие. Сами изображения, конечно, классные! Но, вот эта широкая черная рамка, на мой взгляд, все красоту портит, очень простит колоду.  2 Не сомневаюсь, что будет отлично работать, хотела бы себе в коллекцию, но не за такие деньги... 200 долларов...  225


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
lika28Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:46 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Девочки,а мне вот эта колода очень понравилась.С юморком такая! Колода называется таро "Видение жизни".

Сообщение отредактировал lika28 - Воскресенье, 07.04.2019, 19:48
АринушкаДата: Понедельник, 08.04.2019, 02:38 | Сообщение # 159
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, только увидела новости в этой теме 70
Здорово, что ты приобрела эту колоду. Я вот раздумываю пока. Что меня смущает:
1. 
Цитата Сирена ()
а не поторопились ли создатели колоды?


2. Я не совсем так вижу главных героев на арканах: в Императоре я вижу Эдда Старка, а в Королеве кубков - Серсею Ланнистер, как бы дико это не выглядело. Сериал все-таки специфический.

Цитата Elf ()
Мне вот интересно ещё , что лучше для работы с этой колодой, быть в теме ( в смысле поклонником сериала) или лучше вообще без предыстории к ней подходить?


Думаю, что желательно быть в теме. Проще будет с нюансами, а уж с фигурными арканами тем более - персонажи все неоднозначные.

Цитата Сирена ()
Я этот сериал смотрела кусками, теперь хочется посмотреть полностью. Правда, как представлю объем "работы", сразу откладываю просмотр на потом.


Завидую тебе. Смотрю с самого начала (с 2011 года 6  ). А вот пересматривать пока не хочется. Но заключительных серий жду с нетерпением - затянули они интригу.

Цитата Йеннифер ()
Стоимость колоды «ТАНЕЦ ШАМАНА» без почтовых расходов 200 долларов США.


И для кого такая цена?

lika28, Ангелина, спасибо за находку. Классная колода!


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 09.04.2019, 02:33
СнежнаяДата: Вторник, 09.04.2019, 11:56 | Сообщение # 160
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
lika28, Ангелина, вот это находка!  14  11 Спасибо большое, что поделились обзором! Все... хочу-хочу-хочу!  78

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 09.04.2019, 16:21 | Сообщение # 161
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Аринушка8 
Цитата Аринушка ()
Здорово, что ты приобрела эту колоду. Я вот раздумываю пока. Что меня смущает:

 Ирочка, я приобрела для коллекции, потому что зацепила как новинка, и потому, что сериал смотрела, а так особенно не использую. Все времени нет на нее. 
Цитата Аринушка ()
. Я не совсем так вижу главных героев на арканах: в Императоре я вижу Эдда Старка, а в Королеве кубков - Серсею Ланнистер, как бы дико это не выглядело. Сериал все-таки специфический.

Согласна с тобой, виденье героев и места, как они распределили, у меня тоже не вполне сходится. Хотя вначале я подумала, что все довольно логично. Смотрела другие отзывы еще на ютубе, и у многих с этим возникают вопросы. Любимые герои и мнение о характерах героев у всех разное. Мне Эдд Старк тоже бы больше понравился в образе императора- Джон Сноу все таки немного юн для такого места в колоде. По поводу Серсеи я тоже согласна, красивая, чувственная женщина, любящая- а характер, характером, у кого его нет там. В общем распределить можно было бы немного иначе.
Цитата Аринушка ()
Думаю, что желательно быть в теме. Проще будет с нюансами, а уж с фигурными арканами тем более - персонажи все неоднозначные.

Наверное и интереснее работать с колодой, если в теме кто какой герой. Без этого тоже можно, но полноты ощущений не возникнет, и все нюансы не поймешь. Согласна с тобой.
Но наверное те, которые сериал не смотрели и не возьмут себе такую колоду, скорее всего. Она в любом случае не самая интересная или лучшая из всех представленных. Выбор сейчас огромный. 
Цитата Аринушка ()
И для кого такая цена?

Вот в этом и дело. Даже если сильно хочется, благоразумие не позволяет. Можно несколько других не менее интересных колод приобрести за эту сумму. 

lika288 
Цитата lika28 ()
Девочки,а мне вот эта колода очень понравилась.С юморком такая! Колода называется таро "Видение жизни".

Спасибо за находку и видео, очень необычная колода 14 Я ее на Etsy видела в продаже, тоже думала думала, но пока что жалко тратится 8 А так очень интересная и не обычная 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Среда, 10.04.2019, 17:57 | Сообщение # 162
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, 
Цитата Йеннифер ()
Девочки, всем доброго времени суток  На днях узнала интересную информацию, о  том, что Сергей Логинов с женой выпустили новую колоду под названием "Танец Шамана".

Цитата Снежная ()
Не сомневаюсь, что будет отлично работать, хотела бы себе в коллекцию, но не за такие деньги... 200 долларов...

Цитата Аринушка ()
И для кого такая цена?

Для эксцентричных миллионеров 6 Отдашь деньги в порыве страсти, а потом думаешь - и что это было? 10

Аринушка, Ира,
Цитата Аринушка ()
Завидую тебе. Смотрю с самого начала (с 2011 года  ). А вот пересматривать пока не хочется. Но заключительных серий жду с нетерпением - затянули они интригу.
Да уж, с сюжетом они завернули, конечно! Именно поэтому, меня удивил выход колоды с одноимённым названием. Хотя теперь думаю, создатели просто хотели заработать, пока сериал на волне популярности.

lika28, Ангелина,

Цитата lika28 ()
Девочки,а мне вот эта колода очень понравилась.С юморком такая! Колода называется таро "Видение жизни".
Какая забавная колода! 11 Спасибо за информацию!


мои колоды
ЙенниферДата: Среда, 24.04.2019, 16:18 | Сообщение # 163
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! у меня для вас есть отличная новость. Издательство US Games systems выпускает весной Urban Tarot.


Сейчас пока что доступен предзаказ, но к концу весны обещают, что появится в интернет магазинах. И цена намного лучше, чем была у автора колоды вначале.  14 Не знаю как вы, а я буду очень ждать 7  8 
тут
Прикрепления: 9976063.png (504.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Четверг, 25.04.2019, 05:59 | Сообщение # 164
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за информацию. Одна из немногих колод, которую хочу в работу.

Рукописи не горят
СиренаДата: Пятница, 26.04.2019, 00:01 | Сообщение # 165
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за информацию!  9 

Цитата Йеннифер ()
Не знаю как вы, а я буду очень ждать
   
 И я буду ждать!


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Новинки в мире Таро и Оракулов
Поиск: