Пятница
29.03.2024
06:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
Поговорим о раскладах?
СнежнаяДата: Вторник, 14.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Давайте поговорим о раскладах. Какие расклады вам чаще всего приходится делать? На какую тематику? С какими вопросами больше любите работать (отношения, работа, финансы, характеристика личности и самопознание, кризисы и проблемы и т.д.)? Используете готовые расклады или составляете сами? Может быть есть какие-то любимые, которые по вашему мнению позволяют полностью раскрыть проблему, проанализировать ситуацию? Вам проще делать расклады себе или другим людям? В общем, делимся опытом, впечатлениями, высказываем пожелания (например, какие расклады еще добавить в проработку) и задаем любые интересующие на эту тему вопросы. 13

Прикрепления: 6577342.jpg (239.0 Kb)
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.05.2019, 20:46 | Сообщение # 91
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Сирена, Оль там первый из книги гномов. не очень подходит. Она главбух (карьеру в новой конторе уже не сделает. Разбивать позиции нужно на контролирующие органы, учредители, директора и тп. В общем немного не то.
Второй вариант тоже не то получится.

Цитата Сирена ()
А вообще БР на эту тему не пробовала ей сделать? Мне кажется, должен хорошо все нюансы показать.

Бр на конкретные вопросы тяжело читать. Надо учиться смотреть отдельную тематику в сигнификаторах и не запутаться сложно. Например когда лж смешивается с работой, или проблемы на работе распространяются в досуг. В общих раскладах это видно, а в тематических - каша получается если такое есть.

Я уже думаю по типу расклада гномов сделать, только свои вопросы набросать.


Мы сами делаем свою жизнь
НикольДата: Среда, 20.11.2019, 02:21 | Сообщение # 92
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем привет.Мне стало очень интересно.С чего начинаете чтение расклада?
Читаете ли вы по одной карте? Или всё таки смотрите на соседние карты? Видите ли вы ответ не опираясь на позиции расклада?
KorolevnaДата: Среда, 20.11.2019, 02:32 | Сообщение # 93
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Николь, заставили вопросом задуматься! Я пожалуй начинаю читать расклад с первой карты, это как бы первоначальная информация для меня, чтобы понять канву. Ну а потом раскручиваю уже в связке со второй и так далее.
Цитата Николь ()
Видите ли вы ответ не опираясь на позиции расклада?

Этот вопрос не совсем поняла. Как это ответ, не опираясь на позиции? Ведь собственно позиции и направляют информацию в нужное русло смысла.
vislipuzliДата: Среда, 20.11.2019, 14:14 | Сообщение # 94
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
С чего начинаете чтение расклада?Читаете ли вы по одной карте? Или всё таки смотрите на соседние карты? Видите ли вы ответ не опираясь на позиции расклада?
С определения количество СА, МА, их соотношения, чего больше (какой стихии) в раскладе, учитываю лично я еще "дно" - как суть ситуации и расположение персонажей на картах - кт куда смотрит, кто куда "бежит" или не бежит. Вижу ответ целиком, чаще всего, но позиции расклада - это флюгеры, направляющие сам расклад.

Сравним с географической картой: есть сам путь из точки А в точку Б. Когда мы смотрим целиком - мы видим приблизительный километраж, какие будут зоны географические и есть ли препятствия на пути. Но так же - это нам покажут уже позиции расклада в Таро - есть населенные пункты, которые мы проезжаем, объездные или какие-то проблемные зоны, которых не избежать, но учесть стоит их. То есть, с позициями становится все более конкретно. 9
ValedemonaДата: Суббота, 23.11.2019, 04:58 | Сообщение # 95
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Всем привет.Мне стало очень интересно.С чего начинаете чтение расклада?
С чтения первой карты. Мне важно не торопясь подольше подумать над каждой картой, прикинув все возможные значения и только потом переходить к следующей - такая вдумчивая методика позволяет мне больше сосредоточиться на деталях.
Цитата Николь ()
Читаете ли вы по одной карте?
Вначале да, потом дополняю картину разными общими нюансами, типа сколько старших и младших арканов, перевернутые или прямые арканы и немного обращаю внимание на масть.
Цитата Николь ()
Или всё таки смотрите на соседние карты?
Если это карты не в одной позиции, то совсем не смотрю.
Цитата Николь ()
Видите ли вы ответ не опираясь на позиции расклада?
Бывает складывается какое то дополнительное ощущение не взирая на карты, но не ориентируюсь на него совсем.

Еще иногда смотрю дно и обратку, но с этим у меня не задалось, только еще больше запутываюсь, квинт не считаю никогда.
Когда гадаю только на прямых картах, тоже обращаю внимание кто куда смотрит, а вот с перевернутыми так не получается, есть ли движение по карте часто понятно из значения самой карты, а если карта далека от классики, то учитываю и это тоже.
И от вытягивания дополнительных карт я в последнее время отказалась - только строго по раскладу.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
МураваДата: Понедельник, 20.04.2020, 21:51 | Сообщение # 96
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Всем доброго дня.
Оказалась в несколько затруднительном положении - уж очень необычная тема расклада. Суть в том, что клиент хочет заплатить долг раньше, но обстоятельства сложились так, что так, как планировал - не получается. Спрашивает каким образом это сделать будет лучше для него. Примерные вопросы я накидала - потому что готовый расклад тут как то вряд ли будет. Но может у кого то есть что то похожее 5 ?  Потому что нет ощущения что расклад разложит все по полочкам для него.
Буду благодарна за подсказки 9
АринушкаДата: Понедельник, 20.04.2020, 23:29 | Сообщение # 97
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Мурава ()
Примерные вопросы я накидала - потому что готовый расклад тут как то вряд ли будет.
Соберите эти вопросы с клиента. Пусть распишет их последовательно. На базе его вопросов можно составить расклад


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 20.04.2020, 23:30
МураваДата: Вторник, 21.04.2020, 00:17 | Сообщение # 98
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Аринушка, благодарю за подсказку 8  - но это я уже сделала. Вопрос в том что он сам толком не знает, как тут поступить - поэтому и обращается к гадалке. Опыт у меня довольно большой, но именно такого расклада я еще не делала. Поэтому и обратилась к коллективному разуму - может у кого то такой опыт уже был 4 и это поможет мне задать вопросы правильно. По моему глубокому убеждению  именно правильный вопрос дает правильный ответ. И уметь его задать это наша задача, но иногда тормозишь.
СнежнаяДата: Вторник, 21.04.2020, 10:05 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Мурава, не совсем понятно из описания ситуации в чем сложность. Если вопрос заключается только в том, когда лучше вернуть долг, то можно сделать простой расклад "Выбор" и посмотреть какой вариант для клиента окажется благоприятнее. Если же в ситуации много нюансов, то здесь целесообразнее всего будет использовать свой собственный индивидуальный расклад. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
МураваДата: Вторник, 21.04.2020, 12:14 | Сообщение # 100
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Снежная, Возможно не слишком понятно обьяснила. По срокам вопрос стоит конечно, но на втором месте. Там просто ситуация, что он хотел отдать долг  с продажи своего имущества, но на данный момент это все встало в связи с ситуацией в стране. Но очень хочет закрыть долг раньше - потому что проценты все равно приходится платить. Вот и спрашивает каким образом это сделать. Я, конечно, примерно вопросы накидала, но у меня нет ощущения что правильно сформулировала. Поэтому и попросила помощи - ну может кто делал такие расклады именно с позиции отдать долг, а не попытаться его получить. Потому что про получить раскладов полно - а вот про отдать как то вообще не попадались.
Я работаю с клиентами не первый год и такой расклад у меня впервые 3 
Ну по любому спасибо за желание помочь 9
АгнешкаДата: Вторник, 21.04.2020, 12:40 | Сообщение # 101
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Мурава, начните составлять вопросы со стоимости имущества на данный момент и на момент реальной продажи (когда ему удастся найти покупателя). Финансовое положение клиента на сейчас и на момент продажи. Сравнение карт. Далее развитие ситуации в стране (+ насколько она на самом деле влияет на саму продажу имущества). Уже по этим вопросам видно будет стоит ли ему подождать с продажей или все таки поторопиться.
Потом вопросы где искать клиента и как. Найдет ли в срок.

Цены будут расти, % которые он платит - нет. Он может торопливостью своей меньше получить с продажи. При устойчивом финансовом положении - это будет ему в минус, при плачевном финансовом - наоборот нужно поторопиться с продажей. А может еще и другой вариант нарисоваться... 5


Мы сами делаем свою жизнь
МураваДата: Вторник, 21.04.2020, 12:58 | Сообщение # 102
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Агнешка, Спасибо за подсказку - интересный подход. Как то даже не думала в эту сторону 9 . Больше пыталась понять какой другой путь можно поискать.

Добавлено (21.04.2020, 13:34)
---------------------------------------------
Ну вот примерно так получается - если что непонятно будет , уже с клиентом решим дальше

  • Надо ли  вообще сейчас пытаться закрыть долг полностью или может будет выгоднее платить  потихоньку — ведь цены на недвижимость могут подняться, а цена денег упасть.

    2. Где следует искать помощь и поддержку.
  • То, что  нужно понять и принять, как должное. Что вы не в силах изменить.

  • Усилиями какого рода потенциально увенчаются ваши усилия ? Возможный итог трудов. Смотрим сферу, в которой возможен приход денег для закрытия долга.

    -Продажа чего то.
    -Попробовать поискать более низкие проценты в другом месте. Здесь же возможно заем у друзей и родственников
    -Выигрыш.
    -Другое
  • Что следует предпринять для того, чтобы получить наиболее лучший результат по лучшему из вариантов выше

     6. Чего следует остерегаться на пути к достижению материального благополучия.
     7. Карта показывает насколько и в каком из контекстов исполнится желание,Это вывод всего расклада. Карта читается  в свободной форме, интуитивно.
  • Вероятные сроки исполнения
  • angei665Дата: Вторник, 21.04.2020, 22:19 | Сообщение # 103
    Мастер
    Группа: Практики
    Сообщений: 665
    Статус: отсутствует
    Привет всем! Я в основном делаю расклад "Мысли,чувства,планы" ну и + - какие то еще позиции.
    Конечно чаще всего приходится смотреть тему отношений,наверно это наиболее популярная,на втором месте работа.
    Пыталась в работу брать другие расклады авторские,но вечно возникает проблема,что какой то из вопросов мне не нравится или не понятен и приходится его выкидывать,нарушая авторскую конструкцию. По этому я чаще рассматриваю вопросы на "3 карты".


    "Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
    НикольДата: Вторник, 21.04.2020, 23:59 | Сообщение # 104
    Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 1338
    Статус: отсутствует
    Мурава, я бы просто задала картам вопрос.Каким образом вернёт клиент долг.И будет все понятно.И раскладывать карты до тех пор пока не увидите ситуацию отдачи денег.

    К примеру передача денег может показвться 6 пентакль.И рядом карты пояснят.
    vislipuzliДата: Среда, 22.04.2020, 19:23 | Сообщение # 105
    Магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 891
    Статус: отсутствует
    Цитата Николь ()
    И раскладывать карты до тех пор пока не увидите ситуацию отдачи денег.
    А если не вернет клиент долг? все равно выкладывать до тех пор пока не увижу ситуацию отдачи денег?
    Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Поговорим о раскладах? (Здесь же можно попросить о помощи в выборе расклада.)
    Поиск: