Четверг
18.04.2024
09:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Оракулов » Помощь в толковании раскладов на малой Ленорман
Помощь в толковании раскладов на малой Ленорман
СнежнаяДата: Вторник, 10.04.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на малой Ленорман.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!
СиренаДата: Среда, 18.11.2015, 14:56 | Сообщение # 211
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирина, спасибо!  9

Цитата Аринушка ()
если мужчина женат, то верно - важнее даже не семейные, а родовые связи, т.е. жена как часть рода и он её никогда не оставит
Значит верно решила! Этот перекресток между Солнцем и Деревом такой наглядный оказался!


мои колоды
ЭстельДата: Пятница, 26.02.2016, 14:12 | Сообщение # 212
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Девочки! Прошу вашей помощи! У меня такой вопрос - я с декабря веду мини-курс по Таро, скоро обучение заканчивается, думаю взять или нет 2-ю группу с марта (у меня группа всего 4 человека). Сделала расклад Крест - Сигнификатор - вертикальная линия - по судьбе, горизонтальная - не по судьбе. На Ленорман. Вот что получилось.                                                                  
                                        

                                       
По судьбе - 35 Якорь + 5 Дерево = квинт 4 Дом - с одной стороны - нужно уделить время дому как я сначала подумала, потом  поразмыслила - вопрос касается конкретной темы - значит надо ее продолжать.
Не по судьбе 10 Коса +34 Рыбы = квинт = 8 Гроб - как-будто и правда прекращать и прерывать начатое нельзя? Но по факту есть загвоздки - помещение мне дали только на 1 день в неделю, группу я набираю через знакомых, не рекламируюсь, желающих пока только 2 человека. Нужно будет как-то подсуетиться. Т.е. если это по судьбе, то я должна как-то действовать. Подскажите, кто работает с Ленорман, что бы вы посоветовали? Спасибо всем, кто откликнется!  8 8 8


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
СиренаДата: Суббота, 05.03.2016, 01:53 | Сообщение # 213
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, возник на работе перспективный клиент. Предложила ему заключить с нами договор, он вроде не отказывается, но открыто говорит - посмотрю еще одну компанию и если у них будут условия лучше - то заключу с ними, если нет - то с вами.
Сделала расклад Развитие и Совет на вопрос: получу ли эту сделку?
Прошлое - Тучи, Настоящее - Метла, Будущее - Женщина. Совет - Коса.


Совет меня расстроил - забудьте об этом деле 2 Явно, ловить нечего, не выберет он нас. к слову сказать,я  сама посмотрела условия  конкурентов - выгоднее, чем у нас..

По самой ситуации, что знаю: в прошлом у него были сомнения (Тучи) что делать с этим контрактом, не мог определится с условиями, с компанией. Сейчас Метла - в моем случае она показывает именно выяснение ситуации, деловые переговоры ( со мной в том числе). Но меня ввела в ступор карта Женщина в позиции будущего. Она то тут причем? 3   На мой взгляд, прослеживается влияние какой-то женщины.


мои колоды
СиренаДата: Вторник, 08.03.2016, 12:51 | Сообщение # 214
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Делала себе линейный расклад на вопрос: Как будут обстоять дела с финансами в течение трех месяцев?
Техника такая: загадывается карта сигнификатор ( в моем случае Рыбы), все карты колоды выкладываются в линию, и трактуются две карты до сигнификатора, и две карты после. В принципе, сам расклад трактуется как последовательность от прошлого в будущему. 
У меня карта Рыбы выпала последней, 36-й по счету  3
Тучи, Луна, Рыбы

Сомнения, страхи относительно финансов (Тучи). Затем Луна это карта работы - то есть финансы поступали с основного места работы. Но что может значить отсутствие карт на будущее? По квинту вообще Крест - с деньгами полный ужас ??? Видела трактовку Креста как "кризис".


мои колоды
ЙенниферДата: Вторник, 08.03.2016, 16:00 | Сообщение # 215
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Сирена, Оля привет. Сидела сегодня искала сочетания, которые у тебя выпали и вообще систему этого расклада.
Цитата Сирена ()
У меня карта Рыбы выпала последней, 36-й по счету
может быть ты еще была усталая во время расклада, и карты не хотели в этот день давать ответ. Где-то прочла, что если будущего не показывает (если сигнификатор в конце), то нужно отложить расклад на денек-два, пока этот момент не сформируется до конца. Ну это как вариант.  3
Цитата Сирена ()
сам расклад трактуется как последовательность от прошлого в будущему.
И еще есть момент- если выбирается сигнификатор, то карта которая ближе к нему, имеет большее значение, чем та которая дальше. То есть Луна- больше влияет в данном случае на Рыбы- на финансы, чем Тучи.

и смотри- какие нашла сочетания еще. Может быть тебе поможет.

Луна+ Рыбы - интуиция в ведении финансов, непредсказуемая ситуация с получением денег.
Луна+ Рыбы- крупные накопления.
С английского сайта: Луна и Рыбы- успешный бизнес, успешное ведение финансовых дел.

Тучи+Луна- излишняя восприимчивость к ситуации
С английского сайта: Тучи и Луна- депрессия, негативное виденье ситуации.

В целом я вижу так- Тучи- настроение совсем твое упало, ты сильно переживаешь о финансовом вопросе. Но Луна+Рыбы говорят тебе, что у тебя есть все шансы нормализовать ситуацию, или хотя бы оставаться на прежнем финансовом уровне.

А еще пришло в голову "утро вечера мудренее"- Смотри- Тучи- темная вечерняя карта, Луна- Пора спать идти, а не думать не переживать о Рыбах(финансах). Так что- поставь Крест на раскладе, поспи, отдохни, будет новый день=новые возможности и сделай расклад снова.

Квинт-Крест-это как Душа расклада, тонкая суть того, чего мы не видим так явно, как другие карты к примеру. Мне кажется- в данном случае, он говорит, что нужно перенести расклад на другое время. Но это мое мнение.  3 Вдруг я излишний оптимист. Может девочки что-то еще посоветуют.
В любом случае держи носик к верху, сегодня праздник! Желаю тебе прекрасного настроения! 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЭстельДата: Вторник, 08.03.2016, 16:36 | Сообщение # 216
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
А еще пришло в голову "утро вечера мудренее"- Смотри- Тучи- темная вечерняя карта, Луна- Пора спать идти, а не думать не переживать о Рыбах(финансах). Так что- поставь Крест на раскладе, поспи, отдохни, будет новый день=новые возможности и сделай расклад снова.
Мне кажется, что это очень четко описывает суть расклада!
Девочки, с Праздником - днем 8 Марта!!!  9

Можно тоже консультацию?  Я сделала несколько раскладов для себя выбор вариантов и один из них меня тоже поставил в тупик - там так же Крест выпал, а именно:
36 Крест + 15 Медведь =квинт совет - 15 Медведь
   не могу понять хорошо это  или плохо, начиталась сочетаний разных и логически подумала, но т.к. эмоционально привязана к ситуации, адекватно оценить не могу. Буду благодарна за помощь!!!


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Вторник, 08.03.2016, 16:42
СиренаДата: Вторник, 08.03.2016, 17:08 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо! 9

Цитата Йеннифер ()
может быть ты еще была усталая во время расклада, и карты не хотели в этот день давать ответ.

нет, усталая не была))

Цитата Йеннифер ()
Луна и Рыбы- успешный бизнес, успешное ведение финансовых дел.
у Метьюз и Котельниковой это сочетание считается положительным. 12

Меня смутило то, что сигнификатор в конце ряда выпал, ни у квинт - Крест

В общем, посмотрим, как отыграются карты.

Цитата Эстель ()
Я сделала несколько раскладов для себя выбор вариантов и один из них меня тоже поставил в тупик - там так же Крест выпал, а именно:
36 Крест + 15 Медведь =квинт совет - 15 Медведь
Галина, я бы читала эти карты как словосочетание "неизбежное покровительство". Не совсем ясна суть вопроса, но я бы считала, что кто то из партнеров может оказать какую-то помощь, что он имеет нужные связи, социально благополучен и проч. И старше, мудрее напарника. У Котельниковой в раскладе "Развитие и совет" Медведь, выпадающий в позиции совета трактуется как : вы и так сильны, проявите снисходительность по отношению к окружающим. Если связать все во едино, то, скорее всего вам придется все тащить на себе (если только ваш партнер не попадает под описание Медведя) .


мои колоды
anatany63Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:01 | Сообщение # 218
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Я давно читаю ваш форум, но пишу впервые. Мне на днях подарили аж три колоды карт, не новые. У знакомой завалялись, от куда они у нее появились даже не знает. Меня спросила, возьмешь, а то выброшу. Я конечно же взяла. Одна колода мне знакома, Египетское Таро. Две других, оракулы видимо, в одной 36 карт Мадемуазель Ленорман, так написано на коробочке и Цыганские Гадальные Карты. С Таро знакома давно, а вот с другими столкнулась первый раз. И первая мысль была сразу "поговорить с колодой", но я даже не знаю, подходит ли этот расклад для таких колод. В общем, разложила и поняла, что ничего не поняла 3 . Помогите пожалуйста. И еще, что и где можно почитать о этих колодах.? Спасибо. И простите, если не в тему.
Прикрепления: 9806969.jpg (41.5 Kb)
Милена_ГринДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:12 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
anatany63, для помощи в толковании не нужно открывать новую тему. Выбираете тему с названием той колоды, на которой делали расклад, и пишете в ней. 

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ

anatany63, выполните, пожалуйста, все условия помощи в толковании.  9
anatany63Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:46 | Сообщение # 220
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Здравствуйте. Нужна помощь. Колода для меня новая и не знакомая. На форуме такой не нашла. С Оракулом дело имею впервые. Для знакомства разложила расклад знакомство с колодой. Вот, что получилось:
1. Характеристика колоды и ее энергетика? (36) - Крест
2. Сильные стороны колоды. Какие вопросы ей удаются лучше всего? (32) - Луна.
3. Слабые стороны колоды (7) - Змея
4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней? (9) - Букет.
5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать? (33) - Ключ
6. Результат нашей совмесной работы? (2) - Клевер.
Значения этой колоды не знаю и тут не нашла. Моя колода похожа по картинкам, но на картах ничего не написано.


Мое трактование:
1. Характеристика и энергетика колоды (Крест). Вот тут ничего в голову не идет. :15:
2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются ей лучше всего (Луна).... Может вопросы эмоциональной сферы, отношения?
3. Слабые стороны колоды (Змея). Тут тоже, просто ума не приложу, как это трактовать.
4. Для чего колода появилась у меня и какой жизненный урок извлеку из работы с ней? (Букет) Колода появилась чтобы принести удачу и радость и жизненный урок счастья и удачи.
5. Как мне лучше понять колоду и что для этого сделать (Ключ). Немедленно начать работать с колодой и искать с ней "ключи" к любым вопросам.
6. Результат нашей совмесной работой (Клевер). Результат: Счастье. Успех. Удача. Пока так, это первое знакомство с оракулами.
Прикрепления: 5156904.jpg (41.5 Kb)
ЙенниферДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:06 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
anatany63, доброго времени суток вам.
Вот тут есть целый раздел, который поможет вам в толковании Ленорман. Там дано очень полное описание каждой карты, сочетаний этих карт и много различных тем по этой колоде.  Это поможет вам растолковать значение каждой карты, которая выпала вам, и даст возможность лучше понять колоду.

В галерее- ваша колода находится тут

В вашем сообщении отсутствует пункт- ваше собственное толкование, его необходимо дополнить, чтобы форумчане могли вам помочь.
Цитата Снежная ()
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Милена_ГринДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:13 | Сообщение # 222
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
anatany63, я добавила Вашу трактовку карт в Ваше предыдущее сообщение.  9
anatany63Дата: Понедельник, 21.03.2016, 00:23 | Сообщение # 223
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Спасибо  5
АгнешкаДата: Вторник, 12.04.2016, 17:52 | Сообщение # 224
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Девочки, помогите понять карту пожалуйста. Неделю только с ленорман вожусь. Спросила вопрос 'перечислит ли на этой неделе заказчик часть долгов по объекту моему работодателю?' Корабль-медведь-дерево. Квинт - мыши.
Выглядит это так.

По трактовке: Корабль это движение, изменения. Медведь - сами деньги, Дерево - стабильность долги медленный рост. Мыши - все разрушают. Итого получилось: движение финансов недавно было, что то перечисляли и в ближайшее время по дереву движения не будет, ситуация вроде как стационарная по дереву. Хотя карта сама положительная. Ну и мыши- смотрю как причину. Либо денег нет их потратили либо их потратили те которые недавно перечислили.
Уверена в трактовке корабля и медведя. В трактовке дерева и мышей не уверена совсем.
Коллеги уже подтвердили что недавно было перечисление но куда то деньги ушли (либо налоги либо долги поставщикам отдали).
Всем откликнувшимся заранее огромная благодарность!!! Оску обязательно здесь отпишу в пт!


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Среда, 13.04.2016, 01:56 | Сообщение # 225
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Спросила вопрос 'перечислит ли на этой неделе заказчик часть долгов по объекту моему работодателю?'
Таня, по этим картам мне кажется, что проплатит именно часть. Немного кинет, в счет долга.


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Оракулов » Помощь в толковании раскладов на малой Ленорман
Поиск: