Среда
01.05.2024
08:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Оракулов » Помощь в толковании раскладов на малой Ленорман
Помощь в толковании раскладов на малой Ленорман
СнежнаяДата: Вторник, 10.04.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на малой Ленорман.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!
TytaДата: Вторник, 22.09.2015, 01:35 | Сообщение # 196
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с трактовкой ))  более подробной возможно) 1
расклад на Малой колоде Ленорман: на чувства мужчины к женщине. 

1, 2, 3 – Чем заняты мысли человека.  
Крысы+Тучи+Мужчина 
Вашего мч гложат какие-то мысли не очень позитивные,какие-то неприятности из-за третьих лиц.Я бы сказала,что может даже находится в депрессии.Я думаю у него сейчас не лучший период в жизни.Видите карта тучи находится темной стороной к мужчине.И опять же это не надолго все.там есть и светлая сторона! 
4, 5, 6 – Какими чувствами он живет или что происходит в его личной жизни.  
Собака+Лиса+Книга 
Есть около него какой-то друг с корыстными целями,возможно он как соучастник ему,или каки-то бумаги их связывают,с книгой закрытой означает секреты какие-то общие у них.так могу сказать. 
7, 8, 9 – Чем он занимается.  
Аисты-Крест-Ребенок 
В его жизни грядут или уже наступили перемены,но эти перемены несут печаль.Может как=то связанно с детьми,если говорить о его состоянии то он злится на что-то. 
10, 11, 12 –Что у него есть, владельцем чего он является на сегодня (например, материальное имущество, жена, дети…).  
Лилии,Медведь-Женщина 
Человек располагает средствами возможно большими,известен в своих кругах,так же могу сказать дама для которой он яв-ся покровителем,защитником.Или же человек обладает силой или имеет покровителя. 
13 – Что он думает обо мне.  
Луна 
Я думаю мч скучает,его чувства то воспламеняются,то угасают. 
14 – Что он думает о других женщинах.  
Звезды 
Тут больше как мечтает. 
15 – Что он чувствует ко мне.  
Письмо 
Вы для него может как-то закрыты еще,не до конца он вас еще разгадал,или же признается вам в своих чувствах. 
16 – Что он чувствует к другим женщинам.  
Сердце 
А он свободен?Я думаю человек очень сердечный и открыт для отношений. 
17 – Что он делает для меня и для встречи со мной.  
Метла 
Человек ничего не делает для этого. 
18 – Что он делает д чтобы со мной не встречаться 
Гроб 
Тоже человек ничего не делает. 
19 – Что он помнит обо мне 
Гора 
Что вы неприступная. 
20 – Что я могу получить от него.  
Змея 
Я думаю тут речь идет об искушении,об интимных отношениях,так же речь может идти о предательстве. 
21 – Произойдет ли встреча в загаданный период.  3 месяца 
Корабль 
Карта движения,я думаю произойдет. 
22 – Какой будет эта встреча или каким будет его отношение в загаданный период.  
Клевер 
Встреча будет хорошей,позитивной.Клевер-карта общения.Не закрывайтесь в себе-общайтесь. 
23 – Перспективы отношений.  
Солнце 
Перспективы довольно позитивные.Я думаю что-то должно получится,если вы откроетесь человеку.
KorsikaPalmaДата: Вторник, 22.09.2015, 23:55 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
Девочки, я прошу прощения, что напортачила, вставила картинки, мой расклад предпоследний. Помогите, пожалуйста 7
СиренаДата: Среда, 23.09.2015, 01:27 | Сообщение # 198
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
KorsikaPalma, если вас не смутят комментарии начинающего Ленорманиста   5 . Выскажу свое мнение по некоторым позициям. Если вы не согласны - готова обсудить, даже интересно!

Цитата KorsikaPalma ()
2. Что он говорит обо мне.
Мужчина, Лиса, Крест.
Что он поступил нечестно по отношению ко мне и за это наказан?
Я думаю, ничего он не говорит. Мнение свое при себе держит. То есть особо на ваш счет нигде не распространяется.

Цитата KorsikaPalma ()
3. Что чувствует ко мне.
Дерево, Лилии, Кольцо.
Чувства крепкие и, похоже, не увядают со временем. Как будто бы я его последняя любовь) Странно такие карты здесь видеть...
Отпустить до конца не может, чувства остались. Может как наваждение какое (по Кольцу)  4

Цитата KorsikaPalma ()
4. Что хочет от меня.
Змея, Ключ, Башня.
Ждет, что я смогу решить эту проблему? Фундаментально, проявлю мудрость, изворотливость.
По Змее, считаю, что вы ему интересны в сексуальном плане. Кроме того, ему хочется четкого понимания в отношениях с вами, может даже вывести сами отношения на новый уровень. И, как вариант, ждет инициативу от вас.
Цитата KorsikaPalma ()
Как он к ней относится.
Тучи, Лиса, Башня. Обманывает и намеренно искажает информацию, касающуюся их будущего. Ну что ничего не угрожает их отношениям? Короче, тень на плетень наводит.
Чем-то ему выгодны эти отношения. Есть корысть, в чем-то она ему удобна.


мои колоды
TytaДата: Среда, 23.09.2015, 04:02 | Сообщение # 199
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Посмотрите пожалуйста  мой расклад 5 Очень нужен свежий взгляд)  ТЫЦ
пожалуйста 9

Добавлено (23.09.2015, 04:01)
---------------------------------------------

Добавлено (23.09.2015, 04:02)
---------------------------------------------
Простите, кнопки "редактировать " у меня нет( есть "цитировать " и "вверх"

KorsikaPalmaДата: Среда, 23.09.2015, 05:00 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: отсутствует
спасибо большое за ваши комментарии) Я тоже думаю, что сильно он ко мне привык, отпускать не хотел, а просто иметь связь с нами обеими) Сейчас он в тупике, решение принимать ему. Дама та - очень жесткая и властная, про статус ее толком не знаю, но вроде как имеет вес в обществе и связи у нее есть, опять же, финансово она скорее тянет их отношения.
Он же вообще никогда ни о чем не думает, что пришло сейчас в голову, то и делает, поэтому ситуация выбора для него - тупик и это для него невыносимо.
СиренаДата: Среда, 23.09.2015, 18:46 | Сообщение # 201
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Прошу помочь и мне в понимании карт)))
Предыстория такова: С июня без работы, "лето красное пропела..." 10  , пора задуматься и о хлебе насущном. Но что-то в этом направлении глухо. Было несколько интересных предложений, но и они  растворились. Даже человек, который сам приглашал и чуть ли не собеседование назначал, сейчас говорит - подожди, нет возможности.
Сделала расклад на Ленорман Ло Скарабео о работе.
Вопрос:Решится ли вопрос о моем трудоустройстве в течение месяца (до конца октября 2015 г)?
Техника такая: работу обозначила картой Лисы, вложила ее в колоду и перетасовала. Потом достала сигнификатор (Лису) и две карты, лежавшие до нее ( Якорь и Метла) и две после ( Луна и Сад).

Итак:
35 Якорь, 11 Метла, 14 Лиса, 32 Луна, 20 Сад


Если читать расклад слева на право, по мере наступления событий, то я вижу их так:
Какой-то период никаких изменений происходить точно не будет (Якорь), ситуация застопориться именно в таком состоянии, как сейчас. Затем наступление периода нервозности, стресса (Метла). Не исключено, что судорожно начну метаться, искать работу. Пришла в голову мысль, что по Метле я сама буду инициатором разговора о моет трудоустройстве с человеком, который ране обещал в этом вопросе посодействовать (Метла+Лиса - разговоры о работе.) Одно из значений кары Луна - это и карьера, реализация. Так же она показывает период один месяц.  Не раньше чем в конце рассматриваемого периода, будут первые реальные предложения от работодателей. Но по Саду в итоге я не вижу именно трудоустройства до конца октября - больше общение на эту тему, может, и сами собеседования. Решила посчитать квинт - 4 Дом. Ну, тут я утвердилась в мнении, что до 31.10 на работу я не выйду, будут только обещания...

Очень интересно ваше мнение по поводу моих трактовок  9


мои колоды
Валькирия_WДата: Среда, 23.09.2015, 21:27 | Сообщение # 202
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Сирена, Оль, я бы рассматривала расклад следующим образом:
Если брать от Сигнификатора, то карты слева показывают прошлое и настоящее плавно перетекающее в карты справа настоящее и будущее.
Смотри
Якорь - более дальнее прошлое в вопросе трудоустройства может показывать стабильную пассивность (то есть никак, стоишь на месте).
Метла - если учесть, что эта карта, как мы с тобой уже говорили имеет отношения к разговорам и иногда продуктивным, то это твое прошлое ближе к настоящему, то есть это твои поиски и переговоры, но не приносящие результата, вроде и важные, а вроде и не имеющие продолжения активного, так как карта в сущности все таки негативна и конфликтна.
Вот тебе связка Якоря с Метлой - при, казалось бы имеющих место предложениях, разговорах и переговорах, ты тем не менее остаешься в стабильном состоянии, то есть никуда не двигаешься. Следовательно, в первой части твой вопрос о трудоустройстве не решается.
Теперь Луна - настоящее с намеком на будущее, так как ближе к S. Ситуация все таки туманна и неясна. Возможно не только тебе, но и тем кто тебе обещал работу или делал предложения, но полного отказа ты все же не имеешь и они тебе полного отказа не дают, значит еще на что-то надеются. Прикидывают возможности, так же как и ты в настоящем обдумываешь и прикидываешь все за и против, стараясь угадать (подключить свою интуицию) чтобы понять, что же там произошло, почему все встало в ступор?
НО вот карта Сад на выходе, как будущее все же вселяет надежду на то, что это свершиться. Все таки имеет эта карта ярко выраженный налет социальности, атмосферы публичности, компании, команды. Хорошая карта, позитивная и думаю ее можно рассматривать как ответ, что все таки до конца октября вопрос твой может решиться положительно.
Теперь о квинте, я бы не судила так категорично))!! Дом, это еще не говорит о том, что ты будешь сидеть дома. Квинт не будущее, а констатация момента наиболее важного из всего расклада или совет! Так вот если рассматривать как совет, то возможно нужно вооружиться терпением, вести себя по-домашнему, не дергаясь и не нервничая. С другой стороны ты ПОКА дома (а это уже важный момент квинта, ведь это тебя напрягает), поэтому у тебя есть возможность доделать и переделать те дела которые остались до твоего САДА))))!
Вот думаю как то так 8
СиренаДата: Среда, 23.09.2015, 23:36 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Валькирия_W, Оля, спасибо за подробный разбор! 9

Если рассматривать с позиции Прошлое-Настоящее-Будущее все так и получается 12 .

Но я брала за основу этот вариант трактовки ( где-то с 6 мин идет пример). Здесь карты лежащие слева от сигнификатора читаются в контексте надвигающихся событий. То есть я рассматривала не временной континуум, а само событие ( получение работы или ее отсутствие) в загаданный срок.

Но мне именно в этом прогнозе хотелось бы ошибиться 10


мои колоды
СиренаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:46 | Сообщение # 204
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, на вопрос: "Какие последствия у конфликтной ситуации?" вытащила карты 8 Гроб и 25 Кольцо. Квинт - 33 Ключ



Я трактую: тема закрыта, решение найдено. Возвращения к этому вопросу не будет. Как думаете, верно?


мои колоды
NusildaДата: Вторник, 29.09.2015, 14:41 | Сообщение # 205
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Сирена, а не может быть по Кольцу возвращения, когда вроде бы уже все завершено? Конец, закрыли тему, закончили, а потом опять то да потому же 3
СиренаДата: Вторник, 29.09.2015, 15:14 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, спасибо! 9 Я трактую парные карты как подлежащее+ сказуемое. Не знаю пока, к какой традиции этот способ относится, но пока мне он более понятный. Первую карту читаю как существительное, вторую - уже та часть речи, которая больше подходит . У меня получилось дословно: "Окончание цикличности" . При соотношении ответа к вопросу получается - вопрос закрыт (конфликт окончен). А Ключ это же решение проблемы, выход на новый уровень. Еще, обратила внимание, что ключ на картинках повернут к картам - для меня это знак, что он закрывает проблему.  Вот поэтому получилась такая трактовка.  1

мои колоды
NusildaДата: Вторник, 29.09.2015, 18:14 | Сообщение # 207
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, а вот про туда, куда смотрит ключ, я даже не подумала 162
Сколько же тут нюансов! Сразу вспомнилась фраза Екатерины Регуновой (художница Павловопосадской мануфактуры), она говорила: "Платок должен быть похож на персидский ковёр, на который смотришь и всегда находишь что-то новое, а впечатление от него должно быть как от моря, смотреть на которое не устаёшь никогда".
Так вот я это адаптировала к своей колоде Ленорман, так люблю ее!
Цитата Сирена ()
Я трактую парные карты как подлежащее+ сказуемое
я периодически от этого отхожу, путаюсь и не могу определить, например, в триплете, какая карта главная, а какие ее характеризуют.
СиренаДата: Пятница, 13.11.2015, 00:46 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, помогите, пожалуйста, понять, в чем я ошиблась в трактовке.
У меня сейчас с работой не совсем гладкая ситуация, не могу нормально оформится. В офис периодически хожу, назовем это "на стажировку". Пару дней назад вытащила две карты (Ленорман Ло Скарабео) на вопрос Пойду ли  завтра в офис (вызовут ли)?

27 Письмо, 4 Дом. Квинт - 31 Солнце


Я решила, что буду дома сидеть. Но вечером мне пришла смска от коллеги с просьбой выйти на работу. В итоге на работе я была практически весь день. Но, тогда, почему Дом  3  ??? Именно из-за этой карты я была в полной уверенности, что никуда не пойду!


мои колоды
СиренаДата: Среда, 18.11.2015, 03:59 | Сообщение # 209
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Учусь читать Ленорман предложением. Колода Ленорман Ло Скарабео.

Эти три карты я доставала дополнительно к раскладу на отношения.
Вопрос от кверентки: Какие чувства испытывает ко мне мужчина (женат)? 
Солнце, Развилка, Дерево



Выбор между сильными эмоциями и стабильными отношениями. 

То есть девушка ему нравится, но мужчина дорожит семейными отношениями и выбирает их. Как считаете, верно?    46


мои колоды
АринушкаДата: Среда, 18.11.2015, 05:04 | Сообщение # 210
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, 
Цитата Сирена ()
То есть девушка ему нравится, но мужчина дорожит семейными отношениями и выбирает их. Как считаете, верно?
если мужчина женат, то верно - важнее даже не семейные, а родовые связи, т.е. жена как часть рода и он её никогда не оставит
если не женат, то он может раздумывать о более серьезных и продолжительных отношениях с девушкой


Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Оракулов » Помощь в толковании раскладов на малой Ленорман
Поиск: