Понедельник
06.05.2024
00:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
AlenkaДата: Пятница, 29.07.2016, 01:37 | Сообщение # 1021
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Спасибо!
Malinka63Дата: Пятница, 29.07.2016, 05:49 | Сообщение # 1022
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Цитата Taina ()
Malinka63,
Огромная работа,долго вникала.В целом наши взгляды совпадают,недавно читала книгу и там даны были старые названия арканов.Колесница- божий путь,жрица - помощница,императрица- царица.Попробуйте поиграть с новыми значениями,если интересно.

Хорошо спасибо попробую. Благодарю! 8

Девочки помогите прочитать портрет по Хшановской. 15   15   15
Милена_ГринДата: Пятница, 29.07.2016, 16:09 | Сообщение # 1023
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Malinka63, администратор Снежная уже просила Вас соблюдать Правила в части написания сообщений одно за другим здесь.
Обращаю Ваше внимание на данный пункт Правил:
Цитата
14. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев:
- необходимо поднять старую тему;
- размещение в проработках колод значений разных авторов;
- размещение в акциях раскладов нескольким пользователям;
- текст сообщения слишком объемный.
В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.
Дата: Пятница, Сегодня, 05:49 | Сообщение # 1022
Дата: Пятница, Сегодня, 15:31 | Сообщение # 1023

Сообщения я объединила.
Paulina731Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:34 | Сообщение # 1024
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отсутствует
Malinka63, это был портрет по Хшановской?
Выложите свой расклад в схеме РЕДАКТОРА РАСКЛАДОВ, ссылка в 1 сообщении этой темы.
Напишите список Позиций и укажите какие карты в каждой позиции.
Malinka63Дата: Пятница, 29.07.2016, 20:31 | Сообщение # 1025
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Цитата Paulina731 ()
Malinka63, это был портрет по Хшановской?
Выложите свой расклад в схеме РЕДАКТОРА РАСКЛАДОВ, ссылка в 1 сообщении этой темы.
Напишите список Позиций и укажите какие карты в каждой позиции.

Да это портрет по Хшановской. А вот про схему не совсем поняла.Схему могу выложить. Это можно сделать сейчас или нет. А то мне делают замечания, получается, что в течении 24 ч я не могу и вопросы задавать?
Простите если опять нарушила не специально.Не казнити а велите помиловать

23.06.1980
---Маг---Влюбленные---Луна
4 п. Колесница--------Жрица
---------Отшельник--------
7 п Миссия Императрица
8 п Дары Дьявол
12 п–Карта психической гармонии: 18 Луна
Карты загадочные

1, 2 и 3 позиция Жизненный путь, дорога жизни. В период от 0 до 25 расскажет нам о начале жизненного пути. Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25 лет (но это индивидуально, у кого-то зрелость наступает раньше, а кто-то остается ребенком до конца старости.
1. Маг –
2. Влюбленные
3. 18: Луна Последняя часть жизни, зрелый возраст от 50 лет и до предела, как позволяет уровень оптимизма.
Далее 4 позицией: – Колесница читаем как (перев) Блоки, комплексы= Наше Подсознание, скрытые страхи – болезненная внутренняя точка. Это то что не осознается человеком. 4 п Блок Сопротивление (это может быть, как явно выражено, а может быть сопротивление на уровне бессознательного): свободное выражение себя или выражение своих чувств – А ты

Далее: 5 позиция: Жрица Сознание и сфера реализации= То к чему мы осознано стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем – профессия, планы, таланты, мораль совесть. то, что для нас важно: (это блок или комплексы у чел).
Это то где мы можем быть реализованы, через какую профессию это не клеймо можно проработать сделать менее значимой и не так болезненной, но до конца не избавиться от этого

Далее: 6 п. Скрытые таланты и способности (это то что у нас есть и с чем мы пришли сюда) = Сверх сознания, скрытые таланты, способности, духовные покровители:
Это Осень жизни Скрытые таланты Отшельник

Далее: 7 п все что за горшочком– Миссия человека ваша задача с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить это 7 позиция, 8 поз, и 12 поз
Императрица Миссия (зона комфорта)
Далее 8 позиция: Что подтверждает Дары и способности Таланты, способности, возможности, методы, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи. и т.п. «инструменты» с помощью которых человек может выполнить задачу (Миссию в 7 поз) что бы ее реализовать свою Миссию– это 8 пункт)

Далее: в 12 п –Карта психической гармонии: условия при которых человек будет чувствовать наиболее комфортно и безопасно В зоне комфорта Одни и тежи грабли точка зацикленности - Луна
Хорошо поняла спасибо.


Сообщение отредактировал Malinka63 - Пятница, 29.07.2016, 21:32
Милена_ГринДата: Пятница, 29.07.2016, 20:46 | Сообщение # 1026
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Malinka63
Цитата Malinka63 ()
А то мне делают замечания, получается, что в течении 24 ч я не могу и вопросы задавать?
Вы можете задавать вопросы путем редактирования своего предыдущего сообщения. Не пишите новое, а используйте кнопочку "редактировать"" в правом нижнем углу поля сообщения.
Malinka63Дата: Пятница, 29.07.2016, 21:29 | Сообщение # 1027
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
А то мне делают замечания, получается, что в течении 24 ч я не могу и вопросы задавать?
Вы можете задавать вопросы путем редактирования своего предыдущего сообщения. Не пишите новое, а используйте кнопочку "редактировать"" в правом нижнем углу поля сообщения.

Я постараюсь разобраться спасибо.


Сообщение отредактировал Malinka63 - Пятница, 29.07.2016, 21:35
Paulina731Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:50 | Сообщение # 1028
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отсутствует
Malinka63, для прочтения этого расклада есть книга Хшановской "Психологический портрет на основе карт Таро".
Стр. 54 Карта психической гармонии "Луна" - гармония достигается благодаря развитию женского начала, сохранению и поддержке семейного очага, заботе о его обитателях, хорошей кухне, украшению дома и поддержанию его в чистоте.
Стр.43 Карта Страхов и комплексов "Колесница" - страх добиться успеха (и т.д. ещё 8 строчек текста)
Императрица в 7 позиции - стр 57 - почти страница текста.
В книге все толкования расписаны.
Malinka63Дата: Понедельник, 01.08.2016, 14:26 | Сообщение # 1029
Частый гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Цитата Paulina731 ()
Malinka63, для прочтения этого расклада есть книга Хшановской "Психологический портрет на основе карт Таро".
Стр. 54 Карта психической гармонии "Луна" - гармония достигается благодаря развитию женского начала, сохранению и поддержке семейного очага, заботе о его обитателях, хорошей кухне, украшению дома и поддержанию его в чистоте.
Стр.43 Карта Страхов и комплексов "Колесница" - страх добиться успеха (и т.д. ещё 8 строчек текста)
Императрица в 7 позиции - стр 57 - почти страница текста.
В книге все толкования расписаны.

Да я это читала, хотела услышать мнение из собственного опыта и карты как перекликаются выходя из одного в другое..А по поводу Луны Вы меня навели на мысль и картинка у меня немного прояснилась.Спасибо, что уделили внимания!!! 14

Здравствуйте Тарологи! Вопрос: Когда мы рассматриваем психологический портрет по Хшановской мы рассматриваем все сферы (личность, работа и т. д)


Сообщение отредактировал Malinka63 - Понедельник, 01.08.2016, 14:54
ЙенниферДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:13 | Сообщение # 1030
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Malinka63, администратор Снежная уже просила Вас соблюдать Правила в части написания сообщений одно за другим здесь. И модератор Милена_Грин, также не один раз уже вам писала.
Обращаю Ваше внимание на данный пункт Правил:
Цитата
14. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев:
- необходимо поднять старую тему;
- размещение в проработках колод значений разных авторов;
- размещение в акциях раскладов нескольким пользователям;
- текст сообщения слишком объемный.
В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.
Дата: Понедельник, Сегодня, 14:26 | Сообщение # 1029
Дата: Понедельник, Сегодня, 14:35 | Сообщение # 1030

Сообщения я объединила.

Вы можете задавать вопросы путем редактирования своего предыдущего сообщения. Не пишите новое, а используйте кнопочку "редактировать"" в правом нижнем углу поля сообщения.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Paulina731Дата: Понедельник, 01.08.2016, 16:44 | Сообщение # 1031
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отсутствует
Malinka63, вы хотели услышать мнение из собственного опыта? Но этот расклад и рассчитывается и читается, именно, по методике Хшановской, его постоянно дорабатывают. Постоянно идут курсы обучения, семинары и мастер-классы, если кому нужно.
Но моё личное мнение, что не могут несколько десятков или сотен людей родиться в один день и иметь абсолютно идентичный какой-либо "портрет", полностью одинаковую судьбу и т.д.
Цитата Malinka63 ()
Когда мы рассматриваем психологический портрет по Хшановской мы рассматриваем все сферы (личность, работа и т. д)
Нет, сферы не рассматриваются, только инструменты, таланты, способности, точки преткновения. И всем один "приговор" на основании даты рождения, без учёта действий или бездействия. Упрощённый, мёртвый, безличный подход.


Сообщение отредактировал Paulina731 - Понедельник, 01.08.2016, 17:04
VictoryДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:46 | Сообщение # 1032
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Malinka63, доброго дня.

Цитата Malinka63 ()
Вопрос: Когда мы рассматриваем психологический портрет по Хшановской мы рассматриваем все сферы (личность, работа и т. д)

Можно акцентировать внимание на той сфере, которая в данный момент интересует человека, можно рассматривать все сразу. Не совсем поняла Ваш вопрос и причины его возникновения 4 .
Цитата Malinka63 ()
Да я это читала, хотела услышать мнение из собственного опыта и карты как перекликаются выходя из одного в другое..

К сожалению, Ваша форма изложения и в целом описание очень затруднительны для понимания, чтения и тем более комментирования - имхо. Причинно-следственные связи в описании расклада от меня ускользают.

Опишу свои общие впечатления от Вашего поста и по некоторым картам (подчеркиваю: НЕ расклада, поскольку он не полный и смутный). Может быть это как-то Вам поможет.

1. В связи с чем возник такой упор на карьеру и бизнес, а далее на магию? Не вижу карт, в которых был бы подобный акцент 3 . Вижу карты (Отшельник, Луна, Жрица) характеризующие интерес личности к непроявленному, глубокому. И интерес, думаю, сознательный. Особенных способностей к магии я не вижу в описанных картах (забегая вперед, напишу, что портрет этот не считала, пишу по предоставленной Вами информации).

2. Жрица - бухгалтер? По моим наблюдениям за проявлением этой карты в раскладах (в этом в том числе), Жрица имеет слабое отношение к финансам. Если только косвенное, в качестве указания на качество этих самых финансов или ситуаций, с ними связанных.

3. Скорее всего (но стОит посмотреть полную карту личности) у кверентки есть списывание поведения женской значимой фигуры - мама, бабушка. Отсюда будет рождаться внутренний конфликт ("я как я" или "я как она"?) станет ясна пара Влюбленные-Колесница. Сюда же я бы добавила и Дьявола. Последний вносит в личность почти бесконтрольный эгоизм, потакание своим слабостям, неосознанные страхи, что прямиком отражается на периоде Влюбленных и стимулирует с одной стороны завышенную самооценку, с другой - раздирающие сомнения. Колесница в негативе дает глобально неверие в себя и собственные силы. Хотя, возвращаясь к первой карте, Маг - яркая индивидуальность, знающая и осознающая свою цену.
Карта Влюбленных также может указывать на поворотный момент в жизни человека, связанный с партнерскими отношениями личного характера, который мог подорвать эту индивидуальность Мага.

4. По трем картам: Маг, Влюбленные, Луна, я бы сказала, что человек захочет самоутвердиться в социуме, скорее всего за чужой счет, но не сможет этого сделать и "вернется" в свой внутренний мир, станет в итоге выстраивать свою собственную реальность, либо останется в одиночестве, может и в изоляции... даже и при условии наличия близких людей, родственников. Это, конечно, худший вариант.
Лучший дает миссия (Императрица) и осознанный (Колесница) выбор (Влюбленные) в ее пользу: собственный небольшой (!) и довольно "женский" бизнес; семья и забота о ней; дети, их воспитание; спокойствие, терпимость, мудрость, самоконтроль и самодисциплина, уход от отстаивания и навязывания своего мнения; в ресурсной зоне духовные практики.

5. О Маге: по моим наблюдениям эта карта в портрете с завидной частотой проигрывается как прекрасная способность у человека к языкам. А вот на магические способности, находясь в первой позиции, никогда не указывает 4 .
Как и Луна в третьей позиции - дает веру у личности в сверхъестественное, в высшее, дает вещие, знаковые сны, но не дает подобных способностей. Часто указывает на наличие букета прогрессирующих фобий (к этому возрасту), на материнство и на внутренний характер одиночества для женщины.

В целом, я не склонна согласиться с Вашим чтением портрета, только если в деталях.
На мой взгляд, для полной и более точной картины нужно сделать теневой и кармический портреты. Далее рассматривать все три в совокупности, даже если некоторые, например кармические, аспекты не представляют интерес. Поскольку карты в этих портретах так или иначе оставят свой отпечаток на значениях для карт индивидуального портрета.
9 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
СнежнаяДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:55 | Сообщение # 1033
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
VictoryPaulina731, не успела написать в теме, Malinka63 получила временный бан сроком на 30 дней за систематическое нарушение Правил, поэтому ответить в ближайшее время не сможет.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЗаводнаяДата: Четверг, 04.08.2016, 19:56 | Сообщение # 1034
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
Уважаемые коллеги-тарологи,здравствуйте!
Спросила тремя картами что чувствует ко мне молодой человек. Выпало 8 жезлов+Суд+Иерофант.
О ситуации: я замужем, а этот МЧ просто наш друг товарищ, но между нами давно уже летают искры.


Трактую, как его чувства кардинально ко мне поменялись. Даже не чувства, а скорее всего мнение обо мне. Считаю, что в лучшую сторону. А как думаете вы? И здесь любви, как таковой, нет. Правильно? Скорее всего дружеское что-то. Хотя не скрою, хотелось бы увидеть здесь какие то чувства или нечто большое. 2 СА выпало. Наверное всё таки я ему не безразлична? :2:
Уважаемые, что думаете вы по этому поводу?
Заранее спасибо. 8


Сообщение отредактировал Заводная - Четверг, 04.08.2016, 20:03
НикольДата: Четверг, 04.08.2016, 21:48 | Сообщение # 1035
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Заводная, я могу ошибаться.Но чувств нет.Вы сами в себе поселили этот спор внутри себя.Что касается мужчины.У него свой путь.Где он реализует себя или реализовал уже как муж и отец.Чем больше вы будите к нему приближаться.Тем быстрее он будет отходить из вашей жизни.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: