Воскресенье
19.05.2024
02:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
TavinaДата: Среда, 06.07.2016, 20:34 | Сообщение # 976
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Tatuana ()
вопрос сам по себе задан не правильно,


Согласна...вопрос "каких?" не совсем точный, вернее, не предполагает конкретного ответа. Думаю, что правильно было бы спросить о его намерениях в отношении вас, о его истинном отношении к вам... что чувствует? - что думает? и т.д....
july, попробуйте через время колоду поспрашивать, более точно формулируя вопросы ))


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
4yd0Дата: Среда, 06.07.2016, 21:22 | Сообщение # 977
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Tatuana, Victory, спасибо вам за помощь! 8 Если как-то отыграется, напишу ОС, но видимо явно не раньше чем через месяц...
julyДата: Четверг, 07.07.2016, 11:42 | Сообщение # 978
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Tavina, Taina
Спасибо! 9


Люблю ТАРО. Моя колода РУ
RombleДата: Четверг, 07.07.2016, 21:55 | Сообщение # 979
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в толковании расклада "моя семья".  Расклад делался на таро Уайта. Мы недавно стали семьей,еще идут притирки. Семья наша состоит из трех человек: меня, моей 11летней дочери и моего сожителя.
1 - степень взаимопонимания между членами семьи. Десяткажезлов- взаимопонимание есть , но достигается очень нелегко.
2 - отношение к материальным вопросам. Двойка жезлов- немогу толковать , может у каждого свое.
3 - лояльность в отношениях друг с другом. Девятка пентаклей– каждый является индивидуальностью.
4 - взаимопонимание и взаимная поддержка. Колесо фортуны- немогу толковать.
5 - умение совместно проводить время. Башня- не умеем.Каждый раз придя домой после гостей у нас разногласия.
6 – доверие. Десятка кубков- полное доверие.                                                                                      7 - разделение обязанностей. Туз пентаклей- может быть всеправильно распределено.                8 - забота о доме. Королева мечей- забота о доме лежит намне и я этим не совсем довольна, поскольку сейчас не работаю.
9,10 - реализация потребностей отдельных членов семьи. Пажжезлов  и Паж мечей-  затрудняюсь с толкованием.
11,12 - как семью воспринимают со стороны. Туз жезлов и Маг- как недавно зародившуюся перспективную семью.
Maria_PiroДата: Четверг, 07.07.2016, 23:21 | Сообщение # 980
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Romble, Добрый день! Мое видение вашего расклада:

Общий фон расклада: 10 жезлов, 9 пентаклей, Башня показывают индивидуальный подход, то есть в бытовых/ совместных вопросах, кто-то несет ответственность, которая немного тяготит.

колесо фортуны и туз пентаклей- очень "круглые карты", в позиции поддержки- колесо символизирует от случая к случаю ( если нужна будет какая-то помощь- помогут) Но только в случае возникновения ситуации, а не просто " у меня плохое настроение, поговорите со мной"

материальные вопросы 2 жезлов: здесь больше планирования, чем действий:а что если будет так, а что если так?возможно у кого-то из пары есть какие-то идеи по доп доходу/ бизнесу.

Вопрос: есть ли ребенок у мужчины? я насчет позиции  реализация потребностей отдельных членов семьи. Пажжезлов  и Паж мечей

разделение обязанностей. Туз пентаклей: здесь два уровня прочтения: кто приносит деньги, тот и распределяет обязанности, и второе влияние внешних обстоятельств на разделение обязанностей.

Мнение окружающих туз жезлов+ маг- явная инициации создания семьи от одного конкретного человека. Такое сочетание со стороны читается: "вцепиться в возможность", которую дает туз жезлов- реализация на социальном уровне,и здесь не только в плане "мы-семья", здесь еще подтекст интереса развитие какой-то идеи, пришедшей магу в голову ( возможно, самореализация- на работе, в карьере, или в бизнесе, в этом случае семья- как фундтамент для этого построения базы.
TavinaДата: Пятница, 08.07.2016, 17:42 | Сообщение # 981
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Romble ()
7 - разделение обязанностей. Туз пентаклей

Цитата Maria_Piro ()
здесь два уровня прочтения: кто приносит деньги, тот и распределяет обязанности, и второе влияние внешних обстоятельств на разделение обязанностей.

Я бы добавила еще третий 5 - все только в перспективе, как таковых четко распределенных обязанностей-то еще и нет, но есть отличный шанс этот вопрос обустроить с хорошей материальной выгодой, т.е. в более широком смысле - "ты зарабатываешь, я занимаюсь домом..." и т.д.
А в остальном полностью согласна с Maria_Piro 14


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
DolceДата: Суббота, 09.07.2016, 13:54 | Сообщение # 982
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Добрый день всем! 1
Наконец-то я купила свою первую колоду Таро. Долго сомневалась, нужно ли ... Но, теперь с удовольствием погрузилась в этот волшебный мир. 1 Я только начала изучать карты. Интерпретировать расклады еще очень сложно. Сегодня сделала расклад на 4 туза. анализ жизни на данный момент в 4 сферах. Получился очень интересный расклад. Мне сложно его понять. выпали только придворные карты.( и 2 СА)
1 ряд: То, на что сейчас направлена ваша энергия и внимание: Туз пентаклей, Король мечей, Королева мечей, рыцарь мечей. 
Я думаю так: Да, на данный момент вопрос денег очень важен для меня. Муж умер (Королева мечей показывает вдову) решения в этой области я принимаю разумно, независимо, но иногда импульсивно.
2 ряд: Осложнения, облатсь на которую я не обращаю внимания, но она может влиять на 1 ситуацию в первом ряду: Туз мечей, Король жезлов, королева жезлов, рыцарь жезлов. Это сфера разума. И тут я достаточно разумно принимаю решения... 
3 ряд: Совет высших сил: Туз жезлов, Мир, Дурак, король кубков. Социальная сфера. Тут , как мне кажется, мне советую немного повзрослеть и избавиться от инфантилизма.
4 ряд: Что-то новое или хорошо забытое старое , что появится в вашей жизни и будет иметь большое значение . Возможно как результат ваших взаимодействий в других областях: Туз Кубков: Король пентаклей, Королева пентаклей, рыцарь пентаклей. 
Тут я вообще теряюсь.  1
Почему получилось так много придворных карт? Кто все эти люди? 3 11 11 :11:

мастера, пожалуйста, прокомментируйте расклад . Заранее спасибо!!! 9 8
Anet26Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:10 | Сообщение # 983
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Доброго времени суток Помогите разобрать расклад Ситуация такая Общаюсь с 2 месяца с мужчиной , но последние время он меня игнорирует мы уже месяц не виделись но он звонит и пишет не так часто как хотелось и увидеться не получается . Расклад называется Вокзал для двоих
1. Мои мысли Влюбленые прямая - я влюблена поуши
2. Его мысли 6 Чаш прямая возможно с его стороны это не очень серьёзные отношения, но он часто меня вспоминает .
3. Мои чюства 10 Чаш прямая - влюбленность чистые светлые чюства хочю отношении
4. Его чюства 2 Чаш перевёрнутая - в общем я ему нравлюсь , но его смущает ,что я быстро в него влюбляюсь
5. Моё поведение по отношению к нему
2 Мечей перевёрнутая скорее всего я чего-то не знаю или просто не хочю понимать закрываю глаза вижу ситуацию по своему
6. Что на данный момент между нами 5 Жезлов прямая непонимание и небольшой конфликт
7.Итог на 2 недели Туз Мечей перевёрнутый по итогу неприятный разговор видимо не очень искренний или начала конца отношении
Пожалуйста выскожите своё мнение по раскладку заранее спасибо


varvara2016
TatuanaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:52 | Сообщение # 984
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Цитата Anet26 ()
2. Его мысли 6 Чаш прямая возможно с его стороны это не очень серьёзные отношения, но он часто меня вспоминает
 предположу что он вас рассматривает в прошедшем времени
Цитата Anet26 ()
4. Его чюства 2 Чаш перевёрнутая - в общем я ему нравлюсь , но его смущает ,что я быстро в него влюбляюсь
предыдущее предположение подтверждается, чувств у него нет, осталось разочарование
Цитата Anet26 ()
5. Моё поведение по отношению к нему 2 Мечей перевёрнутая скорее всего я чего-то не знаю или просто не хочю понимать закрываю глаза вижу ситуацию по своему
вы просто не хотите видеть и верить в то о чем догадываетесь, сами себя обманываете
Цитата Anet26 ()
7.Итог на 2 недели Туз Мечей перевёрнутый по итогу неприятный разговор видимо не очень искренний или начала конца отношении
вы будете надеяться что ситуацию можно реанимировать, возможно еще будете проявлять какую то инициативу в надежде на то что это еще не разрыв
4yd0Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:36 | Сообщение # 985
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по поводу 2х раскладов. Были сделаны разным людям, в разное время. 

Первый: делала себе на возможность нахождения партнера в ближайшие полгода "Новый союз". Даже не знаю, как тут описывать ситуацию :) Просто хотела узнать, будут ли уже какие-то изменения в личной жизни.

Позиции расклада:
S - Сигнификатор. -
Тут по совету выбрала сама Повешенного, т.к. подвешенное состояние, застой.
1. Чего я хотел бы? -
Суд - Видимо как раз перемен, "радикальных перемен к лучшему", начало новой жизни, избавление от печалей и страданий.
2. Встречу ли я нового партнёра? -
Колесница - Вот тут в смятении. Планирую поехать на отдых, значит ли Колесница, что есть вероятность встретить человека там? Вроде в сочетании со следующей картой выходит какое-то бурное кратковременное увлечение/знакомство, т.е. курортный роман?)
Но с другой стороны, в соответствии со значением карты, читала, что для одинокого человека, колесница означает, что сейчас не лучшее время для создания отношений, лучше обратить внимание на свое саморазвитие. А если это так, то и меняются остальные значения карт.
3. Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному? -
Сила - Судя по всему буду очень довольна. Влечение будет играть большую роль. Про одиночество не рассматривала.
4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра? -
8 пентаклей - Отношения - тяжелый труд, и видимо не нужно об этом забывать) Предпринимать какие-то шаги, общаться глубоко и доверительно, проявляя при этом терпение.
5. Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром. -
7 мечей - Проявлять смекалку и дипломатичность, не идти на конфликт, в решении вопросов не пытаться действовать напролом, а использовать обходные пути, завуалировав свои намерения. Не пытаться форсировать события, а также обнаруживать свои истинные намерения, лучше гулять вокруг и около. В общем-то проявить женскую хитрость.

И второй расклад, вышел каким-то странным. Делала знакомой "Перспективы сближения". Интересует сближение с мч, пока общаются, гуляют, он, как ей кажется, проявляет небольшие знаки внимания(не в смысле подарков/цветов), как будто сам не уверен. Они уже были знакомы, но вот где-то с пару-тройку месяцев назад случайно встретились и стали общаться. Вот ее и интересует, стоит ли ждать шагов с его стороны, и выйдет ли из этого что-либо. Или он просто приятно проводит с ней время, пока ему нечем себя занять. А да, еще добавлю, что сейчас период отпусков, дач и шашлыков, то есть сейчас они не особо видятся/общаются, якобы(а может и правда) из-за его поездок и занятости.

1. Какое общее впечатление интересующего нас человека о кверенте?
- Умеренность - Дружелюбно настроен. Возможно ему с ней комфортно, легко и спокойно.
2. Есть ли у этого человека сексуальное влечение к кверенту?
- Рыцарь жезлов - Рассматриваю эту карту как есть, причем такое... "вспыхивающее", неудержимое что ли) Или лучше ее растолковать, как "завоевал и бросил"?
3. Мысли человека при встрече с кверентом.
- Башня + Дьявол (не очень поняла значение Башни, поэтому перетасовала колоду и вытащила еще 1 карту, надеюсь правильно сделала) - Сделала вывод, что когда он ее видит, внутри все аж вспыхивает)) Очень ее желает.
4. Свободен ли этот человек?
- Смерть - Возникли сложности, не понимаю таких позиций. На "да"/"нет" карта означает "нет"+ следующие карты(5 и 6) логичны. То есть у него кто-то есть? Хотя еще видела значение, что карта не дает четкого ответа, информация закрыта. А если рассматривать именно значение целой карты - значит "конец отношениям", т.е. свободен.
5. Готов ли он для новых отношений вообще?
- 7 жезлов - Думаю, пока нет. Защищается от потенциальных партнеров.
6. Готов ли он чисто теоретически для отношений именно с кверентом?
- 4 мечей - Опять, видимо нет. Но только пока, т.к. карта временного застоя и разлуки. Сделала вывод, что как раз-таки из-за летнего периода.
7. Чем кверент может не нравиться этому человеку, что в нем не устраивает?
- Жрица - Не люблю эту карту) Сложная для меня. Он думает, что у нее от него какие-то тайны, что она что-то недоговаривает? А еще видела значение ревности.
Или наоборот она очень хорошо понимает и чувствует происходящее и сама раскрывает все его тайны :)
8. Стоит ли кверенту делать шаги навстречу первым?
- 7 мечей - Вот не знаю. Опять, как и выше писала, проявить женскую хитрость? Не навязываться, как бы делать так, чтоб сам звал на встречи?
9. Стоит ли ждать шагов от интересующего объекта, будет ли он идти первым на сближение?
- 7 пентаклей - Будет постоянно оценивать нужность этих отношений, сам не знает? Все будет идти своим чередом и медленно развиваться? Или как "будь, что будет", целенаправленно не будет ничего предпринимать?
10. Какова будет реакция этого человека на действия кверента в сторону сближения?
- 2 кубков - Из-за 5 и 6 карт странно. Положительная, не оттолкнет, скорее пойдет навстречу и будет рад. 
11. Перспективы отношений между людьми, возможно ли сближение? Срок 3 месяца.
- Рыцарь кубков - Здесь вроде как явное сближение. Влюбленность? Но это как-то странно, т.к. карты больше сексуальной направленности, нежели романтической или чувственной.
Maria_PiroДата: Понедельник, 18.07.2016, 06:08 | Сообщение # 986
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
4yd0, Добрый день! Касательно второго расклада:

Цитата 4yd0 ()
1. Какое общее впечатление интересующего нас человека о кверенте?- Умеренность
Скукота присутствует.

Забегая вперед, судя по раскладу: кверентка хочет отношений в пален пары. Мужчина же, если и рассматривает вашу клиентку, но в другом контексте

Цитата 4yd0 ()
3. Мысли человека при встрече с кверентом.- Башня + Дьявол
 
Здесь только сексуальный план: Дьвол завлечь, Башня- символ семяизвержения

Цитата 4yd0 ()
4. Свободен ли этот человек?- Смерть
Классический ловелас. Смерть очень быстрая карта, одна из ее граней сексуальный поддекст. Пришел- увидел- победил- следующая

Цитата 4yd0 ()
7. Чем кверент может не нравиться этому человеку, что в нем не устраивает?- Жрица -
Недоступность во внешнем поведении, нераскрепощенность, скромность. Опять же в контексте того, чего желал бы мужчина.

Цитата 4yd0 ()
10. Какова будет реакция этого человека на действия кверента в сторону сближения?- 2 кубков
опять же отношения возможно, но только такие отношения, которые препочитает мужчина: физическая связь
4yd0Дата: Понедельник, 18.07.2016, 21:07 | Сообщение # 987
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Maria_Piro, спасибо большое! Теперь буду знать, как в таких вещах Смерть проявляется. Тем более, что и по слухам, очень похоже на этого человека, к сожалению. А по поводу временной передышки в отношениях с ней и действий с его стороны, я права? И если можно, то рыцарь кубков, как итог, получается будет предложение встречи с его стороны? И с сексуальным подтекстом?
ZyayaДата: Среда, 20.07.2016, 14:05 | Сообщение # 988
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в толковании. Расклад на 3 карты. Вопрос: беременна ли я в данный момент? Карты - тройка пентаклей + король кубков + шут.
Вроде бы шут указывает на ребенка (или я ошибаюсь?), но что здесь означают другие карты? Тест покажет дней через пять. Заранее спасибо!
TainaДата: Среда, 20.07.2016, 14:28 | Сообщение # 989
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Zyaya, не уверена в Вашей беременности.Больше-желание ее.Остальные карты дают пояснение.Что молодой человек возможно еще не готов к этому.Интересен Ваш ответ через 5 дней.

Сообщение отредактировал Taina - Среда, 20.07.2016, 14:30
MissTanyaДата: Среда, 20.07.2016, 14:47 | Сообщение # 990
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: отсутствует
Zyaya, Татьяна видимо Вы этого очень хотите сами, и прикладываете к этому усилия. Видимо хотите совместной жизни с этим человеком.
Но действуете вы импульсивно, необдуманно. 


Сообщение отредактировал MissTanya - Среда, 20.07.2016, 14:53
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
Поиск: