Понедельник
06.05.2024
02:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск вещи.
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Один участник выкладывает фото предмета (предварительно спрятав этот предмет), другие участники пытаются с помощью карт определить, где он спрятан.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Эта тема не предназначена для поиска пропавших предметов и людей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KsuДата: Пятница, 18.09.2015, 02:15 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Сирена, отвечаю на Колдовском Таро

1. Рыцарь Кубков
2. Верховный Жрец
3. Паж Пентаклей
4. 9 Пентаклей

Судя по картам, "клад" в 4 коробочке.


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
КамелияДата: Пятница, 18.09.2015, 03:14 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день, на Таро Черных Котов:


1 - Колесница
2 - Император
3 - Рыцарь Жезлов
4 - 5 Кубков

Думаю, что предметы во 2-й коробочке
ЛейлаДата: Пятница, 18.09.2015, 03:56 | Сообщение # 93
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Сирена, доброй ночи!!! На  Дверках
            
             

 Мой ответ в коробочке № 3!!!
СиренаДата: Пятница, 18.09.2015, 14:43 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:

Мелочь в коробочке № 2

Сафира
Цитата Сафира ()
Коробочка № 2
6 монет + доп. 2 жезлов
Тоже - врятли. Возможно, были сомнения, выбрать эту коробочку или другую.
В этой коробке мелочь лежала давно, так что именно с выбором коробки проблем не было. Но я действительно несколько раз меняла расположение коробок на столе, что бы они стояли хоть немного симметрично.

Elf
Цитата Elf ()
2. 3 посохов,Рыцарь пентаклей - нет
А тут, как нарочно, и Рыцарь пентаклей оказался)))))

Эстель
Цитата Эстель ()
Я сделала методом "4- коробочек", загадала сигнификатор  - Шут (т.к. мелочевка, несерьезные вещички) на колоде Универсальный Ключ  Карта легла на  4 коробочку,
В 4й - пустота 4

Астильба
Цитата Астильба ()
Все старшие Арканы, только в 3 - МА, выбираю ее, а хочется 4 выбрать, проверю свою интуицию заодно.
Итак, 3
мелочь во второй

Татка
Цитата Татка ()
1 коробочка- 5-ка мечей
2 коробочка - 2-ка жезлов
3 коробочка - 7-ка мечей
4 коробочка - Король пентаклей
По выпавшим картам выбираю 4 коробочку.
Честно скажу, при таком раскладе карт, я бы тоже 4ю выбрала...

Васильевна

Цитата Васильевна ()
1 - рыцарь монет
2 - туз кубков
3 - королева жезлов
4 - 10 кубков
Сомневаюсь между первой и второй, но.. пусть будет вторая. Потом дружно посмеемся над моей женской логикой
Логика - железная! Гномы подсказали правильно! 14

татто
Цитата татто ()
1 Сад
2 Змея
3 Ребёнок и выпала сама карта Якорь
4 Медведь.
Всё лежит в коробке № 3.
во второй 4

Кроля
Цитата Кроля ()

Мой ответ 4 коробочка.
все во второй))

colubris
Цитата colubris ()
2 коробочка
9 кубков может быть
да, "сокровища" именно здесь 1

Soflena
Цитата Soflena ()
Я просто " зарядила " карту Ключ в колоде Ленорман, разложила на 4 стопочки, и получила ответ-  шкатулка №1. Посмотрим, как я настроилась на задание
может, Ключ не подходит для этой мелочевки 4

Ksu
Цитата Ksu ()
Судя по картам, "клад" в 4 коробочке.
во второй 4

Камелия
Цитата Камелия ()
1 - Колесница
2 - Император
3 - Рыцарь Жезлов
4 - 5 Кубков
Думаю, что предметы во 2-й коробочке
все верно! 14 15

Лейла
Цитата Лейла ()
 Мой ответ в коробочке № 3!!!
во второй 9

Девочки, спасибо за участие! Почему-то карты в этот раз многих путали 3 .

197
Прикрепления: 0111981.jpg (92.5 Kb)


мои колоды
АстильбаДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:14 | Сообщение # 95
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, на поиск вещи , наверно, надо все же использовать какой-то определенный расклад. Может, знаете, подскажите.

Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
СиренаДата: Понедельник, 21.09.2015, 18:53 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Астильба ()
Сирена, на поиск вещи , наверно, надо все же использовать какой-то определенный расклад. Может, знаете, подскажите.
Лично я такого расклада не знаю. 4 Наверное, в этом случае, авторские методики нарабатываются, у каждого таролога свои.


мои колоды
WiktoriaДата: Четверг, 24.09.2015, 22:49 | Сообщение # 97
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует


Решила дать Вам задание.
Под одной из этих кружек я спрятала небольшой чехольчик с моими камушками, усложню задание тем, что хочу чтобы вы указали в ответе примерное количество камней и какого они цвета, кто сможет, тот может написать названия камней!
Итак:
1. Где камешки? (слева, справа или под средней кружкой)
2. Сколько их?
3. Какого цвета они.
Удачи Вам!  9 9 9
Прикрепления: 1805098.jpg (53.6 Kb)
Maria_PiroДата: Четверг, 24.09.2015, 23:16 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Wiktoria, Ошо 

новое рождение, дружелюбие, сравнение
думаю в средней кружке
сколько камней?

истощение
9
какого цвета?

терпение
синие, прозрачные, желто-красные
ЙенниферДата: Пятница, 25.09.2015, 01:27 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Доброго времени!  9 Расклад на Таро Книга теней часть 2.

Цитата Wiktoria ()
1. Где камешки? (слева, справа или под средней кружкой)
   
4 пентаклей                   5 чаш                             9 пентаклей

Да, сложная задачка.  Но выбрать нужно) Предположу, что камни под левой кружкой. Все таки на левой карте 4 пентаклей
баночки- похожие на кружечки, и гномы оттуда что-то вынимают, тянуться к ним)) Хотя может карты меня подразнить решили  4

Цитата Wiktoria ()
2. Сколько их?

Сила
8 камней там.
Цитата Wiktoria ()
3. Какого цвета они.
  
колесница                      6 мечей
Может быть там есть фиолетового-сиреневого оттенка камень(как аметист допустим), может есть желтый, зеленый, бело-голубой.

Благодарю за интересное задание! 8 7 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ElfДата: Пятница, 25.09.2015, 13:37 | Сообщение # 100
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Wiktoria ()
1. Где камешки? (слева, справа или под средней кружкой)2. Сколько их?
3. Какого цвета они.
 Wiktoria, Таро Священных Мест

Слева направо:
1.10 кубков,Королева кубков
2.Рыцарь пентаклей,Рыцарь кубков
3. Королева посохов, Смерть - нет
Дно - 10 мечей, Обратка -  Повешенный
Выбираю между чашкой  слева и средней. Скорее всего остановлюсь на самой первой ( левой) чашке. Хотя есть сомнения из-за Рыцаря пентаклей во втором варианте.
Но всё таки думаю, что это левая чашка. Камней скорее всего десять. Дном- десятка и в первом варианте тоже десятка. Цвета голубой, бирюзовый, сероватый , белёсый. Скорее всего они у Вас уже давно лежат и в последнее время вы их не часто берёте в руки.
ТаткаДата: Пятница, 25.09.2015, 13:59 | Сообщение # 101
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Wiktoria, добрый день 9
На Таро Ордена Золотого Рассвета
Цитата Wiktoria ()
1. Где камешки? (слева, справа или под средней кружкой)
7-ка жезлов, 9-ка кубков, 10-ка мечей 

Думаю под средней кружкой.
Цитата Wiktoria ()
2. Сколько их?
5-ка мечей
 
Получается 5 камней.
Цитата Wiktoria ()
3. Какого цвета они.
Принцесса жезлов, 3-ка пентаклей, 3-ка жезлов
 
Есть камни: красный (например- яшма, родонит), желтый (напр.-янтарь, тигровый глаз), зеленый (напр.- малахит, бирюза), коричневый (гранат, дымчатый кварц), серый (оникс, лунный камень).
Спасибо за задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.

Сообщение отредактировал Татка - Пятница, 25.09.2015, 21:27
ЭстельДата: Пятница, 25.09.2015, 18:25 | Сообщение # 102
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Здравствуйте, попробую на Девиантах. Сегодня на них смотрю 2-е задание и выпадают ответы противоположные тем, что написаны ранее меня. Может колода сегодня шутит со мной, проверю.
1. В какой кружке - слева направо - 4 жезлов, 6 пентаклей, Башня.

на 3-й карте Башня - с нее сыплются камни, предположу, что справа, хотя если рассматривать пентакли как камни, то может в средней. Остановлюсь, не как все, на правой.
2. Сколько камней - дама кубков не знаю с какой стороны подойти тут к количеству, и камни на ней посчитала, и решила, что масть больше 10-ка, пусть будет больше 10.
3. Цвета - 5 мечей - красный должен быть камешек, желтый, с синим оттенком,может даже черные есть, но больше белых или бесцветных.
Спасибо за задание! Интересно будет узнать правду! 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
WiktoriaДата: Суббота, 26.09.2015, 12:57 | Сообщение # 103
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует


Вот Ответ!!!
под средней кружкой мои камешки!
Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
думаю в средней кружке
Цитата Maria_Piro ()
9
 
Цитата Maria_Piro ()
синие, прозрачные, желто-красные
Все верно, только камешков 8, но вы очень близки! синие есть, прозрачные есть, а желто-красный мешочек в котором лежат камешки! 
Супер! Вы умничка! 15 8 8 8
Soflena
Цитата Soflena ()
"Зарядила " карту Кольцо, разделила на 3 кучки, карта выпала в средней стопке. Ответ - камушки в средней кружке.
 
Цитата Soflena ()
Почему- то хочется сказать, что камушек один. Но пусть будет три, возможно их чуть больше.
 
Цитата Soflena ()
Есть красный камушек (типа гематита или яшмы, может коралл), также есть коричнево- зелёный цвет -сердолик или змеевик,оникс. Ещё цвет огня присутствует-  жёлтый или золотой  - халцедон, янтарь. Здесь многое  может подойти.
Вы отлично зарядили карту! камней-8 штук, зеленый есть, коричневый-тигровый глаз, красных нет, но мешочек для них красный! Вы умничка!  9 15
Кроля
Цитата Кроля ()
Предположу, что камни под левой кружкой. Все таки на левой карте 4 пентаклей баночки- похожие на кружечки, и гномы оттуда что-то вынимают, тянуться к ним)) Хотя может карты меня подразнить решили
 
Цитата Кроля ()
8 камней там
Цитата Кроля ()
Может быть там есть фиолетового-сиреневого оттенка камень(как аметист допустим), может есть желтый, зеленый, бело-голубой.
Где камешки вы не угадали, а вот сколько их и какого цвета-прямо в точку!, их 8, аметист имеется, желтый-тигровый глаз, зеленый есть- гелиотроп и амазонит, и голубой агат!  15 8 8 8 СУПЕР!!!
Астильба
Цитата Астильба ()
На СА, Сигнификатор Колесо Фортуны - указал на среднюю кружку.
 
Цитата Астильба ()
7 динариев - 7 штук
 
Цитата Астильба ()
зеленого цвета - изумрудики или бирюза? Плохо знаю камушки. Хотя, могут быть и желтоватого оттенка, как динарии.
Верно-в средней! только 8 штук, но вы близки очень к ответу!
зеленых 2 камня- гелиотроп и амазонит. желтый- тигровый глаз 
УМНИЦА!  15 8 8 8
ВасильевнаВасильевна
Цитата Васильевна ()
предположу, что под левой кружкой.
Цитата Васильевна ()
Пусть будут полупрозрачные, типа лунного камня, зеленые, фиолетовые, возможно белые (или как бело-желтый оникс).
 
Цитата Васильевна ()
Ну пусть будет 9
под средней, камней 8, вы очень близки! все цвета камней вы угадали верно!!! 
Отлично справились  8 8 8
Цитата Elf ()
Выбираю между чашкой  слева и средней. Скорее всего остановлюсь на самой первой ( левой) чашке. Хотя есть сомнения из-за Рыцаря пентаклей во втором варианте. Но всё таки думаю, что это левая чашка. Камней скорее всего десять. Дном- десятка и в первом варианте тоже десятка. Цвета голубой, бирюзовый, сероватый , белёсый. Скорее всего они у Вас уже давно лежат и в последнее время вы их не часто берёте в руки.
В средней!!! камней 8 шт! голубой-агат, бирюзовым можно назвать амазонит, белый- горный хрусталь, но скорее он прозрачный. Да, лежат давно-редко беру в руки!  15 15 15 9

Добавлено (26.09.2015, 12:57)
---------------------------------------------
Татка

Цитата Татка ()
Думаю под средней кружкой.
 
Цитата Татка ()
Получается 5 камней.
 
Цитата Татка ()
Есть камни: красный (например- яшма, родонит), желтый (напр.-янтарь, тигровый глаз), зеленый (напр.- малахит, бирюза), коричневый (гранат, дымчатый кварц), серый (оникс, лунный камень).
верно вы указали где камешки, сами цвета камней угадали точно, но их названий, только тигровый глаз! но вы все равно молодец! камней 8 в мешочке! 15 15 9
Эстель
Цитата Эстель ()
на 3-й карте Башня - с нее сыплются камни, предположу, что справа, хотя если рассматривать пентакли как камни, то может в средней. Остановлюсь, не как все, на правой.
 
Цитата Эстель ()
не знаю с какой стороны подойти тут к количеству, и камни на ней посчитала, и решила, что масть больше 10-ка, пусть будет больше 10.
 
Цитата Эстель ()
красный должен быть камешек, желтый, с синим оттенком,может даже черные есть, но больше белых или бесцветных.
в средней кружке! 4  
8 камней, но вы почти угадали! 9
с цветами вы в точку!!!! только красный не камешек, а сам мешочек!
Спасибо всем кто участвовал в моем задании, Все большие молодечики!  15 8 8 8 Цвета камней верно указали все!!! 15 15 15
Прикрепления: 4482272.jpg (63.3 Kb)
ЭстельДата: Пятница, 16.10.2015, 22:45 | Сообщение # 104
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Девочки,хочу впервые попробовать себя в этой роли - дать вам задание! Здесь 3 подарочных пакетика (это не значит, что в них подарки)
Будем считать слева направо как пишем - пакет №1 - слева, №2 - в центре, № 3 - справа.
В каждом пакете что-то есть. Попробуйте угадать что это?
1. Форма, цвет, из чего сделано.
2.Для чего предназначено.
И все, что еще увидите.
Желаю всем удачи! 9 :9: 9 Ответ дам 18.10 15г.
Прикрепления: 7441029.jpg (57.3 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Пятница, 16.10.2015, 23:31
WiktoriaДата: Суббота, 17.10.2015, 00:27 | Сообщение # 105
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
Эстель, Спасибо за задание! 
Попробую на таро 78 дверей
1. пакет
форма, цвет, из чего сделано
4 кубков+отшельник+2 жезлов- что-то округлое, не совсем маленькое. цвета от светло голубого до темно синего. присутствуют элементы дерева или ткани, возможно это что-то мягкой текстуры.

для чего предназначено
королева мечей и королева кубков

может для общения с потусторонним миром, но точно скажу штука женская, предназначена либо для женщин либо эта вещи принадлежит женщине.

2. пакет
форма, цвет, из чего сделано
6 кубков+жрица+мир- форма прямоугольная. цвет красный или коричневый. может кожаное что-то....????  4

Для чего предназначено
смерть+10 кубков- скорее для кого... для людей, для семьи.... ух...сложное задание!!!

3. пакет
форма, цвет, из чего сделано
шут+рыцарь мечей+жрица- форма продолговатая скорее, цвет коричневый либо песочный, возможно есть что-то стеклянное. но видится что-то острое типа ножа!

Для чего предназначено
3 кубков+король мечей
   
тут на карте девушки наряжаются и врач, могу предположить что это что-то похоже на ножницы, нож, острое и опасное.
Не судите строго...действительно сложное задание.
280
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск: