Воскресенье
19.05.2024
05:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск вещи.
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Один участник выкладывает фото предмета (предварительно спрятав этот предмет), другие участники пытаются с помощью карт определить, где он спрятан.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Эта тема не предназначена для поиска пропавших предметов и людей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
КалинаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 06:45 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Nusilda, Универсальное таро

в какой шкатулке спрятан предмет?
7 пентаклей, 5 пентаклей, 7 мечей

предположу что предмет в первой шкатулке

для чего он нужен?
королева пентаклей, императрица, 9 кубков

нужен для удовольствия, наполняет женской энергетикой, некий милый сердцу предмет силы, его можно брать в руки и любоваться им

часто ли используется, пользовались им или нет? 
и все, что увидите. 
повешенный, паж пентаклей, дурак

используется по настроению, когда необходимо получить положительные эмоции, успокоится. Возможно это предмет вы сами удачно "смастерили" в юности, он вам очень нравится и теперь дорог как память. И иногда возникает желание повторить  своё "феячество", и окунуться в энергетику того периода. Но что-то останавливает, и это желание так и остается желанием
ElfДата: Воскресенье, 23.08.2015, 12:49 | Сообщение # 77
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Nusilda ()
В одной из этих шкатулок спрятан предмет, попробуйте определить:1. для чего он нужен?
2. часто ли используется, пользовались им или нет?
и все, что увидите.
 Nusilda, Таро Священных Мест

Коробочка№1-Дьявол, Луна - нет.
Коробочка№2- Туз кубков, 7 пентаклей - здесь
Коробочка№3 - Повешенный, Королева Кубков - нет.
Вещь в коробочке под номером 2.
 для чего он нужен?
3 мечей, 4 пентаклей
Это источник света. Очень похоже на фонарик карманный, небольшой.Или, возможно свечка сувенирная. Вообщем, функция - светить, проникать внутрь чего-то тёмного и освещать это.

Часто ли используется, пользовались им или нет?
Умеренность, Паж пентаклей
Лежит, не скажу, что мёртвым грузом, но просто, для красоты что ли. На ряд ли этим кто-то пользуется. Разве что по случаю, по делу. Пару раз в год. Либо оно просто как сувенир лежит, либо не пользуетесь из-за недостаточного умения. "А в друг я что-то там сломаю или поврежу?" Хотя вещь не является сложной ни технически, ни как-то ещё. Возможно просто вещь очень красивая и к ней очень трепетно относятся, аккуратно.
CeshaДата: Понедельник, 24.08.2015, 02:57 | Сообщение # 78
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, отвечаю на Богинях и РУ:

1. Сигнификатор предмета. 6 мечей+Паж мечей.
Связан с передвижением или перемещением чего-либо, достижением цели или попаданием точно в цель. Возможно, остренький какой-то, холодный, металлический. Также по Пажу мечей может быть связан с новостями, информацией, обучением.

2. Для чего нужен? 9 кубков+8 мечей.
Ну, вот опять же для достижения цели, преодоления ограничений, перемещения между разными пространствами. Если речь о внутреннем плане - то для выхода из кризиса и достижения гармонии.

3. Часто ли используется?
Король пентаклей+ Влюбленные.
Двоякое впечатление от карт. С одной стороны, предмет ценный, хранится бережно, а значит используется редко, для удовольствия, по настроению. С другой - при всей его ценности он все время в руках. Пентакли же, так что это практичный предмет, что, однако, не уменьшает его ценности и бережного отношения.

Проверяю на РУ:.
1. Для чего нужен предмет? 3 жезлов+8 жезлов. Ну да, для быстрого изменения ситуации и обстановки, для перемещения. Судя по жезлам, речь все-таки идет о внешнем плане, то есть предмет для практики, для действий, а не для размышлений.
2. Часто ли используется? Король кубков+Паж пентаклей.
Вот опять двояко. Либо по настроению, либо часто, причем пользоваться могут люди разных возрастов и разного пола. Выберу вариант, что используется часто, но все равно ценен, и используют его осторожно, берегут, хранят, боятся потерять или испортить.

Искала, используя карту 3 жезлов как сигнификатор. 3 жезлов выпала в стопке № 1, поэтому предположу, что предмет в шкатулке № 1 (та, что без листика и без бабочки)

Благодарю за задание 9


Сообщение отредактировал Cesha - Понедельник, 24.08.2015, 10:57
Maria_PiroДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:52 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Nusilda, Добрый день!
Ошо
1. для чего он нужен? 
2. часто ли используется, пользовались им или нет? 
1 коробка

стресс

2 коробка

изменение

3корбока

рыцарь воды

предмет во 2 коробочке
для чего нужен?

рыцарь радуги,компромисс,невинность
глядя на черепаху, почему-то в голове круититься мысль о чем-то длительном, замедлении, компромисс- поиск точек сопрокосновения с людьми, компросмисс,невинность-любование простыми предметами,нахождение красоты в простых вещах
пользовались ли этим предметом?

успех
да,довольно успешный опыт использования
NusildaДата: Вторник, 25.08.2015, 00:00 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание:

В шкатулке под номером 1 лежит загаданный предмет. Это справка - разрешение на посещение бассейна! Правда она лежит без дела, по ней я ни разу не сходила, все какие-то отговорки 5
Pantera
Цитата Pantera ()
я сомневаюсь между 1 и 3 вариантом
на самом деле по выпавшим картам сложно сказать. Рыцарь пентаклей не дает однозначного "да".
Цитата Pantera ()
1. для чего он нужен?Рыцарь кубков, 8 пентаклей.
На карте Рыцарь кубков изображен берег, вода.
Цитата Pantera ()
2. часто ли используется, пользовались им или нет? 7 пентаклей, 5 жезлов. Думаю, что часто пользовались.
По 7 пентаклей идет терпеливое ожидание. А вообще по 5 жезлов - конфликт, т.е. вроде вещь нужная, но лежит без дела. Хотя может я уже притягивать начинаю.
Цитата Pantera ()
4. Цвет? Король мечей. Цвет серый
ну почти, белый.

Frogg
Цитата Frogg ()
По выпавшим картам предположу, что в коробочке №2 находится нечто, что нужно использовать с умом и при угрозе форс-мажорных обстоятельств.
Коробочка под №2 - в ней в обычной жизни хранится Таро Теней 14 Так что тут можно сказать, Вы неплохо увидели.
Цитата Frogg ()
нечто вроде средства превентивной защиты.
в некотором роде, да. Справка отсекает людей с кожными проблемами.
Цитата Frogg ()
возможно, что по назначению его не применяли не разу, но он появился в доме не случайно - была-таки угроза Вашему кошельку
а вот тут браво 14 все точно. Совершенно случайно оказалось, что можно получить справку бесплатно, хотя я намеревалась заплатить за нее.

Син
Цитата Син ()
Предмет связан со скоростью, быстрым перемещением чего-то из одного места в другое
Это правда, плаваю правда не так быстро,
Цитата Син ()
в третьей шкатулке с бабочкой. Т.к. выпал СА
в этой шкатулке хранятся украшения, но она пустая.
Цитата Син ()
первая карта в раскладе 8 Скипетров, что тоже говорит о скорости
Правильный ответ тут! Вы были близки, очень 12
Цитата Син ()
движется взад и вперёд
плавание по дорожкам туда и обратно.
Цитата Син ()
Что-то двигается туда и обратно и при этом очень быстро
14

amarin
Цитата amarin ()
часто ли используется, пользовались им или нет?
король мечей, шут, королева мечей
часто
и бывает что не совсем по назначению.
Ннда, в качестве героя в задании 4
Цитата amarin ()
Туз жезлов, Королева жезлов
предмет в шкатулке с изображением листочка (слева)
Не совсем поняла, какой метод Вы использовали. Туз, например, это единица 3
Цитата amarin ()
10 мечей, Жрица, рыцарь мечей

Цитата amarin ()
Карты решительных действий выпали
тут Вы были где-то около ответа. По крайней мере, Рыцарь мечей говорил о скорости.

Сирена
Цитата Сирена ()
Достала одну карту из колоды, которая характеризует предмет: 8 Гроб
Тут Ленорман показал буквально - простая коробка без прорезей и выкрутасов 11
Цитата Сирена ()
Сам предмет как будто из прошлого
да, ты права, справка не очень свежая.

Калина
Цитата Калина ()
7 пентаклей, 5 пентаклей, 7 мечей
предположу что предмет в первой шкатулке
Тут просто браво!
Цитата Калина ()
для чего он нужен?
королева пентаклей, императрица, 9 кубков
нужен для удовольствия, наполняет женской энергетикой, некий милый сердцу предмет силы, его можно брать в руки и любоваться им
Греет душу его наличие, т.е. я в любой момент могу пойти в бассейн, но 5 Вы правы, это предмет открывающий доступ к удовольствию для тела и души.
Цитата Калина ()
часто ли используется, пользовались им или нет? 
и все, что увидите. 
повешенный, паж пентаклей, дурак И иногда возникает желание повторить своё "феячество", и окунуться в энергетику того периода. Но что-то останавливает, и это желание так и остается желанием
Тут лучше не скажешь, "что-то" действительно останавливает 10 Вы молодец!

Elf
Цитата Elf ()
Коробочка№1-Дьявол, Луна - нет.
Мне показалось, что на карте Дьявол есть буквальное указание - он рукой как бы показывает на коробочку 10
Цитата Elf ()
Лежит, не скажу, что мёртвым грузом, но просто, для красоты что ли. На ряд ли этим кто-то пользуется. Разве что по случаю, по делу.
14 Правда случай еще не наступил...
Цитата Elf ()
вещь не является сложной ни технически, ни как-то ещё
по сути - лист бумаги.

Мармеладка
Цитата Мармеладка ()
1.суд,2.повешенный,3.звезда
 Предмет в 1-ой шкатулке.
Молодец, точно!
Цитата Мармеладка ()
мир, смерть, башня Прикольный набор))))делать что-то хорошее, посредством разрушения, удаления, убивания, ...а может обстригания.
Жутковатые карты 3
Цитата Мармеладка ()
2. часто ли используется, пользовались им или нет? и все, что увидите.
Пользуются., но не часто, по мере необходимости
Здесь, мне кажется, Дьявол должен натолкнуть на мысль, что по сути вещь не особо используется, но зачем-то нужна, вот нужна и все.

Soflena
Цитата Soflena ()
Чувствуешь себя при этом хозяйкой Медной горы, оно моё и никому не отдам!
Как царь Кощей над златом чахну 11 Карта Змея очень хорошо показала мое отношение к предмету.
Цитата Soflena ()
Хотя по карте Книга похоже и на карты.
Картами "пахнет" потому что в шкатулке №2 действительно живут Таро Теней 14
Цитата Soflena ()
2. Часто ли используется, пользовались им или нет?  Ключ
Да. Пользуетесь частенько, по мере необходимости.
А дракон охраняющий Ключ ничего не навеял? Во-первых, яйцо похожу трудно отыскать (как в сказке с Кощеем и иглой в яйце), во-вторых, охрана 4
Цитата Soflena ()
3.  В какой шкатулке находится предмет? 
Шкатулку выбирала, раскладывая карты по стопкам, зарядив карту Ключ. Выбираю шкатулку № 1.
Совершенно верно! 12

Cesha
Цитата Cesha ()
Связан с передвижением или перемещением чего-либо, достижением цели или попаданием точно в цель
таки-да!
Цитата Cesha ()
холодный
у меня именно такие ассоциации с посещением бассейна 11 вода там 27 градусов, не жарко.
Цитата Cesha ()
2. Для чего нужен? 9 кубков+8 мечей.
Ну, вот опять же для достижения цели, преодоления ограничений, перемещения между разными пространствами.
Справка открывает доступ к движению.
Цитата Cesha ()
3. Часто ли используется?
Король пентаклей+ Влюбленные.
Двоякое впечатление от карт. С одной стороны, предмет ценный, хранится бережно, а значит используется редко, для удовольствия, по настроению.
Просто поразительно!
Цитата Cesha ()
Проверяю на РУ:.
1. Для чего нужен предмет? 3 жезлов+8 жезлов. Ну да, для быстрого изменения ситуации и обстановки, для перемещения. Судя по жезлам, речь все-таки идет о внешнем плане, то есть предмет для практики, для действий, а не для размышлений.
ну опять движение и правда, в буквальном смысле.
Цитата Cesha ()
ценен, и используют его осторожно, берегут, хранят, боятся потерять или испортить.
да, предыдущая справка использовалась часто, но я старалась ее не измять, ее нужно предъявлять при каждом посещении.
Цитата Cesha ()
пользоваться могут люди разных возрастов и разного пола
она именная, поэтому нет 3
Цитата Cesha ()
предмет в шкатулке № 1 (та, что без листика и без бабочки)
Молодец!

Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
любование простыми предметами,нахождение красоты в простых вещах
это очень простое и доступное удовольствие
Цитата Maria_Piro ()
да,довольно успешный опыт использования
именно этой справкой нет, а вообще -да.

Девочки, вы все молодцы! Но некоторые ответы меня поразили 163
Спасибо всем за участие!
Прикрепления: 7030347.jpg (44.1 Kb)
СинДата: Вторник, 25.08.2015, 00:18 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Меня, конечно, СА сбил с толку. Ведь первый раз упоминание о скорости и движении было в самой первой карте и в первой стопке, и только потом я наткнулась на неё в третьей. У меня есть подозрение, что карты вообще ответили общей картиной, а не по отдельным стопкам и коробочкам. Возможно надо было каждый раз заново мешать колоду, а не вынимать все карты сразу.
СиренаДата: Среда, 16.09.2015, 15:31 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:
В одну из коробочек я набросала монеток, скрепок, заколок, брелочков. В какой коробочке эта мелочевка? 1



Ответ 18.09 9
Прикрепления: 8407582.jpg (94.6 Kb)


мои колоды
СафираДата: Среда, 16.09.2015, 16:30 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Сирена, доброго дня!  9
На таро Чёрных котов
Цитата Сирена ()
В одну из коробочек я набросала монеток, скрепок, заколок, брелочков. В какой коробочке эта мелочевка?

Коробочка № 1
Жрица


Хоть на карте и есть ключик рядом с жрицей, но сомневаюсь, скорее всего нет.

Коробочка № 2
6 монет + доп. 2 жезлов


Тоже - врятли. Возможно, были сомнения, выбрать эту коробочку или другую.

Коробочка № 3
4 кубков


Нет.

Коробочка № 4
Туз монет + доп. 10 кубков


Думаю, "сокровища" в четвёртой коробочке.

Спасибо за интересное задание  8


Сообщение отредактировал Сафира - Четверг, 17.09.2015, 14:40
ElfДата: Среда, 16.09.2015, 18:30 | Сообщение # 84
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
В одну из коробочек я набросала монеток, скрепок, заколок, брелочков. В какой коробочке эта мелочевка?
 Сирена, Таро Священных Мест

1. 2 мечей,Маг
2. 3 посохов,Рыцарь пентаклей -
нет
3. Туз посохов,8 кубков - нет
2. Паж кубков,9 мечей
Выбираю  между коробочкой №1 и №4. На четвёртую коробочку выпал паж кубков. Очень активная карта. Всегда указывает на верный ответ. И  лицо на девятке мечей, скрыто. То есть буквально: " То что ищешь скрыто здесь". На первую коробочку выпал Маг ( На что он там пальцем указывает?). Но по двойке мечей комбинация пассивна, как будто ты хотела туда положить, но передумала. Вообщем, я выбираю коробочку № 4.
ЭстельДата: Среда, 16.09.2015, 19:50 | Сообщение # 85
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Я сделала методом "4- коробочек", загадала сигнификатор  - Шут (т.к. мелочевка, несерьезные вещички) на колоде Универсальный Ключ  Карта легла на  4 коробочку,  скорее всего там.

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
АстильбаДата: Четверг, 17.09.2015, 09:52 | Сообщение # 86
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, на таро "Манга"
1. Император,
2. Солнце,
3.8 мечей,
4.Возрождение

Все старшие Арканы, только в 3 - МА, выбираю ее, а хочется 4 выбрать, проверю свою интуицию заодно.
Итак, 3


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ТаткаДата: Четверг, 17.09.2015, 11:42 | Сообщение # 87
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день 9
На колдовском Таро

1 коробочка- 5-ка мечей
2 коробочка - 2-ка жезлов
3 коробочка - 7-ка мечей
4 коробочка - Король пентаклей
По выпавшим картам выбираю 4 коробочку.
Спасибо за задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
таттоДата: Четверг, 17.09.2015, 12:55 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Сирена, на Малой Ленорман.

1 Сад
2 Змея
3 Ребёнок и выпала сама карта Якорь
4 Медведь.
Всё лежит в коробке № 3.
Спасибо за задание.  8


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
ЙенниферДата: Четверг, 17.09.2015, 14:34 | Сообщение # 89
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5254
Статус: отсутствует
Доброго времени суток))  8 7 на Таро Книга теней (часть 2)

1.  3 жезлов
 не в этой коробочке

2.  Башня
   Тут тоже пусто

3.   3 чаш
    И не тут

4.  император
   Вот в этой коробочке все сокровища- скрепки, заколки и монетки.

Мой ответ 4 коробочка. 8

Спасибо за задание! 9 8 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
colubrisДата: Четверг, 17.09.2015, 22:51 | Сообщение # 90
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день!
Постараюсь ответить на ваш вопрос на Лабиринте
1 коробочка
4 мечей

нет 2
2 коробочка
9 кубков

может быть 3
3 коробочка
3 кубков 12 да

4 коробочка
6 жезлов

нет 2
выбираю коробочку 3
спасибо за задание! 8
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск: