Вторник
30.04.2024
09:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск вещи.
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Один участник выкладывает фото предмета (предварительно спрятав этот предмет), другие участники пытаются с помощью карт определить, где он спрятан.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Эта тема не предназначена для поиска пропавших предметов и людей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Maria_PiroДата: Вторник, 16.06.2015, 21:27 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Сирена, Добрый день!
ОШО
1. туз огня(посохов)
2.ни что ( Жрец)
3.откладывать ( 4 мечей)
4.мечта ( 6 чаш)
1. Туз огня(посохов) это импульс, 2.Жрец(ничто) вполне может быть, 3Откладывать(4 мечей) замкнутость пространства.
Ответ коробка 3


Сообщение отредактировал Maria_Pirozhnikova - Вторник, 16.06.2015, 21:28
FroggДата: Вторник, 16.06.2015, 21:58 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, доброго времени! Ответ на РУ.
Цитата Сирена ()
Предлагаю найти коробочку, в которой находятся часы.
1 - Дьявол пер. - материальная пустота.
2 - 8 кубков пер. - просто привлекает внимание.
3 - Влюблённые пер. - большой соблазн выбрать именно её.
4 - Солнце
По выпавшим картам выбираю коробочку № 4.

Спасибо за задание 9 .
CeshaДата: Среда, 17.06.2015, 02:14 | Сообщение # 48
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, отвечаю на Богинях:
Вытянула карту, которая будет символизировать часы, и выпала 9 жезлов.


Далее она выпала в первой стопке карт, так что выбираю коробочку №1.

Спасибо за задание 9 8
ElfДата: Среда, 17.06.2015, 18:52 | Сообщение # 49
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Предлагаю найти коробочку, в которой находятся часы.
 Сирена, Таро Священных мест

1.  Мир, Туз пентаклей
2.Императрица, Луна
3.Рыцарь посохов, Рыцарь Мечей
4.6 мечей, Король посохов

Выбираю вариант №1. Предположу, что изначально была мысль положить часы в четвёртую коробочку, но потом ты передумала.  1


Сообщение отредактировал Elf - Среда, 17.06.2015, 18:53
AlixДата: Четверг, 18.06.2015, 01:08 | Сообщение # 50
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Смотрела на РУ. Вытянула предварительно из колоды карту, символизирующую часы, затем перемешала колоду, разделила на 4 стопки. Нужная карта оказалась в стопке №4, делаю вывод, что и часы спрятаны в коробке № 4.

Цитата Сирена ()
Alix, укажите, какую карту вы вытащили
 Перед тем как начать раскладывать колоду на стопки, вытащила из нее произвольно карту, которая будет символизировать часы... это оказалась Десятка жезлов...дальше перетасовала, разделила колоду на 4 стопки, и в четвертой оказалась та самая десятка.
СиренаДата: Четверг, 18.06.2015, 13:36 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Star17, Египетское Таро в галерее есть. Кроме того, эта колода есть и в редакторе раскладов. Создайте новое сообщение в соответствии с правилами. Это сообщение я удалю.  9

Спасибо! 8


мои колоды
Star17Дата: Четверг, 18.06.2015, 13:55 | Сообщение # 52
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Спасибо, что ткнули носом, исправляюсь!
Смотрела на Египетском Таро. Брала только Старшие Арканы. Изначально выбрала карту-сигнификатор - для часов мне показалась наиболее близкой карта Сфинкс (Колесо фортуны), поэтому взяла ее. 
На коробку №1 выпала карта Скелет с косой (Смерть) 

на коробку №2 - Сфинкс (Колесо фортуны) 

на коробку №3 - Яркий свет (Солнце) 

на коробку №4 - Сумерки (Луна)

На прямо и перевернуто в этот раз решила не обращать внимания, ориентировалась только на факт выхода сигнификатора. Он выпал в позиции №2, поэтому мой ответ - коробка №2!
СиренаДата: Четверг, 18.06.2015, 17:24 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Открываем коробочки!
Часы в коробочке № 4.

Yuliana, Юлия

Цитата Yuliana ()
1 коробочка-3 жезлов, 2-Рыцарь мечей, 3- Королева кубков, 4- Смерть Ну тут либо 1 либо 3 думаю :) Пускай будет первая 
У меня Коты очень часто картинками отвечают. На карте Смерти у кота в могилке вон сколько добра 11

Taina, Юлия
Цитата Taina ()
На малой Ленорман Коробочка 1.Просто разложила где будет карта кольцо. Спасибо за задание.
часы в четвертой 4

TARO, Наталья
Цитата TARO ()
3) 3 пентаклей+Мир+10 жезлов+9 пентаклей Много пентаклей выпадает Скорее всего вы в этой коробочке  деньги храните и еще по Миру вижу, что данная вещица вызывает у вас эстетическое наслаждение.
14 Одно время и правда, в этой коробочке у меня лежали деньги. Купила эти коробочки в Икее, так как мне понравилось их оформление 11 . Но сами часы в 4 коробке))
Вообще, в этих коробках периодически хранится всякая мелочевка, но вот что именно, сейчас и не упомню 10

Maria_Pirozhnikova, Мария,
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
4.мечта ( 6 чаш)
1. Туз огня(посохов) это импульс, 2.Жрец(ничто) вполне может быть, 3Откладывать(4 мечей) замкнутость пространства.
Ответ коробка 3
А по поводу 4й ничего и не написали 4

Frogg, Елена
Цитата Frogg ()
4 - Солнце
По выпавшим картам выбираю коробочку № 4.
15 Отлично!!!

Cesha, Лиза
Цитата Cesha ()
Вытянула карту, которая будет символизировать часы, и выпала 9 жезлов. Далее она выпала в первой стопке карт, так что выбираю коробочку №1.
Часы в 4-й...
Elf, Вера
Цитата Elf ()
Выбираю вариант №1. Предположу, что изначально была мысль положить часы в четвёртую коробочку, но потом ты передумала. 
Нет, я не передумала. Именно туда и положила! 13

Феечка,
Цитата Феечка ()
мой вывод: часики лежат в коробке №1
Они в четвертой 9

Alix, Александра
Цитата Alix ()
 Перед тем как начать раскладывать колоду на стопки, вытащила из нее произвольно карту, которая будет символизировать часы... это оказалась Десятка жезлов...дальше перетасовала, разделила колоду на 4 стопки, и в четвертой оказалась та самая десятка.
14 Отлично! Ответ верный!

Star17, Марина

Цитата Star17 ()
На прямо и перевернуто в этот раз решила не обращать внимания, ориентировалась только на факт выхода сигнификатора. Он выпал в позиции №2, поэтому мой ответ - коробка №2!
Они в четвертой))

Спасибо всем участникам! Молодцы!
242
Прикрепления: 1236590.jpg (94.1 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Среда, 12.08.2015, 16:39 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание!

За листами бумаги спрятаны три документа: свидетельство о смерти, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Определите, где какой документ.



Ответ 14 августа  9
Прикрепления: 1880279.jpg (87.8 Kb)


мои колоды
Maria_PiroДата: Среда, 12.08.2015, 17:51 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Сирена, Добрый день!
Эра водолея. Пытаюсь найти контакт с колодой, прорабатываю

6 чаш,жрица, башня
1 лист 6 чаш- пожилая дама, одетая в синие платье спокойно сидит на высоком стуле, руки сложе в замок.3 чаши слева и справа-предположу, чаши -сфера чувств и эмоций.Пусть это будет свидетельство о браке

2 лист Жрица-полная Луна может указывать на плод.Предположу свидетельство о рождении(но так же если рассматривать Башню-как раскол башни-деторождение) мой ответ: свидетельство о рождении

3 лист Башня-несет в себе деструктивную энергию, мой ответ свидетельство о смерти(хотя опять же Жрица так же может говорить о этом документе,звезды,луна,умиротворение)
PanteraДата: Среда, 12.08.2015, 18:12 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание! 8

Попробовала на Таро Гномах.



1. 3 мечей (Рыцарь жезлов). Здесь я предположу свидетельство о браке. На изображении 3 мечей - двое человек, один разрезает свою одежду, чтобы поделится с другим, что может говорить о заботе друг о друге и уже совместном имуществе. А Рыцарь жезлов - это секс! Он так проигрывался на карту дня! 6
2. Король мечей (Башня). Это свидетельство о смерти. Король мечей у меня всегда жесткач, ну а с Башней...один вывод можно сделать....
3. 9 пентаклей (Суд). А это свидетельство о рождении. 9 монет символизирует жадность, страх потери и в то же время накопление и прибавление. А Суд - возрождение, и рождение думаю тоже.
Есть у меня маленькие сомнения между позицией 1 и 3, может наоборот. Но оставлю так, буду ориентироваться по первым впечатлениям. 8


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
FroggДата: Среда, 12.08.2015, 19:59 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, доброго времени! Попробую ответить с Ангелами-Хранителями.

1. 7 мечей; 8 кубков; Король мечей - предположу, что под №1 - свидетельство о рождении ( у короля ребёнок в люльке). Думаю, ребёнок - мальчик.
2. Туз кубков; Король кубков; 5 жезлов пер. - №2 -  свидетельство о браке. Есть предположение, что по поводу регистрации были колебания. А не было ли на свадьбе дежурной драки?
3. 4 мечей пер.; Справедливость; Туз мечей -  №3 - свидетельство о смерти. Возможно, дело касалось мужчины.
Спасибо за задание  8 !
ElfДата: Среда, 12.08.2015, 23:11 | Сообщение # 58
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
За листами бумаги спрятаны три документа: свидетельство о смерти, свидетельство о браке и свидетельство о рождении. Определите, где какой документ.
 Сирена, Таро Священных Мест

1.Звезда,4 мечей ( доп. Рыцарь посохов, Королева кубков) - свидетельство о браке
2. Маг, 9 посохов ( доп.10 мечей, 2 мечей) - о смерти
3. 8 посохов,Туз мечей ( доп.8 мечей, 9 пентаклей)  - о рождении. Скорее всего о рождении девочки.
В третьем пункте я уверена. По поводу 1-го и 2-ого ... есть сомнения и я бы  даже их поменяла  местами, но 10 мечей вместе с 2 мечей очень уж холодны, не могут они указывать на брак... Всё сомневалась но  думаю именно в этом порядке лежат документы.


Сообщение отредактировал Elf - Среда, 12.08.2015, 23:25
ВестаДата: Четверг, 13.08.2015, 01:56 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Сирена доброго вечера!
пробую на оракуле "Дыхание ночи"


1)развилка+яйцо-свидетельство о браке. Колебались до последнего,и все таки поженились.
2)метла+ бабочка свидетельство о смерти. 
3)звезды+кошка Свидетельство о рождение..
Что то я колеблюсь , между 1-3 ))
CeshaДата: Четверг, 13.08.2015, 02:16 | Сообщение # 60
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, отвечаю на РУ.
Свидетельство о браке будет символизироваться СА Справедливость
Свидетельство о рождении - Солнце
Свидетельство о смерти - методом исключения.

Далее смотрела, в какой кучке выпала та или иная карта. Получилось так:

1 - Свид-во о смерти
2 - Свид-во о браке
3 - Свид-во о рождении

Проверяю на Богинях:
1 - Луна+4 пентаклей. Здесь получается как переходное состояние между мирами, особенно учитывая 4 пентаклей как материальный мир. Похоже, тут правда свидетельство о смерти


2 - Влюбленные+9 пентаклей.

3 - 10 пентаклей+Маг.

Обе пары карт праздничные, радостные, красивые. Рождение, скорее, в третьем пункте, мне кажется, тут так и пахнет плодородием, праздником, накрытыми столами в честь этого события. А во втором пункте больше наслаждения собой, да и Венера - богиня любви.

Так что вариант, полученный на РУ, остается без изменений 10


Сообщение отредактировал Cesha - Четверг, 13.08.2015, 02:17
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск: