Вторник
30.04.2024
15:04
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск вещи.
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Один участник выкладывает фото предмета (предварительно спрятав этот предмет), другие участники пытаются с помощью карт определить, где он спрятан.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Эта тема не предназначена для поиска пропавших предметов и людей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СинДата: Четверг, 13.08.2015, 04:39 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Таро Вампиров Яна Дэниелса
1-Шут, доп. Дочь Черепов

Свидетельство о рождении
2-Принц Скипетров

Свидетельство о браке
3-Принц Ножей

Свидетельство о смерти
ГрустьДата: Четверг, 13.08.2015, 22:59 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
на Чувственном Викканском
1. - Королева Пентаклей+Паж Мечей + доп. 10 Пентаклей

свидетельство о рождении

2. - 6 Кубков+Отшельник

наверно свидетельство о смерти

3.- Мир+Колесница

свидетельство о браке
КалинаДата: Пятница, 14.08.2015, 19:00 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
За листами бумаги спрятаны три документа: свидетельство о смерти, свидетельство о браке и свидетельство о рождении.

Универсальное таро


Предположу что под листом 1 - свидетельство о рождении. 3 посохов - ожидание, Паж кубков - появление ребенка, Император - продолжение рода (может быть св-во о рождении мальчика?).


Под листом 2 - свидетельство смерти. Тут есть шут, но впереди луна и 8 кубков. Печаль, уход, душа вернулась к богу.


Под листом 3 св-во о браке. Паж пентаклей - как йони, туз посохов как фалос,8 посохов - как супружеский долг
АстартаДата: Пятница, 14.08.2015, 19:14 | Сообщение # 64
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Сирена
78 дверей
1. 6 Ж, Влюбленные  - Свидетельство о браке (сделан выбор, который привел к изменению статуса в обществе)


2. Папесса, Справедливость, 3 П
Свидетельство о смерти


3. 2 мечей, 4 кубков, Папа
Свидетельство о рождении


78 Дверей
Зеркало Судьбы
VictoryДата: Пятница, 14.08.2015, 20:46 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, вот такое 14 задание!
Показалось мне очень интересным и простым, а когда выложила карты - голову сломала!!!
Теперь интересно, что же в итоге. 10
Расклад на The Transparent Tarot:

1. 5 Мечей, Смерть, Дьявол (квинт Сила)

Здесь свидетельство о браке

2. 7 Пентаклей, Справедливость, Суд (квинт Смерть)

Свидетельство о рождении здесь

3. 5 Пентаклей, Башня, Принцесса Жезлов (квинт Мир)

И свидетельство о смерти

Ну и карты мне выпали 3 Все варианты перебрала, как в анекдоте: "и так, и так - не удобно!" 11
Надеюсь, хоть один документ определила верно 5
Прикрепления: 1473312.jpg (26.7 Kb) · 7987150.jpg (27.8 Kb) · 6200396.jpg (26.3 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
СиренаДата: Пятница, 14.08.2015, 23:20 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
итак, ответ!

1. Свидетельств о смерти моей бабушки.
2. Свидетельство о браке (наше с мужем))
3. Свидетельство о рождении нашего сына.

Maria_Piro, Мария,
Цитата Maria_Piro ()

1 лист 6 чаш- пожилая дама, одетая в синие платье спокойно сидит на высоком стуле, руки сложе в замок.3 чаши слева и справа-предположу, чаши -сфера чувств и эмоций.Пусть это будет свидетельство о браке
на карте пожилая женщина. Моей бабушки не стало, когда ей было 80 лет. Кроме того - 6 чаш, забота, прошлое...

Цитата Maria_Piro ()
2 лист Жрица-полная Луна может указывать на плод.Предположу свидетельство о рождении(но так же если рассматривать Башню-как раскол башни-деторождение) мой ответ: свидетельство о рождении
Ну, Жрица, это прямо таинство - таинство брака

Цитата Maria_Piro ()
3 лист Башня-несет в себе деструктивную энергию, мой ответ свидетельство о смерти(хотя опять же Жрица так же может говорить о этом документе,звезды,луна,умиротворение)
Сын родился немного раньше прогнозируемого срока, поэтому может башней и отыгрался))) Ну, а потом, с рождением ребенка полностью меняется жизнь любого человека, поэтому Башня в тему

Мне кажется, что карты показали документы со 100% точностью

Pantera, Наташа

Цитата Pantera ()
3. 9 пентаклей (Суд). А это свидетельство о рождении. 9 монет символизирует жадность, страх потери и в то же время накопление и прибавление. А Суд - возрождение, и рождение думаю тоже.
Верно! Беспокойство за ребенка присутствует постоянно! Оно иногда затихает, но никогда не уходит))))

Наташа, с гномами у меня особого контакта нет, поэтому прокомментировать первые две позиции сложно. 4

Frogg, Елена

Цитата Frogg ()
1. 7 мечей; 8 кубков; Король мечей - предположу, что под №1 - свидетельство о рождении ( у короля ребёнок в люльке). Думаю, ребёнок - мальчик.
2. Туз кубков; Король кубков; 5 жезлов пер. - №2 -  свидетельство о браке. Есть предположение, что по поводу регистрации были колебания. А не было ли на свадьбе дежурной драки?
3. 4 мечей пер.; Справедливость; Туз мечей -  №3 - свидетельство о смерти. Возможно, дело касалось мужчины.

На мой взгляд первые карты каждой тройки уже показали документы) А драки не было, очень уж веселились 10

Elf, Вера

Цитата Elf ()
3. 8 посохов,Туз мечей ( доп.8 мечей, 9 пентаклей)  - о рождении. Скорее всего о рождении девочки.
Точно, но только мальчика))

Цитата Elf ()
По поводу 1-го и 2-ого ... есть сомнения и я бы  даже их поменяла  местами, но 10 мечей вместе с 2 мечей очень уж холодны, не могут они указывать на брак..
Ну и зря сомневались! 11 Эта колода неклассическая, лично я от этих карт особой холодности не вижу. Закончился один период жизни и начался другой.

Веста
Цитата Веста ()
1)развилка+яйцо-свидетельство о браке. Колебались до последнего,и все таки поженились.
2)метла+ бабочка свидетельство о смерти.
Тут сложно комментировать, с колодой не знакома 4
Цитата Веста ()
3)звезды+кошка Свидетельство о рождение..
Верно 12

Cesha, Лиза
Цитата Cesha ()
Свидетельство о браке будет символизироваться СА Справедливость
Свидетельство о рождении - Солнце
Свидетельство о смерти - методом исключения.
Далее смотрела, в какой кучке выпала та или иная карта. Получилось так:
1 - Свид-во о смерти
2 - Свид-во о браке
3 - Свид-во о рождении
15 14
Что тут скажешь - только браво! 9

Цитата Cesha ()
Проверяю на Богинях:
1 - Луна+4 пентаклей. Здесь получается как переходное состояние между мирами, особенно учитывая 4 пентаклей как материальный мир. Похоже, тут правда свидетельство о смерти
2 - Влюбленные+9 пентаклей.
3 - 10 пентаклей+Маг.
Обе пары карт праздничные, радостные, красивые. Рождение, скорее, в третьем пункте, мне кажется, тут так и пахнет плодородием, праздником, накрытыми столами в честь этого события. А во втором пункте больше наслаждения собой, да и Венера - богиня любви.
все карты Богинь полностью отразили характер документов!

Soflena, Елена

Цитата Soflena ()
№1-  Клевер+Коса+Всадник -   свидетельство о рождении ребёнка
Интересно, но я карту Коса в Ленорман воспринимаю больше как негативную

Цитата Soflena ()
№2-  Кольцо+Крысы+Лилии-  свидетельство о браке, возможно позже себя изжил, но это предположение.
о браке! пока не изжил 10

Цитата Soflena ()
№3 - Башня+Корабль+Письмо- свидетельство о смерти
а тут негативных или печальных карт я не вижу

Хотя Ленорман для меня - темный лес 10

Син, Ольга
Цитата Син ()
2-Принц Скипетров Свидетельство о браке
12 Да!
Интересно, выпали сплошные фигурные карты...

Феечка, Светлана

Цитата Феечка ()
мой ответ:
1. 7 мечей - переход из одной жизни в другую, более радостную, полную. Думаю, что это свидетельство о рождени
переход был, но в другой мир

Цитата Феечка ()
2. 10 мечей (это Колесо фортуны, это не 8 пентаклей) - выход в другое состояние, положение, принятие решения, но по КФ это не конец, а раскрутка нового витка, прихожу к мысли, что это свидетельство о браке
14

Цитата Феечка ()
3. 3 мечей - здесь никаких сомнение нет, что это свидетельство о смерти.
не могу объяснить эту карту, никаких печальных событий во время рождения не было

Цитата Феечка ()
Интересно, что на все вопросы выпали мечи. Возможно, что этим трем событиям предшествовали борьба, сомнения, преодоление проблем.
Нет, трагичности особой не было. рождение ребенка естественным путем, брак тоже без колебаний, правда бабушка болела, это да. На там наложил свой отпечаток возраст.

Грусть, Ирина
Цитата Грусть ()
1. - Королева Пентаклей+Паж Мечей + доп. 10 Пентаклей
свидетельство о рождении
2. - 6 Кубков+Отшельник наверно свидетельство о смерти
3.- Мир+Колесница свидетельство о браке
Документы лежат в другом порядке. 4

Калина, Галина

Цитата Калина ()
Универсальное таро
Предположу что под листом 1 - свидетельство о рождении. 3 посохов - ожидание, Паж кубков - появление ребенка, Император - продолжение рода (может быть св-во о рождении мальчика?).
Под листом 2 - свидетельство смерти. Тут есть шут, но впереди луна и 8 кубков. Печаль, уход, душа вернулась к богу.
Под листом 3 св-во о браке. Паж пентаклей - как йони, туз посохов как фалос,8 посохов - как супружеский долг
Описание документов верное. и что свидетельство о рождении принадлежит мальчику, и о том, что душа вернулась к Богу верное замечание - моя бабушка была верующим человеком. И про супружеский долг тоже верно)) Но порядок расположения их другой...

Астарта, Инна

Цитата Астарта ()
3. 2 мечей, 4 кубков, Папа
Свидетельство о рождении
Здесь верно! 12

Victory, Надежда
Ну вообще 4 карты как на подбор!

Цитата Victory ()
1. 5 Мечей, Смерть, Дьявол (квинт Сила)
Здесь свидетельство о браке
Прямо открытым текстом говорят!

Цитата Victory ()
2. 7 Пентаклей, Справедливость, Суд (квинт Смерть)
Свидетельство о рождении здесь
Карты брака 11

Цитата Victory ()
3. 5 Пентаклей, Башня, Принцесса Жезлов (квинт Мир)
И свидетельство о смерти
А тут показали ребенка 10

Спасибо за участие в задании! 197
Прикрепления: 7887499.jpg (101.4 Kb)


мои колоды
VictoryДата: Пятница, 14.08.2015, 23:32 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
69 63 163
По одной из трех, особенно нужной, легко сказать 13
Вообще, конечно, мозг мой - враг мой!
Я себе еще в 9ом классе диагноз поставила "горе от ума". Надо, наверное, лечить начать все-таки 11


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
ElfДата: Суббота, 15.08.2015, 11:55 | Сообщение # 68
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Сирена8 Опять вот  в самый последний момент поменяла равильный ответ на неправильный 4 Посмотрела на 10 мечей и засомневалась. не надо  вообще в таких делах голову включать . Люблю поисковые задания 14
СинДата: Суббота, 15.08.2015, 16:46 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
У меня были сомнения по поводу первой позиции-рождение или смерть, ввиду того, что только три пункта, это оказалось роковой ошибкой). На Шута можно было подумать и как на смерть и как на рождение. Вытянула дополнительную-Дочь Черепов( т.е. Паж Пентаклей иначе). Ну вот тут то явно был ребёнок, по-этому подумала, что рождение. А можно ведь представить как-рождение в новом теле, реинкарнация. Т.е. карты не на прямую говорят о смерти, а косвенно указывают на неё.
NusildaДата: Суббота, 22.08.2015, 10:01 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Новое задание!

В одной из этих шкатулок спрятан предмет, попробуйте определить:
1. для чего он нужен?
2. часто ли используется, пользовались им или нет?
и все, что увидите.
Ответ дам в понедельник 24.08.
Добавлено:простите 5 забыла написать самый главный вопрос: в какой шкатулке спрятан предмет?
Прикрепления: 2603889.jpg (39.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nusilda - Суббота, 22.08.2015, 20:37
PanteraДата: Суббота, 22.08.2015, 16:29 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Nusilda, спасибо за задание! 9
Колода РУ.

Цитата Nusilda ()
В одной из этих шкатулок спрятан предмет
1. Верхняя шкатулка - Рыцарь пентаклей, 4 мечей.
2. Шкатулка слева, с листиком - 9 жезлов.
3. Шкатулка справа, с бабочкой - Король пентаклей, Колесо Фортуны, 4 пентаклей.
Мне кажется предмет находится в шкатулке справа, с бабочкой. Хотя я сомневаюсь между 1 и 3 вариантом. Все таки выберу 3 вариант.

1. для чего он нужен? Рыцарь кубков, 8 пентаклей. Может быть для работы? Какой-то инструмент или лейкало. Еще может как средство связи, коммуникации....учитывая форму и цвет, может наушники 4
2. часто ли используется, пользовались им или нет? 7 пентаклей, 5 жезлов. Думаю, что часто пользовались.
3. Форма? Рыцарь пентаклей. Выходит круглая форма.
4. Цвет? Король мечей. Цвет серый, голубой.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
FroggДата: Суббота, 22.08.2015, 18:34 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Nusilda, доброго времени! Отвечу с Эттейлой.

             №1                          №2                          №3
     61 пер. 3мечей   14 пер. Дьявол        69 9 пентаклей
По выпавшим картам предположу, что в коробочке №2 находится нечто, что нужно использовать с умом и при угрозе форс-мажорных обстоятельств.
Цитата Nusilda ()
1. для чего он нужен?
 
53 пер. Паж мечей; 57 пер. 7 мечей; 24 Рыцарь жезлов - предположу, что предмет нужен для предупреждения чьих-то необдуманных и внезапных действий - нечто вроде средства превентивной защиты.
Цитата Nusilda ()
2. часто ли используется, пользовались им или нет? и все, что увидите.
31 5 жезлов - возможно, что по назначению его не применяли не разу, но он появился в доме не случайно - была-таки угроза Вашему кошельку.
Спасибо за задание  8 !
СинДата: Суббота, 22.08.2015, 18:40 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Nusilda, Таро в Вампиров Яна Дэниелса
1-8 Скипетров, 9 Черепов

2-5 Граалей, 8 Черепов-(с кленовым листом)

3 -Башня, Рыцарь Скипетров ( с бабочкой)


Думаю предмет спрятан в третьей шкатулке с бабочкой. Т.к. выпал СА. Предмет связан со скоростью, быстрым перемещением чего-то из одного места в другое, скорее всего это какая-то техника, например, телефон. Об этом говорит Рыцарь Скипетров, да и на Башне рыцарь тоже мчится с бешеной скоростью вперёд. К тому же первая карта в раскладе 8 Скипетров, что тоже говорит о скорости. Так же это может быть свистулька. В ней тоже воздух движется взад и вперёд. Конкретней сложно сказать. Что-то двигается туда и обратно и при этом очень быстро.  Сам предмет довольно прочный и как будто лампочка есть, огонёк. Кстати, может это тамагочи? Потому, что хоть предмет и неживой, он как бы одушевлён, связывает владельца с кем-то.
amarinДата: Суббота, 22.08.2015, 21:40 | Сообщение # 74
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Nusilda, добрый день!
попробую и я .
отвечаю на РУ:
Туз жезлов, Королева жезлов
предмет в шкатулке с изображением листочка (слева)
1. для чего он нужен?
10 мечей, Жрица, рыцарь мечей
женская штучка. Карты решительных действий выпали. Это может быть либо острая либо отражающая (например, зеркало), а может быть и то и другое (нож, например). Дуумаю, что нужно для защиты все-таки. очень много мечей...
2. часто ли используется, пользовались им или нет?
король мечей, шут, королева мечей
часто
и бывает что не совсем по назначению.
СиренаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:23 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Nusilda, Инна, на зачарованной Ленорман  9

Достала одну карту из колоды, которая характеризует предмет: 8 Гроб



Сама карта может означать коробку, шкатулку. Я думаю, что спрятан или крестик, или брошка (или подобное украшение с цветочком/камушком). Сам предмет как будто из прошлого. Раньше мог использоваться, а сейчас дорог, как память, антиквариат. 

Выбирала шкатулку, просто раскладывая карты по стопкам. Карта Гроб выпала на шкатулку №3, которая с бабочкой.


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск: