Вторник
30.04.2024
13:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск вещи.
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Один участник выкладывает фото предмета (предварительно спрятав этот предмет), другие участники пытаются с помощью карт определить, где он спрятан.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Эта тема не предназначена для поиска пропавших предметов и людей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
VictoryДата: Вторник, 21.04.2015, 12:00 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Сирена, заманчивые коробочки 1
Попробуем мы с The Transparent Tarot:
Где, в какой коробке лежат ключи?

Повешенный

В центральной...
Предположу, что ключи в коробочке под № 2
(хотя в некотором смысле № 4 тоже центральная)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
LiraДата: Вторник, 21.04.2015, 22:17 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Колода 78 дверей.
1. Иерофант ,  2.6 пентаклей ,3.5 пентаклей, 4.Дурак ,5.Маг                                                 Мой ответ - ключи в 4-ой коробочке.


Сообщение отредактировал Lira - Среда, 22.04.2015, 14:34
СиренаДата: Среда, 22.04.2015, 17:23 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ!
Ключи от машины в коробочке № 3


Аринушка, Ирина,
Цитата Аринушка ()
3 шкатулка - Паж чаш+3 пентаклей
Это, наверное , мое отношение к машине - нравится она мне, очень я ей довольна 10
Frogg,  Елена,
Цитата Frogg ()
3) Тайна, маска, скрытое - предположу, что здесь.
Супер! 14 15
Анна0106, Аня,
Цитата Анна0106 ()
Машина для Вас - 8 пентаклей, 5 жезлов.
Мне кажется, что Вы начинающий водитель, Вам необходима в этом деле посторонняя помощь, совет.
Стаж у меня уже лет 15, а вот машина новая, ей год 11

Цитата Анна0106 ()
Соответственно номерам - 10 мечей, Рыцарь мечей, Смерть, 3 жезлов, Жрица.  Думаю, что в четвёртой коробочке.
Она в третьей 11 Знаете, у смерти белый конь и у меня машина белого цвета, и на не очень маленькая)))

татто, Татьяна,
Цитата татто ()
Думаю, что ключи от машины лежат в 3 или 4 коробочке.
Парусник - средство передвижения, а гроб - шкатулка. Выбираю коробочку под №3 - парусник.
отлично! 15 если не ошибаюсь, парусник в Ленорман с белыми парусами, и довольно большое средство передвижения!

Cesha, Елизавета,
Цитата Cesha ()
Как интересно, везде, кроме №4, мечи,  а значит там воздух. В них нет ничего... Выберу вариант №4, так как СА, так как женщина на карте управляет львом, так же как и вы управляете своей машиной.....
ключи в 3 шкатулке... думала над 9 мечей - может это тревога, как за любое свое имущество? Машина у меня застрахована 10

yanchik,  Аня,
Цитата yanchik ()
3. Туз кубков "Источник души" Отвечу, что в коробке №2. Есть вариант, что и в №1 - металл всё-таки.  Задание трудное, конечно... Спасибо!
Моя машинка меня радует, может поэтому источник души 10 . Коробки все металлические, а вот сам ключ пластмасса в основном. Хотя брелок на ключах тоже железка...

Mango, Юля,
Цитата Mango ()
3 - жрец - он конечно меня манит тем, что он единственный СА, но он не имеет отношения к ключам, совсем другой смысл у аркана. хотя вот на картинке жрец держит металлическую штукенцию которая выглядит как большой ключ... но я все равно не поддамся на провокацию! и не выберу эту коробочку)))
11 10 101 Напрасно не поверили Жрецу!!! Он же так ключами размахивает, так размахивает))))

Кроля, Кира,
Цитата Кроля ()
3. Коробочка- Король жезлов.(перевернутая позиция)
Так как у меня только 1 и 2 карты не перевернуты, попробую исходить из этого умозаключения. Выберу- что Ключи во 2 коробочке- Справедливость. Она как то более надежно выглядит. (хотя были сомнения, может быть двойка мечей намекает что спрятанное как раз там- так как глаза завязаны у девушки, и она не видит что то- что спрятано).
Король жезлов тоже очень надежный товарищ, хоть и перевернутый)))))

Надежда86rus, Надежда,
Цитата Надежда86rus ()
1. Крест 2.Крысы 3. Гроб, 4. Солнце 5. Якорь
Пусть будет коробка №5
Решила почитать про карту Гроб. Вот что нашла: Гроб - это также всего лишь ящик, сундук, коробка. Внутри их - замкнутое пространство. и вот забавное: "Эта карта очень точно указывает на сам ящик, на шкатулку. Когда люди теряют вещи, не могут их найти и обращаются ко мне за помощью, карта указывает на них. Один раз даже указала на гараж"

Tasja
Цитата Tasja ()
Попробую таким способом посмотреть, как смотрела другая участница на Ленорман: я загадала сигнификатором 33 карту Ключ и выкладывала на стопки, пока Ключ не выпал. Мой ответ - коробочка № 3.
14 Отличный способ!

Victory, Надежда,
Цитата Victory ()
Повешенный В центральной... Предположу, что ключи в коробочке под № 2 (хотя в некотором смысле № 4 тоже центральная)
Ключи мои очень похожи на этот кокон 11 . Тоже черные и с цепочкой-брелком. Если приложить карту к фото с коробочками, веточка как раз из района третьей тянется))

Lira, Елена,
Цитата Lira ()
1. Иерофант ,  2.6 пентаклей ,3.5 пентаклей, 4.Дурак ,5.Маг
Мой ответ - ключи в 4-ой коробочке.
Они в третьей)) Лежали, ждали своего часа, машина без них не ехала - стояла и ждала, как старичок на карте 11

Спасибо за участие! еще раз восхитили карты Ленорман! может, когда нибудь и я до них созрею!
Прикрепления: 3596480.jpg (92.0 Kb)


мои колоды
LiraДата: Среда, 22.04.2015, 17:28 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
6 ,уж на 5 пентаклей в жизни бы не подумала 3
Надежда86rusДата: Четверг, 23.04.2015, 00:43 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Решила почитать про карту Гроб. Вот что нашла: Гроб - это также всего лишь ящик, сундук, коробка. Внутри их - замкнутое пространство. и вот забавное: "Эта карта очень точно указывает на сам ящик, на шкатулку. Когда люди теряют вещи, не могут их найти и обращаются ко мне за помощью, карта указывает на них. Один раз даже указала на гараж"

Вот здорово! Я и не знала. У меня нет такой информации. Хотя, где-то читала, что гроб показал на солярий, на вопрос:"Чем человек сейчас занят?". Значит,длинная,продолговатая форма - это гроб.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
VictoryДата: Четверг, 23.04.2015, 16:10 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга,
Цитата Сирена ()
Ключи мои очень похожи на этот кокон . Тоже черные и с цепочкой-брелком.

12 Одно из значений этой карты: "движение в покое". Т.е. основное изображение карты указало именно на сами ключи.
А вот где они - это то, откуда растет ветвь
Цитата Сирена ()
Если приложить карту к фото с коробочками, веточка как раз из района третьей тянется

согласна 1
В который раз убеждаюсь в необходимости четкой и однозначной формулировки вопроса для этой колоды, плюс, конечно, в более тонком восприятии самих карт.
Спасибо за задание! 14


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
СиренаДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:35 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, новое задание с коробочками! 1

Четыре коробочки. Вопросы:
1. В какой коробочке предмет?
2. Из какого материала и форма?
3. Кому принадлежит этот предмет?
Ответ 3 июня 8
Прикрепления: 6225877.jpg (78.8 Kb)


мои колоды
TasjaДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:09 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Сирена, на малой Ленорман:
Цитата Сирена ()
1. В какой коробочке предмет?

Раскладывала карты на 4 стопки, в какой стопке будет карта Ключ, в такой и лежит вещь. Ответ: коробочка №3.
Цитата Сирена ()
2. Из какого материала и форма?
Корабль+Якорь = думаю, там есть элемент дерева, может, еще и металл есть. Метла+Коса = вытянутой формы, продолговатой.
Цитата Сирена ()
3. Кому принадлежит этот предмет?
также выпали Метла+Коса = принадлежит молодому мужчине.
Спасибо за задание! 8
NusildaДата: Вторник, 02.06.2015, 00:48 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Сирена, попробую на Deviant moon:

1 - 9 мечей
2 - 10 жезлов
3 - 8 пентаклей ПП
4 - Башня

Цитата Сирена ()
1. В какой коробочке предмет?
Мне кажется, лежит себе спокойненько в коробочке №3.
Цитата Сирена ()
2. Из какого материала и форма?


Королева пентаклей - точно из металла, возможно серебряное, с чернением или золото. Форма явно округлая, но может на ней какой-то узор витиеватый. Предмет ценный.
Цитата Сирена ()
3. Кому принадлежит этот предмет?


Императрица ПП - ну вообще-то женщине, может быть, Оля, хозяйка - ты 3
TainaДата: Вторник, 02.06.2015, 20:05 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
На малом оракуле Ленорман.
Цитата Сирена ()
1. В какой коробочке предмет?

1.Звезды,гроб.
2Гонец,лилии.,доп-медведь,крест.
3.Гора,рыбы.Доп-книга,тучи.
4.Письмо,метла.
Выбираю шкатулку номер 3.
Цитата Сирена ()
2. Из какого материала и форма?

Возможно маятник или амулет-подвеска.формой похоже на веретено.сужающаяся к концам округлая форма.Возможно с цепочкой.Металл.C узором или вязью.Крест,сердце.
Цитата Сирена ()
3. Кому принадлежит этот предмет?

Дом,гора,мужчина. мужчине.
Когда расшифровывала карты,все тянуло к шкатулке 2,почему то решила что там стирательная резинка вашего ребенка. 3
Спасибо за задание.


Сообщение отредактировал Taina - Среда, 03.06.2015, 11:35
СиренаДата: Среда, 03.06.2015, 14:37 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:


Предмет в коробочке № 3. Это мое обручальное кольцо. Материал - золото.

Мармеладка
Цитата Мармеладка ()
может пуговица  или обручальные кольца
это кольцо, и как вы правильно заметили - обручальное!  14
Цитата Мармеладка ()
Вам , Ольга  и вашему супругу.
Это кольцо мое

Tasja
Цитата Tasja ()
Раскладывала карты на 4 стопки, в какой стопке будет карта Ключ, в такой и лежит вещь. Ответ: коробочка №3.
Браво!  15 Еще раз убеждаюсь, что Ленорман великолепно работает при поиске предметов!
Цитата Tasja ()
Корабль+Якорь = думаю, там есть элемент дерева, может, еще и металл есть.
Предмет из драгоценного металла - золото
Цитата Tasja ()
также выпали Метла+Коса = принадлежит молодому мужчине.
мое кольцо  11 Но покупал перед свадьбой муж

Триш
Цитата Триш ()
или для приема горячительных напитков
10 На свадьбе было дело, принимали горячительные напитки
 
Цитата Триш ()
тучи - это король треф, предположу, что мужчине
Мужчина приобретал этот предмет
Цитата Триш ()
имеет рукоятку, ножку (за что держать)
Связан не с ножкой, а с ручкой  10

Nusilda
Цитата Nusilda ()
Мне кажется, лежит себе спокойненько в коробочке №3.

Точно!  14
Цитата Nusilda ()
Королева пентаклей - точно из металла, возможно серебряное, с чернением или золото. Форма явно округлая, но может на ней какой-то узор витиеватый. Предмет ценный
Колечко простое, но материал драгоценный и вообще, значимый для меня  12
Цитата Nusilda ()
Императрица ПП - ну вообще-то женщине, может быть, Оля, хозяйка - ты
Все верно!
Инна, ну что сказать - супер! Браво!  15   14

Taina
Цитата Taina ()
Выбираю шкатулку номер 3

Верно!  14
Цитата Taina ()
Возможно маятник или амулет-подвеска.формой похоже на веретено.
Обычное круглое кольцо, без узоров. Но его на самом деле можно носить и на цепочке, как подвеску)))

Цитата Taina ()
Дом,гора,мужчина. мужчине. Когда расшифровывала карты,все тянуло к шкатулке 2,почему то решила что там стирательная резинка вашего ребенка.
Это мое обручальное колечко 

Спасибо за участие! Отличные результаты!
190
Прикрепления: 4301776.jpg (76.1 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Вторник, 16.06.2015, 14:46 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание на поиск  1 . Предлагаю найти коробочку, в которой находятся часы. Фото часов для настройки прилагается  9


ответ 18 июня
Прикрепления: 9354375.jpg (100.5 Kb)


мои колоды
YulianaДата: Вторник, 16.06.2015, 15:37 | Сообщение # 43
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: отсутствует
Сирена, попробую ) Таро Черных Котов.

1 коробочка-3 жезлов, 2-Рыцарь мечей, 3- Королева кубков, 4- Смерть

Ну тут либо 1 либо 3 думаю :) Пускай будет первая  5
TainaДата: Вторник, 16.06.2015, 16:16 | Сообщение # 44
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
На малой Ленорман 9 Коробочка 1.Просто разложила где будет карта кольцо.
Спасибо за задание.


Сообщение отредактировал Taina - Вторник, 16.06.2015, 16:17
TAROДата: Вторник, 16.06.2015, 19:31 | Сообщение # 45
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Пробую на Уайте: 8
Цитата Сирена ()
Предлагаю найти коробочку, в которой находятся часы. Фото часов для настройки прилагается
1) Первая карта выпала Верховный Жрец - это свидетельствует о правильном ответе. Значит часы хранятся в коробке под номером 1.
2)7 пентаклей +Рыцарь жезлов+Отшельник+Колесница. Вижу что все эти коробочки из одного магазина 10 Коробка № 2 тоже активно использовалась этими оригинальными часиками, но часы решили поменять "жилплощадь".  287 287
3) 3 пентаклей+Мир+10 жезлов+9 пентаклей Много пентаклей выпадает 11 Скорее всего вы в этой коробочке  деньги храните 179 и еще по Миру вижу, что данная вещица вызывает у вас эстетическое наслаждение.
4) выпадает тройка кубков +6 пентаклей. Скорее всего это коробка для подарков и в ней может храниться 3 изделия, но 4 жезлов говорит что это не ваша коробочка, она принадлежит какому-то магазину или торговому центру.  Просмотрев весь расклад склоняюсь что правильный ответ коробка № 1. Буду ждать отгадки с нетерпением! 123 158 157


Мира Вам и благополучия!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск: