Пятница
26.04.2024
16:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Определяем события из прошлого по дате
СнежнаяДата: Суббота, 17.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
В этой теме пробуем определять события из прошлого по дате.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1. Что произошло со мной (или в моей жизни) 25 мая 2009 года?
2. Какое событие произошло в моей семье 12 сентября 1997 года?
3. Какое событие 8 декабря 2005 года повлияло на мою профессиональную деятельность?
4. Благодаря какому событию, произошедшему 24 апреля 2007 года, я познакомилась со своим мужем?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЭстельДата: Среда, 29.06.2016, 03:32 | Сообщение # 571
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Taina, попробую на Гномиках
Цитата
1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года?

Шут
что-то новое вошло в жизнь, это может быть как рождение ребенка, так и свое собственное перерождение, или новый путь в неизвестное, когда человек вырвался откуда-то и начал все сначала.
Цитата
2. Где это произошло? (дом, общественное место/гос учреждение, кафе, природа и т.д.)

6 кубков
Тут у меня 2 варианат, если это рождение ребенка, то в семье, т.е. можно сказать, что дома. Если что-то другое - то это место, где можно отдохнуть. повеселиться, выпить чего-нибудь -кафе например.
Цитата
3. Сколько присутствовало людей

3 пентаклей
Может трое?
Цитата
4.Почему это произошло?

Маг
вот тут у меня ступор... с предыдущими картами связать никак не могу. Может наработались досыта или надоело все, захотелось чего-то нового в жизни? пишу, и не верю в то, что пишу... Лучше подожду вашего ответа, спасибо большое за задание!!! 8 8 8 8 8 8


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
ЗейрудДата: Среда, 29.06.2016, 20:48 | Сообщение # 572
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
TainaTaina, На Ошо Дзен таро:
Цитата Taina ()
1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года?
интеграция-приключение и прошлые жизни. - думаю, соединение с кем-то из прошлого, восстановление отношений или даже брак. 


Цитата Taina ()
2. Где это произошло? (дом, общественное место/гос учреждение, кафе, природа и т.д.)

источник-спелость и бунтарь - по-моему очень неплохо ЗАГС показывают карты )


Цитата Taina ()
3. Сколько присутствовало людей
подавление-внутренний голос и истощение - 2. 


Цитата Taina ()
4.Почему это произошло?
цветение-борьба и изменение - отношения к тому подошли. Возможно, кто-то очень настаивал...

СиренаДата: Четверг, 30.06.2016, 01:35 | Сообщение # 573
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Taina
Цитата Снежная ()
Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).
9


мои колоды
АгнешкаДата: Четверг, 30.06.2016, 03:15 | Сообщение # 574
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Taina, на ленорман не пошло, пробую на гномах и тоже как то мутно... 5
1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года - 6 булав, королева булав, 10 булав квинт башня. Событие случилось не запланированно, просто ситуация подвернулась под руку. королева отстаивала свое со спорами ссорами, не желая уступать. Но судя по квинту - не преуспела с результатом. таки сломали планы.


2. Где это произошло? (дом, общественное место/гос учреждение, кафе, природа и т.д.) - туз чаш, дьявол - наверное было приглашение в общественное заведение, заманчивое. По принципу "лишь бы пришла". Там похоже ждали когда ты придешь.


3. Сколько присутствовало людей - 4 чаш - людей было необходимое количество, только нужные и важные, что настроения не прибавляло. не менее 4.


4.Почему это произошло - 10 чаш, 4 монет, 2 булав - потому что труды и старания не оценили, а наоборот отнеслись будто так и должно быть. квинт опять башня. видимо все ж отношение окружающих сыграло важную роль.


Taina, у меня бред какой то опять получился.... :5:
Спасибо за задание и скорее бы ответик 13


Мы сами делаем свою жизнь
TainaДата: Четверг, 30.06.2016, 07:02 | Сообщение # 575
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Ответ в соответствии с правилами раздела,дам 1 числа.Прошу прощения за путаницу со сроками. 9
Maria_PiroДата: Четверг, 30.06.2016, 21:04 | Сообщение # 576
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Taina, Добрый день! РУ

1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года?
10 мечей- завершение чего-то. Точка, достаточно болезненная
2. Где это произошло? (дом, общественное место/гос учреждение, кафе, природа и т.д.)
колесница- ощущение, что в дороге 
3. Сколько присутствовало людей
рыцарь пентаклей- мужчина
4.Почему это произошло?
3 мечей- не состыковка разума и сердца. Решение в пользу ума, а не души и сердца
TainaДата: Пятница, 01.07.2016, 06:18 | Сообщение # 577
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Даю ответ. :9:
14 августа 2007 года я поехав к ребенку в гости в туристический лагерь,упала со скалы.
Мы с мужем и собакой выехали с утра и когда добрались до бухты,начался тайфун.Шел дождь но т.к там ждал сын не захотели возвращаться.Мы шли по тропе над обрывом около моря. ,вдруг неожиданно подскользнулась и упала,на спине был рюкзак.Покатилась,пытаясь ухватиться но не за что было.Когда я полетела вниз уже в свободном падении, то было обидно,что не дошла до сына (там очень высокие скалы высотой с 3-5 этажный дом и шансов остаться в живых не было) неожиданно влетела в расщелину которой сверху видно не было, т.к на спине был рюкзак то он самортизировал и я просто застряла в скале.Улетела с собакой вместе,мой бедный пес повис на поводке.Потом спустился муж и вытащил нас.Дальше мы благополучно добрались до лагеря.
alisa@v@strane :8:
Цитата alisa@v@strane ()
1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года?
башня+дерево-событие было связано с каким-то зданием официальным и укреплением вот тут либо здоровья, либо семьи запуталась, но там скорее всего началось какое то дело и хоть нет письма, но там и бумаги-заявление может как-то были

Да возможно с укреплением здоровья т.к после скалы у меня перестала болеть спина(до этого сильно болела),когда повисла то позвоночник весь прохрустел и видимо встал на место.

Цитата alisa@v@strane ()
3. Сколько присутствовало людей
совы-двое

Верно.Я и муж.

Цитата alisa@v@strane ()
4.Почему это произошло?
яйцо+тучи-яйцо-ячейка общества, а вот тучи, могут сказать о том, что возникли проблемы и именно это подтолкнуло к подаче того заявления.

Мы обещали приехать сыну.
Эстель,

Цитата Эстель ()
1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года?
Шут
что-то новое вошло в жизнь, это может быть как рождение ребенка, так и свое собственное перерождение, или новый путь в неизвестное, когда человек вырвался откуда-то и начал все сначала.

Верно собственное перерождение и новый путь тоже,вернее путешествие.
Цитата Эстель ()
2. Где это произошло? (дом, общественное место/гос учреждение, кафе, природа и т.д.)
6 кубков
Тут у меня 2 варианат, если это рождение ребенка, то в семье, т.е. можно сказать, что дома. Если что-то другое - то это место, где можно отдохнуть. повеселиться, выпить чего-нибудь -кафе например.

Да,там можно отдохнуть.
Цитата Эстель ()
3. Сколько присутствовало людей
3 пентаклей
Может трое?

Верно 2 человека и собака.
Цитата Эстель ()
4.Почему это произошло?
Маг
вот тут у меня ступор... с предыдущими картами связать никак не могу. Может наработались досыта или надоело все, захотелось чего-то нового в жизни? пишу, и не верю в то, что пишу... Лучше подожду вашего ответа, спасибо большое за задание!!!

На карте Маг чинит обувь.Да 1 из факторов падения была не та обувь.Верно.
Зейруд
Цитата Зейруд ()
1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года?
интеграция-приключение и прошлые жизни. - думаю, соединение с кем-то из прошлого, восстановление отношений или даже брак.

Приключение которое могло стоить жизни.
Цитата Зейруд ()
3. Сколько присутствовало людей
подавление-внутренний голос и истощение - 2.

Верно.
Цитата Зейруд ()
4.Почему это произошло?
цветение-борьба и изменение - отношения к тому подошли. Возможно, кто-то очень настаивал...

Да,сын настаивал чтобы приехали.
Агнешка
Цитата Агнешка ()
Taina, на ленорман не пошло, пробую на гномах и тоже как то мутно... 5
1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года - 6 булав, королева булав, 10 булав квинт башня. Событие случилось не запланированно, просто ситуация подвернулась под руку. королева отстаивала свое со спорами ссорами, не желая уступать. Но судя по квинту - не преуспела с результатом. таки сломали планы.

Да,это падение внезапно произошло.
Цитата Агнешка ()
2. Где это произошло? (дом, общественное место/гос учреждение, кафе, природа и т.д.) - туз чаш, дьявол - наверное было приглашение в общественное заведение, заманчивое. По принципу "лишь бы пришла". Там похоже ждали когда ты придешь.

Да,сын точно ждал моего прихода с вкусняшками.
Цитата Агнешка ()
3. Сколько присутствовало людей - 4 чаш - людей было необходимое количество, только нужные и важные, что настроения не прибавляло. не менее 4.

Все свои.Муж и собака.
Цитата Агнешка ()
4.Почему это произошло - 10 чаш, 4 монет, 2 булав - потому что труды и старания не оценили, а наоборот отнеслись будто так и должно быть. квинт опять башня. видимо все ж отношение окружающих сыграло важную роль.
Taina, у меня бред какой то опять получился.... :5:

Я упала со скалы квинт верный.Когда уже разместила задание,то поняла что оно очень сложное.
Maria_Piro

Цитата Maria_Piro ()
1. Какое событие произошло в моей жизни 14 августа 2007 года?
10 мечей- завершение чего-то. Точка, достаточно болезненная

Падение было немного болезненным,ребро я сломала.
Цитата Maria_Piro ()
2. Где это произошло? (дом, общественное место/гос учреждение, кафе, природа и т.д.)
колесница- ощущение, что в дороге

Верно.
Цитата Maria_Piro ()
3. Сколько присутствовало людей
рыцарь пентаклей- мужчина

Муж присутствовал.
Когда разместила задание,то поняла что оно сложное.Но очень интересно было узнать,как опишут его карты.Спасибо 8


Сообщение отредактировал Taina - Пятница, 01.07.2016, 06:19
AmandeДата: Суббота, 02.07.2016, 04:43 | Сообщение # 578
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Здравствуйте, девушки!
Давно меня здесь не было, но коль пришла, то сразу на огонек - с заданием:)

В моей жизни 8 июня 2016 года произошло событие, где я была свидетелем и отчасти участником.

1) с какой отраслью (сферой) связано это событие?
2) сколько людей непосредственно принимало участие в процессе (или сколько было втянуто в этот процесс людей, включая меня)?
3) кто был инициатором совершенного действия
4) что послужило причиной для совершения действия

Ответ будет вечером 4 июля ( у меня московское время).
RidwanaДата: Суббота, 02.07.2016, 14:44 | Сообщение # 579
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Amande, добрый день!  9
Отвечаю на "1001 ночь":
Цитата Amande ()
1) с какой отраслью (сферой) связано это событие?
Рыцарь пентаклей, 4 пентаклей, 9 мечей

Сперва я подумала, что с деньгами связано (пентакли), как азартная игра, но по остальному раскладу вырисовывается другая картина, а именно - спасения кого-то из воды, из сложной ситуации.  Итак, событие связано со спасением и опасностью (9 мечей), Рыцарь - тот, кто на страже и заметил неладное, также песчаный берег может показывать,  4 пентаклей - возможно море или песок показывает рисунком.

Цитата Amande ()
2) сколько людей непосредственно принимало участие в процессе (или сколько было втянуто в этот процесс людей, включая меня)?
2 кубков, Королева мечей, Туз пентаклей

Непосредственно участие принимали двое (2 кубков) - по логике женщине требовалась помощь, а мужчина - спасатель.
Также наблюдающие косвенно оказались втянуты - ещё четверо -  женщина с двумя детьми (Королева мечей) и вы (Туз пентаклей).

Цитата Amande ()
3) кто был инициатором совершенного действия
3 мечей, 8 кубков, Луна

Вот 3 мечей первой меня и натолкнула на эту историю о спасении.   Инициатор - тот человек, кому потребовалась помощь, возможно без сознания находился. По остальным картам водная стихия, опасные волны.

Цитата Amande ()
4) что послужило причиной для совершения действия
Опасность, Дурак, Колесо Фортуны

Человек совершил необдуманный поступок, решил рискнуть и попал в опасную ситуацию.
Благодарю за задание!  8
GemanyДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:51 | Сообщение # 580
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Amande, привет.
Попробую на Таро New Vision.

Цитата Amande ()
1) с какой отраслью (сферой) связано это событие?

VII Колесница, Королева Пентаклей, 10 Пентаклей.
Разрываюсь между созданием семьи (замужеством) и покупкой недвижимости. Но поскольку в раскладе две карты масти Пенакли - предположу, что это все же покупка недвижимости. Именно в семейных целях (с мужем, скажем).

Цитата Amande ()
2) сколько людей непосредственно принимало участие в процессе (или сколько было втянуто в этот процесс людей, включая меня)?

Король Кубков, 6 Пентаклей, III Императрица
Похоже что трое (вместе с тобой).

Цитата Amande ()
3) кто был инициатором совершенного действия

Рыцарь Кубков, II Верховная Жрица, XV Дьявол
Сложно сказать. Похоже что инициатором была ты. Но как будто был какой-то знак свыше. Как будто ты увидела это во сне или разложила карты на вопрос "стоит ли это делать". Что-то такое.

Цитата Amande ()
4) что послужило причиной для совершения действия

4 Пентаклей, X Колесо Фортуны, 5 Жезлов
Скажу так: пришло время. Накопились деньги (которые давно откладывались), плюс на рынке недвижимости упали в цене квартиры. Ну вот и решила вложить в недвижимость. И правильно сделала.

Amande, спасибо за интересное задание. Буду ждать ответа.
Maria_PiroДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:39 | Сообщение # 581
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Amande, Добрый день, ОШО


САМО событие обозначено пажом радуги: некое "приключение" событие, которые очень заинтересовало, заинтриговало

1) с какой отраслью (сферой) связано это событие?
политика: сфера лжи и обмана, видимо столкновение интересов, в той сфере где надо держать "лицо", возможно даже некие политические взгляды

2) сколько людей непосредственно принимало участие в процессе (или сколько было втянуто в этот процесс людей, включая меня)?

отшельник, мужчина (скорее всего одинок, разведен)

3) кто был инициатором совершенного действия
стресс, перекликается с отраслью- человек ( по всей видимости мужчина), который 
много говорил, общал, но возможно что-то вскрылось ( может его корысть)
 
4) что послужило причиной для совершения действия
молчание. Непонятки, отмалчивание, непроходимо было расставить точки над I
Прикрепления: 6942406.png (330.9 Kb)
АгнешкаДата: Понедельник, 04.07.2016, 01:25 | Сообщение # 582
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Amande, на ленорман попробую
1) с какой отраслью (сферой) связано это событие? - кольцо - партнерство, заключение договоров, браков...
2) сколько людей непосредственно принимало участие в процессе (или сколько было втянуто в этот процесс людей, включая меня)? - тучи - 6 человек
3) кто был инициатором совершенного действия - гроб+женщина+крест - явно не женщина инициатор, но для нее это послужило испытанием да еще каким! может быть она сопротивлялась этому событию?
4) что послужило причиной для совершения действия - солнце+дом+ребенок=птицы - семейные ценности, дом, наличие ребенка. Или решение принятое касательно семьи, новый этап отношений возможно.


Amande, может надумываю 5 , но похоже либо на развод либо на брак.
Спасибо за задание!!! 9


Мы сами делаем свою жизнь
ЗейрудДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:55 | Сообщение # 583
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Amande, на ошо Дзен таро:
1. само событие - щедрость-успех и проекция - 


похоже на мероприятие, застолье. Связано с проводами, отъездом или поминанием чего-то. 
Цитата Amande ()
1) с какой отраслью (сферой) связано это событие?
ноша - ничто и зрелость - хм... возможно, со здоровьем. тяжелое что-то



Цитата Amande ()
2) сколько людей непосредственно принимало участие в процессе (или сколько было втянуто в этот процесс людей, включая меня)?
существование - гармония и цветение - больше 10ти. Может, 11.
Цитата Amande ()
3) кто был инициатором совершенного действия

истощение-привяз к прошлому и интеграция - возможно, супружеская пара в возрасте.



Цитата Amande ()
4) что послужило причиной для совершения действия
невинность - стресс и борьба - первые 2 карты сами вылетели - хм... похоже, что угроза жизни была, брьба за жизнь. 



запуталась совсем  72
VirineyaДата: Вторник, 05.07.2016, 02:54 | Сообщение # 584
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Amande, таро 78 Дверей

Цитата Amande ()
В моей жизни 8 июня 2016 года произошло событие, где я была свидетелем и отчасти участником. 
1) с какой отраслью (сферой) связано это событие?
2) сколько людей непосредственно принимало участие в процессе (или сколько было втянуто в этот процесс людей, включая меня)?
3) кто был инициатором совершенного действия
4) что послужило причиной для совершения действия


1.жрица+10 кубков+2 жезлов
При бракоразводном процессе
2.суд+иерофант
25
3.5 кубков
женщина
4.8 жезлов+туз мечей+королева мечей+8кубков
возможно, жестокое обращение, или даже смерть чья-то...
Amande, спасибо за задание! 8
TainaДата: Среда, 06.07.2016, 04:47 | Сообщение # 585
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Amande 9 На малом оракуле Ленорман.
1) с какой отраслью (сферой) связано это событие?
Дом,аист,дерево.
Наверное с образованием.
2) сколько людей непосредственно принимало участие в процессе (или сколько было втянуто в этот процесс людей, включая меня)?
Совы,крысы.
Главных лиц 2,3 и есть наблюдатели процесса.
3) кто был инициатором совершенного действия
Всадник,клевер,медведь.
Мужчина обладающий властью.
4) что послужило причиной для совершения действия
По итогу карт,это начало чего то нового,новые шансы,возможности.Причина в необходимости этого.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Поиск: