Вторник
21.05.2024
01:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Определяем события из прошлого по дате
СнежнаяДата: Суббота, 17.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11528
Статус: отсутствует
В этой теме пробуем определять события из прошлого по дате.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1. Что произошло со мной (или в моей жизни) 25 мая 2009 года?
2. Какое событие произошло в моей семье 12 сентября 1997 года?
3. Какое событие 8 декабря 2005 года повлияло на мою профессиональную деятельность?
4. Благодаря какому событию, произошедшему 24 апреля 2007 года, я познакомилась со своим мужем?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
CeshaДата: Среда, 15.04.2015, 19:50 | Сообщение # 496
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Mango, Юля, отвечаю с помощью Универсального Ключа...

1. Что ты делала? (можно на ты?)) Иерофант, есть 3 жезлов, нет Луны.
Присутствовала на каком-то официальном мероприятии, на переговорах или встрече, как вариант, на тренинге или на собеседовании....Еще по количеству мечей может быть и у врача. Я бы сказала, что  в результате этих действий для тебя что-то прояснилось, нарисовались какие-то перспективы....

2. Где? 2 жезлов, есть туз мечей, нет Колеса фортуны. Хочется написать "на котрытом воздухе", но 2 жезлов очень смущает. Может, вид красивый был из окна?))) Еще мне кажется, что это место тебе знакомо, но не очень приятно.

3. С кем? Король мечей. С мужчиной...

4. По какому поводу? 6 пентаклей, есть суд, нет  9 пентаклей. Повод - недовольство своим финансовым состоянием и желание это изменить. Если речь о враче, то, разумеется, желание поправить состояние здоровья (и, наверно, это было платно)

5.Эмоции? 8 мечей. Ты чувствовала себя скованно и не в своей тарелке. не знала, как себя вести. Не знала, что тебе это принесет...



Сообщение отредактировал Cesha - Среда, 15.04.2015, 20:07
AmandeДата: Четверг, 07.05.2015, 23:36 | Сообщение # 497
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Приветствую честную компанию!

Я еще "малёк", начинающая.  Но было бы интересно узнать ответ на вопрос, 
не со мной связан,  какие события и какие эмоции сопровождали  Александра
(01.12.84 г)  в течение светового дня  18 апреля 2015 года. 
События два. Одно точно мне известно (есть доказательства),
а вот по поводу второго ..в общем, отвечу потом. 

Заранее спасибо!
СиренаДата: Пятница, 08.05.2015, 00:03 | Сообщение # 498
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Amande, считаю что это задание некорректно. Вы спрашиваете о том, что происходило в жизни другого человека. На форуме такие задания не разрешаются - это вмешательство в личную жизнь третьих лиц без их ведома.
Вы можете дать задание, касающееся лично вас. 
Ваше задание я снимаю.  9


мои колоды
AmandeДата: Пятница, 08.05.2015, 00:51 | Сообщение # 499
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Сирена, извините, но в главном посте написано
Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).
Поэтому я расценила так, как я расценила.
Ведь там ни слова не было о том, что на третьих лицах нельзя.
4 Надо дописать для таких мальков, как я )))))


Задание:

Что произошло со мной 21.07.2014 года  и какие были предпосылки у этого события?
( Вероника, 27.09.83)
ответ 11 мая
СиренаДата: Пятница, 08.05.2015, 02:07 | Сообщение # 500
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Amande, допишем 12

Цитата Amande ()
Что произошло со мной 21.07.2014 года

Только теперь 
Цитата Снежная ()
необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).
и это, как вы правильно заметили
Цитата Amande ()
в главном посте написано


мои колоды
FroggДата: Понедельник, 11.05.2015, 20:56 | Сообщение # 501
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Amande, доброго времени! Отвечаю на РУ :

Цитата Amande ()
Что произошло со мной 21.07.2014 года
6 пентаклей пер.; Луна пер.; Страшный суд пер. - предположу, что речь не идёт о личных отношениях - скорее вопрос касается работы. В этот день у Вас состоялся весьма серьёзный разговор с начальником. Он демонстративно выделил Вам некую сумму и отменил , либо отложил какое-то решение, касающееся Вас.
Цитата Amande ()
какие были предпосылки у этого события?
5 пентаклей пер.; 7 жезлов пер.; 2 пентаклей пер. - могу только предположить, что Вас подозревали в нанесении материального ущерба (недостача, растрата и т.п.).

Спасибо за задание 9
TasjaДата: Понедельник, 11.05.2015, 23:59 | Сообщение # 502
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Amande, на малой Ленорман:
Цитата Amande ()
Что произошло со мной 21.07.2014 года

Рыбы+Дерево+Тучи+Аисты+Лиса = тоже идёт ощущение выдачи Вам денег, что повлекло за собой выполнение Вами бОльшего объема работы.
Цитата Amande ()
какие были предпосылки у этого события

Лилии+Всадник+Мужчина+Корабль+Сад = некий мужчина, прибывший откуда-то (2 карты указывают на перемещение), протежировал Вас на эту работу или на выдачу Вам денег.
AmandeДата: Вторник, 12.05.2015, 03:43 | Сообщение # 503
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Ошибка у всех - вопрос не связан с моей работой никак.
Он связан именно с личными отношениями. 
И еще, на что я обратила внимание, что вы все считали с меня информацию о ситуации с моим мужчиной.

Итак.

Верный ответ.
Ранним утром 21 числа мой мужчина, вернувшись из командировки, вдруг принял решения о расставании со мной.
Никаких полноценных объяснений я не услышала (я и по сей день их не знаю).
Всё утро переваривала в голове, как так и почему, было с ним короткое общение по смс, после чего у нас была очень быстрая встреча, где действительно был вопрос, связан с деньгами ( я ему отдавала деньги за купленные по моей просьбе вещи). 
Весь день был проведен в обсуждении этого события с двумя женщинами (мама  и подруга), затем было посещение врача. 

Цитата Frogg ()
6 пентаклей пер.; Луна пер.; Страшный суд пер. - предположу, что речь не идёт о личных отношениях - скорее вопрос касается работы. В этот день у Вас состоялся весьма серьёзный разговор с начальником. Он демонстративно выделил Вам некую сумму и отменил , либо отложил какое-то решение, касающееся Вас.
Если под начальником всё же рассматривать этого моего мужчину, то разговор о деньгах был, только деньги отдавала ему я. Демонстративно. А он пытался демонстративно не взять.  

Цитата Frogg ()
5 пентаклей пер.; 7 жезлов пер.; 2 пентаклей пер. - могу только предположить, что Вас подозревали в нанесении материального ущерба (недостача, растрата и т.п.).

это у  мужчины! его подозревали 

Цитата Tasja ()
Рыбы+Дерево+Тучи+Аисты+Лиса = тоже идёт ощущение выдачи Вам денег, что повлекло за собой выполнение Вами бОльшего объема работы.

с работой не связано, денег мне никто не давал, наоборот, это я вернула деньги 

Цитата Tasja ()
Лилии+Всадник+Мужчина+Корабль+Сад = некий мужчина, прибывший откуда-то (2 карты указывают на перемещение), протежировал Вас на эту работу или на выдачу Вам денег.

верно про прибывшего мужчину - он приехал из командировки...
но мужчина не связан с работой и с выдачей мне денег, связанных с работой  

Цитата Mango ()
скорей всего, вы вернулись на прошлую работу. либо приняли предложение по работе, которое инициировал некий мужчина из прошлого (старый друг, знакомый, коллега) предпосылки - побыв в свободном плавании или в качестве бизнес вумен, вы не заработали тех денег, которые хотели, стали ощущать нехватку финансов и в итоге пришлось принимать решение.

нет, с моей работой никак не связано вообще...
но очень похоже на ситуацию, опять же, у мужчины ...

Спасибо всем за работу!
Сделала, кстати, определенные выводы.
CeshaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 01:32 | Сообщение # 504
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Дорогие девушки! 9 9

Предлагаю новое задание!

Какое событие произошло в моей семье сегодня, 15.08.2015?
Я - Елизавета, 02.08.1980

Ответ 18.08

Всем удачи и полного взаимопонимания с картами!
FroggДата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:07 | Сообщение # 505
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Cesha, Лиза. здравствуйте! Буду отвечать на классике, на РУ.
Сегодня захотелось увидеть событие в полной красе, поэтому сделала большой расклад  "Три креста"тут схема. Карт на расклад ушло много, поэтому буду выкладывать списком.
Сигнификатором была 2 пентаклей - увязка целей и средств, подготовка к некоему прыжку в жизни.
Предыстория - 1) Чего касалось - Королева кубков пер. - молодая женщина находилась в состоянии внутреннего раздрая, неудовлетворённости жизнью.
2) Что за ситуация была вокруг? - Королева мечей пер.; Король кубков; Влюблённые; Туз мечей -  предположу, что у дамы есть близкие родственники, возможно, мать и отец, которые между собой приняли важное решение, касающееся её жизни. Причём, решение, в большей степени исходило от старшей родственницы, как от более решительной и уверенной в своей правоте.
Настоящее - 1) Чего касается - 10 пентаклей - касается повышения благосостояния семьи.
2) Что за ситуация сейчас - Туз жезлов; 2 пентаклей; 4 кубков; 5 пентаклей пер. - предположу, что семья решилась на вложение денег в некий проект. Возможно, что некоторым членам семьи это кажется авантюрным. Могу предположить. что родители взяли кредит, либо же поделились сбережениями для того, чтобы воплотить в жизнь проект нашей героини.
Будущее - 1) Чего касается - Иерофант - событие будет касаться обучения. Вот только никак не пойму, сама ли дама будет учить, либо хочет пойти учиться.  
2) Что за ситуация будет - 8 пентаклей пер.; 4 жезлов пер.; Рыцарь жезлов пер.; 8 мечей пер. - будет масса работы без отдыха и с кучей различных препятствий, но будет также и возможность вырваться из жизненного тупика  на "оперативный простор".
Лиза, рискну сделать окончательное предположение - молодая женщина  начинает некий творческий проект, который потребовал вложения мат.средств. И именно 15 августа этот проект был официально признан, либо зарегистрирован.
Вот таких романов напридумывала  5 . Теперь буду ждать - был ли смысл выкладывать  столько карт..
Спасибо за задание  8 !
СиренаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 17:07 | Сообщение # 506
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Cesha, Лиза, на Зачарованной Ленорман 9

27 Письмо, 21 Тучи, 30 Лилии


Вы получили информацию о каких-то трудностях у пожилого человека, скорее всего - мужчины. Эта новость нарушила планы вашей семьи, внесла в них сумятицу (квинт - Тучи).
Вообще, событие не то, что бы печальное, но хлопот добавило. Теперь надо решать, что же со всем этим делать.


мои колоды
Maria_PiroДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:15 | Сообщение # 507
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Cesha, Добрый день!
Нью вижн

Император, НЕ рыцарь жезлов, А Маг
Судя по наличию мужских карт, да еще и СА, предположу, событие связано с мужчиной.Император-власть, Маг вмешательство, т.е некое вмешательство мужчины
Доклад на пятерочку на имератора:

одновременное присутсвие энергий 9 пентакля+4 чаш
император, но с другой стороны- туз посохов
печать(т.е император в будущем) сила
9 пентакля+4 чаш- статичные инертные карты, туз посохов- зерно идеи, а сила это претворении идеи в жизнь
Прикрепления: 7092449.jpg (80.2 Kb)
PanteraДата: Понедельник, 17.08.2015, 04:39 | Сообщение # 508
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Cesha, спасибо за задание! 8

Колода РУ.
Цитата Cesha ()
Какое событие произошло в моей семье сегодня, 15.08.2015?
Туз пентаклей, 8 пентаклей, 8 жезлов.
Две карты масти пентаклей, может быть это что-то материальное...возможно, подарок. Такое ощущение, что вы получили награду за свой труд. Успех в деле или своем мастерстве. Также может быть это завершение какого-то проекта. Что-то мне кажется, что события стремительно развивались, может вы торопились....
Еще спросила какие у вас были эмоции?
4 чаш, Паж пентаклей, Рыцарь пентаклей.
И здесь две карты масти пентаклей...и опять очень похоже на награду или что-то ценное, красивое, опять же может подарок.... Но почему-то вы не очень довольны, может просто устали в этот день.... 8


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
amarinДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:33 | Сообщение # 509
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Cesha, добрый день!
Отвечаю на РУ:
5 пентаклей, 3 кубков, 6 жезлов 10 пентаклей и все перевёрнуты. 8 мечей, паж жезлов
не нравятся 2 карты 5 пентаклей и 10 пентаклей. Эти карты говорят что событие не радостное. Говорят о потери, травме, каком-то разрушении. Я больше склоняюсь к физическому состоянию какого человека. Что -то связано со здоровьем, чем с материальными вещами, несмотря на пентаклей. Еще карты дороги есть и выпивка. Не знаю как мне их трактовать. Может это событие случилось, когда человек был на празднике или в отъезде, например, в отпуске.
Отчаяние у вас появилось от этой новости.


Сообщение отредактировал amarin - Понедельник, 17.08.2015, 20:38
СинДата: Понедельник, 17.08.2015, 23:12 | Сообщение # 510
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Cesha, Таро Вампиров Яна Дэниелса
3 Черепов, 3 Кинжалов, Лорд Черепов, 4 Кинжалов

-Путаница в делах, слишком много всего навалилось, разрывание связей и нитей с кем-то. Что-то сломано и испорчено, нужны деньги чтобы это восстановить. Мне кажется всё это связано больше с чем-то материальным, чем с отношениями между людьми. Разговор с женщиной по телефону, скорее с матерью.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем события из прошлого по дате
Поиск: