Среда
01.05.2024
15:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
СнежнаяДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Наверное, у каждого из нас в копилке есть несколько раскладов, которые оказались довольно красноречивыми и сбылись с удивительной точностью. Давайте попробуем попрактиковаться в чтении таких раскладов. Будет интересно посмотреть насколько отличается видение каждого из нас.

Помните о том, что карты говорят с нами на нашем языке. Поэтому, если один видит в раскладе одно, а другой другое - спорить тут не о чем. В данном значении расклад мог сработать у одного участника, а выпади те же самые карты другому - могли бы иметь совершенно другой смысл. Поэтому цель данного задания - сравнение, а не поиск правильного толкования.

Итак, смысл задания: один участник выкладывает сбывшийся расклад без толкования карт, остальные участники пытаются дать ему свою интерпретацию. Затем автор задания выкладывает свое толкование ("правильный ответ"). Смотрим и сравниваем... :81:

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
БродягаДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:06 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Victory, я бы по Правосудию сказала, что решение комиссии или жюри будет справедливым. Призовое место займет. Суд XX = 2 место. 8
manerДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:49 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Victory, а не было ли там так, что между двумя командами разделили два одинаковых места, как вариант 3 -го  .

Сообщение отредактировал maner - Понедельник, 02.06.2014, 19:49
MaidenДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:15 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Victory, думаю, что команда заняла призовое место - 2-е .

Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
СинДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:38 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Victory, вполне может быть, что команда ( Суд ) заняла 11 место ( Справедливость ). Но при первом взгляде на карты думается, и скорей всего я бы решила, что призовое, чуть ли не первое( потому, что есть флаг на карте Суд  4 ).
Анна81Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:34 | Сообщение # 50
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
В апреле моя дочка участвовала в городских спортивных соревнованиях со своей командой. Перед соревнованиями я задала два вопроса колоде Райдера-Уэйта и вытянула две карты соответственно:
Думаю почетное 2 место ваше! оба аркана несут цифру 2, но по квинту 4-ка, может здесь идет напор команды, их боевой дух?


Мистик
PanteraДата: Вторник, 03.06.2014, 01:57 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Victory
Цитата Victory ()
1. Займет ли их команда призовое (уточню: это 1, 2 или 3) место?


Команда займет призовое место, но не первое, скорее второе место.

Цитата Victory ()
2. Какое место займет их команда?


А эта карта подтверждает первую - второе место.  9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
VictoryДата: Среда, 04.06.2014, 22:34 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
ОТВЕТ:
Конечно, Правосудие в прямом положении говорит: "да" 12 и все это прекрасно поняли 15 15 8
А вот с арканом Суд всё оказалось не так прозрачно и для меня в том числе, хотя, конечно, я была предвзята: мамам свойственно желать лучшего для своих чад 1
На момент расклада я не стала терзать себя и карты, удовлетворившись ответом "третье, или второе".
Первое по совокупности карт "не светило" - здесь я согласна с
Pantera,
Цитата Pantera ()
Victory,
Цитирую Victory:
1. Займет ли их команда призовое (уточню: это 1, 2 или 3) место?
Команда займет призовое место, но не первое,

Стасей
Цитата Стася ()
но точно не первое...

и мэриэн
Цитата мэриэн ()
справедливость конечно означает справедливый суд..но не всегда он может быть в пользу вопрошаемого


Итак, команда заняла призовое...



ТРЕТЬЕ место 12

Стася
Цитата Стася ()
1. Займет ли их команда призовое (уточню: это 1, 2 или 3) место?
да, займет...
Цитирую Victory:
2. Какое место займет их команда?
3, но точно не первое...

14 15 15 15
мэриэн
Цитата мэриэн ()
мне кажется это 3 место

14 15 15 15
maner
Цитата maner ()
не было ли там так, что между двумя командами разделили два одинаковых места, как вариант 3 -го

нет, не было. Третье - только наше 12 Молодец! (только как-то неуверенно Вы ответ дали))) 15 15 15

Бродяга
Цитата Бродяга ()
я бы по Правосудию сказала, что решение комиссии или жюри будет справедливым. Призовое место займет.

Про "справедливым" не могу сказать - не понимаю критериев оценок команд, знаю лишь, что там очень много факторов 4 на мой дилетантский в этом вопросе взгляд, я бы нашим второе дала 5
Maiden
Цитата Maiden ()
команда заняла призовое место

12
Син,
Цитата Син ()
при первом взгляде на карты думается, и скорей всего я бы решила, что призовое

первому взгляду принято доверять 1 верно! 12 9
Анна81,
Цитата Анна81 ()
Думаю почетное 2 место ваше! оба аркана несут цифру 2, но по квинту 4-ка, может здесь идет напор команды, их боевой дух?

Почетное третье 1 честно, даже не знаю, к чему "привязать" 4-ку 3 напор команды и боевой дух тут не уместны - у каждой команды был свой номер и свое выступление.
Pantera
Цитата Pantera ()
Команда займет призовое место

так и есть 12

Жемчужина, не первое, но призовое 9 12

Благодарю вас за участие!!!

193
Прикрепления: 8615261.jpg (430.4 Kb) · 8940825.jpg (153.9 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
СиренаДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:59 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю вот какое задание:
Не так давно спросила я у колоды 78 дверей:
Как отреагирует молодой человек, если я ему передам сладкий подарок?

Предыстория такая - У нашей организации в Прибалтике есть офис, я периодически общаюсь с одним молодым человеком. Никогда его не видела, общение происходит только через скайп. Некоторое время назад я встречалась в Москве с девушкой из этого офиса, и в качестве сувенира, да и для налаживания международных отношений купила ей небольшой сладкий подарок: конфеты, пастилу, еще кое-какую мелочевку. Судя по ее реакции, ей было приятно - дорог не подарок, а внимание.)))
Была в раздумьях - имеет ли смысл отправлять такой же подарок моему коллеге - мч. Дверки показали следующее:
Король кубков, Колесница, 6 пентаклей


расклад сбылся с точностью.
попробуете рассказать, как развивались события?
ответ 4 декабря


мои колоды
АнгеронаДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:59 | Сообщение # 54
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Мне тоже не приходит в голову ничего, кроме того, что МЧ сам приехал с подарками))
PanteraДата: Вторник, 02.12.2014, 01:28 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Сирена, Оля  9

Цитата Сирена ()
Король кубков, Колесница, 6 пентаклей


Думаю, молодой человек был тронут и восхищен таким сюрпризом. Еще мне кажется, его коллеги тоже были в восторге. Видимо, сладости всей компанией ели  11
По 6 пентаклей - может еще сластей его домочадцам досталось..... или от него был ответный сюрприз. Вообщем, мне кажется было много позитивных эмоций и коллективное поедание сладостей  9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
d6emaДата: Вторник, 02.12.2014, 21:55 | Сообщение # 56
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Как отреагирует молодой человек, если я ему передам сладкий подарок?
 
Цитата Сирена ()
Король кубков, Колесница, 6 пентаклей
Посетит Вашу страну и передаст Вам тоже подарок.
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 03.12.2014, 00:04 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Сирена, Я думаю,что вы все таки решились подарить мужчине этот призент,он был приятно удивлен и в ответ решил вам сделать подарок.Думаю,что отправил вам,что то с курьером,но может и при личной встрече вручил подарочек.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
СиренаДата: Четверг, 04.12.2014, 13:48 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Итак, ответ:
(перенесу сюда изображение, что бы было нагляднее)

Как говорила, расклад отыгрался в картинках)))). МЧ подарок получил, и, как я поняла по его сообщению, был рад и удивлен не только самому подарку,но и факту его получения (король кубков, довольный любуется на кубок).
Очень интересно отыгралась Колесница - сразу скажу, что для меня помимо поездки - Колесница этот еще и "триумф". В Дверках это значение отражается как нельзя лучше. МЧ пишет мне следующее: "Мой рейтинг,благодаря твоему подарку, в офисе значительно вырос! Мои коллеги восхитились - ого, из самой Москвы шлют конфетки!)))" Ели, кстати сказать, они их всем офисом, написал, что понравилось все, особенно белевская пастила))
Интересно, как отыгралась 6 пентаклей: обратите внимание, что на карте Короля кубков зеленая растительность, а на 6 пентаклей уже голые деревья. Так вот, ответный презент я от него получила, но по прошествии времени! Более того - получила не из рук в руки, а через курьера. Прихожу в офис - а на рабочем мечте стоит сумка с документами, а в них и гостинец. Как на карте - неожиданно и не лично в руки! Еще интересный момент - сразу написала ему в скайп:"Спасибо!". А он пишет:"Говори спасибо шефу, он увидел , что я купил за свои средства подарок и все оплатил." Так что и благотворительность шестерки пентаклей тоже этот факт показал.
Талисман, Татьяна
Цитата Talisman ()
Хехе, я думаю, что молодой человек, сам будучи хорошо к вам расположен, либо приехал сам, либо передал аналогичный подарок вам, так сказать, предупредив ваше желание )))

Не смотря на то, что мы не разу не виделись, наш рабочий процесс очень хорошо отлажен. В основном общение по работе, но иногда можем побеседовать на отвеченные темы.
Ангерона
Цитата Ангерона ()
Мне тоже не приходит в голову ничего, кроме того, что МЧ сам приехал с подарками))

Интересно, что очень многие связывают колесницу в первую очередь с поездкой, но у меня почему-то она ассоциируется с триумфом.   4  Хотя поездка же была - конфетки мои преодолели немалое расстояние!  12

Pantera, Наташа, очень точно! 14
Цитата Pantera ()
Думаю, молодой человек был тронут и восхищен таким сюрпризом. Еще мне кажется, его коллеги тоже были в восторге. Видимо, сладости всей компанией ели
По 6 пентаклей - может еще сластей его домочадцам досталось..... или от него был ответный сюрприз. Вообщем, мне кажется было много позитивных эмоций и коллективное поедание сладостей

Только домочадцам вряд ли - не так было много гостинцев))) а вот коллеги оценили!
d6ema
Цитата d6ema ()
Посетит Вашу страну и передаст Вам тоже подарок.

Не знаю, планирует ли он посещать Россию. 4 А вот подарок передал, верно! 12
Сахарок_Бригитта, Светлана 14
Цитата Сахарок_Бригитта ()
Я думаю,что вы все таки решились подарить мужчине этот призент,он был приятно удивлен и в ответ решил вам сделать подарок.Думаю,что отправил вам,что то с курьером,но может и при личной встрече вручил подарочек.

Очень точное замечание про курьера! все таки на 6 пентаклей нет личного общения 12
Мандаринка, Ирина
Цитата Мандаринка ()
Думаю он был переполнен эмоциями,  даже любовался как-то, был в центре внимания, и коллеги или окружение радовалось и скорей всего неожиданность была от него какая-то в ваш адрес.  Возможно Вам   тоже какой-то подарок или сюрприз неожиданный выслал. Или вами был получен какой-то презент, новость, письмо и т.д. и вы не знали от кого это.

100% верно! 15 неожиданно, это да. потому, что я получала от него документы и после отправки подарка. Сначала была мысль, что, наверное, тоже что-то передаст, но потом как то и забылось. Тем приятнее было получить!
Winter, Татьяна
Цитата Winter ()
он был рад и вам тоже передал подарок! Вообще это правила хорошего тона вам тоже сделать подарок, тут и без карт можно сказать.

Про хороший тон это верно 11 . Но люди разные, сами понимаете. Сама не раз сталкивалась с тем, что воспринимается все, как должное. Кроме того, боялась сама попасть в неловкое положение свои подарком (потому и тащила карты) - может, у них там не принято,или поймет не так. но Дверки успокоили и я решилась.

Девушки, всем спасибо за участие в задании!
Надеюсь, разбор этого небольшого расклада пригодится в практике!
190


мои колоды
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 04.12.2014, 14:00 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за интересное задание!Мне по Колеснице и 6 пентаклей сразу пришла мысль про курьера,рада,что оказалась права!!!

Новое задание!!!

Второго декабря у нас  многие районы города были без света.
И вот рано утром  придя на работу задаю вопрос картам таро кельтов ,когда включат свет ?Выпали 8.пентаклей.6 мечей.4 жезлов.
 
 Карты выдали время с точностью до минуты,вопрос,когда дали свет на работе?
Придя домой с работы,оказалось,что дома света нет :11:
 
Опять задаю вопрос кельтам,когда включат свет ? Выпали карты Маг.3 мечей.Колесница.

Опять же карты выдали время с точностью до минуты,вопрос,когда дали свет дома?
Ответ дам 6 декабря


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АнгеронаДата: Четверг, 04.12.2014, 21:36 | Сообщение # 60
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Пусть будет на работе - 14:10
А дома уже время ко сну шло, поздно, наверное, дали. 01:11
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
Поиск: