Четверг
18.04.2024
14:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
СнежнаяДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Наверное, у каждого из нас в копилке есть несколько раскладов, которые оказались довольно красноречивыми и сбылись с удивительной точностью. Давайте попробуем попрактиковаться в чтении таких раскладов. Будет интересно посмотреть насколько отличается видение каждого из нас.

Помните о том, что карты говорят с нами на нашем языке. Поэтому, если один видит в раскладе одно, а другой другое - спорить тут не о чем. В данном значении расклад мог сработать у одного участника, а выпади те же самые карты другому - могли бы иметь совершенно другой смысл. Поэтому цель данного задания - сравнение, а не поиск правильного толкования.

Итак, смысл задания: один участник выкладывает сбывшийся расклад без толкования карт, остальные участники пытаются дать ему свою интерпретацию. Затем автор задания выкладывает свое толкование ("правильный ответ"). Смотрим и сравниваем... :81:

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
СнежнаяДата: Четверг, 15.09.2016, 19:39 | Сообщение # 76
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Задание продлевается на 3 дня. Ответ будет вечером 18 сентября. 9

Девочки, если не все колоды в задании Victory вам знакомы, то можно написать свое мнение только по той колоде, которая у вас есть или ответ которой вы поняли.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Четверг, 15.09.2016, 20:08 | Сообщение # 77
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Victory ()
Какой выбор сделали бы Вы и почему? Что произошло (что мне предстояло) после последнего неверно введенного пароля?

По языческому:
я бы выбрала первый вариант 5704.
Цитата Victory ()
верх: 7 Мечей, Сила, Королева Пентаклей

Хотя по квинту здесь дьявол выходит. трактую как приложить интеллектуальные и внутренние силы и способности благоразумно. А вот дьявол с толку сбивает.
Цитата Victory ()
низ: Смерть, Суд, Король Кубков

а здесь приходиться лишиться номера заветного, неизбежные изменения и по королю кубков - думаю брать эмоции под свой контроль только что и остается.
Цитата Victory ()
карта в (7) позиции: Рыцарь Мечей

решение безвозвратное и отсечет ненужный вариант.

По другим колодам вряд ли смогу трактовку дать. 4


Мы сами делаем свою жизнь
DanzaДата: Пятница, 16.09.2016, 00:27 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
А можно участвовать тем, у кого нет этих колод? Мне очень первая понравилась. Как-будто рассказ в картинках.
VictoryДата: Пятница, 16.09.2016, 00:37 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Danza
Цитата Danza ()
А можно участвовать тем, у кого нет этих колод? Мне очень первая понравилась. Как-будто рассказ в картинках.

можно 12 , дерзайте! Глядишь и влюбитесь в какую-нибудь колоду попутно 13 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
DanzaДата: Пятница, 16.09.2016, 02:58 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
У меня уже глаза разбегаются от этого изобилия колод  10 .

В раскладе на Языческом таро я бы выбрала верхний ряд.
Вроде бы сначала девушка уже у цели, потом получает информацию у животных. Правда, на последней карте кажется, что она от волнения дыхание затаила.

Второй вариант достаточно мрачные карты предлагает. Неизвестно, куда потом идти с этим телефоном. Можно похоронить номер. Но последняя карта в тройке может говорить, что вопрос решаем.  
7 позиция показывает вас на перепутье, а в руке телефон.

Мой ответ: правильный код 5704
margo44Дата: Пятница, 16.09.2016, 16:16 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Victory, Добрый день! Спасибо за задание!
По сложившимся раскладам я наверно выбрала 5701.
В данном случае знакома только с Таро ТОТА. И здесь все сложно..катры неоднозначные,
верх: Королева Мечей, 9 Жезлов, 9 Мечей
но если судить все таки по последней карте то я бы не рискнула выбрать 5704.. 3 но очень сложный выбор 5 .
Цитата Victory ()
Что произошло (что мне предстояло) после последнего неверно введенного пароля?
Таро 78 дверей.
Выпали карты Луна, 9 мечей, Королева Пентаклей.
  

Я думаю, что вы очень опечалились, долго не знали что предпринять
и все таки решили заменить или купить новую. У вас другая симка...  4 может и нет 10
 Спасибо за задание! 14 8
VictoryДата: Пятница, 16.09.2016, 16:23 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
margo44, благодарю за участие 8 !
Цитата margo44 ()
Таро 78 дверей.
Выпали карты Луна, 9 мечей, Королева Пентаклей.

В этой теме карты не тянем, трактуем выложенные в задании карты.
В данном случае, тот ответ, та ветка карт, которая представляется Вам неверной и есть ответ на вопрос:
Цитата
Что произошло (что мне предстояло) после последнего неверно введенного пароля?

Таким образом в представленном задании читаются обе ветки, так как обе они отыгрались. Карты в одной из "веток" расклада указывают на верный пин-код, в другой ветке, что произошло после последней неверной попытки ввода (кроме того, что номер был заблокироан, конечно - это понятно).


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Пятница, 16.09.2016, 16:24
margo44Дата: Пятница, 16.09.2016, 17:20 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Victory. Надежда прошу прощения, не поняла.. 5
VictoryДата: Пятница, 16.09.2016, 17:46 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Марина, смотрите, на примере Таро Тота:
верх: Королева Мечей, 9 Жезлов, 9 Мечей - это верхний ряд, одна из "веток", ответ карт на вопрос: что будет, если я наберу 5704.
низ: Повешенный, Дьявол, Принц Жезлов - это нижний ряд, одна из "веток", ответ карт на вопрос: что будет, если наберу 5701
Карта Солнце - указывает на саму ситуацию выбора (с чем он связан).

Один вариант (пин-код) верный, другой нет. После верно введенного пин-кода телефон разблокируется. После неверно введенного будет заблокирован насовсем в моем случае.
Оба пути ("ветки", оба ряда) описывают события, варианты развития ситуации, которое произойдет при том или другом выборе. Т.е. выбирая верный вариант (ветку, ряд), я получаю доступ к номеру. Но, что произойдет, если я введу неверный пароль? На этот вопрос отвечают три карты той ветки (ряда), которая с неверным пин-кодом. Я ввела неверный.

Если вновь не понятно написала, я уточню, спрашивайте 12 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
LexiДата: Пятница, 16.09.2016, 17:48 | Сообщение # 85
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Victory, хотелось бы поучаствовать, задание интересное.
По раскладу Языческое Таро мне видится картина следующая. По верхней ветке ситуация, где вы решаете "обхитрить" (7 Мечей), злосчастный телефон и прибегнуть к силе (Сила) высшего разума, и она вам отвечает верно, показывая, как предстаете в образе довольной и практичной Королевы Пентаклей.
По второй же ветке Смерть может говорить о трансформации, а может (как на изображении карты) показать путь в неизвестное, и это неизвестное потери (Суд), через которые вы отпустите все прошлое (ваши данные на телефоне, предположим) 1 . Король Кубков может выступать в качестве человека к которому обратитесь за помощью...
Трактовалось что-то по значению, что-то по картинке - как увидилось, в итоге склоняюсь к первому ответу - 5704


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Пятница, 16.09.2016, 21:28
margo44Дата: Пятница, 16.09.2016, 21:01 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Victory, Спасибо большое за ответ! И все таки я склоняюсь к 5701 :5: 
Еще раз спасибо! 278
VictoryДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:50 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Доброго времени 8 !
Ответ на задание:
Верный пин-код 5704, т.е. карты верхнего ряда во всех трех колодах. Пластиковую карту с паролем я все-таки нашла 12 .
На тот момент Языческое Таро я только купила и потому не уделила им должного внимания, акцентируясь на ответах Тота и ТТТ, но ответ первой представленной колоды весьма точен!

7 Мечей показала, что у меня есть вся необходимая информация (героиня на карте выходит к организованному месту стоянки, где есть все необходимое), т.е. данный код (5704) верный; приложив усилия, я смогу расслабиться, подтвердив этот пароль (Сила) - это к поиску пластика; и Королева обещает благополучное разрешение вопроса, дальнейшее владение номером телефона.

Агнешка
Цитата Агнешка ()
Хотя по квинту здесь дьявол выходит. трактую как приложить интеллектуальные и внутренние силы и способности благоразумно. А вот дьявол с толку сбивает.

согласна с Вашей трактовкой! Примерно так я и читала изначально, но как это отнести к верному или неверному пин-коду? Ведь в этом случае можно решить, что данный вариант не верен, поскольку карты говорят примерно: "поступи благоразумно" и + меня смутили карты в нижней ветке, которые я прочла тогда примерно как: удовлетворение (КК) от возрождения (Суд) умершего (Смерть) 4 .
А Дьявол - это (по факту ситуации): "верный пароль не решит ситуацию зависимости, требуется предпринять другие действия для разрешения вопроса" - это к ситуации оформления номера на меня, ведь сама сим-карта уже физически устарела, ее ресурс практически исчерпан и каждая следующая ее "перезагрузка" может оказаться последней. В этом случае я точно лишусь номера.
Danza
Цитата Danza ()
Вроде бы сначала девушка уже у цели, потом получает информацию у животных. Правда, на последней карте кажется, что она от волнения дыхание затаила.

У Вас сложился близкий к реальности образ 14 ! О "получает информацию" - это к поиску пластика.
Lexi
Цитата Lexi ()
По верхней ветке ситуация, где вы решаете "обхитрить" (7 Мечей), злосчастный телефон и прибегнуть к силе (Сила) высшего разума, и она вам отвечает верно, показывая, как предстаете в образе довольной и практичной Королевы Пентаклей.

Интересная грань восприятия в трактовке! По сути, так ведь и есть... такой поворот я не рассматривала к сожалению 2 .

Нижняя ветка показала: заблокированный номер (Смерть); необходимость восстановить прошлые связи и найти нужных людей (Суд); Король Кубков показал человека (женщину-владельца), который сделал мне одолжение, согласившись переоформить номер на меня. Номер я сохранила и даже более: стала его законным владельцем.

Агнешка,
Цитата Агнешка ()
а здесь приходиться лишиться номера заветного, неизбежные изменения и по королю кубков - думаю брать эмоции под свой контроль только что и остается.

эмоции, конечно, пришлось очень сильно контролировать, выискивая способы решения ситуации и заставляя себя верить в лучшее 1 .
Danza
Цитата Danza ()
Второй вариант достаточно мрачные карты предлагает. Неизвестно, куда потом идти с этим телефоном. Можно похоронить номер. Но последняя карта в тройке может говорить, что вопрос решаем.

Вот последняя карта и вселяла в меня уверенность правильного выбора. И вновь у Вас, не смотря на отсутствие этой колоды, складывается близкий к реальности образ 14 ! Здорово!
Lexi
Цитата Lexi ()
По второй же ветке Смерть может говорить о трансформации, а может (как на изображении карты) показать путь в неизвестное, и это неизвестное потери (Суд), через которые вы отпустите все прошлое (ваши данные на телефоне, предположим) 1 . Король Кубков может выступать в качестве человека к которому обратитесь за помощью...

Далекое прошлое, связанное с людьми знакомыми и незнакомыми, с этой ситуацией, с целой вехой жизни можно сказать, я отпустила, полностью разрешив этот вопрос.
По Королю - это Вы точно увидели 14 .
Как уже писала, я прочла изначально:
Цитата
примерно как: удовлетворение (КК) от возрождения (Суд) умершего (Смерть)


Карту в седьмой позиции я прочла как "вопрос, связанный с информацией, требующий решения", что в целом по ситуации мне вообще ничего не дало.
Цитата Агнешка ()
решение безвозвратное и отсечет ненужный вариант.

Интересная трактовка, это Ваша личная наработка? или такое чтение спонтанно по раскладу этому родилось? никогда РМ так не рассматривала... По факту так и вышло 12 14 .
Цитата Danza ()
7 позиция показывает вас на перепутье, а в руке телефон.

в общем, да, я так же решила.


Таро Тота по мелочам и деталям не разменивается, ее дело масштаб 4 .
Солнце указала ситуацию, не предвещающую ничего критичного, а скорее даже и на замечательное разрешение вопроса в мою пользу, от меня требовались лишь энтузиазм, активность и оптимизм.
По верхнему ряду буквально: да (КМ), верное соединение (9Ж), преодолей свой страх (9М), но и: это (КМ, 5704) верное соединение (9Ж) приведет к мелкой поломке, которая грозит обернуться бОльшими трудностями (9М), нежели есть сейчас. Поэтому, по той же 9Ж требуются активные действия, направленные в социум, дабы предотвратить действие 9М.
Не секрет, что проблемы стимулируют нас на поступки. Работал телефон и работал себе, много лет, зачем, собственно, морочиться с бумажками, которые не представляют ценности в настоящем. Кроме того, морока была не только с бумагами, но и с людьми. Если бы не эта ситуация с пин-кодом, возможно, запустив окончательно данный процесс, я потеряла бы номер. Такая вероятность была очень высока.

Нижний ряд карт описывает ожидание и тупиковую ситуацию (Повешенный), где решение моего вопроса полностью зависит (Дьявол) от желания (ПЖ) других людей, повлиять на которое я не смогу.

margo44, жаль, что Вы не написали своего мнения ни по одной из карт расклада.


И The Transparent Tarot выдала фактическую механику ситуации:
Король Мечей в пп указал на недостаток собственных (что важно!) ресурсов и предрекал патовую ситуацию, выход из которой водиночку вряд ли возможен.
верхний ряд буквально: из предоставленного ассортимента (7П) этот выбор (2П) снимет защиту-блокировку (9Ж) и триплет в наложении: перебор (7П) вариантов (2П) будет прекращен (9Ж)
нижний ряд: оплошность/халатность, допущенная людьми в прошлом (РЖ пп) будет благополучно разрешена посредством виртуальной связи (Мир), тебе окажут необходимую помощь (6П).
Поясню о халатности: симку мне подарили, но оформили номер на постороннего человека. В то время это ни на что не влияло и переоформить номер можно было просто посетив офис оператора. В настоящее время все очень и очень сложнее.

Благодарю всех за участие в задании 8 !


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
LanfearДата: Суббота, 10.03.2018, 03:50 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Ну, что... раз уж пошла такая пьянка поднимаем несправедливо забытые упражнения, то у меня есть для вас задание.  1 
Напоминаю суть упражнения:
Цитата Снежная ()
один участник выкладывает сбывшийся расклад без толкования карт, остальные участники пытаются дать ему свою интерпретацию. Затем автор задания выкладывает свое толкование ("правильный ответ"). Смотрим и сравниваем...
Итак:

Делала я сама себе расклад на Таро Николетта Чекколи, хотя и являюсь противником раскладов самому себе, но тут уже ситуация была пиковая: или да, или нет. Не доверила никому. Данный расклад называется Анализ дня, взяла я его из книги Макса фон Гугенхайма (хотя и сам Уэйт может быть автором, не суть).
Позиции таковы:
1 2 3 - события утра, слева верхний ряд, у меня: Смерть, 8 Жезлов, 2 Пентаклей
4 - общая атмосфера дня, у меня: Король Кубков
5 6 7 - события днём, справа верхний ряд, у меня: Туз Жезлов, 4 Мечей, 5 Жезлов
8 9 10 - события вечера, 2-й ряд по центру, у меня: Мир, Туз Пентаклей, Суд
11 12 13 - значимые события дня, 3-й ряд по центру, у меня: 8 Мечей, 4 Пентаклей, 2 Мечей.
14 - Атмосфера недели, 4-й ряд, у меня: 9 Кубков
15 - Атмосфера месяца, 5-й ряд, у меня:6 Жезлов.
Сбылось всё в точности (позиции 1-13).
Позиции 14 и 15 под условия не подпадают, можно их не трактовать.
Вопрос касался трудоустройства, накануне я прошла 1-й этап собеседования, мне было предложено явиться на следующий день еще побеседовать. Собственно, день этот перед вами.
Если кого-то смущает колода НЧ, скажу, что она находится в системе Уэйта, различия минимальны в толковании, их можно увидеть, как в Оракуле. Т.е. берём классическое значение, если не понимаем, пользуемся картинкой, как в Оракулах.
Всем желаю удачи, ответ дам 12.03.18.  191


Oderint dum metuant
АгнешкаДата: Суббота, 10.03.2018, 15:17 | Сообщение # 89
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Lanfear, колоды такой нет, но попробую.
Цитата Lanfear ()
1 2 3 - события утра, слева верхний ряд, у меня: Смерть, 8 Жезлов, 2 Пентаклей

события переломного характера, возможно звонок/новость привели к неопределенности. Пришлось прибегнуть к разумности в поведении. Как вариант сообщили, что нужно приехать на встречу...
Цитата Lanfear ()
4 - общая атмосфера дня, у меня: Король Кубков

явно события дня связаны с мч, возможно работодатель.
Цитата Lanfear ()
5 6 7 - события днём, справа верхний ряд, у меня: Туз Жезлов, 4 Мечей, 5 Жезлов

днем энтузиазм поутих, так как развития событий не последовало. Возможно занималась своими делами обычными. В контексте трудоустройства 5 жезлов может говорить о переговорах или дискуссии.
Цитата Lanfear ()
8 9 10 - события вечера, 2-й ряд по центру, у меня: Мир, Туз Пентаклей, Суд

А вот вечером "пришла" возможность расставить все точки над i. По суду скорее всего не очень приятно все расставилось, но и на том спасибо. В контексте вопроса трудоустройства - вечером вопрос дня закрыли, на работу приняли (туз пентаклей).
Цитата Lanfear ()
11 12 13 - значимые события дня, 3-й ряд по центру, у меня: 8 Мечей, 4 Пентаклей, 2 Мечей.

И значимого тут ничего толком и не происходит. Все карты без действий, если 8 мечей может дать надежду или может быть веру в лучшее, то 4 пентаклей получается принуждает опираться только на себя, защищая свои интересы, а 2 мечей - мысли как бы не сделать хуже чем есть.
Цитата Lanfear ()
14 - Атмосфера недели, 4-й ряд, у меня: 9 Кубков

чувства, удовлетворенность и наслаждение. Много положительных эмоций, расслабленность в какой то степени.
Цитата Lanfear ()
15 - Атмосфера месяца, 5-й ряд, у меня:6 Жезлов.

Здесь либо тема поездки, либо тема радости в достижении цели.

Цитата Lanfear ()
Вопрос касался трудоустройства, накануне я прошла 1-й этап собеседования, мне было предложено явиться на следующий день еще побеседовать. Собственно, день этот перед вами.

видимо беседа была днем, а к вечеру озвучили свое решение.

Спасибо за задание 9






Victory, извините, упустила Ваш ответ.

Цитата Victory ()
Интересная трактовка, это Ваша личная наработка? или такое чтение спонтанно по раскладу этому родилось? никогда РМ так не рассматривала... По факту так и вышло

Рыцарь мечей у меня всегда что-то резкое болезненное, не восстановимые действия, последствия носят разрушительный характер. Это наработки уже из практики.


Мы сами делаем свою жизнь
миленаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 03:44 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Lanfear, добрый вечер! Николетту я приобрела.Получила и не пожалела.Прям нравятся мне эти карты.Но я не делала еще ни одного расклада и совсем не прорабатывала.Только смотрю. Решила хорошо изучить уэйта,потом работать с колодами которые у меня есть.Чтобы не притягивать только оракульные значения. На Николетте хотела смотреть психологические проблемы,комплексы. Попробую по картинкам.
Цитата Lanfear ()
4 - общая атмосфера дня, у меня: Король Кубков
Контроль эмоций,чувств. Могу быть тихою волною,могу бурю устроить.Но надо себя держать в руках

Цитата Lanfear ()
1 2 3 - события утра, слева верхний ряд, у меня: Смерть, 8 Жезлов, 2 Пентаклей
Здесь ты,как Белоснежка,от тебя ничего не зависит,помочь могут гномы или тот,кого они позовут. Ты показала свои возможности:и пуговичками и другими предметами жонглировать могу. Ожидание хороших новостей. Все уже завертелось.

Цитата Lanfear ()
5 6 7 - события днём, справа верхний ряд, у меня: Туз Жезлов, 4 Мечей, 5 Жезлов
Сильное желание,намерение и стремление получить то,что хочешь.Обдумывание как поступить,как одержать верх в этой игре.

Цитата Lanfear ()
8 9 10 - события вечера, 2-й ряд по центру, у меня: Мир, Туз Пентаклей, Суд
Выход из старой ситуации(из под копака,где уже,возможно закончился воздух),исполнение желаний,замыслов.Избавление от груза оков(лабиринта),зайчик откроет дверь и бутончик освободиться. Решение о приеме на работу будет принято. Вас возьмут на работу.

Цитата Lanfear ()
11 12 13 - значимые события дня, 3-й ряд по центру, у меня: 8 Мечей, 4 Пентаклей, 2 Мечей
Страхи,что в первый день это мог быть обманчивый успех. Всеми силами стараться сохранять равновесие.
)))
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: