Суббота
20.04.2024
06:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
СнежнаяДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Наверное, у каждого из нас в копилке есть несколько раскладов, которые оказались довольно красноречивыми и сбылись с удивительной точностью. Давайте попробуем попрактиковаться в чтении таких раскладов. Будет интересно посмотреть насколько отличается видение каждого из нас.

Помните о том, что карты говорят с нами на нашем языке. Поэтому, если один видит в раскладе одно, а другой другое - спорить тут не о чем. В данном значении расклад мог сработать у одного участника, а выпади те же самые карты другому - могли бы иметь совершенно другой смысл. Поэтому цель данного задания - сравнение, а не поиск правильного толкования.

Итак, смысл задания: один участник выкладывает сбывшийся расклад без толкования карт, остальные участники пытаются дать ему свою интерпретацию. Затем автор задания выкладывает свое толкование ("правильный ответ"). Смотрим и сравниваем... :81:

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ЗимаЖелановнаДата: Среда, 07.05.2014, 16:42 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Какая замечательная темка "заглохла" 5 Девочки, миленькие, выкладывайте, пожалуйста новые задания!!! Они здорово подходят для обучения правильным трактовкам, а мне как новичку это ну очень сильно поможет!!! 8 Так сказать, условия максимально приближенные к боевым   4

Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
СнежнаяДата: Среда, 07.05.2014, 16:46 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
ЗимаЖелановна, новое задание выложено, посмотрите на предыдущей странице. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЗимаЖелановнаДата: Среда, 07.05.2014, 17:02 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата Галина ()
Вопрос такой - каков будет результат приема? Выпали карты:
1. Рыцарь мечей (перевернутый)
2. Маг
3. Семерка жезлов
1) Тетенька -пациентка придет к врачу с боевым настроем, очень агрессивно будет себя вести и возможно, даже упрекнет доктора в некомпетентности.
2) Диагноз врач поставит. Он мастер своего дела, человек талантливый, про таких обычно говорят, что он "на своем месте".
3) Пациент не согласится с поставленным диагнозом, будет "гнуть" свое (она -то уж сама себе диагноз давно поставила). Возможно, что врачу придется даже аргументированно доказывать, что он поставил диагноз правильно, убеждать тетеньку. В итоге, каждый останется при своем мнении...

Снежная, спасибо!!! Я буду внимательнее!!! 8


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!

Сообщение отредактировал ЗимаЖелановна - Четверг, 08.05.2014, 03:14
AppleДата: Среда, 07.05.2014, 20:51 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Галина, укажите пожалуйста колоду на которой был сделан расклад!  9
Цитата
8. При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад и выпавшие карты. Если колода использовалась неклассическая, то желательно выложить изображения карт.


lily911Галина, для комфортного общения на нашем форуме ознакомьтесь с Правилами Упражнения для тренировки и Общие Правила Форума.
Прежде чем выкладывать ответ или давать новое задание прочитайте пожалуйста первый пост в задании, в нем отражена суть задания, как задавать его и как отвечать, в остальном руководствуйтесь Правилами разделов Упражнения для тренировки и Общие Правила Форума9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
ГалинаДата: Четверг, 08.05.2014, 22:24 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Цитата
Выпали карты: 
1. Рыцарь мечей (перевернутый) 
2. Маг 
3. Семерка жезлов
 

Все ответы даны правильно именно в эмоциональном проявлении пациентки, я так же трактовала. . На самом деле происходило так- на прием к данному врачу пациентка не пришла, а пошла к другому врачу той же специализации, который работал во вторую смену. Потом нашему врачу рассказали, что пошумела эта пациентка прилично и ушла не довольная как она сказала «сговором врачей». Не знаю, получается мой расклад относительно данного врача не сбылся, а вот относительно пациентки наше попадание 100%, но ведь гадала я не на нее. Можно как то это связать и объяснить?
AppleДата: Четверг, 08.05.2014, 23:06 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
ГалинаГалина,  вы формулировали задание и сам вопрос - 
Цитата ЗимаЖелановна ()
Вопрос такой - каков будет результат приема?
Ответ - прием прошел ...
Цитата Галина ()
На самом деле происходило так- на прием к данному врачу пациентка не пришла, а пошла к другому врачу той же специализации, который работал во вторую смену. Потом нашему врачу рассказали, что пошумела эта пациентка прилично и ушла не довольная как она сказала «сговором врачей».
все верно!
Если бы вопрос звучал: как пройдет прием вашей знакомой (врача) с этой пациенткой?
Ответ был бы - прием не состоялся.  9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
ГалинаДата: Четверг, 08.05.2014, 23:42 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Apple,  Да, я уже сама поняла, что задала вам просто вопрос "Как пройдет прием" и конечно получила правильные ответы, но ведь я описывала ситуацию про данного врача и гадала именно на врача и трактовки мои совпали с вашими. Почему у меня такая же   получилась  эта ситуация? Ведь при гадании я задавала именно правильный вопрос относительно данного врача и данной пациентки. И еще хотелось бы узнать по подробнее, почему вы сказали
Цитата
Ответ был бы - прием не состоялся.
. Разъясните пожалуйста.
volpicellaДата: Пятница, 09.05.2014, 04:33 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Галина, ознакомьтесь, пожалуйста, с описанием того, в каком виде должен быть дан ответ на задание:
Цитата Снежная ()
Итак, смысл задания: один участник выкладывает сбывшийся расклад без толкования карт, остальные участники пытаются дать ему свою интерпретацию. Затем автор задания выкладывает свое толкование ("правильный ответ"). Смотрим и сравниваем..
Вы должны были не только рассказать о том, как развернулись события, но в первую очередь написать в ответе какую трактовку дали Вы изначально своим картам, какой сделали расклад, который, как потом оказалась, сбылся с большой точностью. Посмотрите сообщение 23, вот как должен выглядеть Ваш ответ 9


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
ГалинаДата: Суббота, 10.05.2014, 22:38 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
volpicella,  ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ.
Цитата
Ситуация такая. Одна моя знакомая, по профессии врач, попросила меня сказать, какой будет у нее прием относительно одной пациентки. Дело в том, что иногда бываю больные, которые «знают» все больше врача и очень не сдержаны в общении. Так вот врач назначила ей прием в свое личное время (конечно по просьбе пациентки, что она никак не попадает в отведенные часы
работы врача), т.е. 7ч. 30 мин. Вопрос такой - каков будет результат приема?
Выпали карты:
1. Рыцарь мечей (перевернутый)
2. Маг
3. Семерка жезлов


1. Рыцарь мечей (перевернутый)
Ожидает конфликт с человеком (в данном случае с пациенткой) которая изливает злобу на тех, кто не соглашается с ним. Совет: очень важно (врачу) быть дипломатичным, так как в запальчивости можно наговорить глупостей.

2. Маг
Врач, оказание помощи, мастерство

3. Семерка жезлов
Словесная борьба, накал страстей, спор. Не¬обходимо защищать собственную точку зрения. Отсутствие сомнений в правильности своих действий.

Хотя я знала, что сочетание карт РМ(п) + маг это нарушение договоренностей и в тот момент, в связи с общим раскладом карт, я не обратила должного внимания на это. Так что своей знакомой я сказала, что будет конфликт и его не избежать, необходимо только запастись терпением и «холодной» головой.
Цитата
В итоге ответ на задание: На самом деле происходило так- на прием к данному врачу пациентка не пришла, а пошла к другому врачу той же специализации, который работал во вторую смену. Потом нашему врачу рассказали, что пошумела эта пациентка прилично и ушла не довольная как она сказала «сговором врачей».

А должно быть именно нарушение договоренностей, т.е. игнорирование приема пациенткой.
Валькирия_WДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:50 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Новое задание. Недавно делала расклад на МАНАРЕ, для одной своей знакомой. До дня расклада практически ничего о ней и её личной жизни не знала. Её вопрос был в следующем: почему у неё с её МЧ нет взаимопонимания? Больше ничего мне сказано/рассказано не было. Сделали расклад. Обе пришли в удивление, насколько четко карты рассказали о том что произошло.
1 Карта Сама Ситуация.
Слуга Огня

Карты 2-3-4 Женский ряд. Она в этой ситуации.
3 Земли (ПП)- Король воды - Король Огня

Карты 5-6-7 Мужской ряд. Он в этой ситуации.
7 Огня - Королева Земли - Королева воздуха (ПП)

Ваше видение прочтения расклада? Ответ выложу во вторник, 12 мая.
СинДата: Воскресенье, 11.05.2014, 04:42 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Валькирия
Взаимопонимания нет в основном потому, что он считает её поведение недопустимым, оно его сильно напрягает. Он считает, что она крутит хвостом перед всеми подряд, а не просто яркая, общительная женщина.
ГалинаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:16 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Валькирия, Для меня это первое знакомство с таро Манаре, так что не судите строго, попробую ответить чисто интуитивно.
Цитата
Её вопрос был в следующем: почему у неё с её МЧ нет взаимопонимания?

Цитата
1 Карта Сама Ситуация.
Слуга Огня

Наверняка они работают вместе, чувств нет, отношения скорее дружеские.
Цитата
Карты 2-3-4 Женский ряд. Она в этой ситуации.
3 Земли (ПП)- Король воды - Король Огня

Отношения гражданского брака, устойчивые. Женщина в данный момент хочет брака, но любви нет, для нее важно стабильность в том числе и в материальном плане. Прилагает к этому много усилий в сфере обольщения и игрой чувствами. Наверняка она закрывает глаза на его сиюминутные увлечения и слабость к женскому полу вообще. Но еще раз повторю, здесь любви нет, а только желание красивой любви, внешним эффектам и это основа что держит людей вместе
Цитата
Карты 5-6-7 Мужской ряд. Он в этой ситуации.
7 Огня - Королева Земли - Королева воздуха (ПП)

Сильное желание партнерши женить его на себе его уже достало, может привести к ухудшению и усталости отношений. Он считает, что это ловушка и отсюда следует тупиковая ситуация которая может привести к разрыву, хотя он этого и не хочет, его устраивают такие поверхностные отношения, ни к чему не обязывающие.
БлагоразумиеДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:00 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 514
Статус: отсутствует
Валькирия, попробую дать свой ответ:
они, видимо, вместе работают, у нее есть своя семья, у него своя. Скорее всего у них нет перспектив и поэтому возникает напряжение в отношениях. При этом женщина испытывает влечение и нежные чувства к этому МЧ, а он же просто любитель погулять.
а вообще конечно интересно карты выпали - у нее 2 короля, у него 2 королевы. я буду очень удивлена, если эти карты не означают личностей. 3
Валькирия_WДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:34 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ. Если учесть, что знакомая, для которой делался расклад не озвучила мне ничего кроме вопроса, то для неё полной неожиданностью было то, что карты показали, состояние ссоры на сегодняшний день, причем именно из-за того, что ОН слишком занят работой, а она не может с этим мириться, причем работают они вместе!
Цитата Благоразумие ()
они, видимо, вместе работают,

Цитата Галина ()
Наверняка они работают вместе,

Что очень хочет более серьезных отношений, а он женат.
Цитата Галина ()
Женщина в данный момент хочет брака,

Цитата Благоразумие ()
у него своя.

Что все неурядицы в их отношениях как раз то возникли из-за того, что она слишком тянет его к себе, просто "пиявит"
Цитата Син ()
Взаимопонимания нет в основном потому, что он считает её поведение недопустимым, оно его сильно напрягает

Цитата Галина ()
Прилагает к этому много усилий в сфере обольщения и игрой чувствами.

Цитата Галина ()
Сильное желание партнерши женить его на себе его уже достало, может привести к ухудшению и усталости отношений. Он считает, что это ловушка и отсюда следует тупиковая ситуация которая может привести к разрыву, хотя он этого и не хочет, его устраивают такие поверхностные отношения, ни к чему не обязывающие.

Цитата Благоразумие ()
а он же просто любитель погулять.

Вот примерно так я ей и объяснила расклад, вы все это очень правильно увидели!
Благоразумие,
Цитата Благоразумие ()
вообще конечно интересно карты выпали - у нее 2 короля, у него 2 королевы. я буду очень удивлена, если эти карты не означают личностей.

Я тоже была этим очень удивлена, поначалу, а потом когда стали смотреть расклад, то оказалось, что в его линии - две королевы Земля и Воздух ( обе по знаку стихии просто четко вписались Земля - моя знакомая, воздух - его жена!!)
В ее линии король Воды - это знак её МЧ ( тут даже полнейшее описание личности по Манаре подтвердилось практически точно!!).
Все молодцы!!!! 14 Я вот тоже лишний раз убедилась в том, что Манара, ну ооочень говорящая колода 15
9
VictoryДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:47 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Всем доброго времени! 8
Есть у меня небольшое и, как мне кажется, очень простое задание, итак:
НОВОЕ ЗАДАНИЕ
В апреле моя дочка участвовала в городских спортивных соревнованиях со своей командой.
Перед соревнованиями я задала два вопроса колоде Райдера-Уэйта и вытянула две карты соответственно:

1. Займет ли их команда призовое (уточню: это 1, 2 или 3) место?
Выпала карта Правосудие


2. Какое место займет их команда?
Вышел аркан Суд


Как бы прочли эти карты вы? 1

Ответ дам 4-5 июня 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Понедельник, 02.06.2014, 18:48
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: