Пятница
26.04.2024
15:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
СнежнаяДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Наверное, у каждого из нас в копилке есть несколько раскладов, которые оказались довольно красноречивыми и сбылись с удивительной точностью. Давайте попробуем попрактиковаться в чтении таких раскладов. Будет интересно посмотреть насколько отличается видение каждого из нас.

Помните о том, что карты говорят с нами на нашем языке. Поэтому, если один видит в раскладе одно, а другой другое - спорить тут не о чем. В данном значении расклад мог сработать у одного участника, а выпади те же самые карты другому - могли бы иметь совершенно другой смысл. Поэтому цель данного задания - сравнение, а не поиск правильного толкования.

Итак, смысл задания: один участник выкладывает сбывшийся расклад без толкования карт, остальные участники пытаются дать ему свою интерпретацию. Затем автор задания выкладывает свое толкование ("правильный ответ"). Смотрим и сравниваем... :81:

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
валяндаДата: Суббота, 16.02.2013, 05:58 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
ROMASHKA16, спасибо .у меня вопрос а нельзя описать ситуацию которая была на самом деле? 5

То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
ROMASHKA16Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:23 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
валянда, так и была ситуация о которой я писала выше, мч и девушка несозванивались более полугода, и он неожиданно позвонил, с серьезными намерениями.и они стали встречаться)
валяндаДата: Суббота, 16.02.2013, 13:55 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Аааа,ну вот. А я то подумала именно про неприятный сюрприз,конфликт. А тут нооборот. Теперь поняла лучше про туза мечей. Спасибо 9

То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
Милена_ГринДата: Суббота, 26.10.2013, 02:24 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Очень интересная тема - хочется ее поднять. 
Итак, НОВОЕ ЗАДАНИЕ. 

25 августа 2013 г. я делала расклад на любовь для своей знакомой девушки. Как будет дальше развиваться ситуация между девушкой и ее любимым? Что ждет их союз в ближайшем будущем? Все сбылось с невероятной точностью.

Сам "Расклад на любовь". На колоде Райдера - Уэйта (только Старшие Арканы).Вывела квинт расклада.

1 2 __________3 4
            5 6 __________7 8 
            9 10

Карты 1 и 2 - ОН. Суд, Жрица.


Карты 3 и 4 - ОНА. Колесница, Солнце.


Карты 5 и 6 - Ситуация между партнерами. Влюбленные, Умеренность.


Карты 7 и 8 - Ответ на вопрос. Смерть, Луна.


Карты 9 и 10 - Будущее для партнеров. Дьявол, Отшельник.


Очень интересно ваше мнение!  9

Добавлено (26.10.2013, 01:24)
---------------------------------------------
Ответ в понедельник вечером.

PanteraДата: Суббота, 26.10.2013, 18:59 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Милена_Грин, 
Цитата Милена_Грин ()
Как будет дальше развиваться ситуация между девушкой и ее любимым? Что ждет их союз в ближайшем будущем?

Карты 1 и 2 - ОН. Суд, Жрица.
- похоже, что у него есть другая женщина.
Карты 3 и 4 - ОНА. Колесница, Солнце.
- стремиться к нему, добивается его, считает, что у них замечательные отношения.
Карты 5 и 6 - Ситуация между партнерами. Влюбленные, Умеренность.
- чувства есть, но я бы не сказала что бурные, а возможно показывает ситуацию выбора.
Карты 7 и 8 - Ответ на вопрос. Смерть, Луна.
- резкие перемены в отношениях, похоже обман раскрыт.
Карты 9 и 10 - Будущее для партнеров. Дьявол, Отшельник.
- разрыв отношений, кто-то уходит.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
БлагоразумиеДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:32 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 514
Статус: отсутствует
Милена_Грин, 
Карты 1 и 2 - ОН. Суд, Жрица. 
Карты 3 и 4 - ОНА. Колесница, Солнце. 
Карты 5 и 6 - Ситуация между партнерами. Влюбленные, Умеренность. 
Карты 7 и 8 - Ответ на вопрос. Смерть, Луна. 
Карты 9 и 10 - Будущее для партнеров. Дьявол, Отшельник. 

Мужчина на пороге перемен, лично мне кажется он женат и готов развестись с женой и открыть ей тайну о своей возлюбленной. или же наоборот, готов уйти от этой женщины к другой...
Женщина стремиться к развитию отношений, она видит будущее между ними, очень уверенна в партнере и кажется ждет от него ребенка...
Между ними действительно есть чувства и сейчас я бы сказала все хорошо. Без накалла страстей, все тихо мирно и с любовью.
Вот тут не поняла, что за ответ на вопрос? Что ждет их в будущем? но об этом же и карты 9 и 10. получается, что все 4 карты говорят о том, что ждет их в будущнм, верно? Тогда так - Будет существенная перемена в их жизни. Но кажется что не очень хорошая. Такое ощущение, что откроются какие то неприятные обстоятельства, а может она потеряет ребенка (если все таки беременная). После чего будет существенное напряжение в отношениях, агрессия,  которая приведет к уединению, не могу сказать что к окончательному расставанию, но ко временному скорее всего.
lady_LagertaДата: Вторник, 29.10.2013, 04:43 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 290
Статус: отсутствует
ОН решение принимает расстаться, похоже. отстраняется как-то
ОНА напротив настроена на брак/семью
Ситуация - спокойные/мирные рассудительные/взвешенные отношения 
Ответ на вопрос - нет. перемены к худшему (истерики, выяснения отношений уже назревают), возможно расстанутся
Будущее - расставание очень эмоциональное


- Эльфы МакЭлроя - Кельтские драконы - Манара - Иллюминаты - Белые кошки -Таро Теней Скляровой - Santa Muerte
Милена_ГринДата: Среда, 30.10.2013, 19:41 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ
Ситуация: они - муж и жена. В середине августа очень сильно поссорились и разъехались. У них растет сын ((8 лет). Дело шло к разводу. Причем как часто бывает в таких ситуациях, союз можно сохранить, но мы же все гордые ,никто первый не хочет идти на примирение. Хочешь разводиться - давай разведемся. Девушку интересовало, что будет с их отношениями, разведутся ли они, будет ли окончательный разрыв. Специально не стала в задании давать такие подробности их жизни, чтобы посмотреть как каждый из нас интерпретирует ситуацию.

ЧТО УВИДЕЛА Я (конечно стоит учитывать, что я знала гораздо больше 1 ):

1. ОН (Суд, Жрица). В первую очередь он винит в сложившейся ситуации женщину. Причем обвинения его категоричные, себя он виноватым не считает. Настроен он очень решительно в сторону развода.
2. ОНА (Колесница, Солнце). В глубине ее души еще теплится надежда что все образуется и будет хорошо. Что они решат конфликт. Но в тоже время она стремиться вырваться из замкнутого круга, она не готова продолжать отношения в том же духе, они должны перейти на другой уровень.
3. СИТУАЦИЯ МЕЖДУ ПАРТНЕРАМИ (Влюбленные, Умеренность). Очень часто это сочетание означает резкое охлаждение отношений, даже разрыв. Очень даже может быть что тут замешан кто-то третий. Я очень деликатно поинтересовалась у девушки нет ли у ее мужа другой, на что она ответила утвердительно (уже сорока на хвосте ей донесла).В момент гадания я не знала, что у него есть другая женщина, но как оказалось он буквально через несколько дней после переезда утешился в объятиях другой.
4. ОТВЕТ НА ВОПРОС (Смерть, Луна). Однозначно конец какого-то жизненного этапа. Но на данный момент каждый из них еще находился под властью иллюзий. Каждый в душе надеялся что все образуется. Ведь 10 лет совместной жизни просто так не проходят.
5. БУДУЩЕЕ (Дьявол, Отшельник). Как ни печально сознавать но это скорее всего разрыв, развод. Две последние позиции четко показали что у них нет совместного будущего.

ИТОГ СИТУАЦИИ: 11 октября сего года они официально развелись, никто не хотел уступить другому. Были попытки договориться, но каждая такая попытка превращалась в ссору. Каждый винит в разводе свою вторую половину. У мужчины на данный момент есть новая женщина, причем отношения уже складываются серьезные.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Все вы увидели саму суть, все интерпретации верные, просто каждый смотрел под своим углом зрения. Но итог у всех одинаковый и печальный.
Все молодцы!!!!  197
lily911Дата: Четверг, 28.11.2013, 02:54 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Девочки так и не смогла определиться куда добавить это задание. думаю здесь наиболее подходящее место. Если не так, то скажите, я в другое место перенесу.

Задание такое

Была игра в футбол. Муж сказал, сможешь определить кто выиграет. Я решила попробовать. И вот, что у меня получилось.

1.Выиграет ли первая команда?

  

2. Выиграет ли вторая команда?

   

3. Ничья.
  

Попробуйте прокоментировать кто выиграл? или была ничья? Ваши предсказания.
Через 3 дня напишу ответ как сыграли команды и кто играл.


Мир каждый видит в облике ином, и каждый прав: так много смысла в нем.
Гете
PanteraДата: Четверг, 28.11.2013, 03:39 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Цитата lily911 ()
1.Выиграет ли первая команда?

- в начале игры команда проигрывала, потом собралась, активизировалась, была очень горячая игра, события развивались стремительно, стали нагонять соперников, победа стала близка.

Цитата lily911 ()
2. Выиграет ли вторая команда?


- здесь указывают, что положение было неравное, в начале игры лидировала эта команда, причем так, что они были уверены в своей победе, это их и расслабило и позволило соперникам их догнать, думаю в конце игры счет колебался: то в сторону одной команды, то в сторону другой.

Цитата lily911 ()
3. Ничья.

- обе команды были хорошо подготовлены и обе достойны победы, но ничьи нет, все таки победил сильнейший.

Мой ответ: победила первая команда, и предположу, что разница в счете была небольшая, возможно даже на один мяч.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
lily911Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:14 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание.

Играли ЦСК и Бавария. Счет ЦСК 1 :3 Бавария.
 ЦСК проиграли.
В начале игры Бавария забила первый гол ЦСК. Затем ЦСК Забила гол Баварии. Но в Конце игры Бавария Забила 2 гола ЦСК.

Pantera    я тоже думала ЦСК выиграют. И в начале вроде все было так же как и в моем раскладе, но потом..... увы(((((
ГалинаДата: Среда, 07.05.2014, 12:24 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
Если можно, мне тоже хотелось бы добавить расклад. Ситуация такая. Одна моя знакомая, по профессии  врач, попросила меня сказать,  какой будет у нее прием относительно одной
пациентки. Дело в том, что иногда бываю больные, которые «знают» все больше
врача и очень не сдержаны в общении. Так вот врач  назначила ей прием в свое личное время (конечно по просьбе пациентки, что она никак не попадает в отведенные часы
работы врача), т.е. 7ч. 30 мин.  Вопрос такой - каков будет результат приема?
Выпали карты:
1. Рыцарь мечей (перевернутый)
2. Маг
3. Семерка жезлов

Добавлено:  расклад сделан на колоде   Райдера Уайта
                        ответ: 8.05. вечером
lily911Дата: Среда, 07.05.2014, 13:24 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Таро белых кошек.

Я задала 3 вопроса.
1. Как будет вести себя пациентка. 2 мечей.  Эта женщина способна сама разобраться в самых запутанных ситуациях и болезни видимо тоже, но ей хочется услышать и другую точку зрения. Поведение будет думаю колебаться от нормального к более агрессивному.
2. Как будет вести себя Врач. 3 Пентаклей. Врач думаю подготовилась к разговору с ней, не исключено, что советовалась с коллегами. будет стараться вести себя сдержанно, конкретно и тактично.
3. Что будет в итоге этой встречи. Умеренность. Думаю они найдут решение и придут к обоюдному согласию, решение будет найдено.

Ждем от вас ответа. Когда вы его напишите?


Мир каждый видит в облике ином, и каждый прав: так много смысла в нем.
Гете


Сообщение отредактировал lily911 - Среда, 07.05.2014, 13:27
Милена_ГринДата: Среда, 07.05.2014, 13:56 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Галина, укажите, пожалуйста, срок Вашего ответа.  9

lily911, в этом задании интерпретируются карты участника, давшего задание, а не выкладываются свои.  9

Цитата Снежная ()
Итак, смысл задания: один участник выкладывает сбывшийся расклад без толкования карт, остальные участники пытаются дать ему свою интерпретацию. Затем автор задания выкладывает свое толкование ("правильный ответ"). Смотрим и сравниваем...
lily911Дата: Среда, 07.05.2014, 14:05 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Ой. Извините, исправлюсь. 
Рыцарь мечей перевернутый, это скорее всего пациент готовый начать драку, это образно. Действительно очень горячая особа эта пациентка. Маг скорее всего профессия врача. Семерка жезлов, опять таки напряженные отношения будет, не исключено конфликт. Сильная критика врача пациентом. Думаю ни чем хорошим встреча не закончится. В лучшем случае. все останутся при своих интересах.


Мир каждый видит в облике ином, и каждый прав: так много смысла в нем.
Гете
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Практикуемся в толковании сбывшихся раскладов
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: