Воскресенье
19.05.2024
12:37
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Нестандартные личности
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать нестандартные личности, которые имеют отклонения (в прямом или переносном смысле) от привычной нормы. Например, обладают какими-то выдающимися способностями (гениальные ученые, успешные бизнесмены, талантливые актеры, профессиональные спортсмены и т.д.) или же это могут быть личности, с отрицательными характеристиками, имеющие отклонения в психике, поведении (аморальные, антисоциальные, опасные личности - насильники, убийцы, психопаты и т.д.).

Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию вместе с характеристикой личности (или без таковой), а остальные участники пытаются увидеть эту характеристику при помощи карт. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ТаткаДата: Четверг, 08.10.2015, 18:46 | Сообщение # 346
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день 9
На таро Ордена золотого Рассвета
Цитата Сирена ()
Попробуйте определить, какое увлечение у этого мальчика и чем именно он знаменит.
Дьявол, 10-ка кубков, Туз мечей, 4-ка кубков

Я бы сказала что этот мальчик везунчик по жизни, за что он не берется- у него все получается.Семья его очень любит и поддерживает во всех его начинаниях. Какое у него увлечение?!- возможно он любит участвовать в лотереях или каких-нибудь еще азартных играх. И знаменит он стал благодаря крупному выигрышу.
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
ЭстельДата: Пятница, 09.10.2015, 01:25 | Сообщение # 347
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Пробую на Таро Снов 8 пентаклей, Жрица, Туз мечей, паж пентаклей, 3 жезлов

МЧ принимает участие в каком-то грандиозном проекте и является частью его, возможно и создателем. На карте человек сооружает модель планетарной системы, работающую на принципе часового механизма. Может и этот мальчик участвует в чем-то подобном. Несмотря на свой молодой возраст, он очень умен и интеллектуально развит Возможно он создал что-то необычное в своем воображении - это было как озарение, эта идея пришла свыше и стала целью, которой он посветил всего себя. Жрица указывает на подсознание и интуицию, похоже, что все это вместе и дало мальчику возможность воплотить в жизнь свою идею, благодаря чему он и стал известен. Почему-то мне кажется, что его деятельность как-то причастна к физике или химии. Спасибо за задание! 9 :9: 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Пятница, 09.10.2015, 01:30
СафираДата: Пятница, 09.10.2015, 05:18 | Сообщение # 348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Сирена, Добрый день! 1
На таро Чёрных Котов
Цитата Сирена ()
Попробуйте определить, какое увлечение у этого мальчика и чем именно он знаменит.
6 жезлов, Паж кубков, Суд, Звезда

Завоевал какой-то приз, кубок, установил какой-то рекорд. Поскольку на всех арканах бросается в глаза небо, возможно, это награда или рекорд в вождении самолёта, прыжках с парашютом. Скорее всего, пошёл по стопам родителей, его увлечение - это семейная традиция.
Спасибо за задание  8
СиренаДата: Пятница, 09.10.2015, 12:21 | Сообщение # 349
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
На фото Джордан Ромеро – американский альпинист, который в мае 2010 года стал Самым молодым покорителем Эвереста. Так, Джордану было на тот момент 13 лет и 10 месяцев, и на самой грозной вершине мира он стоял вместе со своим отцом. Кстати, после рекорда Ромеро было принято постановление, запрещающее лицам моложе 18 лет штурмовать Эверест.

Кроля
Цитата Кроля ()
Для мальчика скорее всего очень важна семья, семейные традиции. Он пытается следовать по стопам родителей, чтобы они гордились им.
Получается, что следовал даже в прямом смысле этого слова - ведь альпинисты часто ходят в связке друг за другом!

Цитата Кроля ()
Любит гулять в снежную погоду.
На вершине Эвереста всегда снег)) Да и это не единственная покоренная им вершина!

Цитата Кроля ()
Может быть он пишет какие- то книги? Основываясь на своем жизненном опыте.
После восхождения на Эверест Ромеро и Кэтрин Бланк написали книгу «Мальчик, который покорил Эверест: История Джордана Ромеро» 15

Цитата Кроля ()
И в итоге я вижу карту триумфа- он на самой вершине, достиг каких то высот жизненных, по сравнению с другими людьми.
На вершине - в прямом смысле этого слова! 14

Maria_Piro,
Цитата Maria_Piro ()
увлечение: 6 посохов, суд, 8 мечей.
Как будто воссоздание, изобретения из хлама. по квинту колесница- может какая-то техника
по 6 жезлов можно сказать о победе, триумфе неком. Колесница - в этом случае движение. Если не ошибаюсь, в этой колоде на Колеснице изображены привязанные к ней люди - можно провести ассоциации со страховочными тросами.

Син,
Цитата Син ()
Увлечение связано с ожиданием, оно играет важную роль, при этом МЧ держиться, стоит наготове, чтобы не пропустить момент, освещение или состояние солнца играет большую роль или зависит от времени суток, может сезона или погоды.
от погоды зависит 12 в шторм на вершину не поднимешься. Возможно, вершины гор и правда похожи на ландшафты других планет.

Wiktoria
Цитата Wiktoria ()
итак, мальчик очень любознательный, изучает то что неизвестно другим людям, собирает информацию, открывает новшества,
да, не многие взрослые были в тех местах, где побывал этот мальчик.

Цитата Wiktoria ()
сейчас он добился своим трудом какой-то славы,
можно и так сказать - альпинизм непростой вид активного отдыха, надо потрудится, что бы покорить вершину.

Мара
Цитата Мара ()
Обладает широким кругозором, интеллектуал, обладает аналитическим складом ума, открытость новым идеям.
Не исключено))

Цитата Мара ()
Я бы могла предположить, что играет на понижении, повышении ставок, к этому подталкивает Колесо Фортуны.
восхождение и спуски с гор)))) И, возможно, он везунчик - ведь Эверест очень опасный объект покорения.

Татка,
Цитата Татка ()
Семья его очень любит и поддерживает во всех его начинаниях.
Именно в составе семьи он покорил Эверест. Да и любовь к альпинизму привил ему отец. 12

Цитата Татка ()
Какое у него увлечение?!- возможно он любит участвовать в лотереях или каких-нибудь еще азартных играх.
Азарт, несомненно, ему присущ. На данный момент, Ромеро поставил перед собой цель подняться на самые высокие точки во всех 50 штатах США.

Эстель
Цитата Эстель ()
МЧ принимает участие в каком-то грандиозном проекте
Восхождение на Эверест вполне можно назвать грандиозным проектом. 12

Цитата Эстель ()
Жрица указывает на подсознание и интуицию, похоже, что все это вместе и дало мальчику возможность воплотить в жизнь свою идею, благодаря чему он и стал известен.
Не исключено, что обладает некой "чуйкой" в своем хобби. Мне кажется, без этого качества успеха добиться сложно - твоя жизнь зависит от твоих решений.

Сафира
Цитата Сафира ()
Завоевал какой-то приз, кубок, установил какой-то рекорд.
12 Рекорд! Самый молодой покоритель Эвереста.

Цитата Сафира ()
Поскольку на всех арканах бросается в глаза небо, возможно, это награда или рекорд в вождении самолёта, прыжках с парашютом.
или покорении горной вершины 11

Цитата Сафира ()
Скорее всего, пошёл по стопам родителей, его увлечение - это семейная традиция.
все верно! Его отец, опытный альпинист Пол Ромеро , начал брать мальчика в горы с самого юного возраста. 14

Спасибо всем за участие! Молодцы! 191

Добавлено: Уважаемые участники, прошу прощения! Я перепутала даты ответов двух заданий 5 Нетерпелось рассказать об этом мальчике 1


мои колоды
АстильбаДата: Пятница, 09.10.2015, 12:38 | Сообщение # 350
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, на Манга
туз пентаклей, Дьявол, 6 чаш, 5 пентаклей
Эта идея родилась давно и превратилась в страсть, связана с детством и детьми, может, комиксы выпускает? Идея требует затрат, он не может от нее отказаться, поклоняется ей. Возможно, на этом начал зарабатывать деньги. Эта страсть для него пагубна, отнимает детство и заставляет молиться искусственным богам

Сирена,
оппа, не видела, что уже добавлен ответ! Ладно, заценю самостоятельно


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
СиренаДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:08 | Сообщение # 351
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
За заливкой персона:


1. Кто это - мужчина, женщина, ребенок?
2. Жив или мертв?
3. Чем эта персона известна?

Ответ 14.10  8
Прикрепления: 6715717.jpg (18.2 Kb)


мои колоды
ТаткаДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:14 | Сообщение # 352
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день 9
На таро Ордена золотого Рассвета

1. Кто это - мужчина, женщина, ребенок? 3-ка кубков
На фото изображена женщина.
2. Жив или мертв? 7-ка кубков
Она жива.
3. Чем эта персона известна? Повешенный, 5-ка пентаклей
Думаю она любит быть в центре внимания, возможно ведет себя слишком вызывающе и странно- по сравнению с окружающими её людьми, любит "переворачивать все с ног на голову", а также она большая транжира.
Спасибо за задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
colubrisДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:46 | Сообщение # 353
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Сирена,
Добрый день!
Попробую на Лабиринте
1. Кто это - мужчина, женщина, ребенок?
Жрец, Башня
мужской пол. Взрослый человек (мужчина), сказала бы зрелый возраст
2. Жив или мертв?
Король кубков, Королева Мечей
жив
3. Чем эта персона известна?
Мне кажется человек как - то с политикой или предпринимательской деятельностью связан. Человек лидер, очень решительный. Отличное стабильное финансовое состояние. Азартен, любит рисковать.
Все-таки думаю политик высшего ранга

СемелаДата: Понедельник, 12.10.2015, 20:55 | Сообщение # 354
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Сирена, на Таро Зеркало Судьбы.
1. Кто это - мужчина, женщина, ребенок?
3 жезлов, Императрица

Это женщина, лидер по натуре, коммуникабельная и обаятельная, которой по плечу любые проекты.

2. Жив или мертв?
Вестник мечей,3 пентаклей

По этим картам предположу, что она жива, но больна.

3. Чем эта персона известна?
Любовники, 4 пентаклей

Эта персона известна тем, что не вписывается в обще установленные правила, у нее авантюрный склад характера, и она любит вкладывать деньги в разного рода сомнительные предприятия.

Как-то так.
ЭстельДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:19 | Сообщение # 355
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
На Таро Снов.
1.Мужчина или женщина - Колесница и рыцарь мечей


Молодой мужчина, импульсивный, быстрый, любит скорость, действие. А может молодая женщина с мужским вспыльчивым характером,, или с мужской фигурой (широкие плечи, узкий таз - как Волочкова)
2. Жив или мертв - 3 мечей и 7 кубков


Если человек и жив, то его эмоциональное состояние оставляет желать лучшего... Рискну предположить неприятное - какая-то трагедия и уход в мир иной(мир иллюзий - жизнь или смерть?) Или сам человек из нереального мира, какой-нибудь Нептун или Ихтиандр (ох, и замахнулась я! 6 )
3. Чем известен? Король кубков и туз кубков

Обе карты кубковые - водная стихия, похоже с водой и связана его известность, может какой-нибудь мастер спорта по водным видам, и рыцарь тут в 1-й позиции на белом коне как на волнах.... Да и кубок на карте напоминает кубок чемпионов в спорте. Или 2-й вариант - творческая личность, эмоциональная (кубки)
Как-то у меня сегодня многовариантно получилось...Посмотрим. Спасибо за задание! 9 8 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Вторник, 13.10.2015, 15:20
ЙенниферДата: Вторник, 13.10.2015, 01:20 | Сообщение # 356
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5254
Статус: отсутствует
Сирена, Доброго времени вам  8 Расклад на Таро Книга теней часть 2.


1. Кто это - мужчина, женщина, ребенок? 6 жезлов.
Это женщина.
2. Жив или мертв? 4 жезлов, рыцарь пентаклей
Пока что жива, но ощущение что готовится к тому, чтобы уйти в мир иной. К Хэллоуину уже. Уже будто бы выбирается место, где она будет почивать, надпись, которую напишут на ее могиле. Или уже умерла и на хеллоуин почему то ее вспоминают.
3. Чем эта персона известна? Рыцарь жезлов, королева чаш, Справедливость.
Жизнь этой персоны довольно таинственна, она не все выносит на суд людей. Эта карта у меня чаще всего показывает какие то энергетические и магические практики за закрытыми дверями, какая то таинственная литература. Ритуалика. Также эта женщина помогала людям, советом, поддержкой. Смиряла боль в сердце другим. Может психолог или писатель.. А сейчас она утомлена, устала от дел от жизни, и готовится к покою, или отдыхает уже. 
Еще мысли пришли, что может снималась в каких то фильмах ужасов, связанных с хэллоуином как то, или сценарии писала для такого фильма. Не знаю почему такое ощущение.
Наверное понаписали я ерунды сегодня , но тем интереснее узнать ответ поскорее. Спасибо за интересное задание! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
XeniДата: Вторник, 13.10.2015, 05:59 | Сообщение # 357
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Попробую и я с помощью вот этого Расклада и таро Райдера-уэйта
Страшненько :5:

Выпавшие карты:
Колесо фортуны пп
8 мечей пп, сила, рыцарь кубков пп
8 пентаклей пп, 5 пентаклей пп, 7 жезлов пп
Королева жезлов пп, рыцарь жезлов пп и паж жезлов пп
2 пентаклей пп, рыцарь пентаклей пп, влюбленные пп

8 мечей, сила и рыцарь кубков
Я пришла к выводу, что это мужчина, связанный с военной сферой, спортом, возраст уже солидный, возможно он вышел на пенсию (уволен в запас). Но военные вроде рано уходят, так что я думаю около 50 ему.
Я думаю он вполне себе жив!
Обилие перевернутых  жезлов навело на мысли о наличии проблем с сердцем, возможно пониженное давление и /или аллергия.
Характер не сахар, хорошо чувствует себя во время хаоса (что снова навело на мысль о военной сфере...может мчс?...) возможно, присущи некоторые неприятные черты характера такие как лживость, скандальность, праздность. Не любит соперничать, вернее не любит быть в проигрыше.
Мне кажется у человек состоял в браке, но он был не счастливым...

Надеюсь, что не в молоко мой ответ!  :5:

Да! забыла дописать, мне показалось что он вполне доволен своим положением в обществе, в жизни был достаточно удачлив и сейчас иногда пользуется благами прошедшего.
Прикрепления: 3561071.png (404.3 Kb)


Сообщение отредактировал Xeni - Вторник, 13.10.2015, 14:48
СиренаДата: Вторник, 13.10.2015, 12:41 | Сообщение # 358
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Xeni, укажите все карты, выпавшие в раскладе. :9:
При создании изображения в редакторе раскладов, убирайте лишние поля - они занимают много места в сообщении :9:


спасибо! 8


мои колоды
АстильбаДата: Вторник, 13.10.2015, 16:07 | Сообщение # 359
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, на таро Закон пртяжения
1. Кто это - мужчина - 6 жезлов, женщина - Башня пп, ребенок - 5 чаш пп - выбираю мужчину
2. Жив или мертв? 4 жезлов, туз пентаклей пп ( это значит - Папа пп, это не значит - рыцарь пентаклей) - думаю, нет в живых
3. Чем эта персона известна? 8 жезлов пп, рыцарь жезлов пп, 6 чаш - пристрастием к удовольствиям, получается, не очень положительный герой, застрял в своих ошибках, зря потратил жизнь, терял время зря, впустую. Как-то так.




Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Вторник, 13.10.2015, 16:08
WiktoriaДата: Среда, 14.10.2015, 15:45 | Сообщение # 360
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
На таро 78 дверей
1. Кто это - мужчина, женщина, ребенок? 
9 пентаклей+колесница
Мужчина, знаменитый и богатый
    
2. Жив или мертв? 
6 кубков+рыцарь мечей
жив, но возможно переносил операцию

3. Чем эта персона известна? 
8 мечей+король кубков
я бы сказала профессия связана его с творчеством и кстати у него есть проблемы с алкоголем а может и наркоманией. в данный момент бросил свое занятие из-за каких-то обстоятельств, может борется с болезнью какой-то


Спасибо, Интересное задание!  15
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Поиск: