Понедельник
06.05.2024
12:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Нестандартные личности
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать нестандартные личности, которые имеют отклонения (в прямом или переносном смысле) от привычной нормы. Например, обладают какими-то выдающимися способностями (гениальные ученые, успешные бизнесмены, талантливые актеры, профессиональные спортсмены и т.д.) или же это могут быть личности, с отрицательными характеристиками, имеющие отклонения в психике, поведении (аморальные, антисоциальные, опасные личности - насильники, убийцы, психопаты и т.д.).

Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию вместе с характеристикой личности (или без таковой), а остальные участники пытаются увидеть эту характеристику при помощи карт. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
CeshaДата: Вторник, 28.07.2015, 04:06 | Сообщение # 331
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, отвечаю на Богинях.
1 Страна. Башня+Колесница.
Как-то все не очень хорошо в этой стране: либо война, либо просто не лучшие времена, рушится то, что было ранее построено и достигнуто.  Скажу, что Россия или Украина.

2. Пол. 4 мечей+Солнце. Думаю, женский.

3. Причина смерти. 4 кубков+2 жезлов.

Предположу, что это какие-то скрытые внутренние процессы, с которыми человек боролся, но в конечном итоге они победили. Какая-то болезнь.
СиренаДата: Вторник, 28.07.2015, 04:37 | Сообщение # 332
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:

На фото Николай Аниисимович Щёлоков , Министр охраны общественного порядка СССР. 13 декабря 1982 года покончил с собой, застрелившись из охотничьего ружья.

Frogg, Елена,

Цитата Frogg ()
Звезда; Влюблённые пер.; Король кубков - предположу, что на флаге страны имеются звёзды, что в стране действует двухпартийная система, что она омывается водой с разных сторон - пусть будет Америка.
На флаге Советского Союза так же есть звезда. Система - однопартийная, наверное поэтому и Влюбленные перевернутая карта выпала - выбор сделан. Если я не ошибаюсь, то территорию СССР омывало 14 морей - 1/6 часть суши.

Цитата Frogg ()
5 мечей пер.; Солнце пер.; Туз пентаклей пер . - как-то опять не могу половую принадлежность определить - приходит в голову, что человек попытался отказаться от земного ради восхождения к неким вершинам, будто аскезу некую принял. Пусть будет по рождению мужчина, но похожий на большое дитя. По Тп пусть даже и перевёрнутому, предположу, что человек щедро делился своим богатством ( а значит, оно-таки было).
На аскета Щеловков не похож - после его смерти всплыли факты, что имел достаточно высокий уровень финансового благосостояния. Да и служебным положением пользовался. Богатством щедро делился со своими родственниками. По поводу детского характера - наверное это и подчинение идеологии партии и внедрение этой идеологии в жизнь.
Цитата Frogg ()
Рыцарь кубков; Мир пер.; 4 кубков -  по картам выходит передозировка лекарственных препаратов типа снотворного плюс примешивается ещё и магическое воздействие. Понимаю,что звучит странно, но так и оставляю
Он покончил с собой. Но причины, скорее всего именно психологического характера - его лишили всех званий, наложила на себя руки его жена. Мир пер - неестественная смерть. Кубки, думаю, отображают эмоции в данном случае.

Син, Ольга

Цитата Син ()
1. В какой стране жил и работал этот человек.  Лорд Ножей, 5 Ножей
-Подавление своим авторитетом и положением, навязывание своих убеждений, довольно агрессивная, развязывающая войны, карающий меч для кого бы то ни было, ну и чёрный человек на второй карте ( ангел )-Америка
Советский Союз

Цитата Син ()
2. Пол этой личности.  Дочь Ножей, Император

-Судя по первой карте-молодая девушка, женщина, бунтарка, с железным характером, не всякому мужчине такое дано. Креативная, необычная, яркая.
Это мужчина. По поводу креативности интересное замечание. По инициативе Щелокова создавался положительный имидж милиции в глазах народа, снимались такие фильмы, как "Рожденные революцией", появился образ инспектора Аниськина. В бытность Щелокова концерт на день милиции был самым шикарным шоу в Советсвом Союзе - лучшие артисты, ансамбли, исполнители.

Цитата Син ()
3. Причины смерти. Луна, Колесница, Лорд Черепов
-Ночью, несчастный случай или случайность, не приходя в сознание. Колесница может указывать на машину, но думаю здесь не тот случай, что-то с опьянением, передозировка может быть, судя по Луне.
Не могу сказать, в какое время суток он покончил с собой. Передозировка вряд ли, но то, что состояние у него было подавленное, это точно.

Elf, Вера

Цитата Elf ()
1. В какой стране жил и работал этот человек.
Паж кубков, 10 кубков.
Страна тёплая, горная местность. Скорее всего эта страна Европейская, для въезда в неё нужна виза. То есть относительно России это заграница. Возможно эта страна не была родной и для этого человека. Он туда приехал исключительно из карьерных соображений, работать. Его туда позвали или он последовал за какой-то группой людей , единомышленников. У меня ассоциации с Испанией, Италией,Юг Европы. ( ну или как вариант возможно какие-то южные штаты США или Латинская Америка).
Вообще, Щелоков родился на территории современной Украины в 1910 году. Переезды связанные с карьерой были. Единомышленники - это Брежнев. В его команде он сделал головокружительную карьеру Глядя на 10 кубков вспомнила песню "Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек")))
Цитата Elf ()
2. Пол этой личности.
Луна,8 кубков.
Женской энергии много. Остановлюсь на том, что это женщина.
мужчина

Цитата Elf ()
3. Причины смерти.
Колесница, Мир
Автокатастрофа.Произошла так же долеко от места рождения этого человека. Как вариант, по Миру изображение к небу тянется, может быть и авиа катастрофа. Но скорее всего это что-то с машиной связано. Очень похоже, что дорога была не ровная как горный серпантин какой-то. Причём этот случай всколыхнул весь мир, люди восприняли это как свою боль.
Предположу, что Колесница и Мир - приготовление к смерти. Или "добровольный уход".

У Ольги Син тоже Колесница выпала на вопрос о причинах смерти. Думаю, это не буквально "авария", а именно то, что фактическая причина смерти в руках человека. Он к этой мысли пришел (а может и привели...)

lapochka,

Цитата lapochka ()
1. Этот человек жил в стране, где ранее правление перешло в руки более молодого правителя. Плохо слежу за политическими событиями, но смею предположить что это Америка. Король кубков перевернутая, паж кубков, рыцарь мечей.
На тот момент правитель был далеко не молод. Брежнева сменил не очень молодой Андропов.

Цитата lapochka ()
2. Это мужчина. Сфера его работы связана с чем то материальным. Это либо банкир, либо человек связанный со строительством., возможно у него была какая то фирма. 8 пентаклей, жезлы перевернутая, 8жезлов перевернутая
непонятно, какая выпала вторая карта. Сфера деятельности не совсем материальная, охрана правопорядка. По восьмеркам я бы отметила, что Щелоков провел достаточно крупную реформу в МВД, создал академию внутренних дел, вывел на новый уровень профессионализм сотрудников милиции.
Цитата lapochka ()
3. Причина смерти связана с его семьей, с семейным благополучием. Этот человек как бы потерял обычное равновесие. Он получил какой то удар, возможно инфаркт. 10 Кубков, паж жезлов перевернутая, 3 мечей перевернутая.
Удар получил. Сначала началось расследование его деятельности, лишение всех регалий, потом покончила с собой его жена - думаю, это тоже на него повлияло и подтолкнуло к самоубийству.

Tasja,
Цитата Tasja ()
1. Королева Монет + Туз Мечей = довольно зажиточная страна, имеющая капитал и довольно агрессивная, имеющая армию (США, Германия, Великобритания и т.д.)
Характеристики подходят и к СССР того периода. кстити, в это время шла война в Афганистане, где СССР принимал активное участие - вот и агрессия и армия.

Цитата Tasja ()
2. Паж жезлов + Иерофант = это мужчина.
Верно!

Цитата Tasja ()
3. 8 Чаш + 6 Чаш + Король монет + 10 Мечей + Отшельник = думаю, этот человек умер не в молодом возрасте. Уже отошел от дел, которыми занимался, возможно, даже писал книги, мемуары, был довольно состоятельным, уважаемым. Умер он неестественной смертью, его конец был насильственным. Убийц искали и вот не пойму - нашли или нет. Дно - Суд - видимо, кого-то судили за его смерть.
Ему было 74 года, когда он ушел из жизни. Состоятельным был. У имел огромное количество правительственных наград. Смерть неестественная - суицид. Судили не кого-то, а расследование шло относительно его деятельности.

Анвен, Маргарита
Цитата Анвен ()
1. В какой стране жил и работал этот человек.
колесо, суд, шут -СССР, Россия
Верно! У меня, кстати, Суд в этой колоде тоже на СССР выпадал.

Цитата Анвен ()
3. Причины смерти.
королева чаш, паж монет, 5 чаш, 9 мечей - скорее всего она не могла передвигаться, умерла, когда уже  встать не могла с постели. мысль еще появилась, что ее могли убить, типа заказное.
официальная версия - суицид. На 5 кубков и 9 мечей люди не видят выхода из ситуации.

Калина, Галина

Цитата Калина ()
В какой стране жил. 8 мечей и паж кубков
Страна контрастов. С одной стороны ограничения, с другой романтичная, дружелюбная. Предположу что Россия.
Верно! Мне кажется Советский Союз той поры именно таким и был (может не правящая партия, ну а, народ, точно)))

Цитата Калина ()
Снова выпали контрастные карты. Трудно сказать это мужчина или женщина. В большей степени это ребенок неясного пола . В личности много детских энергий. А внутренний взрослый или мужчина убит (отрицается). Может быть внешняя физическая оболочка - мужчина. А энергетически - ребенок.
Мужчина в возрасте - 74 года. 6 кубком могла говорить именно о том, что многое осталось уже в прошлом.
Цитата Калина ()
Причина смерти. 3 пентаклей и жрица

На картах присутствуют заказчики и тайна. Возможно заказное убийство. Смерть этого человека окутана тайной и истинная причина смерти неизвестна. Смерть была кому-то выгодна и этот кто-то в тени. Возможно официальная церковь не одобряла этого человека.
На тот момент официальной церковью являлась коммунистическая партия. Она не одобрила действие Щелокова, его исключили из ее членов.

Cesha, Лиза, 

Цитата Cesha ()
1 Страна. Башня+Колесница.
Как-то все не очень хорошо в этой стране: либо война, либо просто не лучшие времена, рушится то, что было ранее построено и достигнуто.  Скажу, что Россия или Украина.
Россия+Украина=СССР)))) Было время

Цитата Cesha ()
3. Причина смерти. 4 кубков+2 жезлов.

Предположу, что это какие-то скрытые внутренние процессы, с которыми человек боролся, но в конечном итоге они победили. Какая-то болезнь

Цитата Cesha ()
3. Причина смерти. 4 кубков+2 жезлов.

Предположу, что это какие-то скрытые внутренние процессы, с которыми человек боролся, но в конечном итоге они победили. Какая-то болезнь

Цитата Cesha ()
3. Причина смерти. 4 кубков+2 жезлов.

Предположу, что это какие-то скрытые внутренние процессы, с которыми человек боролся, но в конечном итоге они победили. Какая-то болезнь
Процесс был, но следственный. Оказывалось колоссальное давление на него - лишение наград, званий, членства в партии. Щелоков боролся. За несколько дней до смерти писал Черненко, что «не нарушал законности, не изменял линии партии, ничего у государства не брал»

По поводу тайны смерти - считаю, что не зря эта тема всплывала в картах. В принципе, за Щелокова взялись через месяц после смерти Брежнева, его покровителя. Расследовались дела о взятках, убийстве сотрудника КГБ. Не исключаю и межведомственный конфликт. Так что истинная причина самоубийства Щелокова может быть покрыта мраком - дело, которое содержало 21 том, было закрыто в связи со смертью обвиняемого.

Всем большое спасибо за участие! 8


мои колоды
WiktoriaДата: Среда, 30.09.2015, 15:49 | Сообщение # 333
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
Решила дать задание!

1. Мужчина или женщина
2. Жив или мертв человек
3. Возраст
4. Род занятий
5. Что вы видите на фото?(может увидите что у этого человека нет, или не хватает?)

Ответ дам 2 октября!
Всем удачи!!!
Прикрепления: 6434438.jpg (16.3 Kb)


Сообщение отредактировал Wiktoria - Среда, 30.09.2015, 15:50
АстильбаДата: Среда, 30.09.2015, 16:26 | Сообщение # 334
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Wiktoria, на таро Манга
1. Мужчина или женщина 4 пентаклей, туз чаш - мужчина
2. Жив или мертв человек Солнце, король жезлов - жив
3. Возраст 7 мечей, Башня - до 30 лет
4. Род занятий 4 жезлов, принцесса чаш, Шут - может, в цирке работает? Путешествует много в окружении дам, преодолевает много трудностей, часто находится на краю пропасти, пробивает свой путь,и он усыпан не только лаврами, безоглядно бросается в авантюры. Было серьезные перемены , когда захотелось красивой жизни, вдруг все разрушилось.Очевидно пошел не тем путем, а очень скользким. Случилось несчастье:авария, болезнь, потом все  стабилизировалась, может, даже женился...или женщина помогла подняться. Ну понесло меня, остановлюсь
5. Что вы видите на фото?(может увидите что у этого человека нет, или не хватает?) король пентаклей - как на изображениях карты, нет обеих ног.

Спасибо


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ЙенниферДата: Четверг, 01.10.2015, 00:44 | Сообщение # 335
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Доброго времени суток 8 Решила я к вечеру попробовать на более необычной колоде.Не знаю что из этого выйдет, но к настроению просится. Расклад на Таро Домохозяек.

 
1. Мужчина или женщина. 9 Мечей.
Символ конечно очень мужской, но на карте изображена женщина с ножом..ну пусть будет Женщина.
2. Жив или мертв человек. 3 Пентаклей
    Жив человек.
3. Возраст. Сила, Король пентаклей.
    В самом расцвете сил, возможно..20-30
4. Род занятий. 8 чаш, Шут. 
Немного несобранный человек получается. Занятия этого человека как-то связаны с прошлыми неудачами в жизни, чего то лишенный он пытается помочь другим. Наверное разбито сердце, не сложилось с кем то в жизни, печаль и слезы, жалеет себя. В сумке с собой вечно все необходимое,что может понадобится в любой момент, плюс куча полезных советов. Возможно она любит косметику, красивую одежду, парфюм. Приобрела некую известность, люди следят за ее жизнью, наблюдают издали. Кто то одобряет, кто- то скептично настроен. А так точно сказать род занятий затрудняюсь..может каким то образом коммуникация с людьми, курсы, передача знаний. Может быть ведет какой то блог, или выкладывает тренинги на своем сайте..
5. Что вы видите на фото?(может увидите что у этого человека нет, или не хватает?) 6 пентаклей, Рыцарь жезлов.
Эх щедрый человек видимо, готова поделится с другими тем что имеет. На фотографии призраки прошлого? как то не понятно, почему вылезли тут- но может быть фотография показывает некую связь с прошлым этого человека. А не хватает..может быть она без ног, на коляске каталке. Первое что приходит в голову, глядя на велосипед. Смущает конечно еще изображение кастрюли на голове..но голова не думаю что может отсутствовать..
Руки скорее всего работают,но одна лучше другой, и она может часто что-то держит в руке..для помощи себе..

Спасибо за интересное задание! 9 8 Было чем заняться вечерком  8
Прикрепления: 1908938.jpg (67.5 Kb) · 2663566.jpg (70.4 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
may-iaДата: Четверг, 01.10.2015, 10:21 | Сообщение # 336
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Вот уже третьи сутки налаживаю отношения с Таро Гномов 1 Спасибо за задание и за возможность посмотреть, как она может отвечать на подобные вопросы, и что я могу углядеть и не углядеть в ее символике.
1. Мужчина или женщина – 0 Сикен - Безумец
– предположу, что или гей, или какой-то "недоделанный мужчина"
2. Жив или мертв человек – XI – Сила
сначала пришла идея про то, что неживой, судя по темноте и мрачности цветов, потом, теперь склоняюсь к этому больше - что победил какой-то сильный недуг, страшную ситуацию
3. Возраст – 10 мечей
– вообще не знаю почему, идет цифра 70. Сомневаюсь, но все же запишу этот факт, хотя на картинке гном среднечеловеческого возраста, лет эдак 35 - 40
4. Род занятий – II - Папесса
– тот, кто несет знание людям, проповедник, писатель, переводчик
5. Что вы видите на фото?(может увидите что у этого человека нет, или не хватает?) – 3 жезлов -
. Не видно ни глаза, ни руки, да и фигура скрюченная, надписи перепутаны 3
Потом подумалось о Нике Вучиче 10
Прошу прощения за невнятность, изучаем с колодой друг друга, поглядим, что будет за ответ, о-о-о-о-о-чень любопытно.


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
ТаткаДата: Четверг, 01.10.2015, 17:23 | Сообщение # 337
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Wiktoria, добрый день 9
На колдовском таро
1. Мужчина или женщина. Королева мечей, доп. Справедливость

Как только вытянула КМ сразу возник вопрос- это мужчина с мягким характером или женщина-воин по натуре?! Поэтому пришлось тянуть дополнительную карту. В конечном итоге пусть будет женщина с твердым мужским характером.
2. Жив или мертв человек. Жрица

Вот опять у меня недоумение 3 Пусть будет жива, но она наверное перенесла клиническую смерть, побывав и в том мире.
3. Возраст. Колесница, Рыцарь мечей

Думаю ей за 50.
4. Род занятий. Верховный Жрец, 3-ка кубков

Её жизнь связана с социальной сферой- она хороший помощник, учитель, мудрый наставник. Возможно она юрист, врач, педагог либо музыкант или художник.
5. Что вы видите на фото?(может увидите что у этого человека нет, или не хватает?) 10-ка мечей

Ну по этой карте даже и не знаю... Возможно нет ноги или много шрамов, может даже и на лице.
Какой-то непонятный у меня расклад получился, полная не состыковка ответов между собой 4 Ну тем интереснее будет узнать результат 1
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
WiktoriaДата: Пятница, 02.10.2015, 00:08 | Сообщение # 338
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
Даю ответ
Это известная певица Диана Гурцкая, она слепа с рождения.

Диа́на Гуда́евна Гурцка́я ( род. 2 июля 1978 годаСухуми) — российская эстрадная певица и общественный деятель; Заслуженная артистка России (2006). Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства.
Незрячая от рождения (плохо видящая), Диана стала младшим,четвёртым ребенком в многодетной семье. Окончила школу-интернат для незрячих и
слабовидящих детей в Тбилиси. Одновременно убедила преподавателей музыкальной
школы, что сможет учиться игре на фортепиано.
В 10-летнем возрасте дебютировала выступлением в Тбилисской филармонии.

В 1995 стала одним из победителей музыкального конкурса «Ялта — Москва —
Транзит». В 1999 окончила эстрадное отделение московского Музыкального училища
имени Гнесиных. Студентка Российской академии театрального искусства (ГИТИС).

В марте 2000 студия «АРС» выпускает дебютный альбом певицы «Ты здесь», в
который вошли песни Игоря Николаева и Сергея Челобанова.

В 2002 выходит второй альбом певицы «Ты знаешь, мама».

1 марта 2008 в тбилисском Дворце спорта состоялся отборочный тур, по
результатам которого в мае 2008 года Диана представляла Грузию в Белграде на
международном конкурсе «Евровидение 2008». Стала первой незрячей певицей из
Восточной Европы, принявшей участие в Евровидении.

В 2009 году в Международный Паралимпийский день, впервые проводимый в Москве,
Оргкомитет Олимпиады «Сочи-2014» присвоил Д. Г. Гурцкая статус Посла «Сочи
2014», как человеку, популяризующему идеи Олимпийского и Паралимпийского
движения в России и мире.

Один из создателей и председатель Попечительского совета Фонда помощи незрячим и
слабовидящим детям «По зову сердца». По инициативе Дианы Гурцкая 15 октября
2010 года в Москве Фондом проведён I Международный фестиваль «Белая трость:
толерантность, равноправие, интеграция», участниками которого стали незрячие и
слабовидящие юные артисты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы,
России, Туркменистана и Украины. Открытие фестиваля посетила супруга Президента
России С. В. Медведева и поблагодарила Диану Гурцкая за его организацию[3].

Диана Гурцкая член Общественного Совета при Председателе Совета Федерации
России, экспертного совета Фонда социального страхования РФ.

С марта 2010 года — Член Общественного совета Приволжского федерального округа
по развитию институтов гражданского общества.

2011 год — подписала Обращение представителей общественности против
информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации.

Личная жизнь

Замужем с 21 сентября 2005 года. Муж — доцент кафедры конституционного права
Российского университета дружбы народов, адвокат, кандидат юридических наук
Пётр Кучеренко.

29 июня 2007 года в семье родился сын Константин.Астильба
Цитата Астильба ()
мужчина
 
Цитата Астильба ()
жив
 
Цитата Астильба ()
до 30 лет
 
Цитата Астильба ()
Случилось несчастье:авария, болезнь, потом все  стабилизировалась
Цитата Астильба ()
нет обеих ног.
Это женщина, вы правы-она жива, но несчастье было в детстве-она не видит, нет зрения 16 4
Цитата Кроля ()
Символ конечно очень мужской, но на карте изображена женщина с ножом..ну пусть будет Женщина.
 
Цитата Кроля ()
Жив человек
Цитата Кроля ()
В самом расцвете сил, возможно..20-30
 
Цитата Кроля ()
Занятия этого человека как-то связаны с прошлыми неудачами в жизни, чего то лишенный он пытается помочь другим.
Цитата Кроля ()
Эх щедрый человек видимо, готова поделится с другими тем что имеет. На фотографии призраки прошлого? как то не понятно, почему вылезли тут- но может быть фотография показывает некую связь с прошлым этого человека. А не хватает..может быть она без ног, на коляске каталке.
Верно-это сильная женщина, она без зрения не унывает и дарим другим детям, то чего у нее не было. ей 37 лет, нет зрения!  8
may-ia
Цитата may-ia ()
предположу, что или гей, или какой-то "недоделанный мужчина"
 
Цитата may-ia ()
сначала пришла идея про то, что неживой, судя по темноте и мрачности цветов, потом, теперь склоняюсь к этому больше - что победил какой-то сильный недуг, страшную ситуацию
 
Цитата may-ia ()
ообще не знаю почему, идет цифра 70. Сомневаюсь, но все же запишу этот факт, хотя на картинке гном среднечеловеческого возраста, лет эдак 35 - 40
 
Цитата may-ia ()
тот, кто несет знание людям, проповедник, писатель, переводчик
Цитата may-ia ()
Не видно ни глаза, ни руки, да и фигура скрюченная,
Мрачность-это потому что она так видит этот мир, она женщина сильная и ей 37 лет. Помогает не зрячим детям 8
Татка
Цитата Татка ()
В конечном итоге пусть будет женщина с твердым мужским характером.
 
Цитата Татка ()
жива, но она наверное перенесла клиническую смерть,
 
Цитата Татка ()
Думаю ей за 50.
 
Цитата Татка ()
Возможно она юрист, врач, педагог либо музыкант или художник.
 
Цитата Татка ()
Возможно нет ноги или много шрамов, может даже и на лице.
14 верно, женщина с мужским характером, жива, но это не клин.смерть а скорее так отразилось ее состояние-невидения света. ей 37, музыкантом можно назвать, но в основном поет. нет зрения
Задание было очень сложным, но вы в какой-то степени с ним справились...молодечики!  15   15   15   8
Прикрепления: 6722234.jpg (123.3 Kb)
may-iaДата: Пятница, 02.10.2015, 00:12 | Сообщение # 339
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Wiktoria,
Спасибо за задание и за возможность потестировать новую колоду 9
Обратила внимание, что у всех участников было немало мечей в ответах.
Гномы мои несколько огорчили меня. Обычно, узнав ответ и пересмотрев выпавшие карты можно увидеть, что именно говорил расклад, и на какие знаки и символы внимания мы не обратили.Пересматриваю сейчас заново свой расклад, ну очень-очень-очень с большим натягом где-то что-то рядом: темный фон - как намек на невидящего человека, жизнь в темноте, и карта занятости (3 жезлов), может, показала большое количество работы в общественных организациях.


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации

Сообщение отредактировал may-ia - Пятница, 02.10.2015, 14:21
СиренаДата: Среда, 07.10.2015, 13:53 | Сообщение # 340
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уважаемые участники! Предлагаю новое задание:

Попробуйте определить, какое увлечение у этого мальчика и чем именно он знаменит. 



Ответ 10.11  8


мои колоды
ЙенниферДата: Среда, 07.10.2015, 16:49 | Сообщение # 341
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Доброго времени суток всем 8 32 Пробую на Таро Книга теней часть 2.
   
4 жезлов                         5 пентаклей                   3 мечей

паж мечей                     5 мечей

Попытаюсь собрать в кучку всю информацию. Для мальчика скорее всего очень важна семья, семейные традиции. Он пытается следовать по стопам родителей, чтобы они гордились им. Для него также важны советы и поддержка родных, старших в семье. Иначе он ощущает себя немного потерянным что-ли. Возможно любит природу, снег, лес. Любит гулять в снежную погоду.  Какая то печаль также присутствует в его жизни и занятиях. Может быть он пишет какие- то книги? Основываясь на своем жизненном опыте. И в итоге я вижу карту триумфа- он на самой вершине, достиг каких то высот жизненных, по сравнению с другими людьми. Может быть ему дали какую то премию за лучшую книгу? И его труды и книги очень знамениты..
Пока что это все, что приходит мне в голову, опираясь на карты.
Благодарю за интересное задание! 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Maria_PiroДата: Среда, 07.10.2015, 19:53 | Сообщение # 342
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Сирена, Добрый день! Нью вижн

увлечение: 6 посохов, суд, 8 мечей.
Как будто воссоздание, изобретения из хлама. по квинту колесница- может какая-то техника
чем значенит? туз мечей, правосудие, рыцарь мечей
нашел какое-то решение, что-то изобрел, получил деньги за это изобрететние
Прикрепления: 4703114.jpg (57.0 Kb)
СинДата: Четверг, 08.10.2015, 13:59 | Сообщение # 343
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Сирена, Тёмное Таро Ройо
3 Пентаклей, Император, Солнце

Увлечение связано с ожиданием, оно играет важную роль, при этом МЧ держиться, стоит наготове, чтобы не пропустить момент, освещение или состояние солнца играет большую роль или зависит от времени суток, может сезона или погоды. Космос может быть.
WiktoriaДата: Четверг, 08.10.2015, 16:11 | Сообщение # 344
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
на таро 78 дверей!
Цитата Сирена ()
какое увлечение у этого мальчика и чем именно он знаменит.
  дурак+6 мечей+7 жезлов


солнце+3 пентаклей+10 мечей

и доп к 10 мечей- 7 пентаклей 

итак, мальчик очень любознательный, изучает то что неизвестно другим людям, собирает информацию, открывает новшества, возможно доказывает гипотезы, создает формулы и т.п. Больше склоняюсь что он открывает что-то интересное и неизвестное.
возможно он еще с раннего детства был очень ярким и интересным ребенком, сейчас он добился своим трудом какой-то славы, здесь немного расходится первая триада со второй, т. к на картинке врач могу только предположить что он учится или выучился на врача и сейчас помогает людям. но возможно и не врач, а участвует в благотворительной деятельности (выделяет деньги тяжелобольным детям или людям!  11 Спасибо за задание!  8
МараДата: Четверг, 08.10.2015, 18:21 | Сообщение # 345
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Сирена, Позолоченное Таро
Цитата Сирена ()
Попробуйте определить, какое увлечение у этого мальчика и чем именно он знаменит.

Выпавшие арканы указывающие на увлечение: Колесо Фортуны; 5 Мечей.. На чем знаменит, вышел аркан Король Пентаклей
Колесо Фортуны, вращается, но сначала немного о мальчике. Обладает широким кругозором, интеллектуал, обладает аналитическим складом ума, открытость новым идеям. Экспериментирование в области сочетания разных научных областей  и кажется ему, это удается. Умение извлекать нужную информацию, правильно и во время использовать ее. Я бы могла предположить, что играет на понижении, повышении ставок, к этому подталкивает Колесо Фортуны. Ну, и обязательно богат, социально значим. Обширные знания и значимые достижения в области математики, экономики, компьютерного программирования. И Еще, как вариант обладатель какой либо премии (денежной)


Сообщение отредактировал Мара - Пятница, 09.10.2015, 00:08
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Поиск: