Четверг
23.03.2017
11:27
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Календарь
Афоризмы
Форма входа
Логин:
Пароль:
Купить карты Таро

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Поиск

Новые задания

*  Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.

*  Характеристика предметов искусства.

*  Правда или ложь?

*  Что за ширмой?

*  Определяем действия человека или группы людей

*  Жив или мертв?

*  Определяем какие отношения связывают людей

Популярные темы

* Знакомимся!!!

* Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта

* Ура!!! Новая колода!!!

* С Днем Рождения!!!

* Расклады на тему отношений

* Жив или мертв?

* Что это за книга?

* Определяем события из прошлого по дате

* Нестандартные личности

* Определяем домашних и диких животных

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 601235960»
Модератор форума: Йеннифер 
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Нестандартные личности
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать нестандартные личности, которые имеют отклонения (в прямом или переносном смысле) от привычной нормы. Например, обладают какими-то выдающимися способностями (гениальные ученые, успешные бизнесмены, талантливые актеры, профессиональные спортсмены и т.д.) или же это могут быть личности, с отрицательными характеристиками, имеющие отклонения в психике, поведении (аморальные, антисоциальные, опасные личности - насильники, убийцы, психопаты и т.д.).

Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию вместе с характеристикой личности (или без таковой), а остальные участники пытаются увидеть эту характеристику при помощи карт. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Гуру
Задание №1.

Михаил Дмитриевич Прохоров

Дата рождения: 3 мая 1965
Род деятельности: предприниматель (крупный бизнес).
Президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России, учредитель благотворительного Фонда Михаила Прохорова. С 2011 года занимается политической деятельностью (лидер партии «Правое дело»).
Финансовое положение: миллиардер.
Семейное положение: не женат.

Вот теперь интересно, что карты покажут. Как вариант можно задать следующие вопросы:

1. Характеристика человека в целом (можно одной картой из старших арканов).
2. Сильные черты - то, что помогло добиться успеха.
3. Слабые черты - то, что мешает в жизни.
4. Интеллект. Насколько образован, развит интеллектуально.
5. Род деятельности, карьера (какая сфера, какое отношение к работе, чего добился).
5. Какое финансовое положение, а также как относится к материальным средствам в целом.
6. Семейное положение.

На выполнение задания дается 3 дня (до 13 октября).
Прикрепления: 5119817.jpg(9Kb)
ГрустьДата: Четверг, 11.10.2012, 15:46 | Сообщение # 3
Постоялец
Вот что у меня получилось:
1. Характеристика человека в целом - получилось в 2-х экземплярах, в первом случае из СА - Отшельник и..
из полной колоды - Паж Кубков

Если судить по Отшельнику Прохоров - видимо интроверт, серьезный, сдержанный, даже замкнутый, к любому делу подходит ответственно и хорошенько оценив со всех сторон.
А вот паж кубков показывает общительность, доброжелательность, стремление к мирному разрешению проблем.

2. Сильные черты - то что помогло добиться успеха
Вот тут опять - Отшельник. Серьезный подход к делам. Больше доверяет своим ощущениям и выводам, чем другим людям. Красивыми словами и лозунгами его не убедить в нужности чего то там...

3. Слабые черты - то, что мешает в жизни. 8 Мечей

Сам себя ограничивает, в отношениях, чувствах; возможно поэтому и не женат. Сам себе поставил рамки и старается не выходить за них.

4. Интеллект. Насколько образован, развит интеллектуально. Туз Жезлов

Тут подумать надо...
Судя по карте природа щедро одарила его способностями, энергией. И он не упускает возможности использовать это богатство, а иначе не добился бы того чего достиг на сегодняшний момент. Логика, развитый интеллект, интуиция - это всё у него в достатке.

5. Род деятельности, карьера (какая сфера, какое отношение к работе, чего добился). Император

Карта сама за себя говорит 1 Даже писать ничего не буду.

6. Какое финансовое положение, а также как относится к материальным средствам в целом.
8 жезлов.

Затрудняюсь что нибудь сказать. Попытаюсь порассуждать. Целеустремленный товарищ, и стремительный в заключении коммерческих сделок. Может быть все дело в скорости оборота капитала. Деньги не должны лежать, а должны постоянно работать? Может это азарт - опередить конкурентов, например? Проще было бы трактовать, если бы на этот вопрос пентакли выпали 3

7. Семейное положение. Король Пентаклей

Жалко что не женат 10 А карта то очень подходящая для семейной жизни. Ответственный, практичный, богатый. Возможно щедрый. Надежда и опора. Ну может чувств немножко не хватает. Мечта а не мужчина 155

Сообщение отредактировал Грусть - Суббота, 13.10.2012, 14:35
ПтицаДата: Четверг, 11.10.2012, 22:19 | Сообщение # 4
Старожил
6 пункт говорит, что он делает деньги из воздуха, предприимчивый очень.
АнгелДата: Пятница, 12.10.2012, 16:37 | Сообщение # 5
Магистр
Снежная, а можно это интересное задание на выходные продлить? 5 Я бы хотела поучаствовать, но сегодня не успею, с работы пишу, сейчас вот в акции раскладик по заявке выложу и снова за работу. 110
СнежнаяДата: Суббота, 13.10.2012, 01:47 | Сообщение # 6
Гуру
Ангел, конечно, без проблем, до понедельника подожду. 9
АнгелДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:14 | Сообщение # 7
Магистр
Снежная, спасибо большое, что подождали! 7 192

Я решила попробовать посмотреть на своей новой колоде Гримуаров. 6

Quote (Снежная)
1. Характеристика человека в целом (можно одной картой из старших арканов).

5 жезлов

Эта карта характеризует Прохорова как прирожденного предпринимателя. Ему просто необходимо ощущение борьбы, любит конкурировать и демонстрировать свои возможности. 16

Quote (Снежная)
2. Сильные черты - то, что помогло добиться успеха.

3 мечей

Там где другой не выдержит и опустит руки этот пойдет до конца. Ему не страшны ни предательство, ни измены, для него главное - выгодное сотрудничество.

Quote (Снежная)
3. Слабые черты - то, что мешает в жизни.

Суд

А у него вообще они есть? 11

Quote (Снежная)
4. Интеллект. Насколько образован, развит интеллектуально.

Рыцарь жезлов

Значение в МБК у этого рыцаря "Широта взглядов", поэтому скажу, что незаурядный у него интеллект! 16

Quote (Снежная)
5. Род деятельности, карьера (какая сфера, какое отношение к работе, чего добился).

Туз кубков

Сначала не поняла эту карту, а потом подумала, что все верно, Прохоров же чем только не занимается, у него всего в изобилии. 11 Добился того, что полная чаша. 100 Решила вытащить еще одну, дополнительную - Король жезлов. ну вот, все понятно. 14 11

Король жезлов

Бизнесмен он, предприниматель! 16 Многого добился. сам себе хозяин, не он подчиняется, а ему подчиняются. 57

Quote (Снежная)
5. Какое финансовое положение, а также как относится к материальным средствам в целом.

5 пентаклей

Вот здесь я не поняла, получается, что он нищий? 44 11

Quote (Снежная)
6. Семейное положение.

9 мечей

Предоставлен сам себе - не женат. 6 Значит у меня еще есть шанс! 11
АнгелДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:28 | Сообщение # 8
Магистр
Юлиша, как хорошо, когда нас становится больше! 14 170
СнежнаяДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:17 | Сообщение # 9
Гуру
Девочки, отлично у вас получилось! 14 Вечерком сделаю разбор непонятных карт и дам новое задание. 190
БродягаДата: Вторник, 16.10.2012, 01:52 | Сообщение # 10
Старожил
Снежная, извините, но можно еще до завтра отсрочить. Я хотела тоже поучаствовать, но не успела. 5 Завтра у меня будет выходной и я как только проснусь, сделаю. 7
СнежнаяДата: Вторник, 16.10.2012, 12:34 | Сообщение # 11
Гуру
Бродяга, хорошо, я подожду до вечера, вдруг еще кто спохватится. 11
БродягаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:35 | Сообщение # 12
Старожил
Снежная, спасибо!!! 8 8 8

Я попробовала только на Старших арканах. Без картинок, т.к. на Уэйте.

1. Характеристика человека в целом (можно одной картой из старших арканов) - Дьявол.
Надо же как его карты видят. 11 Считают его корыстным человеком, что погряз он в своих деньгах, зациклился на материальном. А может быть он и правда имеет какие-то магические способности? 40

2. Сильные черты - то, что помогло добиться успеха - Повешенный.
У него необычный взгляд на вещи, нестандартный и это помогло ему добиться такого успеха.

3. Слабые черты - то, что мешает в жизни - Колесница.
Может быть спешка? Нетерпелив?

4. Интеллект. Насколько образован, развит интеллектуально - Император.
тут я тоже комментировать не буду и так все понятно. 100

5. Род деятельности, карьера (какая сфера, какое отношение к работе, чего добился) - Маг.
Предприниматель, может все! Настоящий профессионал. 11

5. Какое финансовое положение, а также как относится к материальным средствам в целом - Императрица.
Изобилие денег. думаю, что он довольно щедрый человек.

6. Семейное положение - Отшельник.
не женат 4
ROMASHKA16Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:53 | Сообщение # 13
Мастер
Таро РУ.
1. Характеристика человека в целом (можно одной картой из старших арканов). извините но 4 мечей
2. Сильные черты - то, что помогло добиться успеха. -сила
3. Слабые черты - то, что мешает в жизни.-3 пентаклей
4. Интеллект. Насколько образован, развит интеллектуально. суд
5. Род деятельности, карьера (какая сфера, какое отношение к работе, чего добился). 10 жезлов
5. Какое финансовое положение, а также как относится к материальным средствам в целом. 6 мечей
6. Семейное положение. шут

что можно сказать по выпавшим картам. человек аналитик, одиночка по жизни, имеющий свою точку зрения на все, может быть он чувствует себя одиноким или что его редко кто понимает, а может быть и по натуре такой..ему комфортнее в одиночестве, справедливый, по крайней мере пытается быть объективным, уравновешанный человек.в человеке заложена огромная жизненная сила, гармония с самим с собой., смелый, страстный, решительный, если принимает решение, его уже тяжело остановить., как недостаток у меня идет карта 3 пентаклей..думаю..что здесь можно сказать что человек не всегда доводит начатое до конца, ну интеллект мощный, причем старается объективно смотреть на вещи, аналитические способности развиты сильно, и судя по тому что выпал такой мощный аркан у меня-суд, человек умеет выносить уроки из пережитого, и это большой плюс ему., трудоголик, пытается взвалить на себя часто много..могут быть психологические перегрузки, финансовое положение нестабильно, и всегда есть стремление к чему то большему, а может быть человек не ставит цель для себя -финансы, несколько источников доходов, ну в личной жизни пока ничего серьезного, флирт, азарт, множественные увлечения.

Сообщение отредактировал ROMASHKA16 - Вторник, 16.10.2012, 17:54
СнежнаяДата: Среда, 17.10.2012, 11:20 | Сообщение # 14
Гуру
Мушля, Наташ, не торопитесь, ближе к вечеру или завтра буду разбор делать. Вчера как чувствовала, что еще желающие появятся. 11 В следующий раз буду сразу побольше времени на это задание давать. 190
АнгелДата: Среда, 17.10.2012, 22:56 | Сообщение # 15
Магистр
Quote (Мушля)
Ангел простите что вмешалась, очень скучаю по колоде 12 если честно, я про Прохорова не много знаю. Может здесь по 3 мечей быть указание на то, что он одиночка, никогда не слушал того, что ему говорили? Ведь сложенные руки(по психологии) это своеобразный замок, закрытость и не восприятие информации. Может и достиг всего САМ, без друзей и компаньонов? Либо он переступал в жизни через всех и вся, чтоб добиться результата.

Мушля, спасибо вам большое за подсказку! 153 8 Мне это только на пользу, я же эту колоду еще не знаю совсем... 5
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Страница 1 из 601235960»
Поиск: