Суббота
20.04.2024
03:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Нестандартные личности
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать нестандартные личности, которые имеют отклонения (в прямом или переносном смысле) от привычной нормы. Например, обладают какими-то выдающимися способностями (гениальные ученые, успешные бизнесмены, талантливые актеры, профессиональные спортсмены и т.д.) или же это могут быть личности, с отрицательными характеристиками, имеющие отклонения в психике, поведении (аморальные, антисоциальные, опасные личности - насильники, убийцы, психопаты и т.д.).

Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию вместе с характеристикой личности (или без таковой), а остальные участники пытаются увидеть эту характеристику при помощи карт. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
СиренаДата: Суббота, 02.06.2018, 19:56 | Сообщение # 556
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Загадаю еще одну интересную личность.



Определите:
1. Пол
2. Род занятий. Даю подсказку: этот человек связан с одной из стихий таро - земля, вода, воздух, огонь - думаю, если вы поймете, какая стихия ему сопутствует, то сможете определить, чем эта личность занимается.

Ответ 5 июня.
Удачи! 9
Прикрепления: 0273202.jpg (3.7 Kb)


мои колоды
SvetochekminДата: Воскресенье, 03.06.2018, 16:28 | Сообщение # 557
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена, Спасибо за задание. Попробую использовать простые карты с картинками. Посмотрим что выйдет.  4 

Цитата Сирена ()
1. Пол
На карте лодка. Ассоциация с мужчиной. 
Цитата Сирена ()
2. Род занятий.
Мангал с мясом на карте. Род деятельности связан с огнем. Предположу повара. Очень бы хотелось чтобы колода показала все буквально.  16  10


Мои колоды тут
BennaДата: Понедельник, 04.06.2018, 00:41 | Сообщение # 558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Сирена, добрый вечер, Двусторонее Таро:
Цитата Сирена ()
1. Пол
Женщина 9КубковПП, но так же связано с воздухом
Цитата Сирена ()
2. Род занятий.
БашняПП Стихия -2Меча -воздух, но и вода

У меня такие варианты ответа - либо лётчица, парашютистка, либо воздушная гимнастка, пловчиха, Башня, как прыжки в воду, и ещё идея - дрессировщица дельфинов.  Думаю -лётчица.


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
СиренаДата: Вторник, 05.06.2018, 23:45 | Сообщение # 559
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:
на фото Ник Валленда. Стихия, с которой взаимодействует Валленда - воздух.


американский акробат, воздушный гимнаст, эквилибрист, канатоходец и каскадёр, известный своими выступлениями без какой-либо страховки. Валленда является обладателем шести рекордов Книги рекордов Гиннесса за различные совершённые им акробатические трюки. Он известен как первый человек, прошедший по канату, растянутому через весь Ниагарский водопад; это событие произошло 15 июня 2012 года и широко освещалось на международном уровне. В июне 2013 года Нику покорился Гранд-Каньон, который он перешел по канату без страховки. 3 ноября 2014 году Ник прошёл по стальному тросу, натянутому между двумя небоскрёбами в Чикаго.

Svetochekmin, к сожаление, не могу прокомментировать ваш ответ. 9

Benna

Цитата Benna ()
Женщина 9КубковПП, но так же связано с воздухом
Как здорово карты показали именно картинками! 14 Вроде бы кубки - вода. Но на карте парящая женщина. Ее образ немного сбил с правильной мысли - на фото мужчина. Но, в тоже время, это может означать творческую натуру.

Цитата Benna ()
БашняПП Стихия -2Меча -воздух, но и вода

У меня такие варианты ответа - либо лётчица, парашютистка, либо воздушная гимнастка, пловчиха, Башня, как прыжки в воду, и ещё идея - дрессировщица дельфинов.  Думаю -лётчица.
Браво, браво! 15 На фото воздушный гимнаст! Вот еще интересный момент - когда Ник выполнял трюк в Чикаго (шел между башнями)он завязал себе глаза.

Отличный ответ! 14
Прикрепления: 8669612.jpg (38.9 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Пятница, 04.01.2019, 17:09 | Сообщение # 560
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю немного размяться после новогодних праздников! 

Определите:
1. Кто на фото - мужчина, женщина?
2. Возраст человека
3. Чем прославился?

Ответ 7 января  9
Прикрепления: 6102827.jpg (12.4 Kb)


мои колоды
ЛейлаДата: Суббота, 05.01.2019, 17:48 | Сообщение # 561
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, пробую на Таро Черный Гремуар

Цитата Сирена ()
1. Кто на фото - мужчина, женщина?

Императрица,7 жезлов, 8 пентаклей



На фото женщина, которая добилась всего в жизни сама, благодаря своему таланту и мастерству. Хотя пришлось ей нелегко пробиваться через завистников, конкурентов, сплетников. Это человек творчества с разносторонними способностями. В работе пользуется большой независимостью. Одержима своей работой, она у нее на первом месте. В чем-то открыта, а что-то усиленно пытается скрывать. Самодостаточная.

Цитата Сирена ()
2. Возраст человека

9 чаш, 10 жезлов 



Возраст где-то 50 -55 лет , вроде как бы и отдохнуть, но силы еще есть...

Цитата Сирена ()
3. Чем прославился?

Паж чаш, Сила, 2 мечей.



Ассоциации : мечты, чувства, тайные знания в области эмоций, заманчивость, особенной ясности четкого видения нет, видим лишь то, что нам хотят показать. Психика и здоровье, твердость в суждениях, врожденный дар.Глаз на фартуке у девушки - символ видения, физического или духовного зрения. Тайное изучение скрытого знания, обладающая силой и энергией. Свое видение в котором компетентен сам человек. Исходя из этого у меня 2 варианта: либо политик, либо экстрасенс. Больше склоняюсь к экстрасенсу.

Во как!!! С нетерпением буду ждать ответа!!! Спасибо за задание, Оленька... 197
imarketingДата: Суббота, 05.01.2019, 20:12 | Сообщение # 562
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Привет! Спасибо за задание!  15 Смотрю на РУ
1. Пол и возраст. Паж жезлов


или нежный мужчина или девушка, но молодой возраст
2. Чем прославился. 10 жезлов и 3  пентаклей

Проповедник, оратор, человек несущий свой крест и передающий знания. Может Иисус?
margo44Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:49 | Сообщение # 563
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, попробую на РУ!! С Новым Годом и Рождеством!!!
Цитата Сирена ()
Определите:1. Кто на фото - мужчина, женщина?
Выпала карта 6 пентакли- думаю мужчина.
Цитата Сирена ()
2. Возраст человека
Выпала карта Луна- думаю средний возраст лет 50 или около того)
Цитата Сирена ()
3. Чем прославился?
Выпала карта 3 жезлов + доп. карта Иерофант- это либо благотворительность, либо может перемена взглядов на церковь или этот человек был последним в завершении какого то важного священного, церковного дела.
Спасибо за задание!!
СиренаДата: Понедельник, 07.01.2019, 15:33 | Сообщение # 564
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание:
на фото Саманта Смит, американская школьница, ставшая всемирно известной благодаря письму, которое она написала Юрию Владимировичу Андропову в самый разгар холодной войны. По приглашению Андропова в июле 1983 года Саманта посетила Советский Союз, её путешествие освещалось мировыми СМИ. Она погибла 25 августа 1985 года в авиакатастрофе в возрасте 13 лет.

Лейла, Оля, все верное, это женщина. Вернее, девочка.
Цитата Лейла ()
На фото женщина, которая добилась всего в жизни сама, благодаря своему таланту и мастерству. Хотя пришлось ей нелегко пробиваться через завистников, конкурентов, сплетников. Это человек творчества с разносторонними способностями. В работе пользуется большой независимостью. Одержима своей работой, она у нее на первом месте. В чем-то открыта, а что-то усиленно пытается скрывать. Самодостаточная.
Вполне похожее описание нашей героини. Скорее всего, девочки и правда была неординарная, раз решила написать письмо главе другого государства. Позже она снималась в фильмах и телесериалах. Яркая личность.

Цитата Лейла ()
Возраст где-то 50 -55 лет , вроде как бы и отдохнуть, но силы еще есть...
она погибла в возрасте 13 лет. Сейчас ей было бы 47.

Цитата Лейла ()
Исходя из этого у меня 2 варианта: либо политик, либо экстрасенс. Больше склоняюсь к экстрасенсу.
Оль, очень точные наблюдения. Она миротворец. Это политика. Паж чаш на первом фото очень хорошо передал образ ее деятельности. Да и Сила и 2 мечей тоже красивые карты. Не все она понимала, но, думаю, была искренней в своих мыслях и желаниях.

imarketing, Кирилл
Цитата imarketing ()
1. Пол и возраст. Паж жезлов
или нежный мужчина или девушка, но молодой возраст
Это молодая девушка, даже девочка. Возраст отметили верно! Из своей практики отметила, что пажи жезлов иногда показывают иностранцев!

Цитата imarketing ()
2. Чем прославился. 10 жезлов и 3  пентаклей
Проповедник, оратор, человек несущий свой крест и передающий знания. Может Иисус?
Не Иисус))) Но , действительно, оратор, публичная личность, деятельность которой заключалась в распространении идеи мира.

Жаль, что вы не ответили на вопрос, жив человек или нет.

margo44, Марина

Цитата margo44 ()
Выпала карта 6 пентакли- думаю мужчина.
Это девочка.

Цитата margo44 ()
Выпала карта Луна- думаю средний возраст лет 50 или около того)
если бы она была жива, ей было бы как раз около 50 - 47 лет.

Цитата margo44 ()
Выпала карта 3 жезлов + доп. карта Иерофант- это либо благотворительность, либо может перемена взглядов на церковь или этот человек был последним в завершении какого то важного священного, церковного дела.
14 Почти! Она была миротворец!

Спасибо всем за участие!
Прикрепления: 2008537.jpg (94.2 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Четверг, 27.02.2020, 02:32 | Сообщение # 565
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание! 8 

На фото некий человек. Расскажите о нем. Что в нем необычного?

Ответ 29 февраля.
Прикрепления: 1895583.jpg (3.2 Kb)


мои колоды
RocketBunnyДата: Четверг, 27.02.2020, 19:49 | Сообщение # 566
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Сирена, РУ
Туз кубков, Дьявол, Смерть
Рыцарь кубков, Шут - Императрица, Сила, паж мечей
Этот человек что то делает руками. Может у него есть татуировки. С ним что то случилось, какой то несчастный случай, женщина есть завязанная в этом. Природа, открытое пространство, вложено много сил для того, что бы что то преодолеть. И алкоголь присутствует.
Ой не знаю как соединить все)) сложновато 3
margo44Дата: Пятница, 28.02.2020, 00:14 | Сообщение # 567
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга! На 78 дверей 12 
Цитата Сирена ()
На фото некий человек. Расскажите о нем. Что в нем необычного?
Выпали 6 жезлов+8 кубки+ 9 мечей ( доп.карты Королева МЕчей+10 пентаклей)

    

   
Предположу, что на фото мужчина довольно знаменитый в свое время он имел можно сказать все, но решил изменить свою жизнь, как то или в чем то себя ограничить, по всей вероятности он так поступил из за семье или из за некой женщины. Он потерял многое из за нее...хм...может любовница..но что то я так историй про знаменитых людей не знаю 6 . Больше не знаю 5 .
 Спасибо за задание! 8
vislipuzliДата: Пятница, 28.02.2020, 15:48 | Сообщение # 568
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
На фото некий человек. Расскажите о нем. Что в нем необычного?
Спасибо за задание, ответ на Tarot of the Spirit World

Рыцарь жезлов, 5 кубков, 4 пентаклей
Это молодой мужчина. Крайне эмоциональный, манипулятор. Что в нем особенного? Возможно, человек одинокий, писатель или лингвист. Я еще думаю, что этот человек - эмигрант. Ну например, мусульманин - но живет в Европе. А еще, может он внешность изменил\пол.
Прикрепления: 7241076.jpg (32.3 Kb) · 3962387.jpg (28.6 Kb) · 0224837.jpg (34.7 Kb)


Сообщение отредактировал vislipuzli - Пятница, 28.02.2020, 22:19
СиренаДата: Пятница, 28.02.2020, 22:13 | Сообщение # 569
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
vislipuzli, опять карты не указали  11

мои колоды
vislipuzliДата: Пятница, 28.02.2020, 22:20 | Сообщение # 570
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Сирена, готово 105
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Поиск: