Четверг
09.05.2024
13:50
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 02.05.2020, 03:01 | Сообщение # 496
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
В итоге решила взять самую мощную на 480 диодов и световым потоком в 9600 люминов. Дорого, конечно, но решила "гулять, так гулять"... чтобы не получилось так, что вдруг мощности не хватит и придется потом еще одну лампу покупать.   В воскресенье обещали отправить и там на доставку еще уйдет 7-8 дней. Посмотрим какая разница в итоге потом на видео будет.
Ну это конечно круто)) Поздравляю с покупкой.Глянула видео про лампу,тегкая в управлении,эффект прекрасный дает. Главное совсем близко не ставить ее,чтоб не засветила лицо сильно. Разница определенно будет. 14 
Цитата Снежная ()
Согласна, хорошее освещение при фото и видеосъемке имеет, конечно, очень большое значение. Надо будет теперь еще на даче себе для съемок оборудовать какой-то уголок.
 По белому завидую. Я очень любила работать в студии,ставить свет,снимать))прям слезу невольно хочется пустить,как вспомню время))
Вот кстати мои работы времен колледжа  5 


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ИмбирьДата: Суббота, 02.05.2020, 18:45 | Сообщение # 497
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
В итоге решила взять самую мощную на 480 диодов и световым потоком в 9600 люминов.
 Поздравляю! Крутая лампа!  15
СнежнаяДата: Суббота, 02.05.2020, 22:42 | Сообщение # 498
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Ну это конечно круто)) Поздравляю с покупкой.

Цитата Имбирь ()
Поздравляю! Крутая лампа!
Спасибо, девочки!  8  Очень надеюсь, что покупка будет удачной и лампа оправдает свою цену.  7 

Цитата angei665 ()
Глянула видео про лампу,тегкая в управлении,эффект прекрасный дает.
Тоже показалась, что все достаточно просто и легко будет с ней разобраться.

Цитата angei665 ()
Главное совсем близко не ставить ее,чтоб не засветила лицо сильно. Разница определенно будет.
Поняла. Спасибо за совет. Учту.

Цитата angei665 ()
По белому завидую. Я очень любила работать в студии,ставить свет,снимать))прям слезу невольно хочется пустить,как вспомню время))
Настя, а как специальность называлась, на которую училась в колледже? И если это занятие тебе нравилось, то почему не стала работать в этом направлении?

Цитата angei665 ()
Вот кстати мои работы времен колледжа
Ого! Девушка в жанре "ню" смотрится особенно эффектно!  14 Показалась мне похожей на актрису из фильма "9 рота" Ирину Рахманову.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 02.05.2020, 23:46 | Сообщение # 499
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Настя, а как специальность называлась, на которую училась в колледже? И если это занятие тебе нравилось, то почему не стала работать в этом направлении?
 "Мастер по фото и видео мастерству и народ.худ.творчеству.Педагог"
Во время учебы очень много упора было именно на видео,работу в кино и т.д.
А я все таки любила фото. Да и закомплексовала,потому что были выдающиеся студенты и мне казалось что я бездарность.Комплексы усилились,когда после гриппа было осложнение на глаза и при сьемке глаза выдавали расфокус,а это очень важно при качественной сьемке. В общем одно на другое наложилось,я в учебе ушла больше в психологию и преподавание фото малышам,диплом был о дистанционном преподавание детям дошкольникам. Ну и преподаватель по психологии была очень крутая,прям меня заворожила и это дало свои результаты,полюбила в проблемах копаться))))
Цитата Снежная ()
Ого! Девушка в жанре "ню" смотрится особенно эффектно!   Показалась мне похожей на актрису из фильма "9 рота" Ирину Рахманову.
Спасибо)) в жизни девушка на нее не сильно похожа))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Понедельник, 04.05.2020, 12:49 | Сообщение # 500
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
angei665, Настя, все понятно. Спасибо, что так искренне поделилась своей историей. С одной стороны, конечно, жаль, что пришлось оставить занятие, которое неплохо получалось, но с другой стороны, ты углубилась в психологию и она тебе пригодилась - это здорово! 14
Я психологию тоже люблю. Поступала в университет, училась на психолога, но потом из-за нехватки времени и плохой организации учебного процесса, пришлось оставить это дело. Перешла на самостоятельное обучение, что в целом дает тоже неплохие результаты. Плюс 3 года назад прошла обучение на кафедре психотерапии Транзактному анализу. Крайне полезная штука! Вообще, знание психологии очень помогает в работе с клиентами.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Понедельник, 04.05.2020, 15:08 | Сообщение # 501
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я психологию тоже люблю. Поступала в университет, училась на психолога, но потом из-за нехватки времени и плохой организации учебного процесса, пришлось оставить это дело. Перешла на самостоятельное обучение, что в целом дает тоже неплохие результаты. Плюс 3 года назад прошла обучение на кафедре психотерапии Транзактному анализу. Крайне полезная штука! Вообще, знание психологии очень помогает в работе с клиентами.
15  15  Здорово!! я хотела поступать в университет на психолога,но так и не пошла. Нашла причины и ситуации,а вообще,сильно отпугивало сдача снова ЕГЭ. Столько с ней заморочек,кошмар.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Среда, 06.05.2020, 18:42 | Сообщение # 502
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Здорово!! я хотела поступать в университет на психолога,но так и не пошла. Нашла причины и ситуации,а вообще,сильно отпугивало сдача снова ЕГЭ. Столько с ней заморочек,кошмар.
Ну и ладно, это не страшно. Психологию можно и самой изучать. Сейчас столько для этого возможностей.  8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФасольДата: Пятница, 22.05.2020, 16:13 | Сообщение # 503
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Девочки, подскажите кто-нибудь готовил роллы в домашних условиях? Очень хочется роллов, но каждый раз заказывать не получается.
angei665Дата: Пятница, 22.05.2020, 16:45 | Сообщение # 504
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ну и ладно, это не страшно. Психологию можно и самой изучать. Сейчас столько для этого возможностей.
  Ну собственно чем я и занимаюсь  10  и мучаю тестами родню))
Цитата Фасоль ()
Здравствуйте! Девочки, подскажите кто-нибудь готовил роллы в домашних условиях? Очень хочется роллов, но каждый раз заказывать не получается.
Я с сестрой готовила. Но ты знаешь,получается конечно большие роллы,но покупать инградиенты для них даже дороже чем заказать.
А так ничего сложного. Есть даже спец.набор на Ozon.ru


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ФасольДата: Пятница, 22.05.2020, 17:09 | Сообщение # 505
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
По вкусу лучше заказать или все таки домашние? Боюсь не оправдают ожидания, по вкусовым качествам.
СнежнаяДата: Пятница, 22.05.2020, 21:24 | Сообщение # 506
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
Фасоль, раньше, когда роллы только появились у нас в продаже и стоили довольно дорого, то пробовала их делать сама дома. 



Начинка: лосось, сыр филадельфия и зеленый лук.

Они вкусные получаются, но в кафешках все равно делают вкуснее. Рис в домашних условиях немного другой получается и в кафешках столько видов роллов на выбор, а сам когда делаешь, то не сильно разбежишься.  4

Выходят домашние роллы дешевле, но на первоначальном этапе мне пришлось прилично потратиться на специальный рис, нори, рисовый уксус и соевый соус. Раньше это в таких наборах не продавалось, на который Вам дала ссылочку angei665, поэтому приходилось все покупать в отдельности. Но, хватило потом мне этого всего надолго.
Прикрепления: 4066992.jpg (57.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФасольДата: Пятница, 22.05.2020, 21:31 | Сообщение # 507
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Спасибо! Рис обязательно брать специальный, можно попробовать с обычным?
СнежнаяДата: Пятница, 22.05.2020, 21:39 | Сообщение # 508
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
Фасоль, можно и с обычным, просто он по консистенции не совсем такой как надо получится.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Пятница, 22.05.2020, 21:41 | Сообщение # 509
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Рис в домашних условиях немного другой получается и в кафешках
Я покупала в суши маркете спец.рис, чтоб был липкий,но при этом не развалюха.
У них там какой то спец.рис  3 
Фасоль, можно,но опять же,заморочится с варкой надо,чтоб лепить из него можно,но при этом не был склизким  106 
Свои лепить просто весело и начинку сам мастеришь,но в кафе разнообразнее и посыпку я например не могу так делать. Или теплые роллы,обожаю,но сама как то хз,не знаю как. 3


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Пятница, 22.05.2020, 21:44 | Сообщение # 510
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Я покупала в суши маркете спец.рис, чтоб был липкий,но при этом не развалюха.У них там какой то спец.рис
 А у меня и из специального риса все равно правильная консистенция не получилась 6  , но лучше, конечно, чем из обычного. 11

Еще забыла написать, что покупала специальный коврик для скрутки роллов.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: