Понедельник
06.05.2024
12:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:24 | Сообщение # 466
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Мой муж тоже так говорит. Сам работает, постоянно среди людей. А я- на взводе, давление не спадает, постоянно на таблетках.
 Юля, зачем так переживать. Конечно, нужно одевать маску и желательно перчатки. А в остальном будь что будет.  Если конечно ваш муж поплевывает на эти правила, то да. Просто полагаться на судьбу и плевать на все остальное - очень глупо.

Цитата Nikoleta ()
Сегодня вышла в магазин (припасы кончились) народа ужас кошмарный!
до некоторых не доходит. Многие  то ли в стрессе, то ли просто идиоты.

У нас растет с приличной скоростью рост зараженных. И в основном уже те, кто контактировал с приехавшими откуда-нибудь.



Рукописи не горят
angei665Дата: Пятница, 17.04.2020, 15:09 | Сообщение # 467
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Nikoleta ()
65+ ходят в магазин в любое время!! Нужны им эти нововведения! Сегодня вижу бабулька с палочками для финской ходьбы, идет себе бодрячком не смотря на плохую погоду, выгуливает себя, а обратно иду - она уже с палочками в магазин, а время уже к семи движется!
Дааа...я тоже заметила такую ситуацию. Причем я живу в одном из лидирующих по зараженности в МО городе и все равно,что в лоб что по лбу. Что самое и смешное и грустное (мы как то это уже обсуждали ранее),многие бабуси считают "Ой,я верующая,меня Бог спасет",причем на полном серьезе так говорят. 
Да что далеко ходить,мама моя,60 лет поехала на такси на дачу,в там уже 2-х соседей увезли.... и теперь я сижу и паникую,что делать,потому что ей ехать обратно надо,она на дистанционке работает,а тут у меня и бабуся 90 лет и малышарик годовалый...полный набор.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Пятница, 17.04.2020, 15:15 | Сообщение # 468
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
У нас разговоры уже ходят, что продлят самоизоляцию не только на май но и до конца июня возможно. Заболевших в регионе уже за 150 перевалило. Вся самоизоляция заключается в том, чтобы работать удаленно, городской транспорт пустой ходит, но машин и людей на улицах полно, кто в магазин, кто по делам.

Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Пятница, 17.04.2020, 15:31 | Сообщение # 469
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Привет, девочки! 8

У нас такие новости:

"По данным на четверг, в Кузбассе зарегистрировано 23 случая заражения коронавирусной инфекцией, пять человек выздоровели и выписаны из больниц. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней изоляции находится 1151 человек. Подавляющее большинство из них вернулось из стран с неблагоприятной эпидситуацией и не имеет признаков ОРВИ."

И еще, вот такой интересный случай. 15 апреля глава нашего города  (Новокузнецка) Сергей Кузнецов в компании телевизионной группы отправился на патрулирование улиц. На одной из спортплощадок он сделал замечание жителю, который находился там, несмотря на введённый в Кемеровской области режим самоизоляции. Мужчина в ответ назвал действия Кузнецова «фикцией» и «клоунадой». Он также обругал мэра матом. 4



Цитата Nikoleta ()
Жаль масок в аптеке, как не было, так и нет   их еще не бьем!

У нас в ателье маски по 100-150 рублей продают. Любого цвета и размера.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Пятница, 17.04.2020, 17:41 | Сообщение # 470
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Если конечно ваш муж поплевывает на эти правила

Ирина, в том то и дело, что поплёвывает. Ничего он не носит, хотя и маски, и перчатки есть, я всё купила.  А он - диабетик  и гипертоник.  Если  ещё домой заразу притащит..На работе их не проверяют. Бесполезно с человеком разговаривать.

Цитата Снежная ()
Мужчина в ответ назвал действия Кузнецова «фикцией» и «клоунадой». Он также обругал мэра матом.

" Может, дураков не становится больше, но они становятся всё активнее" (С)

Цитата Снежная ()
У нас в ателье маски по 100-150 рублей продают. Любого цвета и размера.

У нас тоже шьют, 95 руб. штука. Продают от трёх шт., вот сижу,думаю, может взять.. Сегодня впервые в Роспечати увидела маски медицинские одноразовые, по 49 руб. Купила, что делать-то.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ИмбирьДата: Пятница, 17.04.2020, 18:21 | Сообщение # 471
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Я тоже из Новокузнецка) Живу за чертой города, в город выезжаю раз в неделю и диву даюсь, жизнь кипит и никто как будто не слышал ни о какой самоизоляции Оо  
Маски, к сожалению, не защищают. Они нужны чтобы не заражать других, если вы болеете или являетесь переносчиком. А переносчиков, мне кажется, уже дофига, но масок они не носят) Люди думают, что если нет симптомов, то они не болеют. 
Если уж носить маски и перчатки, то принудительно всем городом. А так...вы не защищены, если только спасете от вашего чиха рядом стоящего, так его другой без маски заразит тут же)  Но как толпе дураков это объяснить?
Комаровский советует медицинские респираторы для защиты, а про одноразовые и самодельные маски говорит - вредны!
СнежнаяДата: Пятница, 17.04.2020, 20:12 | Сообщение # 472
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
" Может, дураков не становится больше, но они становятся всё активнее" (С)
10  У нас мэр еще тот позёр, поэтому в каком-то смысле я этого парня понимаю. Но, с матом, конечно, был перебор. Лучше бы подошли к какой-нибудь компании, которые сидят на лавочках и детей совместно выгуливают. В последние дни у нас таких много.

Цитата Kudi-Nova ()
У нас тоже шьют, 95 руб. штука. Продают от трёх шт., вот сижу,думаю, может взять..
Вот хитрые! Решили, что оптом продавать выгоднее. 6  У нас пока еще можно купить макси в розницу.

Цитата Имбирь ()
Я тоже из Новокузнецка)
Приятно встретить свою землячку на форуме! 170

Цитата Имбирь ()
Маски, к сожалению, не защищают. Они нужны чтобы не заражать других, если вы болеете или являетесь переносчиком.
Я почему-то так и думала, но все равно решила запастись.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
maskaДата: Пятница, 17.04.2020, 20:50 | Сообщение # 473
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Девочки , короновирус пришел в наш подъезд.
самое интересное это люди из Администрации
Теперь мы переживаем , буквально позавчера я общалась 
с этим человеком.
АринушкаДата: Суббота, 18.04.2020, 00:39 | Сообщение # 474
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата maska ()
буквально позавчера я общалась с этим человеком.
Люба, держитесь. Совсем не факт, что вы заразились.


Рукописи не горят
ИмбирьДата: Суббота, 18.04.2020, 01:01 | Сообщение # 475
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата maska ()
Теперь мы переживаем , буквально позавчера я общалась с этим человеком.

Цитата Аринушка ()
Совсем не факт, что вы заразились.
  Думаю, разумнее будет вести себя так, как будто заразились, изолироваться и сообщить о контакте с зараженным. Держитесь, думаю мы рано или поздно все переболеем и коронавирус станет чем-то вроде сезонного гриппа) От нашей сознательности зависит, будет он распространяться быстро и повально или медленно и аккуратно)
СиренаДата: Суббота, 18.04.2020, 13:05 | Сообщение # 476
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
И еще, вот такой интересный случай. 15 апреля глава нашего города  (Новокузнецка) Сергей Кузнецов в компании телевизионной группы отправился на патрулирование улиц.
О, Оль, тоже видела этот эпизод. Подумала, какой прогрессивный ваш мэр  11 . Это он, наверное, на итальянцев насмотрелся и решил попиариться - в Италии мэры тоже жителей гоняли. Но только в Италии настоящий карантин и насколько я понимаю, там государство финансово поддерживает жителей, какие то платежи и налоги отменили.

Цитата Снежная ()
У нас в ателье маски по 100-150 рублей продают. Любого цвета и размера.
Это еще вполне приемлемая цена. Это же тканевые,да? я пачку одноразовых, 50 штук,  на вайлдберриз купила за 900 руб. Причем качество так себе. Видела, что "звезды" продают маски под своим брендом за 1500 руб.  6 

Цитата Kudi-Nova ()
Ирина, в том то и дело, что поплёвывает. Ничего он не носит, хотя и маски, и перчатки есть, я всё купила.  А он - диабетик  и гипертоник.  Если  ещё домой заразу притащит..На работе их не проверяют. Бесполезно с человеком разговаривать.
У меня у подруги муж так же реагирует. Причем еще и злиться, когда начинаешь призывать его хоть как то соблюдать санитарные меры - без маски ходит. Благо, ходить сейчас особо некуда))))

Цитата Имбирь ()
Если уж носить маски и перчатки, то принудительно всем городом. А так...вы не защищены, если только спасете от вашего чиха рядом стоящего, так его другой без маски заразит тут же)
 Даже есть часть людей будет соблюдать меры безопасности - уже снизиться скорость распространения вируса. Так что я за "перебдеть" в этом случае. Маски, перчатки, санитайзеры... Начала осознавать, сколько же раз в день трогаю себя за лицо - постоянно, отказывается, руки у лица!

Цитата maska ()
Девочки , короновирус пришел в наш подъезд.самое интересное это люди из Администрации
 Люба, а откуда эта информация? И как чувствуют себя этот человек? Просто у нас на днях у сотрудницы поднялась температура - мы всем офисом запаниковали. Она вызвала врача, но оказалось отравление. Температура на следующий день спала. Хотя врач все равно выписал больничный на 5 дней. 

 



мои колоды
NikoletaДата: Суббота, 18.04.2020, 18:52 | Сообщение # 477
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Начала осознавать, сколько же раз в день трогаю себя за лицо - постоянно, отказывается, руки у лица!
О да!! У меня аналогично. Но мало того, выхожу в магазин за продуктами, как положено в масочке в перчатках (купила себе полиэтиленовые прозрачные одноразовые), и уже от подъезда начинаю нервничать, то нос зачесался, то волосы нужно поправить, а рядом глаза)! Вообщем рука то так и тянется потрогать лицо, даже чисто автоматом.
Цитата maska ()
Теперь мы переживаем , буквально позавчера я общалась с этим человеком.
maska, я тоже сторонник БЕЗ ПАНИКИ!! Я вот писала здесь в своих анализах расклада Снежной о коронавирусе про нашу сотрудницу у которой заподозрили КВ! Все обошлось!!!Паниковать раньше времени не стоит, хотя страшно конечно, но все таки зачем притягивать неприятности!?


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
СнежнаяДата: Суббота, 18.04.2020, 19:49 | Сообщение # 478
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата maska ()
Девочки , короновирус пришел в наш подъезд.самое интересное это люди из Администрации
Теперь мы переживаем , буквально позавчера я общалась
с этим человеком.
Любонька, сочувствую и очень надеюсь, что все обойдется! Держи нас в курсе.

Цитата Сирена ()
О, Оль, тоже видела этот эпизод. Подумала, какой прогрессивный ваш мэр   . Это он, наверное, на итальянцев насмотрелся и решил попиариться - в Италии мэры тоже жителей гоняли. Но только в Италии настоящий карантин и насколько я понимаю, там государство финансово поддерживает жителей, какие то платежи и налоги отменили.

Ой, Оль, наш мэр вообще любит на камеры людей уму разуму учить. За это его уже не первый раз матерят жители города. 10

Цитата Сирена ()
Это еще вполне приемлемая цена. Это же тканевые,да?

Да, тканевые! Шьют из хлопка в 2 слоя.

Цитата Сирена ()
я пачку одноразовых, 50 штук,  на вайлдберриз купила за 900 руб. Причем качество так себе.

А обычно сколько одна маска в аптеке стоит?

Цитата Сирена ()
Видела, что "звезды" продают маски под своим брендом за 1500 руб.

С ума сойти! Мне, пожалуйста, маску от Гуччи! 6

Цитата Nikoleta ()
Вообщем рука то так и тянется потрогать лицо, даже чисто автоматом.

Аналогично!

Цитата Nikoleta ()
Я вот писала здесь в своих анализах расклада Снежной о коронавирусе про нашу сотрудницу у которой заподозрили КВ! Все обошлось!!!

Оля, отличные новости! 14

Девочки, мне вот что интересно. Столько переболевших уже этим коронавирусом и никакой информации о их пребывании и лечении в клиниках. Обычно все начинают делиться, рассказывать о том, что и как там было. Может эти люди подписывают какой-то договор о неразглашении? Как думаете?

И еще, не знаю в курсе ли кто-то, как борются с коронавирусом в Казахстане, но на всякий случай выложу сюда статью. 45

В Казахстане на карантин заперли целый подъезд, вырезав окно для связи с миром

В прикаспийском городе Актау закрыли щеколду на подъездной двери — чтобы сидели тихо и не высовывались.





В казахстанском областном центре на северо-восточном побережье Каспия легкая паника. В соцсетях живо комментируют фото того, как подъезд жилого дома в 14-м микрорайоне "наглухо заварили". И такую "стальную блокаду" для жильцов устроили, якобы, из-за того, что тут нашли заболевших корнавирусом. Особенно впечатляет факт, что пришедший в гости местный житель, увидев, что всех «закрывают» и «заваривают», выпрыгнул с третьего этажа и попал в больницу с переломами, в том числе позвоночника.

Администрация Актау, где жили-поживали 180 тысяч человек, конечно, сильно напряглась. Заживо здесь прежде, вроде, не хоронили — все-таки история города начинается с 1961 года (хотя именно в этих неласковых местах тянул ссыльную лямку поэт-смутьян Тарас Шевченко в 19-м веке). И вообще здесь стоит первая в мире атомная опреснительная установка, а два года назад проводился пятый саммит прикаспийских государств.

Для успокоения общественности на сайте местного административного ресурса даже выложили ролик — дверь в подъезд, как следует из видео, не заварена и открывается. Окошко в стальной двери есть - и через него передают жильцам продукты и лекарства. Самим жителям на казахском и русском языках объяснили правила их ближайшего вынужденного «заключения» - сидеть по норкам и не пищать.

При том и сам дом, и расстояние на 500 метров вокруг него 5 и 6 апреля были продизенфицированны — как рапортуют местные власти.

Как заявил Ержан Кумискалиев, начальник управления внутренней политики Мангистауской области, воскресным вечером 5 человек из дома №38 привезли в больницу. И у двоих, граждан Узбекистана, коронавирус подтвердился. «У инфицированных выявлено 23 близких контакта и около 138 социальных контактов. Все они находятся на карантине» -, заявил на специальном брифинге казахстанский чиновник.

Как долго жильцам сидеть за железной дверью с малым окном в мир, пока никто не сказал...

Источник
Прикрепления: 3221120.jpg (49.3 Kb) · 4376797.jpg (42.2 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
maskaДата: Воскресенье, 19.04.2020, 17:52 | Сообщение # 479
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Люба, а откуда эта информация? И как чувствуют себя этот человек? Просто у нас на днях у сотрудницы поднялась температура - мы всем офисом запаниковали. Она вызвала врача, но оказалось отравление. Температура на следующий день спала. Хотя врач все равно выписал больничный на 5 дней.
 Человек работающий в администрации  ездил в Москву , это с его слов . 
и не подозревая продолжал работать , пока ему не стало плохо , 
оказался -это короновирус ,а он имел множество контактов и проводил 
совещания . и ходил по магазинам, и здоровался за руку , приезжал пятницу губернатор , теперь выход на улицу в масках и только по необходимости .
Наши медики не готовы , у них нет тестов , не хватает врачей  ,всех вертолетом отправляют в центр Кострому .вчера отправили 10 человек , 
а  что будет с пожилыми ? Ушла временно с работы , сижу дома 
в полной изоляции.
АринушкаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 21:38 | Сообщение # 480
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
С ужасом на днях обнаружила, что брюки, которые мне были слегка велики, стали впору. Решила купить компактную беговую дорожку. У кого-нибудь есть опыт закупки спортивных тренажеров в интернет-магазинах?

Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: