Среда
24.04.2024
21:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Суббота, 04.04.2020, 20:01 | Сообщение # 436
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У нас сегодня в группе дома выступила одна собственница. Ей там что-то в квитанции УК неверно за свои услуги счет выставила. Так она начала требовать срочно собрать собрание собственников. На то, что сейчас карантин, заявила, что это все ерунда. Дословно из ее сообщения: "Вы в период клещей тоже все дома сидите?" Ну вот как таким идиотам объяснить, что ситуация серьезная?!

Все просто. Звонит в УК по телефону и узнает причину что не так. По телефону ей и объяснят что и как. Собрание тут не нужно. Даже если бы карантина не было.
А потом есть ЖК РФ статья 45 кажись - внеочередное собрание может инициировать любой жилец (собственник) квартиры в доме. Берет принтер и печатает объявление, развешивает, приглашает всех, включая УК. Если народ покрутит у виска и не пойдет - инициатор будет разоряться в негадовании мол всем пофиг, но ничего сделать не сможет.
У нас в доме в марте тоже треш начался. Обьяснила, что собирайте собрание, приду (там просто камень в мой огород был. Я же старшая по дому. И вот истерика была, что я свои обязанности не выполняю. Причем мне приписали и обязанности УК. А денег за это я не получаю вообще). И тоже сначала в группе писали, что не надо собрания, не то время, 1/3 жильцов голосовала против собрания, в ответ "короновирус это только ваши отмазки". На 22 назначили, потом перенесли на 28. В итоге 25 числа выступает Путин, с 28 по домам. Потом УК в группе написала что остается работать только аварийка, в случае чего звоните, но приходить не нужно. Администрация все УК взяла под контроль. Заткнулись, кипишь сразу кончился. Не видно и не слышно до сих пор.

Еще вариант. По этой же 45 статье ежегодно старший по дому и совет дома проводят итоговое собрание на год с УК и жильцами. Там обсуждают отчеты за прошедший год и планы на предстоящий. Все это потом фиксируется протоколом. Если вопрос какой то требует голосования то УК бланки раздает и очно-заочное голосование проходит по озвученным вопросам. В общем все там решается.
Так вот собрание это проводят по 2 квартале года согласно статье - апрель май июнь.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Суббота, 04.04.2020, 20:08
angei665Дата: Суббота, 04.04.2020, 20:27 | Сообщение # 437
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я все-таки ближе к итсистам тогда получается.
6  221  блин я запуталась,кто я что я))В общем называйте хоть горшком,лишь бы в печь не ставили  11  Я верю что существует нечто из космоса,какая то сила, но считаю объяснение всех религий,это сказки на свой лад. Вот. 
Цитата Снежная ()
А у нас, наверное, до конца апреля все так и оставят, хотя зараженных в городе нет.
122  Слава Богу что нет. А нам стремно выходить,слишком близки к эпицентру.

С Лещенко вообще прикол конечно. Хотят штрафануть его не хило из за нарушения самоизоляции и заражении других людей. 11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Среда, 08.04.2020, 17:21 | Сообщение # 438
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Ну вот, и эту тему пропустила... отвыкла от такой активности на форуме.  6 

Цитата Агнешка ()
Все просто. Звонит в УК по телефону и узнает причину что не так. По телефону ей и объяснят что и как. Собрание тут не нужно.
Да там еще некоторые вопросы подняли: отчет за 2019 год и план на 2020. Собрание нужно, его уже почти год не проводили, но не в такое же время. К тому же, у нас сейчас УК граждан не принимает и не встречается с ними из-за коронавируса. Тоже повесили объявление, что работает только аварийка.

Цитата Агнешка ()
Еще вариант. По этой же 45 статье ежегодно старший по дому и совет дома проводят итоговое собрание на год с УК и жильцами. Там обсуждают отчеты за прошедший год и планы на предстоящий. Все это потом фиксируется протоколом. Если вопрос какой то требует голосования то УК бланки раздает и очно-заочное голосование проходит по озвученным вопросам. В общем все там решается.Так вот собрание это проводят по 2 квартале года согласно статье - апрель май июнь.

Ну вот, как раз пришло время.

Цитата angei665 ()
блин я запуталась,кто я что я))В общем называйте хоть горшком,лишь бы в печь не ставили    Я верю что существует нечто из космоса,какая то сила, но считаю объяснение всех религий,это сказки на свой лад. Вот.
 Аналогично))

Цитата angei665 ()
Слава Богу что нет. А нам стремно выходить,слишком близки к эпицентру.
Уже есть. 6 апреля сообщили о двух зараженных в нашем городе. Один из Украины приехал, а другой из ОАЭ.  288 

Цитата angei665 ()
С Лещенко вообще прикол конечно. Хотят штрафануть его не хило из за нарушения самоизоляции и заражении других людей.
И правильно! Он еще и так позорно сейчас пытается на Малахова стрелки перевести. Якобы нарушил период самоизолящии, после возвращения из США, из за него. Малахов уговорил его на передачу прийти.  136


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Среда, 08.04.2020, 21:02 | Сообщение # 439
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Уже есть. 6 апреля сообщили о двух зараженных в нашем городе. Один из Украины приехал, а другой из ОАЭ.
  128 понаехали  11 
Цитата Снежная ()
И правильно! Он еще и так позорно сейчас пытается на Малахова стрелки перевести. Якобы нарушил период самоизолящии, после возвращения из США, из за него. Малахов уговорил его на передачу прийти.
  Вот же звездун  126


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Четверг, 09.04.2020, 15:58 | Сообщение # 440
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
У нас сегодня первые летальные пошли. Бабуля 80 лет и москвич, который с сыном приехал пересидеть у нас эпидемию. Сын в больнице с короной лежит. В сми об этом ни слова.
За последние сутки скачок новых инфицированных 200%+ (официально на сайте).
И неофициальная информация от силовых органов, что в городе и области все очень плохо.
Глава города с 13 числа разрешил заводам работать, чуется отменит он свое решение не сегодня-завтра.
Очень много приехало москвичей за последние дни, соседняя область.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Четверг, 09.04.2020, 16:13 | Сообщение # 441
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
У нас сегодня первые летальные пошли. Бабуля 80 лет и москвич, который с сыном приехал пересидеть у нас эпидемию. Сын в больнице с короной лежит. В сми об этом ни слова.
Да сейчас СМИ боятся что либо говорить,их сильно затыкают.Чтоб лишней паники не было и т.д.
Куда мужика с сыном понесло,дурака кусочек,простите.
Цитата Агнешка ()
Глава города с 13 числа разрешил заводам работать, чуется отменит он свое решение не сегодня-завтра.Очень много приехало москвичей за последние дни, соседняя область.

Куда всех несет? Сиди у себя дома и отдыхай,нет же,на улицу на шашлыки надо всем.В Москве запрещают,так мы поедем где не запретят и На тебе....

Вообще хотела спросить,сейчас ходит такая мыслЯ по интернету,что никакой пандемии нет,что это повод "Божеств" нас всех в концлагеря посадить,чипы поставить,отслеживание и самоизоляцией подавить нашу психику. Просто хотят управлять миром и людьми. Что есть умная пыль с чипами,с самолетов ее распылят и уже никуда ты не денешься. 3 

А вы как считаете?


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Четверг, 09.04.2020, 16:34 | Сообщение # 442
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Куда мужика с сыном понесло,дурака кусочек,простите.

их очень много едет в соседние области сейчас.
Родственник написал у них больница рядом, так вот он дома наблюдает труповозку раз 7-8 за день вывозят.
Цитата angei665 ()
Вообще хотела спросить,сейчас ходит такая мыслЯ по интернету,что никакой пандемии нет,что это повод "Божеств" нас всех в концлагеря посадить,чипы поставить,отслеживание и самоизоляцией подавить нашу психику. Просто хотят управлять миром и людьми. Что есть умная пыль с чипами,с самолетов ее распылят и уже никуда ты не денешься.  

А вы как считаете?

Лажа это все. Если бы СМИ не замалчивали реальность - была бы паника уже. Чипы слишком дорогое удовольствие разработать, для начала. Запустить в серийной производство еще дороже. Помните первый компьютер? и нынешний планшет. Или карту памяти первую. Даже отслеживающий маячок супер-пупер и то с горошину по размерам. А в нете слухи про чипы, введенные через инъекции, про пыль с чипами - смешно читать. Если логически думать, то сейчас каждый со смартфоном или телефоном. Через них итак отслеживают без чипов и давно.


Мы сами делаем свою жизнь
АринушкаДата: Четверг, 09.04.2020, 20:03 | Сообщение # 443
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
По вопросу коронавируса согласна с мнением астролога Михаила Левина. Кому интересно смотрите тут 
Цитата Агнешка ()
Если логически думать, то сейчас каждый со смартфоном или телефоном. Через них итак отслеживают без чипов и давно.
Тут даже думать не надо. Я как-то в свой гугл-аккаунт зашла, а там вся информация о моих передвижениях за любой день - прямо по карте можно смотреть где и в какой день была.


Рукописи не горят
angei665Дата: Четверг, 09.04.2020, 20:10 | Сообщение # 444
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
их очень много едет в соседние области сейчас.Родственник написал у них больница рядом, так вот он дома наблюдает труповозку раз 7-8 за день вывозят.
2  ничего кроме мата в таком случае не приходит в голову.
Цитата Агнешка ()
Лажа это все. Если бы СМИ не замалчивали реальность - была бы паника уже. Чипы слишком дорогое удовольствие разработать, для начала. Запустить в серийной производство еще дороже. Помните первый компьютер? и нынешний планшет. Или карту памяти первую. Даже отслеживающий маячок супер-пупер и то с горошину по размерам. А в нете слухи про чипы, введенные через инъекции, про пыль с чипами - смешно читать. Если логически думать, то сейчас каждый со смартфоном или телефоном. Через них итак отслеживают без чипов и давно.
Я тоже конечно склонна считать что обстановку только нагнетают и вся эта "теория заговора" фуфло. Однако яндекс инфу собирает,куда и кто поехал,собирает статистику и т.д. в Москве и обл. спец.коды вводят. 3
Да и по всему миру эта тема идет.
Цитата Аринушка ()
Тут даже думать не надо. Я как-то в свой гугл-аккаунт зашла, а там вся информация о моих передвижениях за любой день - прямо по карте можно смотреть где и в какой день была.
О чем и речь. Из за этого у людей сейчас крышку сносит и заговоры мерещутся.

Послушала Астролога,толковый мужик. Довольно трезво рассуждает.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Четверг, 09.04.2020, 20:14
АгнешкаДата: Пятница, 10.04.2020, 00:50 | Сообщение # 445
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
По вопросу коронавируса согласна с мнением астролога Михаила Левина. Кому интересно смотрите тут
 
Воу, спасибочки. 29 Он классный.

Цитата angei665 ()
 ничего кроме мата в таком случае не приходит в голову.

просто сейчас навели ажиотаж сами власти. При птичьем гриппе или свинячьем такого не делали. А тут, пользуясь случаем, ату...
Меня напрягает другое: если кому то нужно будет ехать в другой город - страшненько в условиях мотания по поездам и с пересадками на вокзалах.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Пятница, 10.04.2020, 00:57
АринушкаДата: Пятница, 10.04.2020, 01:41 | Сообщение # 446
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, и кстати Академия Астрологии на период самоизоляции дает доступ  к к некоторым своим лекциям и Левин сам в прямом эфире их читает. 

Мне сегодня в ВК пришло сообщение:

такое изобилие ошибок для супер-пупер-профи нумИролога меня повергло в шок! я ни училка ни разу и никогда не делаю замечания по поводу грамотности и сама себя безупречно грамотной не считаю - всегда были проблемы с русским языком. Но тут не удержалась.
Прикрепления: 8330028.png (65.8 Kb)


Рукописи не горят
angei665Дата: Пятница, 10.04.2020, 02:35 | Сообщение # 447
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Меня напрягает другое: если кому то нужно будет ехать в другой город - страшненько в условиях мотания по поездам и с пересадками на вокзалах.
Да страшно конечно. Я вот с ребенком в сентябре планировала поездку и то ссыкую.
Сейчас конечно лучше не ездить никуда. Жизнь то дороже. 65 
Цитата Аринушка ()
такое изобилие ошибок для супер-пупер-профи нумИролога меня повергло в шок! я ни училка ни разу и никогда не делаю замечания по поводу грамотности и сама себя безупречно грамотной не считаю - всегда были проблемы с русским языком. Но тут не удержалась.
Да какая она нумеролог   57  обычная домохозяйка которая пытается дистанционно работать и занимается спам рассылкой.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АринушкаДата: Пятница, 10.04.2020, 02:46 | Сообщение # 448
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
angei665, рекламные тексты утверждает заказчик, а сама страница фейковая

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Пятница, 10.04.2020, 12:38 | Сообщение # 449
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Вообще хотела спросить,сейчас ходит такая мыслЯ по интернету,что никакой пандемии нет,что это повод "Божеств" нас всех в концлагеря посадить,чипы поставить,отслеживание и самоизоляцией подавить нашу психику. Просто хотят управлять миром и людьми. Что есть умная пыль с чипами,с самолетов ее распылят и уже никуда ты не денешься.
Это похоже на версию параноика. У страха глаза велики))

Цитата Аринушка ()
По вопросу коронавируса согласна с мнением астролога Михаила Левина. Кому интересно смотрите тут
 Ира, спасибо большое за ссылку! 9   Какой приятный и рассудительный мужчина. Смотреть и слушать его - одно удовольствие! Я тоже к такому мнению слоняюсь. И по поводу смерти с ним (ну и с Юнгом, конечно) полностью согласна. Без осознания собственной смертности невозможность стать цельной личностью. Единственное, считаю, что реальные цифры по коронавирусу все-таки замалчиваются, чтобы не было еще больше паники у населения.

Цитата Аринушка ()
Мне сегодня в ВК пришло сообщение:такое изобилие ошибок для супер-пупер-профи нумИролога меня повергло в шок! я ни училка ни разу и никогда не делаю замечания по поводу грамотности и сама себя безупречно грамотной не считаю - всегда были проблемы с русским языком. Но тут не удержалась.

Умора! 101 102  Там еще и в последнем предложении ошибка.))) 6 11

Цитата Агнешка ()
Меня напрягает другое: если кому то нужно будет ехать в другой город - страшненько в условиях мотания по поездам и с пересадками на вокзалах.

Вот, до нас как раз один из зараженных с Новосиба на микроавтобусе туристической фирмы добирался, а другой - вообще на электричке! Теперь "вагон и маленькая тележка", по всей видимости, тоже заражены. 60

Прикрепления: 8437434.jpg (100.1 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Пятница, 10.04.2020, 16:59 | Сообщение # 450
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Единственное, считаю, что реальные цифры по коронавирусу все-таки замалчиваются, чтобы не было еще больше паники у населения.
Оля, я думаю, что реальное количество неизвестно. У нас по городу статистика низкая (тьфу-тьфу-тьфу через левой плечо). Я вчера общалась с подругой-врачом. И когда я ей сказала, что про нашу статистику и что в Москве же хуже, то она мне ответила (дословно): "Это тебе так кажется. Сиди дома". Совершенно очевидно, что реальная картина никому не известна. И куда этих инфантильных туристов-эгоистов ситуацию только ухудшают. У нас штаб по коронавирусу дает официальную информацию, в том числе откуда пришла зараза. Сегодня 4 человека новых и все родственники одной путешественницы.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 10.04.2020, 19:19
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: