Вторник
07.05.2024
23:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Наши сновидения и все о них
ФиннПарнишкаДата: Пятница, 24.05.2013, 13:42 | Сообщение # 91
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Не за что, надеюсь пригодится 1

Добавлено (24.05.2013, 12:42)
---------------------------------------------
Снежная, а когда у вас случаются осы, вам трудно оставаться в них? И какое впечатление они вообще оставляют, поделитесь пожалуйста? 5

СнежнаяДата: Пятница, 24.05.2013, 14:25 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
ФиннПарнишка, впечатления очень интересные, необычные.)) 7 Начинается все с того, что в какой-то момент сна я начинаю осознавать, что это сон. Первым делом пытаюсь себя ущипнуть 10 , но как ни странно в осознаваемом сне ощущения испытываю такие же, как и в реальной жизни, то есть чувствую боль. Потом начинаю рассматривать все вокруг, трогаю вещи и предметы, которые меня окружают, пытаюсь что-то с ними делать. Но удержать это состояние осознанности довольно непросто. Чувствую, что еще немного и потеряю контроль, сознание отключится. И еще в моих осознанных сновидениях действия происходят немного в замедленном действии и координация движений немного нарушена. То есть управлять своими движениями не так просто как в реальной жизни. Не знаю, так происходит только у меня или это стандартные ощущения. 46 В сознании нахожусь примерно пару минут, а потом отключаюсь. А у вас как это происходит? Поделитесь, пожалуйста, очень интересно. 1

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФиннПарнишкаДата: Пятница, 24.05.2013, 15:17 | Сообщение # 93
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
У мужчин и женщин все происходит по разному, что касается снов женщинам-сновидящим в разы проще осваивать это дело. Мой опыт в чем то похож на ваш. Например длительность осознания тоже не большая, не более пары минут. Удержать внимание во сне- просто невероятно сложно для меня, как только понимаю что сплю, сразу охватывает невероятное волнение, которое очень мешает. В одном из последних сновидений я почти преодолел этот барьер, и почувствовал что уже на пороге какого-то нового опыта, но... проснулся. То что ущипнуть себя ничего не дало не удивительно, мозг на многое способен чтобы не пустить себя в сон, например я один раз проснулся во сне, как всегда очень волновался но внимание получалось удерживать, но неожиданно я открыл глаза в своей кровати и подумал ну вот, блин, проснулся. А это оказалось начало нового сна.. По поводу движений я незнаю почему так, но у меня например по-разному бывает. В большинстве случаев, когда понимаю что сплю, первое что делаю - взлетаю. Иногда это бывает легко и быстро, без всяких усилий. А иногда как будто выплывать приходится с трудом.
Чтобы удержать во сне внимание есть много приемов, они все работают, я опишу один из них. Однажды я парил в воздухе у черты города, за которой начинается лес, все вокруг стало терять цвет и как-бы таять, я начал кружиться как волчок. В результате сон так насытился цветом что в лесу не было двух деревьев одинакового цвета. Весь лес был зеленый, но каждое дерево имело свой неповторимый оттенок. Удивительно. Еще по своему опыту заметил такую вещь- каждый следующий осознанный сон на порядок качественнее предыдущего, по ощущениям и вообще по всему. Вот как-то так у меня 1
СнежнаяДата: Пятница, 24.05.2013, 18:18 | Сообщение # 94
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Цитата (ФиннПарнишка)
например я один раз проснулся во сне, как всегда очень волновался но внимание получалось удерживать, но неожиданно я открыл глаза в своей кровати и подумал ну вот, блин, проснулся. А это оказалось начало нового сна..

Надо же как интересно. 11

Цитата (ФиннПарнишка)
В большинстве случаев, когда понимаю что сплю, первое что делаю - взлетаю. Иногда это бывает легко и быстро, без всяких усилий. А иногда как будто выплывать приходится с трудом.

Кстати, я тоже в осознанных сновидениях довольно часто летаю.) Руками машешь и все выше... выше... Невероятное ощущение, когда набираешь высоту. Захватывает дух! 155

Цитата (ФиннПарнишка)
Чтобы удержать во сне внимание есть много приемов, они все работают, я опишу один из них. Однажды я парил в воздухе у черты города, за которой начинается лес, все вокруг стало терять цвет и как-бы таять, я начал кружиться как волчок. В результате сон так насытился цветом что в лесу не было двух деревьев одинакового цвета.

А как вы поняли, что именно такое действие вернет яркость сну? Это и есть специальный прием?

Цитата (ФиннПарнишка)
Еще по своему опыту заметил такую вещь- каждый следующий осознанный сон на порядок качественнее предыдущего, по ощущениям и вообще по всему.

Да, я тоже это заметила. 1


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФиннПарнишкаДата: Пятница, 24.05.2013, 19:24 | Сообщение # 95
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Снежная, по поводу вращения во сне- да, этот прием описан и у Кастанеды и наверно во всех основных источников на эту тему. Еще предлагается тереть ладони рук друг о друга, и т.д способов множество, можно и свои придумывать.
angei665Дата: Пятница, 14.06.2013, 08:18 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Я в последнее время экспериментирую со снами. Точнее связь с человеком через сон.
Во сне я не осознаю что это сон.Скорее я больше уверена что это правда.
Я все четко вижу,ощущаю...и мысли такие еще "Сейчас приду домой,девчонкам с форума расскажу что наконец человек объявился...". Рассказываю человеку свой сон предыдущий про него...мы его обсуждаем. Просыпаюсь не на обрывке момента,а именно после какой-то важной информации,которую я хотела знать.
Да и вообще....с человеком,который мне снится,у меня сильная энергетическая связь. Все сны с ним,не сумбурны,а с какой-то важной информацией.
Когда я обижалась на него,злилась,хотела забыть,он приснился мне,все объяснил.Слабый,еле говорил...просил не злится.
А потом я уже по картам,причем расклад делала не я,узнала что у него там все плохо с работой и на душе плохо ему. Помолилась за него,пожелала от чистого сердца счастья,на сл. ночь приснился уже радостный,счастливый,с дочкой знакомил.улыбался мне.  87

Именно осознавание что я сплю,тоже было. Я понимала,что я сплю....я пыталась взлететь,у меня не вышло... и я проснулась.
Потом помню снится мне сон,где я вижу статичную картину...люди меня не видят,особо не движутся.....этот мир,где все замерло и покрыто туманом... и подхожу к человеку,вижу его,говорю ему "Ты мне снишься,представляешь....я вижу тебя". И всегда гуляю по сну,куда мне хотелось бы...но быстро просыпаюсь.
И руку свою рассматривала во сне....все линии видела. Пыталась сном управлять.
Очень часто я осознаю,что я сплю.... и что мне нечего боятся.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
simonaДата: Среда, 09.10.2013, 23:21 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Всем привет! 1 тоже захотелось поделиться!мне несколько лет снился один и тот же сон со своей какой-то периодичностью...как будто я еду в машине рядом с водителем, но лица его не вижу и не знаю кто за рулем, но уверенна, что это мужчина. Вижу только его руки и все время хочу повернуться, чтобы увидеть лицо, но дается это с очень большим усилием и каждый раз как я только вот вот должна повернуться и наконец посмотреть-я просыпаюсь! 3

angei665, я тоже пробовала управлять сном и иногда это очень удачно получалось и чаще. как и Вы, осознаю, что это сон и не боюсь, но не всегда получается... Хотя взлететь получилось и это были такие незабываемые ощущения и даже руки свои увидела и они менялись в полете. Просто я читала, что если можешь увидеть свои руки во сне, значит можешь управлять им. Вот
AppleДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:43 | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Девочки и мальчики! Мне не понятный сон сниться и такой глупый, зато эмоциональный)
5
Я сижу на постели в абсолютно белой комнате и ... одеваю кашемировые носки   11
Светло серые  4 и рядом еще 2 пары розовые и голубые   3
Я испытываю такое удовольствие, что наконец-то ноги в тепле, даже не описать  11
В сонниках написано к поездке, или к горю ... Вот, к чему готовиться?  9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
AppleДата: Пятница, 08.11.2013, 21:58 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
в итоге меня на 3 свадьбы пригласили?!!!!!!  Я в шоке!
В одной паре девушка беременна мальчиком, в другой девочкой)))
А на третьей свадьбе я буду визажистом))))
Это сон про новые отношения, но не у меня, а у моих близких)))


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Midnight_LadyДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:16 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует

Чтобы снились сны...)


Сообщение отредактировал Midnight_Lady - Понедельник, 11.11.2013, 00:26
БродягаДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:56 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Midnight_Lady, а это откуда? Тогда получается, что спать надо вообще вечером а не ночью. Пришел с работы в 7 часов, завалился на пару часиков и выспался. 10
AppleДата: Вторник, 19.11.2013, 23:42 | Сообщение # 102
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Ой, какой мне сон снился 66 !!!!
На моей кухне королевская кобра выросла из мухи 73 !!!
Я в нее из баллончика распыляла какую-то (не знаю что) жидкость и ее это так злило!
Она еще маленькая, а злая - ух...
У меня змей к неприятностям сняться)
Вот решила, что все будет хорошо  3 , но я буду стараться)


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
СнежнаяДата: Среда, 20.11.2013, 00:11 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Apple, хочется спросить: "Что вы там курите?" 177 Но если серьезно, то иногда такое приснится, что просыпаешься и думаешь: "Какой бред! Но как реалистично!" 162 11

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
PanteraДата: Среда, 20.11.2013, 01:57 | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Цитата Apple ()
На моей кухне королевская кобра выросла из мухи

У меня тоже змеи к неприятностям снятся(((  Помню, лет десять назад приснилась огромная змея, и в итоге меня обманула женщина, в результате чего у меня были потери(((
Надеюсь, у  Вас все будет хорошо  8

Кстати, раньше я очень любила смотреть сны, они мне многое подсказывали. Полгода назад я переехала в другой город и вообще ничего не снится, или снится , но полный сумбур, понять сложно((( Не пойму в чем причина   3


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
AppleДата: Среда, 20.11.2013, 02:22 | Сообщение # 105
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Снежная, ооо если честно, то первая мысль пришедшая в голову была "я уже псих или еще нет)))" ..  6 полежала немножко ... и решила острое на ночь не кушать  11 .
Самое интересное, что во сне я полностью осознавала, что делаю полный бред  10 .
Pantera, мне в детстве сны не снились вообще. Начали сниться после бабушкиной смерти, некоторые сбывались.  107
Приятно когда хорошее сниться. И весь день в эйфорие ...
так внимание сейчас будет хорошо!!!   10 Бред конечно, зато весело!


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Поиск: