Четверг
25.04.2024
10:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Наши сновидения и все о них
СергейДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:37 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Сонник не всегда применим. Это могли бы подтвердить те, кто давно расшифровывает сны, в общем, занимается ими. И действиетельно, часто сны бывают "один в один": что увидел, то и будет в реальности.

Сергей
РысьДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:31 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Странно, а я думала, что со снами все как раз обстоит наоборот. часто слышу мнение: "Все сны расшифровываются наоборот - если приснилось плохое - значит, в жизни жди хорошее..." и тому подобное. Как вы считаете, это мнением - верно?
СергейДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:00 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Рысь)
Странно, а я думала, что со снами все как раз обстоит наоборот. часто слышу мнение: "Все сны расшифровываются наоборот - если приснилось плохое - значит, в жизни жди хорошее..." и тому подобное. Как вы считаете, это мнением - верно?

Это не всегда верно, по-моему. Часто снится плохое: мутная вода, тёмные, мрачные тона в сновидении и сонник расшифровывает это как негативные события будущего. Иногда снится вроде бы хорошее: люди в белой одежде, а события предвещаются негативные. У меня был реальный случай на эту тему, настолько яркий, значимый, что спустя время я написал рассказ об этом.


Сергей
SunsetДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:57 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (sergejj)
У меня был реальный случай на эту тему, настолько яркий, значимый, что спустя время я написал рассказ об этом.

Ничего себе! Заинтриговали... А можно его как-то почитать или он не предназначит для всеобщего чтения? 54
СергейДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:29 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
ДОЖДЬ ДЛЯ ДВОИХ

Ночью Николая разбудил дождь. Тихий, спокойный, он едва оставлял следы на оконном стекле. Такой дождь обычно бывает осенью, но сейчас было лето, белая ночь. Она и сейчас была бы белой, но небо закрыли густые облака и было сумеречно.
Он глянул на часы: начало четвёртого. Словно как тогда, в ту далёкую дождливую ночь, которую он никак не мог забыть... Зная, что уснуть больше не сможет, Николай прошёл на кухню и включил чайник.
Так уж получилось, что дождь как бы связал их двоих: его и Олю и с первых минут знакомства был постоянным спутником их встреч.

Он вышел из магазина и увидел, что внезапно пошёл дождь, который с утра всё собирался, но никак не начинался, а тут вот - как из лейки хлынул. Раскрыв зонт, Николай отошёл в сторону и стоял, соображая: идти пешком или проехать до дома на автобусе? Его внимание привлекла девушка с большой хозяйственной сумкой, которая старательно обходила лужи на тротуаре. Зонта у неё не было, мокрые светлые волосы свешивались по сторонам, но она почему-то улыбалась, словно дождь её радовал.
- Вы позволите? - Николай сделал по направлению к ней несколько шагов и поднял над ней зонт, одновременно протянув руку к сумке.
- Только до остановки. - Она несколько секунд внимательно смотрела на него своими красивыми глазами. - Вы очень любезны. - Ой, так вы же промокните! - воскликнула она, глядя, как Николай держал раскрытый зонт весь над ней, а сам оставался под струями дождя.
- Ничего, он же тёплый, летний, - как бы оправдываясь, произнёс он. - Да мне, кстати, тоже на остановку, так что по пути нам.
- Как Вы быстро сообразили, что нам по пути, - она весело рассмеялась, словно они были давними приятелями. Она так очаровательно улыбалась, что было просто невозможно оторвать взгляд от её приветливого лица. Что-то в ней было необычное, как быстро отметил Николай, что-то манящее, словно невидимый магнит. Эта простота, улыбка...
Они шли рядом, едва касаясь друг друга плечами и Николай всё старался защитить её от струй воды, стекающих с крыш. Но вот они подошли к автобусной остановке и встали под прозрачной крышей павильона.
- Вот мы и пришли. - Только не говорите, что Вам на тот же автобус, что и мне. - Она снова очаровательно улыбнулась.
- Не скажу, хотя Вам на 11-й, как и мне, верно? - он выбрал наугад самый популярный в городе автобус.
- Нет, Вы определённо хитрый, как я погляжу. - Она снова улыбнулась. Вы уже не отстанете от меня, пока не проводите до дома, так?
- Я не хочу показаться нахальным, но мне бы этого хотелось - он не стал скрывать своих мыслей.
- Тогда будем знакомиться, мой спаситель. Оля.
- Николай. - Просто представился он. - Правда, друзья называют 1-м. Он не удержался от шутки.
- А вот и наш автобус, пойдёмте.
Они вошли и встали рядом на задней площадке, глядя в окно на залитую дождём улицу.
- А Вы специально караулите с зонтом девушек, которые промокли? - Оля внимательно смотрела на него, а глаза её улыбались.
- Нет, только Вас. - Серьёзно ответил Николай.
- Я Вам верю. - Оля почему-то стала серьёзной. - А мне пора выходить.
- Смотрите, дождь перестал. - Неожиданно отметил Николай. Странно.
- Это потому, что мы расстаёмся.- Снова без улыбки ответила Оля.
- Я могу Вам позвонить? - осмелел он.
- Можете. - Оля быстро написала пальцем на запотевшем стекле свой номер. - До свидания, Коля.
- До встречи.
Он подал ей сумку и стал смотреть, как она медленно пошла по направлению к многоэтажным домам. Номер её телефона был очень простым и быстро запомнился. Он стёр его с окна и стал смотреть, как мелькают вокруг автомобили, люди, дома. Всё было, как обычно, но теперь в этом мире где-то совсем рядом была она, Оля, так внезапно встретившаяся ему и так быстро ушедшая, что он не мог сразу поверить, было ли это всё на самом деле...

С того дня они стали регулярно встречаться. Чаще всего их встречи были по вечерам, ближе к полуночи, и странное дело, всегда сопровождались хоть небольшим, но дождём. Они рассуждали о простых, обыденных вещах, и Николай всё больше и больше удивлялся Оле, её мыслям, которые она высказывала вслух, прямо по-детски. Что-то неземное было в ней, Оле, её поведение, образ мыслей порой обескураживал. Так искренне, прямо по-детски, рассуждать мог лишь человек, умеющий любить жизнь. Вот такой, какая она есть, без прикрас и порой слишком жестокая... Но это лишь его мнение, а тут... Николай молчал, поражаясь таким простым и очевидным вещам, которые в словах Оли приобретали какой-то иной смысл, ему неведомый.
Однажды они шли по сумеречной городской улице и Николай спросил:
- А ты заметила, что нас всё время сопровождает дождь, когда мы вместе? С самого первого дня нашей встречи?
- Этот дождь только для нас двоих, для тебя и меня. - Просто ответила Оля и внимательно посмотрела ему в глаза. - Ты веришь в приметы?
Николай помедлил с ответом. - Да, пожалуй.
- А меня всё время окружают приметы, из них состоит моя жизнь. Мне порой становится страшно, насколько точно они отражают события будущего. Да-да, не удивляйся... А в тот день, когда мы впервые встретились, мне на лестнице попалась навстречу незнакомая белая собака. Она смотрела мне прямо в глаза и приветливо махала хвостом. Собака означает друга. Хорошего, верного друга. Ты ведь такой, да? - Оля ещё раз посмотрела ему в глаза.
- Конечно, да, - поспешил ответить он.
- Люди перестали жить с распахнутой душой, радоваться жизни и делиться своей радостью с другими. Почему? Ведь жизнь прекрасна, она подобна вечной весне с распускающимися листьями и пением птиц. Почему люди не замечают этого?
Николай слушал, рассеянно перебирая в руках небольшую ветку клёна."Точно, неземная. И странная" - эта мысль не давала покоя Николаю ещё долгое время.
- Тебе бы рассказы писать, так красиво у тебя мысль выстраивается, - похвалил Николай.
- Может быть, я об этом не думала. - Оля остановилась возле моста через небольшую реку. - Теперь мне пора домой. Видишь, дождь перестал. Значит, расстаёмся.
Николай снова рассеянно подтвердил, кивнув головой. Она ушла, а он остался стоять, настолько был во власти сказанного ею. Действительно, как-то странно всё, необычно. И приметы эти... Немного помедлив, он пошёл в обратную сторону, к себе домой.
Они продолжали встречаться вечерами и всякий раз Николай узнавал для себя что-то новое, неожиданное, что захватывало сознание и заставляло вслушиваться в её слова...

Однажды Оля пришла какая-то необычная, молчаливая.
- Ты сегодня необычная, словно сама не своя - отметил Николай. - Что случилось?
- Знаешь, я скоро уеду. Насовсем. Я видела сон. За мной пришли и я не могу отказаться.
- Как это - уедешь? Куда? - растерянный, Николай не верил своим ушам.
- Ты потом всё узнаешь, не сейчас. Извини, мне нужно идти. Меня ждут. - Оля как-то спешно попрощалась и быстро пошла по направлению к своему дому. Они расстались, ночь словно закрыла за ними невидимые двери.
Он остался один на пустынной улице. "Странно это всё, очень странно..." Мысли его были какие-то несвязные, он рассеянно шёл и не понимал, куда идёт. Подойдя в конце концов к своему дому, он решил не мучиться больше догадками, а дождаться утра, чтобы поговорить с Олей.
Придя домой, он долго не мог уснуть, ворочаясь с боку на бок. Мысли были тревожные, какие-то неясные... И вот ещё эти люди, невесть откуда взявшиеся... Их трое, все в белых одеждах. Да с ними же Оля! А ещё две женщины. Странно, почему она не отвечает, он же зовёт её? Но слова были неслышимы даже для него, вокруг была странная тишина: никаких звуков, и люди те молчали. Вдруг они повернулись и пошли от него, медленно удаляясь по белой дороге... Белые одежды и белая дорога... И тишина... Хотя нет, вот же мелодия...
Он рывком оторвал голову от подушки, соображая, откуда был звук. Звонил мобильный телефон. Машинально взяв его в руку, Николай ответил:
- Да. Я слушаю.
- Это Наталья, сестра Оли. Она оставила мне короткую записку и попросила позвонить Вам. Сегодня ночью Оля погибла. Её сбила машина. Водитель выскочил на тротуар на огромной скорости. Шансов у неё не было... - Наташа с видимым трудом произносила слова и они, словно деревянные плахи, били ему по ушам.
- Вы меня слышите? - через паузу спросила Наталья.
- Да, слушаю. Николай поразился своему охрипшему голосу и непослушным, словно чужим, губам.
- Извините.
В трубке послышились гудки. Он смотрел перед собой и плохо соображал. Сон? Он всё ещё видит сон... Надо проснуться. Но телефон... Николай посмотрел на свою руку, сжимающую аппарат, который только что принёс что-то чужое, страшное... Он быстро вскочил с постели, одеваясь. Туда, быстро туда, к Оле!
Одевшись, он выскочил на улицу. Такси словно ждало его и тут же помчало по знакомой и вместе с тем какой-то чужой, неузнаваемой улице.
Его встретила та самая Наташа, которая звонила, подошли ещё люди, молчаливые, сумрачные... Слова, эти слова... Такие чужие, страшные, из мира вечного молчания... Они никак не подходили такой жизнерадостной Оле, ведь она живая, что же это говорят люди?
Всё дальнейшее Николай плохо запомнил, оно было, словно в густом, вязком тумане, а не в реальности.

С той поры прошло много лет, но Николай часто просыпается по ночам, когда за окном идёт тихий дождь. Тот самый дождь для двоих...


Сергей
СнежнаяДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:46 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
sergejj, нет слов просто! 191 Растрогали до слез. 51 Я правильно поняла, рассказ основан на реальных событиях?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СергейДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:48 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Да, это подлинная история из моей жизни. Один в один.

Сергей
СнежнаяДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:53 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Даже не знаю, что сказать... очень печальная история. 164 Я думала, что такое только в кино бывает. Спасибо вам большое, что решили поделиться! У вас талант, правда.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СергейДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:59 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Этот рассказ мне самому очень тяжело дался.
Это яркий пример того, насколько всё невероятно бывает во сне...
Я часто задумываюсь над тем, почему так мало изучены сновидения? Это целый мир, часто - неподвластный нашему разуму, но такой манящий своей таинственностью и поразительной точностью предсказаний будущего, что порой становится страшно... Страшно и интересно. Но таков человек: ему всегда хочется знать то, что за гранью понимания...


Сергей
СнежнаяДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:10 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Да, такой пример, действительно заставляет очень серьезно задуматься над природой сновидений.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Midnight_LadyДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:33 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
sergejj, очень трогательная история. Сочувствую, что вам пришлось в жизни с таким столкнутся.

Еще в тему о сонниках. Кто-то видит сны зашифрованными в знаках, а кому-то снится реалистичная картинка с мелкими деталями, вот как у Рыси.

У меня не было снов из разряда «картинка из будущего». Но бывают сны, в которых я испытываю определенные чувства. (вот что значит Рак по гороскопу:7:)
Кстати, как раз месяца 2-3 назад я видела 2 таких сна. Ждемс…. 1
РысьДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:38 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Я, конечно, не умею так излагать свои мысли, как sergejj, но сон, связанный со смертью любимого человечка тоже был в моей жизни. Будучи беременной на 6 месяце, я уже знала, что ребенок не выживет. Во сне я увидела и его смерть в роддоме, и то, как поменяется моя жизнь: например, то, что я найду кабинетную, а не физическую работу. Про этот сон я боялась говорить даже мужу. Говорила сама себе, что этот сон не сбудется, но факты - вещь упрямая. Даже зная, что меня ждет, я не смогла повлиять на свое будущее.
SunsetДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:34 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
sergejj, спасибо за рассказ! 162 Автор вы отличный, а история конечно грустная. Очень жаль, что так все вышло. 50

Рысь, вам тоже сочувствую. На такие глобальные события в жизни как смерть и рождение, даже зная будущее, к сожалению повлиять нельзя. Есть расклады, которые предназначены для просмотра всей жизни, в которых можно увидеть от чего человек умрет. Но, как правило, их не используют именно по той причине, что изменить это событие нельзя, а жить с этим сложно.
СергейДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:17 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
После того, как я стал всерьёз изучать сновидения, в моей жизни участились интересные случаи, с эти связанные. Думаю, это не случайно. Так что информацию о будущем я получаю из сновидений, примет, что преследуют меня повсюду, личного гороскопа, ну и, разумеется, гаданий.
В этом смысле жизнь интересная.
P.S. Спасибо за отзывы о моём рассказе. Способности мои очень скромные, но частенько лезут наружу, так что пишу, пишу...


Сергей
СнежнаяДата: Вторник, 20.03.2012, 01:00 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
sergejj, вот и пишите, у вас хорошо получается. 15
Кстати, ваша тема - первая горячая тема на форуме. 6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Поиск: