Вторник
07.05.2024
12:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Наши сновидения и все о них
ROMASHKA16Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:32 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
koshka_6,
Цитата (koshka_6)
я с вами не совсем согласна. Не могут сниться одни люди, а на деле проигрываться ситуации с другими. Знакомые во сне могут выступать просто символами нас самих, чертами нашего характера.

получается по факту что могут. было уже не раз. 12
Цитата
Про смерть вашей бабушки, на сколько мне известно, смерть во сне ни когда не символизирует ее саму.

символизирует еще как. у меня уже много раз так снилось и на деле , люди умирали.
Цитата
Скорее всего это отмирание, уход в прошлое. Подруга же во сне сказала, что "убегает". Раставание с подругой и ваше подсознательное переживание по этому поводу.

на тот момент мы очень тепло общались, и общение прекратилось через пару дней после сна.
Цитата
А сон о подруге которая звала на концерт вовсе не о том, что к вам неожиданно должна приехать сестра, а о том, что ваша подруга скорее всего плохо поступила по отношению к вам, она играла на ваших чувствах к ней. Надо смотреть сон и лунные сутки.

это была уже другая подруга, у нас с ней ттт все хорошо)))))) во сне мы с ней ездили в машине по разным мероприятиям, утром приехала моя сестра и мы с ней повторили то что было во сне 12
Цитата
Вы не правильно понимаете свои сны.

я свои сны умею правильно понимать, столько лет живу с ними, и считаю что каждый свои сны понимает по своему. поэтому и не лезу разгадывать чужой внутренний мир
koshka_6Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:14 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Цитата (ROMASHKA16)
символизирует еще как. у меня уже много раз так снилось и на деле , люди умирали.

может у вас сны несколько другие. снится так как будет, без символики.
Цитата (ROMASHKA16)
на тот момент мы очень тепло общались, и общение прекратилось через пару дней после сна.

однажды мне приснился сон, который сбылся через год...я не могла поверить в это.
Цитата (ROMASHKA16)
я свои сны умею правильно понимать, столько лет живу с ними, и считаю что каждый свои сны понимает по своему. поэтому и не лезу разгадывать чужой внутренний мир

сны это мир символов, я уже несколько лет учусь толковать сны, некоторые из них очень тяжело понять, но большенство очень понятны. Не буду спорить с тем, что некоторые символы снов для каждого человека индивидуальны. Все зависит от вида деятельности, к примеру, вы увлекаетесь таро, тогда карты во сне для вас будут иметь более важное значение, чем для других или дети во сне могут быть символами будущего, но для беременной толкование будет немного другим и много других символов.
ROMASHKA16Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:40 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
koshka_6, да я тоже не буду спорить, сны у меня когда символичны, а когда просто вещие, что чаще...и сбываться они могут через несколько лет, очень часто снится про людей которые ко мне не имеют отношения, но они тоже сбываются.
например, мне с полгода, года три назад. снились постоянно сны о ребенке моей подруги, типа он весь обезображен, то как буд то бы лицо изуродовано, то как буд то бы он по карнизу бегает и вот вот упадет, то он с балкона выпадает..я не могла понять к чему это.и во где то с год, он стал у неё задыхаться..она уже год бегает по всем врачам не может выяснить причину...а мне это снилось три года..назад..я ей тогда говорила чтобы она следила за своим ребенком.

когда я заболела серьезно, я это узнала из своих снов..и так же что вылечусь тоже узнала из своих снов..я могу рассказывать много случаев..и уже с ОС, как проигралось в жизни....

перед болезнью моих детей я всегда вижу плохие сны о них..и уже стараюсь следить за ними...

по поводу смертей: однажды приснился парень и мне во сне сказали что он умер, я стала наводить справки о нем, он реально умер от передоза..я даже незнала что он был наркоманом.

когда я лежала в больнице с болезнью своей, мне пару раз снились те с кем я лежала, что они умерли..потом выяснялось что они и правда умерли.

вообщем я для себя давно определила, что если мне снится сон и я его запоминаю , это для чего то, я не изучаю сны, я просто живу и смотрю что дальше будет, но отношение к себе других людей я узнаю из снов..ну и вообще..что будет..хоть порой очень не хочется верить, особенно когда сны предвещают разлуку.
koshka_6Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:34 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Цитата (ROMASHKA16)
например, мне с полгода, года три назад. снились постоянно сны о ребенке моей подруги, типа он весь обезображен, то как буд то бы лицо изуродовано, то как буд то бы он по карнизу бегает и вот вот упадет, то он с балкона выпадает..я не могла понять к чему это.и во где то с год, он стал у неё задыхаться..она уже год бегает по всем врачам не может выяснить причину...а мне это снилось три года..назад..я ей тогда говорила чтобы она следила за своим ребенком.

да, да сон мог на прямую касаться ребенка вашей подруги, потому что вы более внимательно относитесь к подсказкам подсознания, умеете к нему прислушиваться. Через вас предупреждали ее. Но такой сон также мог касаться проблем связанных с работой, если таковые были.
Цитата (ROMASHKA16)
по поводу смертей: однажды приснился парень и мне во сне сказали что он умер, я стала наводить справки о нем, он реально умер от передоза..я даже незнала что он был наркоманом.
когда я лежала в больнице с болезнью своей, мне пару раз снились те с кем я лежала, что они умерли..потом выяснялось что они и правда умерли.

такое тоже вполне может быть. Однажды просили разгадать сон, женщина была беременна, ей приснилось, что ее муж попадет в аварию и погибнет. Я была в шоке, пришлось ей написать совсем другое, наврать, надеюсь что сон не исполнился. 2
Цитата (ROMASHKA16)
но отношение к себе других людей я узнаю из снов

такое у меня тоже было и даже видела мысли и что для них главное в жизни, как они себя ведут с другими людьми, и это порой очень не приятно.

Самый смешной сон это когда я ждала ответа возмут меня в дет сад на работу или нет, мне приснилось, что меня взяли на работу в зоопарк, работать с тюленями 10

Можно много и долго писать.
ROMASHKA16, спасибо, очень интересно почитать ваши мысли о снах
koshka_6Дата: Среда, 09.01.2013, 18:00 | Сообщение # 80
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Цитата (ROMASHKA16)
девочки:!? к чему снятся выпадение зубов, часто снится , но я не придавала значение этому, а сегодня опять приснилось что три передних зуба выпали, без крови, просто выплюнула их и все, там новые росли?!

Доброе утро, ROMASHKA16 . Выпадение зубов обычно означает потерю контроля над ситуацией, какую то проблему которую не получается решить, вы что то начали и не получается довести дело до конца. Зубы имеют большое количество значений.
ROMASHKA16Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:54 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
koshka_6, спасибо большое, ну посмотрим -отпишусь, главное еще приснилось что вся голова в перхоти и местами аж белые седые волосы..у меня что уже старческое что то?! 114
АнгелДата: Четверг, 10.01.2013, 00:57 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Цитата (ROMASHKA16)
у меня что уже старческое что то?!

да рановато еще вроде! 11
ROMASHKA16Дата: Четверг, 10.01.2013, 01:02 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Ангел,
Цитата (Ангел)
да рановато еще вроде!

тогда выдыхаю, живем 173
АнгелДата: Четверг, 10.01.2013, 01:06 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
девочки, мне так нравится как вы сны толкуете, а вот я в этом ничего не понимаю. 5 Скажите как учились, с чего начинали? 7

Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 10.01.2013, 01:06
ROMASHKA16Дата: Четверг, 10.01.2013, 01:14 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Ангел,
Цитата (Ангел)
девочки, мне так нравится как вы сны толкуете, а вот я в этом ничего не понимаю. Скажите как учились, с чего начинали?

это koshka_6, хорошо разбирается, я свои могу только с ос выкладывать, какие мне запомнились и как потом проигралось в жизни. а чужие для меня -потемки(( 4
и я свои сны по ощущениям смотрю, например бывает сон приснится хороший вроде, но на душе как то плохо, соответсвенно ничего не будет хорошего, и я их запоминаю. а потом когда в жизни что то происходит. почему то аналогия со сном сразу идет..
koshka_6Дата: Четверг, 10.01.2013, 03:14 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Цитата (ROMASHKA16)
koshka_6, спасибо большое, ну посмотрим -отпишусь, главное еще приснилось что вся голова в перхоти и местами аж белые седые волосы..у меня что уже старческое что то?!

Сейчас убывающая Луна, сны обычно о прошлом, как подводящие итог о прошлых действиях, ошибках, правда иногда показывают есть ли возможность исправить что то, изменить.
Если мне не изменяет память, то волосы это символ жизненной энергии, энергии мысли. Седые волосы могут указывать на вас как на мудрого, умного человека. А вот что такое перхоть не знаю, но думаю это может быть связано с перенапряжением, может во время празников вы были очень заняты и это несколько утомило вас. Тогда сон просто показал, что вы нуждаетесь в отдыхе.

Цитата (ROMASHKA16)
это koshka_6, хорошо разбирается

я только учусь и порой мне совсем не понятен сон, не могу связать символы, так что еще учиться и учиться.
Цитата (Ангел)
девочки, мне так нравится как вы сны толкуете, а вот я в этом ничего не понимаю. 5 Скажите как учились, с чего начинали? 7

Настя, учиться понимать сны я начала очень давно, потом забросила, опять начала, была знакомая, которая мне помогала, вот она супер в толкованиях, но более не толкует. Самое лучшее учиться толковать начиная со своих собственных снов, записывать их, следить за событиями, записывать как сбылись, что случилось. 8
ФиннПарнишкаДата: Четверг, 23.05.2013, 22:38 | Сообщение # 87
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Извините, но я не могу удержаться от своего комментария в такой любимой для меня теме))) сны это действительно работа подсознания, это не единственный способ нашего внутреннего я достучаться до сознания, но пожалуй самый явный. Переоценить значение сновидений для людей-невозможно! Но если не заниматься снами серьезно, они так и останутся картинками из подсознания, которые вроде что-то значат но надо глянуть соник)
Самое полезное что может сделать человек для построения этого моста между дневным сознанием и подсознанием это конечно же проникать в свои сновидения, и быть в них не безвольным наблюдателем, а человеком, осознающим свое нахождение и действия во сне. Я уверен что это самый сильный способ развития связи между полушариями, грубо говоря)) если человек всерьез решает заниматься любой магической практикой, он просто не может обойти стороной такую наиважнейшую способность человека-видеть сны. По мере увеличения опыта нахождения в осознанном сне происходят изменения. Сны теряют большую часть символизма, все становится яснее и конкретнее, в то же время человек на уровне интуиции развивает способность правильно воспринимать язык образов и ассоциаций, то есть язык нашего подсознания) для тарологов это особенно важно))) вообще возможности сновидений можно долго описывать.
Но не всегда сны продукт подсознательной деятельности. Я обычно знаю какие сны не важны а над какими надо задуматься. Например в ночь когда я раскладывал карты недавно мне приснился сон как я с кем-то шел через весенний лес, со множеством озер. Он очень меня впечатлил, и потом я узнал что сны это продукт подсознания, за исключением тех только случаев когда сниться какой то впечатляющий или масштабный незнакомый пейзаж. Такие сны есть информация высших сил, получаемая напрямую. Я уверен что неслучайно увидел такой сон после сеанса с картами...
Но все вышенаписанное это лишь мое мнение, сформированное из личного мировоззрения и собственного опыта, и не претендующее на звание истины, так что не судите строго)))
СнежнаяДата: Пятница, 24.05.2013, 00:24 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
ФиннПарнишка, очень интересную тему подняли. 14 Меня как раз недавно заинтересовали осознанные сновидения, так как в последнее время довольно часто со мною случаются. Пока на эту тему ничего еще не читала. 5 Может посоветуете с чего начать? 13

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФиннПарнишкаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:32 | Сообщение # 89
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Насколько я понял по своему опыту разные методы вхождения в ос нельзя разделить на одинаково сложные или простые для всех людей. Например Михаил Радуга признанный эксперт в области осов и внетелесных путешествий строит свои методики, исходя из чистой физиологии и психологии, используя более-менее научные подходы если можно так сказать))) поэтому большинство людей предпочитают использовать его методы считая их наиболее легкими и быстрыми. У меня например, почему то страх возникает по его трудам учиться , воспринимается это как насилие над собой)) Вообще мои успехи в освоении сновидений достаточно скромны, но то что ест, это по большей части заслуга книг к. Кастанеды, в частности книги искусство сновидения. Хотя принято считать что это самый трудный способ, и наполнен большим количеством ненужной мистики и магии. Поэтому я и считаю что каждый человек имеет свой путь к осам.
Честно, я выступаю в роли советчика в подобных вопросах первый раз)) Снежная, думаю вы хорошо меня поймете, как вы писали о Таро, сначала необходимо создать стержень или некий фундамент своих представлений о сновидениях. Для его создания желательно изучить все что можно об этом, как научные подходы, так и мистические. По мере получения информации, этот стержень будет обрастать тем что ближе этому человеку интуитивно.
Я вот например шел к тому что знаю сейчас около двух лет, разными окольными путями, учениями, мнениями и т.д а недавно обнаружил, что все это время у меня под носом была замечательная книга Лаванды Нимбрук Тайны Подсознания. Для начала это отличный помощник, я думаю. Стержень который создал я в своем мировоззрении, аналогичен ее описанию, в общем это наверно единственная книга которую я бы мог рекомендовать, не боясь что она сделает человеку хуже или отобьет желание изучать сновидения.
Еще одна вещь которую я не нашел в книгах, но для себя вывел как одно из основных правил- чем больше человек осознает себя в реальной жизни, тем больше шансов осознать себя во сне. Большинство действий в реальной жизни мы производим неосознанно, постоянно думая о чем то другом, и огромная сложность проснуться во сне- это как раз следствие этого процесса. Но это чисто мои выводы опять же)))
СнежнаяДата: Пятница, 24.05.2013, 12:32 | Сообщение # 90
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
ФиннПарнишка, спасибо большое за подробное разъяснение. 1

Цитата (ФиннПарнишка)
Снежная, думаю вы хорошо меня поймете, как вы писали о Таро, сначала необходимо создать стержень или некий фундамент своих представлений о сновидениях. Для его создания желательно изучить все что можно об этом, как научные подходы, так и мистические. По мере получения информации, этот стержень будет обрастать тем что ближе этому человеку интуитивно.

Все поняла. Значит, таким путем и буду идти. 12

Цитата (ФиннПарнишка)
книга Лаванды Нимбрук Тайны Подсознания. Для начала это отличный помощник, я думаю.

Взяла на заметку, с нее и начну. Спасибо за совет! 153


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши сновидения и все о них
Поиск: